* Новости


Автор Тема: vovka.element  (Прочитано 4295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovka.kg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • СПб
vovka.element
« : 08 Апреля 2012, 23:04:47 »
Решил и я завести свою темку.
Рассказов про тюнинг и самообслуживание не обещаю, поскольку я только пользователь, но очень аккуратный. Тема будет как раз про муки выбора и фотоотчеты. Первые фото уже выкладывал: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=11078.0
Почти месяц полета внутри зеленой коробочки – эмоции положительные. Сегодня первая поездка по трассе. Проблем с динамикой разгона не испытал, правда я стараюсь больше 130 не ездить. Для меня это первая машина с автоматом, слышал разные истории про поведение автомата при обгонах, Эль их развеял. Особенно впечатлил (удивил) своей логикой разгон на круизе после оттормаживания. Кстати если можно вопрос касательно круиза, кто-нибудь пользуется им по городу? Может чем-то грозить частая игра кнопками?
В целом покупкой очень доволен, именно то что и ожидал, + эмоции в подарок. Шумновато. А еще бокс-подлокотник очень хочется, в теме по ссылке выше никто не отозвался. Подскажите как организовать?

Оффлайн vovka.kg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • СПб
Re: vovka.element
« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 21:58:41 »
Пересел на Эля с Лансера 9. До лансера года 1,5 поездил на volkswagen caddy, который очень нравился, несмотря на то что был двухместный (грузовой). Так вот на Элемент начал заглядываться за рулем Caddy.

Оффлайн vovka.kg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • СПб
Re: vovka.element
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 22:00:16 »
Про широкий водительский подлокотник кто-нибудь расскажет?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: vovka.element
« Ответ #3 : 10 Апреля 2012, 05:58:57 »
а чего про него рассказывать?  лучше один раз увидеть

он крепится к сидению на штыре, легко снимается,ставится. Имеет внутри емкость. Имеет несколько фиксированных углов наклона. что позволяет удобно облагачиваться на него людям  с разным ростом. Ставиться он за 5-ть минут вместо штатного левого подлокотника, а если подлокотника штатного нет, в заранее приготовленное Хондой место на правом торце водительского сидения - там есть отлив с местами крепления кронштейна подлокотника.


Оффлайн vovka.kg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • СПб
Re: vovka.element
« Ответ #4 : 20 Декабря 2012, 21:42:11 »
Подлокотник так и не поставил, ребенку нравится свободный проход, решил не делать препятствий. К штатному привык.

Оффлайн vovka.kg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • СПб
Re: vovka.element
« Ответ #5 : 06 Января 2013, 23:06:14 »
В одной из тем вопрос задал про альтернативу Элю.
Напишу здесь. Покупал Эль с мыслями "езжу год и меняю на свежий", так как сразу на свежий денег не было. Год подходит, буду продавать, только вот все чаще возникают мысли про альтернативу. Хотя в целом все нравится и устраивает, проблем за год не было, обслуживался на Химиков, делал все что рекомендовали, после покупки поменял все масла (двигатель, коробка, редуктор), сделал регулировку клапанов. Недавно поменял все колодки, и купил новый аккум - Медалист 55А/ч. Друзья меня не понимают, что собираюсь продавать обслуженное любимое авто...
Но у меня другой подход, хочу придерживаться изначального плана по обновлению авто, тем более что сразу хотел свеженького "американского друга", да и возможность пока есть. Но мысли, мысли об альтернативе...
Задаю сам себе вопрос, а что не нравится в Эле??? Расход!!! Когда получил авто, расход был под 17 литров. После регулировки клапанов, упал до 15 летом, сейчас зимой 16-17. Это город. Трасса стабильно 10л. Пробеги у меня не большие и можно забить, тем более Эль кушает 92 бензин, но из головы не выходит. Не нравится шумка. Жене не нравится отсутствие подогрева попы. Последнее все поправимо, вот если все-таки будет свежий Эль - сделаю шумку и подогревы всевозможные. А вот что с расходом у Эля 2010 г.в.???
Просто у новых авто за мульон (а именно в эти деньги я так понимаю объедется 2010 Эль), правильнее сказать у "новых двигателей и коробок", расход по городу 10-12 литров.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3059
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: vovka.element
« Ответ #6 : 07 Января 2013, 14:59:07 »
мой приятель посмотрев на мой Эль хотел купить себе практически новый из США.я обращялся к Dr.Snap,он сбрасывал предварительные данные - говорит покупка невыгодна по многим причинам.
   обратитесь к Доку - он вам подробнее отпишет.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн vovka.kg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • СПб
Re: vovka.element
« Ответ #7 : 07 Января 2013, 17:09:18 »
Всю кухню с заказом из Америкосии знаю по форуму, да и с Доком переписывался. Вопрос был в другом, хочется реальных отзывов по Элям 09-10 годов, особенно тех кто ранее катался на 03-05. От Дока мало предложений по машинкам в последнее время, хотя еще год назад тема с заказом была живой. Вопрос у меня простой: стоит заказывать свежий Эль или нет, и почему? есть мнения?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: vovka.element
« Ответ #8 : 07 Января 2013, 17:20:46 »
Странный вопрос.
Почему не стоит? Стоит. Не вижу никаких вообще моментов, если Вам нравится эта машина.
Один минус - это светлый салон и светлый пластик на порогах (в салоне) . Пластик этот легко меняется на тёмный, стоит недорого. Всё. Все минусы и кончились. 09-10 машинка по-шустрее и это чувствуется. + добавились всякие мелочи приятные - кармашки на потолке, ящичек, VSA, TPMS, ДХО.
Как-то так.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: vovka.element
« Ответ #9 : 07 Января 2013, 18:37:00 »
В данное время нахожусь в поиске автоэля,вот единственная претензия ,это новая морда,старая с решеткой как то больше радует,скорей всего придирки,и в раздумьях
полный или передний,передний есть на примете 2009 в состоянии удолетворяющем меня,с полным сложнее.Да кто по точнее подскажет 166 лс с какого года пошли.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: vovka.element
« Ответ #10 : 07 Января 2013, 18:44:31 »
В данное время нахожусь в поиске автоэля,вот единственная претензия ,это новая морда,старая с решеткой как то больше радует,скорей всего придирки,и в раздумьях
полный или передний,передний есть на примете 2009 в состоянии удолетворяющем меня,с полным сложнее.Да кто по точнее подскажет 166 лс с какого года пошли.
вот насчёт морды хочу сказать ты зря, на белом эле смотрится просто супер...хотя это только ИМХО
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: vovka.element
« Ответ #11 : 07 Января 2013, 18:56:04 »
Я ж сказал ,придирки,белых еще не видел,на серебристом и сером ничего так

Оффлайн vovka.kg

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • СПб
Re: vovka.element
« Ответ #12 : 21 Января 2013, 22:23:27 »
Сейчас катаюсь (обкатываю) Opel Mokka, машина жены, салон греется очень быстро, подогрев руля просто супер, в пятницу в Питере -20 было, сел, завел, включил все подогревы и понял как мне этого всего не хватает в Элементе. Собственно на Эле сейчас езжу очень мало, можно продавать, собственно и планирую, как только определюсь что брать на замену...