* Новости


Автор Тема: TPMS система контроля давления в шинах  (Прочитано 140320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #180 : 14 Марта 2016, 13:00:57 »
Эту ссылку я записал :) а стабилизация причем? Я так понимаю эта система просто давление измеряет
А фиг ее знает причем)))
Про элемент ни чего сказать не могу, но на ридже при спущенном колесе отключается полный привод, трогается только передок, и стабилизацию курсовой устойчивости не отключишь это плохо когда в какашках застрял двигатель душит.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн ant1zub

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #181 : 14 Марта 2016, 13:03:27 »
Так у меня и так передний привод стабилизировать нечаго :) буду мучить контору ту :) джабба душит датчики менять все. А сколько в среднем батарейка у них ходит?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #182 : 14 Марта 2016, 13:25:32 »
У меня один комплект с 2007 года ходит, одна правда уже начала чудить в прошлом году.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Санкт-Петербург
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #183 : 27 Апреля 2016, 15:13:49 »
Народ, всем доброго времени суток! Нужна помощь с прошивкой датчиков давления шин! Не один сервис помочь не может,  официалы посоветовали обратиться на этот форум, так как слышали, что кто-то приобрел сканер для прошивки этих датчиков! Подскажите к кому мне обратиться, кто сможет помочь??? Машина Аккорд купе (американец) 2008 г., датчики новые оригинальные... ошибка загорелась после того как проехала на новой резине км 100.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #184 : 27 Апреля 2016, 15:22:51 »
Будешь в Москве, заезжай, попробуем прописать.
p.s. Хотя мне кажется,что их машина должна без прописки поймать.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Санкт-Петербург
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #185 : 27 Апреля 2016, 15:33:49 »
(( далековато .... А сколько будет стоить???

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #186 : 28 Апреля 2016, 11:51:08 »
Народ, всем доброго времени суток! Нужна помощь с прошивкой датчиков давления шин! Не один сервис помочь не может,  официалы посоветовали обратиться на этот форум, так как слышали, что кто-то приобрел сканер для прошивки этих датчиков! Подскажите к кому мне обратиться, кто сможет помочь??? Машина Аккорд купе (американец) 2008 г., датчики новые оригинальные... ошибка загорелась после того как проехала на новой резине км 100.
прикольно, официалы посоветовали обратиться на форум )))).....что за официалы такие интересные?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Санкт-Петербург
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #187 : 28 Апреля 2016, 12:01:52 »
Хонда-Кудрово. Ну их сложно назвать официальным дилером в моем случае... они занимаются европейскими хондами, а свою я пригнала из штатов   

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #188 : 29 Апреля 2016, 10:48:37 »
Хонда-Кудрово. Ну их сложно назвать официальным дилером в моем случае... они занимаются европейскими хондами, а свою я пригнала из штатов
Попробуйте позвонить/заехать в сервис по хондам
на Химиков 2 (сайта не знаю, но многие туда обращаются)
или
Софийская 8 (http://www.honda-spb.com/)
Есть, ещё на форуме Слава (slaventiy71), но если он не отписАлся на форуме, возможно, что и не по профилю.

Оффлайн Julia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Санкт-Петербург
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #189 : 29 Апреля 2016, 11:00:35 »
Спасибо!!! Сказали попробуют прописать датчики, уже радует, так как в других местах даже не стали пытаться, сразу отказывали! На выходных поеду, о результатах  напишу.

Оффлайн Olgerd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Минск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #190 : 14 Апреля 2018, 00:32:33 »
Через пару дней после переобувки шин (на те же диски) загорелась лампочка TPMS. Могли на шиномонтаже че-то накосячить? Подскажите что делать дальше? Подключаться к компу, искать какой датчик не работает? До этого система работала нормально, иногда показывала подспущенное колесо. Батарейки не менял ни разу.

Оффлайн ant1zub

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #191 : 08 Августа 2018, 07:07:10 »
Скажите а элемент умеет регенерировать?
У меня с покупки горела лампочка tpms (помучался с датчиками и забил на них ибо они поочереди из строя выходить начали машиеа 2007 года) а через 2 года горения лампочки она вдруг пропадать стала. 0_о причем при запуске авто на тесте системы загорается потом пропадает 0_о может элики вообще ремонтировать не надо, они сами воосстанавливаются? 0_о

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #192 : 09 Августа 2018, 11:30:33 »
Через пару дней после переобувки шин (на те же диски) загорелась лампочка TPMS. Могли на шиномонтаже че-то накосячить? Подскажите что делать дальше? Подключаться к компу, искать какой датчик не работает? До этого система работала нормально, иногда показывала подспущенное колесо. Батарейки не менял ни разу.
1. Поставили колёса не на свои старые места. Система не видит датчики, она их потеряла - Самая распространённая проблема.
2. Поломан датчик(и).
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Olgerd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Минск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #193 : 26 Сентября 2018, 01:48:00 »
1. Поставили колёса не на свои старые места. Система не видит датчики, она их потеряла - Самая распространённая проблема.
2. Поломан датчик(и).
Как датчик может определить на каком месте стоит колесо? Справа или слева? Он же только давление меряет?

