* Новости


Автор Тема: ДТП....помогите советами(((  (Прочитано 31929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #60 : 25 Августа 2011, 16:34:45 »
Ну вот и все, приплыли... Страховая отказала в выплате, т.к. виновник рулевой невписан в страховку и доверенности нет....  Скажете подавать в суд? -легко, только этот товарищ в федеральном розыске за преступления, а у владельца кроме машины и съемной комнаты в комуналке ничего нет. Как только он пронюхает что я на него подаю, продаст машину и все...
Теперь я вообще без понятия кто и как мне заплатит... Юрист только за составление иска в суд просит 15 тыс. но он "незнает" выигрышное дело или нет, поэтому если проиграем то и эту 15 мне никто не вернет... Тупик вобщем...

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #61 : 25 Августа 2011, 16:38:36 »
Очень как то жестоко.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #62 : 25 Августа 2011, 16:45:13 »
машину надо сразу же арестовывать - чтобы ответчик не смог ее продать.
У меня был подобный случай, мы арестовали 2 автомобиля ответчика, правда один он все таки продал по доверенности, а второй заявил в угон...
Тот что продал по доверенности служебные приставы после выигрыша дела продали с аукциона и вернули часть денег...
можно конечно и отступить сейчас - но как то это будет совсем грустно...
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн gluuck

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • зеленый кубик)
    • 2003
    • Питер
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #63 : 25 Августа 2011, 18:08:53 »
zloi_501 судделомуторное и дорого выходит!Даже если выиграешьто нет гарантии никакой что деньги вернешь хоть сколько то(((((
Приведу пример :Жена проиграла суд и на нее повесили половину денег потраченных на судебные издержки (100 штук) .Судились3 года ,прошло еще 3 года и приставы даже копейку выбить не смогли!Все имушество по докам не принадлежит жене))))))))))))))
На мой взгляд если тачку после ДТП отправили на штраф стоянку (скорей всего так и есть потому что беглец рванул с места) и она до сих пор там то такую тачку слить без огласки тяжко (ее можно арестовать и хоть это получить)
Второе взять команду и подьехать к владельцу!Думаю после нормального разговора он сам машину на вас перепишет)))ну а там как слить авто учить не нужно)можно подшманить и слить по нормальной стоимости!
второй вариант более быстрый ))))
удачи в решении !

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #64 : 26 Августа 2011, 08:15:25 »
Ну что то вы совсем меня расстроили((
Суд не будет сразу арестовывать машину, я узнавал, сначала владельцу придет извещение и за эти два дня он успеет продать и пропить наверно)) Машина была на штраф стоянке пару дней, а потом ее владелец забрал и катается щас
Ну да, 90-ые никто неотменял))

Оффлайн Krioker

  • Acura RDX 2008 tehno
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 125
  • Пол: Мужской
    • Москва/Мурманск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #65 : 26 Августа 2011, 08:22:52 »
Ну что то вы совсем меня расстроили((
Суд не будет сразу арестовывать машину, я узнавал, сначала владельцу придет извещение и за эти два дня он успеет продать и пропить наверно)) Машина была на штраф стоянке пару дней, а потом ее владелец забрал и катается щас
Ну да, 90-ые никто неотменял))
поговорите с Юристами - насколько я помню запрет продажи авто и прочего имущество идет до того как подается в суд - иначе судебная системы бы давно потерпела фиаско - никто не говорит о запрете эксплуатации, но вот продать и пропить уже не получится...
Так что как минимум машину отбить можно...
Один и тот же человек не может быть одновременно честным, богатым и русским!

Если ты споришь с идиотом вероятно то же самое делает и он...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #66 : 26 Августа 2011, 10:14:24 »
В данном случае, ограничение может поставить только суд.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #67 : 26 Августа 2011, 14:42:59 »
В данном случае, ограничение может поставить только суд.
Вот и я об этом

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #68 : 30 Августа 2011, 11:06:41 »
Насколько я знаю, если виновник ДТП был в алко или ином опьянении, ОСАГО не действует, всё только через суд, поэтому, если такое случается не торопитесь освидетельствовать виновника, себе можете хуже сделать, т.к. через суд всё ещё намного сложнее, чем через страховую....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #69 : 02 Сентября 2011, 15:21:18 »
Народ, вот этот диффузор который стоит справа по ходу движения (я так понимаю это диффузор вентилятора кондиционера) все таки развалился. Никто так и не подогнал мне новый или б\у, а на новый оригинальный денег пока нет...
Слишком опасно если я поезжу с одним вентилятором пару недель? Может кто ездил?

