* Новости

Автор Тема: Бортжурнал "Техасец".  (Прочитано 2232 раз)

Оффлайн belg

• Гуру
  • *
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Бортжурнал "Техасец".
« Ответ #100 : 05 Декабрь 2017, 10:11:44 »
а где эта пимпочка? сам колодки менял и не обратил внимания
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Харьков

• Бывалый
  • *
    • 2011
    • Харьков
« Ответ #101 : 05 Декабрь 2017, 11:14:51 »
а где эта пимпочка? сам колодки менял и не обратил внимания

Я так понимая "пымпа" эта с обратной стороны рабочей плоскости колодки, и влиять на что-либо она не должна и не может, т.к является каким-то технологическим стопором для своего посадочного места относительно супорта.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн belg

• Гуру
  • *
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
« Ответ #102 : 05 Декабрь 2017, 11:51:24 »
по идее да
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Усатый

• Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
« Ответ #103 : 05 Декабрь 2017, 12:36:32 »
По фото последнему не разберешь где оказалась пимпа. Харьков,  так Вы и посмотрите, а есть под пимпу посадочное гнездо? Села ли пимпа в нишу. Или оно уперлось в плоскость и из-за этого не оттягивается обратно в полной мере когда педаль тормоза отпущена и поджимают диск, вызывая трение и расход. На это хотел обратить внимание Игорь. Здесь была тема, где люди с таким сталкивались. Если все село красиво, очень хорошо.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн nik

• Ветеран
  • *
    • 2004
    • Киев
« Ответ #104 : 06 Декабрь 2017, 11:55:59 »
То пимпочка вроде на задних колодках, на передних разве тоже есть?.
Ибо всякое дело Бог приведет на суд,и все тайное,хорошо ли оно,или худо. Екклесиаст12:14

Оффлайн Пятый Элемент

• Ветеран
  • *
    • 2005
« Ответ #105 : 06 Декабрь 2017, 12:33:14 »
На фотографии у колодок BREMBO какая-то мелкая есть. Но она при правильной установке должна быть на внутренней колодке и вверху, ближе к оси. Там, как мне кажется, ничего мешать не должно. Ну разве что скоба суппорта.

Оффлайн Харьков

• Бывалый
  • *
    • 2011
    • Харьков
« Ответ #106 : 07 Декабрь 2017, 20:21:18 »
По фото последнему не разберешь где оказалась пимпа. Харьков,  так Вы и посмотрите, а есть под пимпу посадочное гнездо? Села ли пимпа в нишу. Или оно уперлось в плоскость и из-за этого не оттягивается обратно в полной мере когда педаль тормоза отпущена и поджимают диск, вызывая трение и расход. На это хотел обратить внимание Игорь. Здесь была тема, где люди с таким сталкивались. Если все село красиво, очень хорошо.

На фотографии у колодок BREMBO какая-то мелкая есть. Но она при правильной установке должна быть на внутренней колодке и вверху, ближе к оси. Там, как мне кажется, ничего мешать не должно. Ну разве что скоба суппорта.

Всем спасибо. Да, на передних колодках есть небольшая полусфера, но она прекрасно села и ничему не мешает. Машина имеет хороший накат, и едет отлично. Так что колодки вычеркиваю из списка возможных причин, способствующих на слегка увеличенный расход.  :)
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."