* Новости


Автор Тема: TPMS система контроля давления в шинах  (Прочитано 140315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Tire Pressure Monitor System - система контроля давления в шинах

На форуме про это ничего не нашёл, с 07 года начали ставить?

Инструкцию скурил всю, и ничего не нашёл там про второй комплект колёс, кто нибудь знает как их прописывать, или просто прикрутить и будет работать?

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: TPMS
« Ответ #1 : 02 Октября 2010, 23:44:29 »
датчики в сосках=) обычно, просто перекидываешь резину на родные диски и все(ну это мое имхо)
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: TPMS
« Ответ #2 : 03 Октября 2010, 16:52:15 »
Tire Pressure Monitor System - система контроля давления в шинах

На форуме про это ничего не нашёл, с 07 года начали ставить?

Инструкцию скурил всю, и ничего не нашёл там про второй комплект колёс, кто нибудь знает как их прописывать, или просто прикрутить и будет работать?
если 2-а комплекта дисков и резины, то придется покупать датчики и у оф. дил. их прописывать, сами они не пропишутся.  А если один комплект дисков и 2-а резины, то просто перекидываете и накачиваете и система заработает как и раньше, главное не разбортировать диски с включенным зажиганием, хотя и это не проблема, т.к. потом система сама обнулится после увеличения давления в шинах до требуемого значения

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS
« Ответ #3 : 03 Октября 2010, 21:19:05 »
если 2-а комплекта дисков и резины, то придется покупать датчики и у оф. дил. их прописывать, сами они не пропишутся.  А если один комплект дисков и 2-а резины, то просто перекидываете и накачиваете и система заработает как и раньше, главное не разбортировать диски с включенным зажиганием, хотя и это не проблема, т.к. потом система сама обнулится после увеличения давления в шинах до требуемого значения
колёс два комплекта, а к диллеру два раза в год ездить? Или она все восемь колёс запомнит, и сама догадается когда какие стоят? На лексусах кнопка есть, переключать зиму на лето и обратно..

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: TPMS
« Ответ #4 : 04 Октября 2010, 06:40:23 »
про максимальное кол-во прописываемых одновременно датчиков не знаю, но попытка не пытка или спросите у - http://hondaelement.ru/forum/index.php?action=profile;u=858, я ему три года назад датчики привозил для вашего случая

у него тоже 2007 рыжий

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS
« Ответ #5 : 22 Октября 2010, 13:37:57 »
http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=59605&highlight=tpms

в двух словах:
- нужен спец. радиосканер что бы списать коды с каждого сенсора и записать их через диагностическй разъём в мозги машине.
- судя по тому что наши заокеанские друзья занимаются этим дважды в год, придётся каждый раз переделывать туда сюда, жду подтверждения от Gudou надеюсь я не правильно понял )

вобщем отдельная система контроля давления в шинах, даже при всей колхозности доп мониторчика в салоне, выглядит предпочтительнее чем морока с использованием родной системы )

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: TPMS
« Ответ #6 : 22 Октября 2010, 16:30:43 »
я зимой просто забиваю на эту систему - скорости маленькие, болты с гайками под снегом

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS
« Ответ #7 : 22 Октября 2010, 19:05:51 »
Rijiy69
Я чего -то не догнал. Какие дилеры, нах прописывать? Ставишь колёса и всё , датчики сами прописываются, это же не ключ зажигания.
У меня так, одни на 16, другие на 17. Переставляю колёса и в путь.)) Датчики только ставьте, которые на Элемент, на Pilot,MDX и Ridgeline другие номера идут, хотя на Pilot от MDX ставил и всё читается.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: TPMS
« Ответ #8 : 22 Октября 2010, 19:12:19 »
Rijiy69
Я чего -то не догнал. Какие дилеры, нах прописывать? Ставишь колёса и всё , датчики сами прописываются, это же не ключ зажигания.
У меня так, одни на 16, другие на 17. Переставляю колёса и в путь.)) Датчики только ставьте, которые на Элемент, на Pilot,MDX и Ridgeline другие номера идут, хотя на Pilot от MDX ставил и всё читается.
разумеется, но тогда каждый раз придется датчики вынимать из зимних в летние диски и обратно - а это геморрой