Короче проблема почти исчезла, сначала после переобувки лампочка TPMS горела постоянно, ездил я мало, иногда по несколько дней стояла машина. Потом через месяц-другой стала лампочка TMPS потухать на несколько часов. Сейчас вообще не горит, но иногда появляется, может раз в одну-две неделю на пару часов и опять потухает. Выходит починилась система?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #194 : 31 Октября 2018, 10:56:57 »
1. Поставили колёса не на свои старые места. Система не видит датчики, она их потеряла - Самая распространённая проблема.
2. Поломан датчик(и).
Как датчик может определить на каком месте стоит колесо? Справа или слева? Он же только давление меряет?

Короче проблема почти исчезла, сначала после переобувки лампочка TPMS горела постоянно, ездил я мало, иногда по несколько дней стояла машина. Потом через месяц-другой стала лампочка TMPS потухать на несколько часов. Сейчас вообще не горит, но иногда появляется, может раз в одну-две неделю на пару часов и опять потухает. Выходит починилась система?
Не уверен , что система починилась.
На Элементе дурацкая TPMS во всех смыслах. Каждый датчик прописывается на своё место, поэтому, если поменяли колёса местами, система его не увидит, нужно опять всё прописывать.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #195 : 02 Ноября 2018, 11:19:46 »
1. Поставили колёса не на свои старые места. Система не видит датчики, она их потеряла - Самая распространённая проблема.
2. Поломан датчик(и).
Как датчик может определить на каком месте стоит колесо? Справа или слева? Он же только давление меряет?

Короче проблема почти исчезла, сначала после переобувки лампочка TPMS горела постоянно, ездил я мало, иногда по несколько дней стояла машина. Потом через месяц-другой стала лампочка TMPS потухать на несколько часов. Сейчас вообще не горит, но иногда появляется, может раз в одну-две неделю на пару часов и опять потухает. Выходит починилась система?
Не уверен , что система починилась.
На Элементе дурацкая TPMS во всех смыслах. Каждый датчик прописывается на своё место, поэтому, если поменяли колёса местами, система его не увидит, нужно опять всё прописывать.
Макс! Позволю не согласиться! У меня на "зиме" стоят датчики и уже 4-й сезон переобуваю колеса и не на места одеваю, а по определению балансировки. Вряд ли 4-й раз попадают колеса на свои места. ))
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #196 : 02 Ноября 2018, 15:40:39 »
Макс! Позволю не согласиться! У меня на "зиме" стоят датчики и уже 4-й сезон переобуваю колеса и не на места одеваю, а по определению балансировки. Вряд ли 4-й раз попадают колеса на свои места. ))
Причина этого давно указана на форуме:
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=8673.msg114139;topicseen#msg114139
"До 09-го года датчики изготовляемые хондой были самопрописывающимис я, нужен был какойто простой аналоговый радиосканер только для того что бы их разбудить, дальше всё происходило само.
Но с 09-го года хонда начала экономить, и функцию самопрописывания из датчиков удалили, теперь датчики необходимо прописывать в компутер через OBD разъём..."

Оффлайн Olgerd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Минск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #197 : 16 Декабря 2018, 09:21:27 »
На Элементе дурацкая TPMS во всех смыслах. Каждый датчик прописывается на своё место, поэтому, если поменяли колёса местами, система его не увидит, нужно опять всё прописывать.

Все-таки не могу понять, как датчик может определять на каком месте стоит колесо? он может только мерять давление в среде где он находится, в данном случае внутри колеса и передавать эти данные по радиотракту (для экономии батарейки довольно редко видимо). А колесо может хоть в багажнике лежать.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #198 : 17 Декабря 2018, 07:49:42 »
На Элементе дурацкая TPMS во всех смыслах. Каждый датчик прописывается на своё место, поэтому, если поменяли колёса местами, система его не увидит, нужно опять всё прописывать.

Все-таки не могу понять, как датчик может определять на каком месте стоит колесо? он может только мерять давление в среде где он находится, в данном случае внутри колеса и передавать эти данные по радиотракту (для экономии батарейки довольно редко видимо). А колесо может хоть в багажнике лежать.
Все очень просто, у 4 датчиков есть 4 приемника, которые находятся под каждым крылом.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Olgerd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Минск
Re: TPMS система контроля давления в шинах
« Ответ #199 : 08 Января 2019, 04:24:24 »
Все очень просто, у 4 датчиков есть 4 приемника, которые находятся под каждым крылом.
вот оно что, понятно.

Жалко, что производитель не предусмотрел индикацию, какое колесо спустило )