* Новости


Автор Тема: Беларусь-2012  (Прочитано 2900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн protos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Собяновка-хуторок
    • МДС портал
Беларусь-2012
« : 16 Января 2012, 21:11:05 »
Может с опозданием ... но расскажу как посетили мы Беларусь с 2 по 6 января)))))
В общем дорогу туда расписывать особливо не буду да и фотографировать в дороге не сильно айс....
Доехали до славного города Борисов за 6,5 часов особо не напрягаясь правда устав немного под Смоленском остановились подремать..... (нефиг выезжать было в 5 утра)
Продремав в машине 30 минут - водитель пришел  в состояние стояния - и мы продолжили дорогу на Борисов.....
 Ну по приезду там ничего интересного приезд, размещение, закупка , 150 коньяка и спать.
3 января( когда вся страна отмечала мой день рождения) мы с друзьями выехали в славный город Минск - погулять.... Да когда вечером второго возвращались с "закупа"  дорога была просто пипец... снег и все такое...
3 утром выехав на трассу Борисов - Минск-Брест  - отметил для себя, что на обочине даже намека на выпавший снег не было........
Доехав до Минска исполнил свою давнюю мечту подняться на смотровую площадку Национальной библиотеки -
Ну вот фотки как раз от туда:






















Ну вот прокатившись на лифте вверх-вниз насладившись несказанно красивым видом пасмурного Минска....
Мы отправились в Лидо..... Где пообедали и поехали в сторону базы - ибо нужно было праздновать день рождения)))))
Подробности отмечания я опущу скажу только, что среди местного населения от москальских байкеров  - никто не пострадал...правда я по традиции получил тортом в лицо)))) Торт был вкусен!!!!



В общем потом не интересно... коньяк-вискарь-коньяк-пивоо-кальян....коньяк...
С утра 4-го отвезя машину товарища в Минский сервис(по дороге маленькая неприятность на 360 долларов) покатавшись по городу - посетили прекрасный крытый каток в Силичах где накатались на коньках за смешные деньги....








сорри за качество (яблочный оптика такой плохой)


Я люблю Беларусь и говорю об этом честно!!!!

5 числа проспавшись мы решили посетить славный городок Несвиж....
Это песня Там наконец-то открыли отреставрированный замок-резиденцию князей Радзивиллов....
В общем смотрите фотки(не пинайте не обрабатывал выложил так как есть)
Сначала посетили музей Батлейки
цитата из БСЭ
Цитировать
Батлейка

Батлейка, бетлейка (от Betleem — польск. название г. Вифлеема), народный кукольный театр. Начал развиваться в Белоруссии с 16 в. Существовал также под названием "Жлоб", "Вифлеем", "Яселка", "Вяртэп". Возникновение Б. связано с рождественскими праздниками (согласно Евангелию, Вифлеем — место рождения Христа). Распространению Б. способствовали странствующие семинаристы. В представления Б. входили: религиозная пьеса "Царь Ирод", народная драма "Царь Максимилиан", жанровые сценки "Матей и доктор", "Антон с козой и Антониха", "Вольский — купец польский", "Бэрка-корчмарь", "Цыган и цыганка" и др. Эти сценки были насыщены социальной сатирой, осмеивали представителей эксплуататорских классов (помещика, корчмаря и т.п.), противопоставляя им положительных героев из народа. Сценой для представлений Б. служил ярусный ящик, представления устраивались в верхнем и нижнем ярусах. Деревянные куклы на стержнях двигались по прорезям в полу ярусов. Существовали Б., устроенные по принципу теневого театра (Витебск, Велиж), и Б. с меняющимися прозрачными декорациями (Докшицы). Б. существовал до начала 20 в.
















Потом пошли в саму резиденцию






























В общем все очень все понравилось.. все так чудесно справилось))))))
私を殺さないものは私 を強くする
Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Беларусь-2012
« Ответ #1 : 16 Января 2012, 21:39:40 »
Ну оооочень интересно. А я сегодня был в Королеве. Круто правда?

Оффлайн protos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Собяновка-хуторок
    • МДС портал
Re: Беларусь-2012
« Ответ #2 : 16 Января 2012, 22:46:12 »
Рад за тебя!!!!
私を殺さないものは私 を強くする
Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Беларусь-2012
« Ответ #3 : 17 Января 2012, 10:21:36 »
класс,спасибо!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн protos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Собяновка-хуторок
    • МДС портал
Re: Беларусь-2012
« Ответ #4 : 17 Января 2012, 10:30:02 »
Да совсем забыл - бензин в Беларуси 21 рупь
стоимость экскурсии на смотровую на библиотеке - 8000 белорусских за взрослого и 4000 за дитеныша
стоимость экскурсии в резиденцию Радзивиллов - 20000 белоруских рублей за взрослого и 10000 за ребенка
Ехать туда лучше в мае - будет работать весь музей - пока что только 5 залов
私を殺さないものは私 を強くする
Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Беларусь-2012
« Ответ #5 : 17 Января 2012, 12:16:22 »
А ещё в Беларуси вкусная Борисовская колбаса :)
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Беларусь-2012
« Ответ #6 : 17 Января 2012, 14:48:00 »
стоимость экскурсии в резиденцию Радзивиллов - 20000 белоруских рублей за взрослого и 10000 за ребенка
это в Нясвиже который!?!  У меня друг там живет, были один раз у него там...вот всё зовет, думаем на майские получится, хотели сейчас на НГ праздники, но не сраслось...