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #70 : 03 Сентября 2011, 11:42:46 »
Можно словечко. По поводу суда и ареста машины. Написать заявление можете и сами. Образец заявления обычно в суде вывешен. Что бы владелец не чухнул её продавать (если он этого уже не сделал), в момент подачи искового заявления сразу же пишите заявление судье об обеспечительных мерах. По человечески объясняете ситуацию и она даёт Вам (99%) решение об ограничении регистрационных действий в РЭП по машине этой или другому имуществу. Для принятия данного решения судья не будет вызывать ответчика и спрашивать его мнения по этому поводу. Он потом уже сможет обратиться с заявлением отменить арест,  а судья подумает.  Это конечно Вас не спасёт от угона арестованного автомобиля, продажи его по запчастям, безжалостную эксплуатацию пока идёт суд, т.к. пользоваться ею старый хозяин может и по доверки отдать, а вот переоформить... не один мент(понт) у которого есть голова, имея решения судьи с учёта её не снимет. Под другим имуществом я понимаю какой либо объект движимого или не движимого имущества которое требует переоформления формы собственности через государственный орган - земля, зарегистрированный гараж, садовый участок и т.д. Но судьи обычно сопоставляют стоимость арестованного имущества и цену иска. Если у Вас есть знакомый или по бумаге судьи то в налоговой инспекции где этот перец стоит на учёте можно узнать за что он ещё платит налоги на имущество и кто отчисляет за него подоходный налог (а значит он там работает).
Но прямо сегодня я бы написал жалобу в прокуратуру и в страхнадзор (они енту организацию уважают - она у них  лицензию отобрать может) пусть они проверят законность принятого страховой решения. Чего ты при этом теряешь? Ничего. Пишешь заявление: прошу дать правовую оценку действиям страховой компании отказавшей мне в выплате по страховому случаю и т.д., прикладываешь копии всех бумаг по этому делу начиная с даты ДТП. Расходы на юриста не нужны. А они по долгу службы будут твоими адвокатами, которые проверят законность отказа. При этом ничего тебе не мешает параллельно подать исковое в суд. Если вдруг страховая захочет рассчитаться, то в суд напишешь новую бумагу об отсутствии претензий к владельцу. Лана, даже если виновник пьян, страховая выплачивает (знавал такой случай), а потом начинает сама трясти виновника. Меня смущает, что виновник не вписан в страховку. Но исходя из изложенного здесь, то авто не угоняли, заявления нет, а значит собственник (он же страхователь) доверил автомобиль пьяному, под свою ответственность. А ОСАГО это страхование ответственности.  Считаю это логичным, но не уверен (т.к. не сталкивался с таким) в правильности моих рассуждений. С этой мыслью и можно обратиться как довод в контролирующие органы, а они пусть идею сверяют с законами и положениями. Туды можешь изложить любые доводы, хоть, на твой взгляд и бредовые. Тебе ответят, что их действия законны либо не законны.
А по поводу 90-х... Вы уверены, что у него нет более здоровых или подвязанных друзей и родственников. И обычно такие люди гнилые и гавнястые. Напишут про вымогательство и Вы уже доплачивать да ещё уговаривать, что бы взял, будете.
Моё мнение-если есть шанс решить вопрос законным образом, его надо и решать по закону. Да долго, да нудно. А что делать если суды у нас такие.
Извините если мои соображения отличаются от Ваших. Удачи!
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #71 : 03 Сентября 2011, 13:03:12 »
Вот это да, спасибище за ответ, много нового узал)) Я уж готовлюсь к составлению иска, сейчас еще напишу куда ты сказал. А то что долго все это, дак я готов, машина то давно отремонтирована и торопиться особо некуда.
Ну а вспомнить 90-ые это уже край, если уж совсем ничего неполучится, а то у нас город маленький и почти все друг друга знают

Оффлайн Front39

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
    • 2003
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #72 : 03 Сентября 2011, 15:10:39 »
zloi про 90 полюбому забудь,не один уважающий понятия не пойдёт решать твой вопрос так как есть или будет заявление в суд.Пробуй по закону.Редко,но встречаются и нормальные судьи.Удачи.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #73 : 14 Сентября 2011, 15:28:29 »
вот такое у меня пока лицо)) накак немогу избавиться от зазора между капотом и бампером, думаю неоригинальный бампер подвел

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #74 : 14 Сентября 2011, 15:29:49 »
так там же уплотнитель
и зазорчик у всех есть
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #75 : 14 Сентября 2011, 15:33:52 »
так там же уплотнитель
и зазорчик у всех есть

дак да, но уплотнитель который на капоте даже не прижимается к бамперу

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #76 : 14 Сентября 2011, 15:35:21 »
бампер как бы провис ,  если ты его рукой вверх тянешь и зазор уменьшается , то можно попробовать использовать усилитель бампера как опору для бампера и смастерить некие кронштейны на которые будет ложиться бампер.

если зазор от руки не уходит , то может его вниз тянет какой-то натяг , тогда надо с ним бороться и устранять натяги. 
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #77 : 14 Сентября 2011, 15:37:19 »
бампер как бы провис ,  если ты его рукой вверх тянешь и зазор уменьшается , то можно попробовать использовать усилитель бампера как опору для бампера и смастерить некие кронштейны на которые будет ложиться бампер.

если зазор от руки не уходит , то может его вниз тянет какой-то натяг , тогда надо с ним бороться и устранять натяги.

фары то сильно не дадут поиграться вверх-вниз
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #78 : 14 Сентября 2011, 15:38:01 »
но там у фар то хорошие зазоры , надо трепонацию делать и смотреть
неоригинал  с элементовскими зазорами встает достойно
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: ДТП....помогите советами(((
« Ответ #79 : 14 Сентября 2011, 15:41:01 »
 а вот еще прикол- пока разруливаю с первым ДТП, внезапно образовалось второе, благо несерьезное. Не любит русский автопром Эликов. Я стоял на красном светофоре, а девочка на 2112 неуспела остановиться и ее номер отпечатался у меня на бампере, точнее на слое каки, остались только царапинки)) В итоге с девочки Олеси было выжато 4 тыщи рублей))                                             О, а самое интересное что она тоже без страховки!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 15:19:33 от Gangster Dog »