* Новости


Автор Тема: Стоп сигнал на светодиодах  (Прочитано 54339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #20 : 03 Октября 2010, 21:46:16 »
... этот яркий, настолько, что разницу со штатной лампой заметить не просто.
Тогда почему не поставить просто лампу? на 500 руб сколько можно ламп купить? У меня за 2 года ни одна не перегорела, подозреваю, что вообще родные с америки еще стоят. Зачем светодиод-то????

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #21 : 03 Октября 2010, 21:58:41 »
Тогда почему не поставить просто лампу? на 500 руб сколько можно ламп купить? У меня за 2 года ни одна не перегорела, подозреваю, что вообще родные с америки еще стоят. Зачем светодиод-то????
Две причины
- всем извесный ворох преимуществ светодиодов
- много всевозможного тюнинга в автомобиле, одних подогревов ватт на 200-250, музыка ещё не штатная, телек, вай-вай на подходе... боюсь как бы аккамулятору и генератору не поплохело. А так три лампочки поменял, 60ватт отжал )

Оффлайн Disa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #22 : 03 Октября 2010, 22:03:36 »
угораздило сегодня заехать на авторынок, купил всё :), в том числе светодиоды в стопари, долго думал над 500 рублями которые хотели за каждую "лампочку", потом предложили примерить, таки купил
на фото в одной из фар лампа накаливания, в другой светодиод, первое фото - габариты, второе торможение.
может от того что они сами по себе красные? от того и кажется что ярче?
по цене это ещё не предел )) есть и по 950 руб... по изучал темку
вот сайт http://www.mtflight.ru/static155.xhtml

и ещё заметил, глушитель у тебя не стандартный...

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #23 : 03 Октября 2010, 22:09:12 »

- всем извесный ворох преимуществ светодиодов

Мне не известен этот ворох. Просвети.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #24 : 03 Октября 2010, 22:29:48 »
может от того что они сами по себе красные? от того и кажется что ярче?
по цене это ещё не предел )) есть и по 950 руб... по изучал темку
вот сайт http://www.mtflight.ru/static155.xhtml

и ещё заметил, глушитель у тебя не стандартный...
за сайт спасибо, а где ты там цены нашёл?
глушитель да, достался такой от предыдушего владельца, нравится )

Мне не известен этот ворох. Просвети.
:)
Потребляют в ~10 раз меньше энергии
- это значит в 10раз больше шансов завестись если забыл выключить габариты
- уменьшают нагрузку на генератор и аккамулятор
- экономят пару миллилитров бензина на 100км )
- не греют фару, меньше грязи )

Срок службы, на несколько порядков превосходят лампы накаливания, не боятся тряски

По большому счёту баловство, можно и обойтись, просто ну очень уж свербило ) Буду ещё менять подсветку номера, но там много дешевле.

Оффлайн NagGy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #25 : 04 Октября 2010, 07:37:32 »
Цитировать
Потребляют в ~10 раз меньше энергии
- это значит в 10раз больше шансов завестись если забыл выключить габариты
- уменьшают нагрузку на генератор и аккамулятор
- экономят пару миллилитров бензина на 100км )
- не греют фару, меньше грязи )

Срок службы, на несколько порядков превосходят лампы накаливания, не боятся тряски

По большому счёту баловство, можно и обойтись, просто ну очень уж свербило ) Буду ещё менять подсветку номера, но там много дешевле.

Насчет срока службы - я в прошлом году в боковые габариты поставил и подсветку номера, два уже сгорело )

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #26 : 04 Октября 2010, 08:06:49 »
все светодиоды 12 вольтовые (или группы светодиодов рассчитанные под 12 вольт) относительно быстро перегорают, лучше брать под 14 или больше вольт. Например в задние стопари я ставил светодиодные блоки рассчитанные на интервал 12-24 вольта. На них производитель дает гарантию 10 лет

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #27 : 04 Октября 2010, 10:09:10 »
чой то все никак не внедрю я эти блоки светодиодные
лежат и ждут своего часа
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #28 : 22 Октября 2010, 17:50:48 »
Прости, что в них такого???????? На 500 руб???????
Ты давно в авто49 заглядывал??????? Загляни. Или нет - лучше не надо. Инфаркт хлопнет от того на сколько ты лоханулся.
Маленькая пропорция: если в ваших стопорях светодиод по 60 руб, то машина стоит 600000
если по 500 руб, то авто должно стоить соответственно 5000000. Тогда всё закономерно.
допускаю что развели :) но по 60 там тоже были, примерял - оч тускло :) этот яркий, настолько, что разницу со штатной лампой заметить не просто.
насчёт яркости, беру свои слова обратно, как габариты норм, при торможении вечером, штатная лампа намного ярче.

Когда проверял был день, разница не так в глаза бросалась, в темноте тогда проверить не догадался, только сейчас заметил.

Вобщем фуфел, денег не стоит :(

все светодиоды 12 вольтовые (или группы светодиодов рассчитанные под 12 вольт) относительно быстро перегорают, лучше брать под 14 или больше вольт. Например в задние стопари я ставил светодиодные блоки рассчитанные на интервал 12-24 вольта. На них производитель дает гарантию 10 лет
а как это изделие выглядит вне фары?

