* Новости


Автор Тема: Переделки  (Прочитано 12978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Переделки
« Ответ #20 : 25 Июня 2012, 12:56:04 »
Доброго дня всем и всего положительного в помощь в восстановлении любимчика. Хочу немного предостеречь в отношении изготовления заменяемого заднего подшипника ступицы. Владел как то японским полно приводным чудом у которого задний тормозной диск и являлся корпусом ступичного подшипника. То есть при замене подшипника менялась вся приблуда колеса. Первое - дорого. второе - хрен найдешь. Вот второй фактор и толкнул на переделку (сейчас я это ассоциирую не иначе как перделку). Да, опытный токарь, подшипник (в моем случае от ауди 100 за 100 руб!) НО!!! Ошибка токаря на долю мм - и у вас от геморроя до аварии на дороге с различными воображаемыми вами последствиями. В тот момент у меня не было иного выхода, все получилось сразу (второй раз уже не проточишь), авто бегало нормально, но вот сколько не могу сказать, было продано с рассказом подробным обо всем. Нужен ли такой риск - решать вам. 


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Федорович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Минск
Re: Переделки
« Ответ #21 : 18 Июля 2012, 21:40:52 »
Ну вот и фотки востановлкнной после переворота машины

Оффлайн Федорович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Минск
Re: Переделки
« Ответ #22 : 18 Июля 2012, 21:49:22 »
А так отремонтировал вытекший задний амортизатор (была трещина по нижней втулке). Вварил пробку (гайку с болтом и медной шайбой) и залил внутрь масло для АКПП, работает как родной.

Оффлайн kontinent

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 19
    • 2012
    • CRV
Re: Переделки
« Ответ #23 : 18 Июля 2012, 22:43:57 »
....(((( литва нервно курит в сторонке..... ;)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Переделки
« Ответ #24 : 19 Июля 2012, 08:49:47 »
Фёдорович - ты меня поражаешь свей изобретательностью! )  *BRAVO*
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Переделки
« Ответ #25 : 19 Июля 2012, 12:22:33 »
Надеюсь этот апарат не будет куплен ни кем из моих знакомых. Разве что тёща пусть покупает.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн MONSTER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иваново
Re: Переделки
« Ответ #26 : 19 Июля 2012, 16:01:38 »
"Слабонервным... и московским мажорам не смотреть!"- называется))) а вообще хорошо быть рукастым! Молодцом!!!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Переделки
« Ответ #27 : 19 Июля 2012, 20:58:29 »
А почему в литву не отогнать? Качество у них близкое к конвейерному ну если клиент другого не пожелает

Оффлайн СМЕЛЫЙ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 5
  • Орденоносный город Гомель
    • 2008
    • ГОМЕЛЬ
Re: Переделки
« Ответ #28 : 20 Июля 2012, 13:13:43 »
Я конечно извиняюсь,но такое впечатление,что здесь все ездят на авто из салонов-новье,ни одной коцки,а если есть то забугорная. Все меняют исключительно на оригинал-выписывают чуть ли не из Японии. Перевернулся ты или царапнулся-все на продажу(желательно в литву). Федорович-респект Вам и Уважуха. Лично я всегда покупал и покупаю коцаные авто из США - чисто кузовщина. Зато год и пробег - ляля. Большинство из вас покупают машину с пробегами 200000км и более, зато на кузове не одной коцки. Пригоняют сюда и понеслось лямбды, колодки , топливные фильтра и т.д и т.п. В итоге вбухивают в неё больше чем я отдал за кузовщину. Дело конечно каждого, никому ничего не навязываю, а Федорович МОЛОДЕЦ.       

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Re: Переделки
« Ответ #29 : 20 Июля 2012, 16:04:17 »
Я конечно извиняюсь,но такое впечатление,что здесь все ездят на авто из салонов-новье,ни одной коцки,а если есть то забугорная. Все меняют исключительно на оригинал-выписывают чуть ли не из Японии. Перевернулся ты или царапнулся-все на продажу(желательно в литву). Федорович-респект Вам и Уважуха. Лично я всегда покупал и покупаю коцаные авто из США - чисто кузовщина. Зато год и пробег - ляля. Большинство из вас покупают машину с пробегами 200000км и более, зато на кузове не одной коцки. Пригоняют сюда и понеслось лямбды, колодки , топливные фильтра и т.д и т.п. В итоге вбухивают в неё больше чем я отдал за кузовщину. Дело конечно каждого, никому ничего не навязываю, а Федорович МОЛОДЕЦ.     
Зачетно!
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Переделки
« Ответ #30 : 20 Июля 2012, 16:22:32 »
 Федорович молодцом так держать!!!!
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Переделки
« Ответ #31 : 20 Июля 2012, 16:26:05 »
Смелый кто в чем разбирается тот это и берет , я вот в дублях шарю где какое качество +большенство  поставщиков знаю поэтому мне "расход ники" просто и дешево обходятся, а вот в кузовщине я профан, а если человек доктор например, ему проше свежую тачку взять и тебе зубы вправить по 70 000 за штуку)))

