* Новости


Автор Тема: Замена приводного ремня  (Прочитано 92144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антигламур

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • мир скучен для скучных людей....
    • 2005
    • Дмитров
Замена приводного ремня
« : 23 Июля 2009, 14:29:45 »
вопрос к гуру: каким образом отжать ролик натяжителя при снятии-установке ремня?
руки есть, голова тоже)... сдернуть то его нет проблем, но надо же и поставить потом.
попытки намутить что то из накидного ключа, а так же старая добрая монтажка, ни к чему собственно не привели.
если можно, то куда сувать, через что жать?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 08:38:14 от Gangster Dog »

   =_____
    l:_l_l__\__
   [(o)l_l__(o)]

Оффлайн Malenkii_Myk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Msk
Re: замена приводного ремня
« Ответ #1 : 24 Июля 2009, 16:55:04 »
Отжимал как раз накидным ключом (+ рычаг), который накидывал на болт крепления ролика.

Оффлайн Vadim500

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Волгоград
Re: замена приводного ремня
« Ответ #2 : 16 Августа 2011, 08:19:34 »
Ребяты, порвался приводной ремень есть ли какие ньюансы в установке , выставление по каким либо меткам. Если можно схемку как что огибает и нет ли каких последствий при работавшим двигателем с оборванным ремнем?

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: замена приводного ремня
« Ответ #3 : 17 Августа 2011, 10:21:48 »
Ребяты, порвался приводной ремень есть ли какие ньюансы в установке , выставление по каким либо меткам. Если можно схемку как что огибает и нет ли каких последствий при работавшим двигателем с оборванным ремнем?
Последствий никаких быть не должно.
Метки нигде не выставляются,так как ремень крутит только навесное оборудование.
Если будешь менять ролик,он там прикручен к натяжителю болтом с закладной гайкой,смотри не потеряй.
Удачи.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: замена приводного ремня
« Ответ #4 : 17 Августа 2011, 18:25:47 »
В корне несогласен......Vad im500 сейчас нет времени,еду стричь барбоса,(возму с собой фотик и пока буду ждать ,сделаю фото)приеду и выложу фото где стоят метки и их нужно обязательно выставлять.....ОБЯЗ АТЕЛЬНО

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: замена приводного ремня
« Ответ #5 : 17 Августа 2011, 20:06:28 »
для установки приводного ремня не нужны метки
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: замена приводного ремня
« Ответ #6 : 17 Августа 2011, 21:02:29 »
Да-приехали вот скем нехотел спорить,да и не думал этого делать но наверное придется.Как тут я прочитал на одной из веток(пишет человек что сидел невысовывался до поры до времени боялся минусов наставят-согласен с ним),ну да ладно.И поверте нивкоем случае нехочу ВАС обидеть.В связи с этим позволю себе ВАС SLAVENTIY 71 процитировать - нет я не работаю в автосервисе , я им чуть-чуть владею.И вот мне еще очень понравилось(особенно последние 4 слова) стоит я думаю задуматься(не все конечно)
да и масло меняйте сами и коробки чините сами и красте машины сами и пусть эти сервисы сосут .....Не прокоментируете-ли ВОТ ЭТО *ДОСЛОВНО*Проверте ремень привода навесных агрегатов.Убедитесь,что указатель натяжения(А)лежит в стандартном диапазоне(В).Если указатель не лежит в стандартном диапазоне,то замените ремень.ПРИМЕЧАНИЕ-После установки ремня проверьте правильность  его посадки на шкивах.Нет ли свободной канавки на шкиве.Запустите двигатель и дайте ему проработать в течении 5 мин,а затем снова проверьте натяжение.Вот обещанные фото(может подскажешь для чего эти метки с твоей точки зрения)Vadim500 -будешь ставить ремень смотри на стрелку и на черточку на против нее(на фото их видно,слава богу что двигатель всегда чистый-пригодилось)-как бы на пальцах объяснить а то я с монтажом фоток не силен(черточки нарисовал-бы).Попробую берешь длинную широкую черточку прибавляешь к ней еще такую-же ширину в право и стрелка должна лежать в этом диапазоне-ну как-то так.

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: замена приводного ремня
« Ответ #7 : 17 Августа 2011, 21:09:58 »
На фото автоматический натяжитель ремня,его(натяжитель) никак не отрегулируешь,а метки на нем показывают предельное растяжение ремня.
По моему как то так.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: замена приводного ремня
« Ответ #8 : 17 Августа 2011, 21:34:16 »
Метки нигде не выставляются, не ты ли писал опиши нам пожалуйста как заменить ремень?

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: замена приводного ремня
« Ответ #9 : 17 Августа 2011, 21:57:29 »
Если не менять сам ролик,то все сводится к таким действиям,как отжал ролик-снял старый ремень-проложил новый ремень-отжал ролик-натянул новый ремень-проконтролировал,чтобы новый ремень попал во все ручейки.

Диман,а ты сам менял ремень на Элементе?


Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: замена приводного ремня
« Ответ #10 : 17 Августа 2011, 22:14:36 »
Посмотри на фото внимательно и ты увидешь,что ремень новый и поменян мною 2 недели назад,старый высах и потрескался(не оборвался слава богу).Не нужно уходить от ответа я попросил тебя описать нам(не в двух словах а подробно) как менять.Но больше всего мне интересно отжал ролик-каким образом.А самое интересное метки ненужны да инет никаких-ДА?И проконтралировал только лег ли он в канавки?И как снимал?А инструкцию я наверное сам придумал пока ждал когда Арчибальда подстригут? PS:пользуясь случаем вот и он в стрижке
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 22:56:33 от Диман »

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: замена приводного ремня
« Ответ #11 : 17 Августа 2011, 22:59:21 »
Я рад за тебя,что все ты поменял сам.
Расскажи лучше,как ты отрегулировал натяжение ремня?Может я чего то не знаю?