Оффлайн evergold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #29 : 29 Октября 2010, 08:07:44 »
все светодиоды 12 вольтовые (или группы светодиодов рассчитанные под 12 вольт) относительно быстро перегорают, лучше брать под 14 или больше вольт. Например в задние стопари я ставил светодиодные блоки рассчитанные на интервал 12-24 вольта. На них производитель дает гарантию 10 лет

Выглядит отлично! Насколько это ярче/не_ярче штатных ламп днем и ночью? Сколько будет стоить такая красота?

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #30 : 29 Октября 2010, 08:34:00 »

все светодиоды 12 вольтовые (или группы светодиодов рассчитанные под 12 вольт) относительно быстро перегорают, лучше брать под 14 или больше вольт. Например в задние стопари я ставил светодиодные блоки рассчитанные на интервал 12-24 вольта. На них производитель дает гарантию 10 лет
а как это изделие выглядит вне фары?

вот так выглядит
готов расстаться с ними за денюжку
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн evergold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #31 : 29 Октября 2010, 10:02:37 »

все светодиоды 12 вольтовые (или группы светодиодов рассчитанные под 12 вольт) относительно быстро перегорают, лучше брать под 14 или больше вольт. Например в задние стопари я ставил светодиодные блоки рассчитанные на интервал 12-24 вольта. На них производитель дает гарантию 10 лет
а как это изделие выглядит вне фары?

вот так выглядит
готов расстаться с ними за денюжку

Это новое или бу?
Это только стоп-сигнал или так же задний габарит? Если и габарит то как реализована дву-ступенчатая яркость габарит/стоп-сигнал?
Достаточная ли яркость днем? А ночью?

А.. Ну да.. И сколько стоит? )))

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #32 : 29 Октября 2010, 10:13:05 »
это новое не б.у. лежит на работе
куплено у Михаила-автолюбителя за 3000р за столько же и отдам
выглядеть именно так и будет как на фотке у Михаила
там 3 провода идет будет и габарит и стоп
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #33 : 29 Октября 2010, 11:05:10 »
Дабы не плодить тем. Купил для аккумуляторного фонарика, рассчитанного на 6в светодиодную лампочку на 12в. Не горит даже в полнакала. Естественно переворачивал разными полюсами, чтоб исключить ошибку. Кто знает- почему так?

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #34 : 29 Октября 2010, 12:06:01 »
Дабы не плодить тем. Купил для аккумуляторного фонарика, рассчитанного на 6в светодиодную лампочку на 12в. Не горит даже в полнакала. Естественно переворачивал разными полюсами, чтоб исключить ошибку. Кто знает- почему так?
У диодов другой принцип работы - это не лампочка ни разу. Если диод расчитан на 12В, то на 9В он уже будет еле-еле "тлеть" -будет видна маааахонькая точечка, которая чуть светится. Если до Выit 14-15B он будет работать с жестким перекалом и быстро перегорит
Т.е. от 6В работать оно не будет.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #35 : 29 Октября 2010, 12:32:24 »
Спасибо.
В светодиодной лампочке, которую я купил, вместе собрано 12 диодов. Означает ли это, что они последовательно соединены и тогда можно половину отключить, чтоб работали на 6в или они там все запараллелены и смысла в разламывании конструкции нет?

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #36 : 29 Октября 2010, 12:40:37 »
ааа, так это не лампочка, а диодная сборка. Тут есть варианты.
Если диоды включены группами по 3 штуки последовательно, то переделка будет сложная - без навыков пайки никак. (у одного диода рабочее наприяжение около 3В)
Если диоды подпаяны в параллель, и стоит сопротивление на "+", то можно перепаять это сопротивление на меньшее, и будет работать от 6В
Но тут тоже без навыков в электронике никак.
Если есть знакомый, который хотя-бы в компьютеры светодиодную подсветку делал (а в лучшем случае радиолюбитель), то лучше обратиться с техзаданием к нему

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #37 : 29 Октября 2010, 13:27:07 »
Ну паяльник-то я в руках держу смело. Другое дело, что именно радиодетали паять не приходилось, я высоковольтной проводкой всегда занимался, слышал, что их опасно перегревать.  Чем напрягать кого-то из-за недорогой, в общем-то, детали, я лучше поэкспериментирую сам, тем более, раз уж Вы мне подсказываете! :)
Итак, для начала надо разобрать "диодную сборку", которая сидит в цоколе как у обычной автомобильной лампы. Там надо что-то отпаивать или можно так потащить?

Оффлайн evergold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #38 : 29 Октября 2010, 13:30:46 »
Ну паяльник-то я в руках держу смело. Другое дело, что именно радиодетали паять не приходилось, я высоковольтной проводкой всегда занимался, слышал, что их опасно перегревать.  Чем напрягать кого-то из-за недорогой, в общем-то, детали, я лучше поэкспериментирую сам, тем более, раз уж Вы мне подсказываете! :)
Итак, для начала надо разобрать "диодную сборку", которая сидит в цоколе как у обычной автомобильной лампы. Там надо что-то отпаивать или можно так потащить?

А куда вы собираетесь вставить эту сборку?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Стоп сигнал на светодиодах
« Ответ #39 : 29 Октября 2010, 13:38:16 »
...
А куда вы собираетесь вставить эту сборку?
... Купил для аккумуляторного фонарика, рассчитанного на 6в светодиодную лампочку на 12в. Не горит даже в полнакала. Естественно переворачивал разными полюсами, чтоб исключить ошибку. Кто знает- почему так?
Соответственно в фонарик! Там галогенка, сажает аккумулятор максимум за 15 минут. Мне очень это не нравится почему-то! :)