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Переделки
« Ответ #32 : 20 Июля 2012, 16:46:24 »
перевёртышей я повидал и полепил из глины , а вот амортизатор  -это сильно.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Переделки
« Ответ #33 : 20 Июля 2012, 17:01:47 »
молодца  Федорович!!!
но вот реально - мне было бы стремно с таким аммортом... я ничего не хочу сказать, но мне кажется с такими вещами лучше не колхозить...
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Переделки
« Ответ #34 : 20 Июля 2012, 17:11:43 »
те кто был в перёртыше , на такую муйню , как лепленый амортизатор уже не обращают внимания.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Переделки
« Ответ #35 : 20 Июля 2012, 19:29:19 »
перевёртышей я повидал и полепил из глины , а вот амортизатор  -это сильно.

А я вот наоборот. На полноприводной ауди постоянно отрывало задний аммо. Так мы его заваривали даже не разбирая) Правда каждый раз боялись, что рванет ))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Федорович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Минск
Re: Переделки
« Ответ #36 : 20 Июля 2012, 22:58:37 »
Я вообще-то тему передлки на форуме начинал не для бурных обсуждений и споров до хрипоты. Думал, поделюсь тем, что у меня получилось сделать в машине, одномышленники посмотрят и поделяться тем, что сделали они. А брать увиденное на вооружение или глянуть из любопытства и забыть, это уже каждый для себя решит. Я свои идеи не пытаюсь навязывать другим.
     Давайте писать ближе к названию темы, или закроем её как ни кому кроме меня не нужное.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Переделки
« Ответ #37 : 21 Июля 2012, 07:11:24 »
Я вообще-то тему передлки на форуме начинал не для бурных обсуждений и споров

странная точка зрения на живом форуме это во первых.

а во вторых вашими переделками ВЫ СЕРЬЁЗНО УГРОЖАЕТЕ ЖИЗНИ .
 
и я лично считаю своим долгом предупредить соклубников.

в 90х годах это было актуально , по причине тотального отсутствия запчапстей и денег на них , а сейчас когда это расходные материалы , это извините некорректно.

данная тема интересна с точки зрения оживления своего элемента на коленке в степях

ничего личного и никого не собирался обижать.


у самого пол-Беларусии  родни и прекрасно знаю какая сейчас там обстановка по деньгам и прочее
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Переделки
« Ответ #38 : 21 Июля 2012, 10:46:27 »
А так отремонтировал вытекший задний амортизатор (была трещина по нижней втулке). Вварил пробку (гайку с болтом и медной шайбой) и залил внутрь масло для АКПП, работает как родной.
Это опасно! только для того чтоб доехать как докатка. ЕЗДИТЬ ТАК НЕЛЬЗЯ.
,
перевёртышей я повидал и полепил из глины , а вот амортизатор  -это сильно.
А я вот наоборот. На полноприводной ауди постоянно отрывало задний аммо. Так мы его заваривали даже не разбирая) Правда каждый раз боялись, что рванет ))
"Постоянно" отрывало, потому что фигню сделали и продолжали ей (фигнёй)заниматься. Так делают "по-молодости", "по-глупости" либо в отсутсвии запчастей. С запчастями на хонду проблем нет. Как с оригиналом, так и с неоригом, даже разборки есть.


Делая переделки подобного рода ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ СЕБЯ, СВОИХ ЛЮБИМЫХ, СОВСЕМ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ, ЗАВИСЯЩИХ ОТ ВАШЕЙ ГЛУПОСТИ! Лучше бы вас на дороге не было.  
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Re: Переделки
« Ответ #39 : 21 Июля 2012, 23:46:16 »
Я вообще-то тему передлки на форуме начинал не для бурных обсуждений и споров

странная точка зрения на живом форуме это во первых.

а во вторых вашими переделками ВЫ СЕРЬЁЗНО УГРОЖАЕТЕ ЖИЗНИ .
 
и я лично считаю своим долгом предупредить соклубников.

в 90х годах это было актуально , по причине тотального отсутствия запчапстей и денег на них , а сейчас когда это расходные материалы , это извините некорректно.

данная тема интересна с точки зрения оживления своего элемента на коленке в степях

ничего личного и никого не собирался обижать.


у самого пол-Беларусии  родни и прекрасно знаю какая сейчас там обстановка по деньгам и прочее
90-е............ круто!.... согласен. мой Ауди и не такое видал в 90-е..... а сейчас согласен на 100%! не те годы.... в те годы кажный болтик собственно-ручно крутил, а сейчас даже уровень масла сам не смотрю от пробега до пробега. Что тут сказать...... развитие? или разбалованность? А я и не Москвич я СССРовец.
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.