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: замена приводного ремня
« Ответ #12 : 17 Августа 2011, 23:07:02 »
Извини конечно но мне уже становится смешно.(я задал вопрос ты молчишь),ВЫ сказали меток нет я сделал даже фото и доказал,что они есть(надеюсь кому нибудь помог) и я думаю что грамотный человек давно сделал для себя вывод-если уж я знаю про метки и для чего они нужны то уж.........мысль мою наверное все поймут.Да вот еще пришла мысль пока писал данный опус САМ я лично никогда не снимал(надеюсь и не придется, на своем КИРПИЧЕ) Генератор, но думаю для тех кто (незнал) а точнее(знал) но по каким-то причинам забыл про метки будет про них полезно знать потому, что ,перед тем как снять генератор нужно снять ремень,снять ролик натяжителя,и сам натяжитель а потом когда все соберете нужно будет отрегулировать натяжение ремня надеюсь понял к чему я клоню,а хотя зачем натяжитель сам все сделает да иметок никаких нет-ВЕРНО?PS:САМ ЗА СЕБЯ РАД.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 23:27:37 от Диман »

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: замена приводного ремня
« Ответ #13 : 18 Августа 2011, 07:26:44 »
то что в принципе можно назвать метками в вашем изложении -это механический индикатор натяжения приводного ремня , находящийся на автоматическом натяжителе ремня , поставил вам плюсик .
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: замена приводного ремня
« Ответ #14 : 18 Августа 2011, 08:00:00 »
slaventiy71 за плюс огромное спасибо(приятно общаться с грамотным человеком) и еще огромная к вам просьба ответьте пожалуйста все-таки человеку как поменять самому ремень,(подробно если можно а то я собираюсь на работу) смогу только вечером.Неудобно ведь тема висит больше года и вопрос он адресовал нашим ГУРУ,а мы толчем воду в ступе год тишина,вечером выясняли толком ни пойми что(хотя как знать надеюсь про метки и по количеству просмотров фото за несколько часом многие утром капот откроют- да и надеюсь пригодится людям).Благодарю за понимание и еще раз нехотел,если что обидеть.С уважением ко всем.И еще если уж быть совсем точным стрелочка это указатель натяжения а черточка диапазон натяжения.(в народе просто метки)

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: замена приводного ремня
« Ответ #15 : 18 Августа 2011, 08:43:37 »
Зачем нужны метки на натяжители,я уже объяснил(см.выше)

а потом когда все соберете нужно будет отрегулировать натяжение ремня
А мне вот интересно,ЧЕМ ты будешь регулировать натяжение ремня?

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: замена приводного ремня
« Ответ #16 : 18 Августа 2011, 20:16:02 »
 нужно снять ремень,снять ролик натяжителя,и сам натяжитель а потом когда все соберете нужно будет отрегулировать натяжение ремня надеюсь понял к чему я  -читай вдумчиво(за все время я ни разу заметь ни рааааазу не сказал слово натянуть,slaventiy71  сказал что это механический индикатор натяжения приводного ремня и по моему этим уже все сказано и когда поставите новый ремень то индикатор должен находится между этими метками и это обязательно потому-что долгое перенатяжение ремня (выход за пределы столбиков) грозит заменой натяжителя,Перенатяжение приводит к быстрому износу подшипников навесных агрегатов, недотяг к недостаточной мощности генератора и соотв. недозаряду батареи. Попасть золотую середину натяжителя сходу не всегда получается.Нужно брать только оригинал(ремень) или качественную замену. Да и хватит пустоту молоть вот то что я обещал рассказывать на словах не буду здесь все понятно без слов 

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: замена приводного ремня
« Ответ #17 : 18 Августа 2011, 20:45:11 »
slaventiy71  сказал что это механический индикатор натяжения приводного ремня
[/quote]
Ключевое слово "АВТОМАТИЧЕСКОМ".

Просьба для Ганста Дог,Дима снеси всю эту муйню в топку,разговор зашел в тупик.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: замена приводного ремня
« Ответ #18 : 18 Августа 2011, 21:40:27 »
то что в принципе можно назвать метками в вашем изложении -это механический индикатор натяжения приводного ремня , находящийся на автоматическом натяжителе ремня , если дословно .А кто-то разве утверждал что он (регулятор)механический? Мы выяснили,что метки оказывается есть.Видео по замене есть что тебя не устраивает понять извини не могу.Ты просто уже не знаешь к чему придраться ты всю тему пытаешься меня на что то развести не пойму только зачем я реально уже устал я тебя попросил раз, два расскажи как менять (тишина) только и слышал-ЧЕМ ты будешь регулировать натяжение ремня, как ты отрегулировал натяжение ремня,а ты сам менял ремень на Элементе,Метки нигде не выставляются(детский сад) и все небыло-бы так смешно если не было так грустно.И если-бы ты дал человеку ответ который он просил а не писал бы вот это-Последствий никаких быть не должно.
Метки нигде не выставляются,так как ремень крутит только навесное оборудование.
Если будешь менять ролик,он там прикручен к натяжителю болтом с закладной гайкой,смотри не потеряй.
Удачи.А упомянул хотя бы раз про метки в интервале которых должен находится ремень я бы даже и не заговорил про них а выложил бы фото где эти метки и все.

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: замена приводного ремня
« Ответ #19 : 18 Августа 2011, 21:51:52 »
В корне несогласен...... где стоят метки и их нужно обязательно выставлять.....ОБЯЗ АТЕЛЬНО
Выставлять метки на АВТОМАТИЧЕСКОМ натяжители физически НЕВОЗМОЖНО,их(метки)можно только контролировать.