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS
« Ответ #9 : 22 Октября 2010, 19:23:41 »
Rijiy69
Я чего -то не догнал. Какие дилеры, нах прописывать? Ставишь колёса и всё , датчики сами прописываются, это же не ключ зажигания.
У меня так, одни на 16, другие на 17. Переставляю колёса и в путь.)) Датчики только ставьте, которые на Элемент, на Pilot,MDX и Ridgeline другие номера идут, хотя на Pilot от MDX ставил и всё читается.
разумеется, но тогда каждый раз придется датчики вынимать из зимних в летние диски и обратно - а это геморрой
Конечно гемморрой, они ещё и сломаются, однозначно, не сами, так шиномонтажники помогут. Я не понял, ему систему отключить или вот это -  "колёс два комплекта, а к диллеру два раза в год ездить? Или она все восемь колёс запомнит, и сама догадается когда какие стоят?
Короче, Рыжий 69- катайся, всё само пропишется, всё у тебя хорошо! Тем более у тебя такая интересная 69-я позиция)))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS
« Ответ #10 : 22 Октября 2010, 21:41:32 »
Rijiy69
Я чего -то не догнал. Какие дилеры, нах прописывать? Ставишь колёса и всё , датчики сами прописываются, это же не ключ зажигания.
У меня так, одни на 16, другие на 17. Переставляю колёса и в путь.)) Датчики только ставьте, которые на Элемент, на Pilot,MDX и Ridgeline другие номера идут, хотя на Pilot от MDX ставил и всё читается.
разумеется, но тогда каждый раз придется датчики вынимать из зимних в летние диски и обратно - а это геморрой
Конечно гемморрой, они ещё и сломаются, однозначно, не сами, так шиномонтажники помогут. Я не понял, ему систему отключить или вот это -  "колёс два комплекта, а к диллеру два раза в год ездить? Или она все восемь колёс запомнит, и сама догадается когда какие стоят?
Короче, Рыжий 69- катайся, всё само пропишется, всё у тебя хорошо! Тем более у тебя такая интересная 69-я позиция)))
извиняюсь, мне по пятницам нужно медленно и два раза )

т.е. я покупаю ещё четыре датчика, устанавливаю их в колёса, и они работают?! Без сервисов?

этож надо буржуинам сказать, а то они так и будут ездить )

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: TPMS
« Ответ #11 : 22 Октября 2010, 21:58:59 »
у Хонды бывают датчики самопрописываемые и не самопрописываемые

может быть на элементе стоят первого типа

осталось найти по дешевке датчики и проверить как и что

номер - 06421-SCV-A00 (06421SCVA00)

стоял на ЭЛЕМЕНТЕ И ОДИСЕЕ

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: TPMS
« Ответ #12 : 23 Октября 2010, 12:58:43 »
Rijiy69
Работают.
Если у тебя горит TPMS, то снимается ошибка,ставятся новые колеса, ты катишься и они сами прописываются.
Но, если очень хочешь, я тебе подсоединю компьютер, залезу в TPMS и пропишу твои датчики (прокачусь вместе с тобой))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: TPMS
« Ответ #13 : 26 Октября 2010, 00:05:01 »
Но, если очень хочешь, я тебе подсоединю компьютер, залезу в TPMS и пропишу твои датчики (прокачусь вместе с тобой))
Если бы без компьютера, то фокус выглядел бы эффектней :)

спасибо всем за помощь, ближе к лету сообщу о результатах, сейчас колёса с датчиками зимние )

Оффлайн vsakorazno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Климовск
Re: TPMS
« Ответ #14 : 25 Ноября 2010, 20:17:13 »
я зимой просто забиваю на эту систему - скорости маленькие, болты с гайками под снегом

Скажите пожалуйста, сообщение об ошибке в данном случае будет только выводиться на приборную панель, или будет еще и орать благим матом?

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: TPMS
« Ответ #15 : 25 Ноября 2010, 20:25:50 »
короче покурив форум акуры выяснил,некоторые прописывают, некоторые нет,с чем связано х.з,комплект датчиков -5000,вполне приемлимо
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: TPMS
« Ответ #16 : 25 Ноября 2010, 20:27:53 »
совершенно безмолвно горит лампочка на приборке - я уже привык, совершенно не беспокоит

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: TPMS
« Ответ #17 : 25 Ноября 2010, 20:30:08 »
По зиме эта система будет иметь моск,проверенно на себе  :-)
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: TPMS
« Ответ #18 : 25 Ноября 2010, 20:32:11 »
каким образом?

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: TPMS
« Ответ #19 : 25 Ноября 2010, 20:41:10 »
показывает,что спущено колесо,погоняешь проходит,иногда нет,подкачаешь одно,на след. день показывает другое :-),у меня друг на Лексе вообще отключил ТМПС,говорит надоела :-)
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия