* Новости


Автор Тема: Штатная магнитола, управлениие музыкой на руле, код, перепрограммирование, "AUX"  (Прочитано 259921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Да если не найдеш код то только хирургическое вмешательство!Микруха памяти 24С16!Если нет кода то старайся заменить АКБ кидаеш паралельно заменяемый и т.д. гимор ...но это лучше чем к хирургу!!!

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Позвольте советов, их есть у меня. :bv:
1. Для работы с внутренностями магнитолы можно пользовать паяльник и в 40 ватт, только необходимо заточить паяльнику жало на конус. Лучше конус подлинней, так больше лишнего тепла рассеется.
2. От дрожания рук - возьмите пинцет в другую руку, и придерживайте им жало паяльника за где-нибудь, где удобно.
3. Этими не дрожащими уже ручками отпаяйте ту самую перемычку насовсем, не церемонясь: приставить с верхнего краю, сдвигать вниз (верх-низ см. фото). Больше этот микроб не нужен.
4. Берем многожильный провод (сантиметра 3), оголяем сантиметр, выделяем одну проволочку, залуживаем ее.
5. Эту проволочку кончиком припаиваем к одной контактной площадке, куда надо было перести отпаяную перемычку.
Простым подергиванием определяем - припаялось ли, или только кажется.
6. Когда припаялось - выкладываем проволочку в сторону второй площадки (для этого она и длинненькая, и в изоляции, чтоб удобно было ее выкладывать), прижимаем плоской отверткой, и припаиваем  к второй площадке.
Опять простым подергиванием определяем - припаялось ли, или только кажется.
Затем, покачиванием из стороны в сторону, банально отламываем лишнее. Оно толстенькое, в пальцах не скользит.

Таким образом, у вас получится перемычка из проволочки, которую припаять действительно легко.
Заметьте, ни одного слова про специальный инструмент.  :bp:

Облицовку вокруг магнитолы снимать просто: за сверху плоским чем-нибудь отколупнуть (ту часть этого "чего-нибудь" , которая в руке, поднимать вверх-к лобовому), 2 раза, и низ тянуть пальцами к себе.

Да, при разборке корпуса магнитолы надо выкрутить ВСЕ болты-шурупы. Там есть 2 коротких, их и их посадочные места при разборке необходимо пометить маркером (да хоть губной помадой, только не забудьте, иначе есть шанс сломать чего-нить в кишечках аппарата).

Вся процедура от начала снятия и до ввода кода в магнитолу - 1 час. :ay:

Оффлайн Evg77en

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо огромное, всё очень легко и быстро, экономия денег и времени. (если ручки, конечно не совсем кривые...)

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Да уж, еще раз выражаю респект Hawk!
цена вопроса - 100 рублей, отданных мастеру по ремонту сотовых телефонов. И времени пару часов на все про все.
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
 Хоть я и был против, фото уже лежит на сайте.
Мотив у меня был один - специалисты, кто может разобраться и так сделают, но много таких "умельцев", которые найдя эту информацию, будут с таких, как мы с вами, владельцев машин, драть деньги за эту работу. Это не голословное утверждение, я прежде всего на форумах, где общаются ремонтники аппаратуры, спрашивал, но помогать никто не захотел, а вот когда я написал, что разобрался, желающих узнать что и как было хоть отбавляй. Особенно много тех, кто просит дамп памяти с известным кодом, чтобы потом этот код в другие аппараты прошивать.
Собственно, пожелание модераторам - неплохо  бы сделать так, что вложенную информацию могли бы видеть только зарегестрированные на сайте члены клуба. :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007, 00:10:23 от Hawk »
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
увы, это не поможет - зарегистрированных пользователей на сайте больше 2000
никак остановить расползание информации не получится, схема неосмотрительно внесена в FAQ и уже спокойно скачивается, увы :-(
Вытащить ее из кэша поисковиков совершенно не проблема.
Можно файл заархивировать и закрыть паролем, рассылать его только членам клуба или просто изъять эту информацию из FAQ и сделать отдельный запароленный файл. Но это уже - к автору FAQ

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Я писал, что готов на встрече тем, кому сложно, помочь сделать :az:
С кодом сложнее, в полевых условиях неудобно делать. :bu:
Здравствуйте еще раз ! А вот с переводом миль в км на одометре аналогичный фокус не прокатывает ? Вообще, получается что вызывающее уважение и ассоциации с машинным кодом и длинными вереницами цифр и букв до E слово "перепрограммировани е" пределывается в тривиальное " перепаивание" :). Так во всех этих конторах по адаптации америка-япония или
это у нас частный случай ? Спасибо за инфу.

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
2  Evg77en
Ваше сообщение начиналось со слов: "С позволения Hawk,..."
Так оно начинается и до сих пор.
Дык, выходит - без позволения?
"стремление поделиться радостью" - "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется (Тютчев)"...
Тщательней как -то.
Не ругайте человека, не со зла он.
Давайте закроем эту тему, пусть информация будет в ФАКе, а любители Элей, не вступившие в клуб - кусают локти и платят за то, что могли легко сделать сами. :az:
Я писал, что готов на встрече тем, кому сложно, помочь сделать :az:
С кодом сложнее, в полевых условиях неудобно делать. :bu:
Здравствуйте еще раз ! А вот с переводом миль в км на одометре аналогичный фокус не прокатывает ? Вообще, получается что вызывающее уважение и ассоциации с машинным кодом и длинными вереницами цифр и букв до E слово "перепрограммировани е" пределывается в тривиальное " перепаивание" :). Так во всех этих конторах по адаптации америка-япония или
это у нас частный случай ? Спасибо за инфу.
Често говоря не интересовался, я уже больше 10 лет езжу на американских машинах и както попривык к милям :ah:
Переделка одометра при основной шкале спидометра в милях будет выглядеть както незаконченно ИМХО. А если менять и спидометр (точнее шкалу), то уж очень много заморочек. Хотя я видел на ебэе такие шкалы для американских Фокусов  заодно со сменой цвета подсветки, думаю и на Элемент такое должно быть. ;)
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Да в Москве делают с приборками все, что угодно - но стоит не по детски - от 250$ до ...

Я, например, себе на Авалоне сделал под оптитрон и конечно км вместо миль (http://www.amcservice.ru/goods.asp?g=250) . Сделали грамотно с тонированием стекла приборки.  Крайслере делал, вообще произведение искусств получилось - http://www.amcservice.ru/goods.asp?g=196 (но самое красивое - подсветка)

Фирма называется AMC

http://www.amcservice.ru/
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007, 22:36:14 от KATE »

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Да в Москве делают с приборками все, что угодно - но стоит не по детски - от 250$ до ...

Я, например, себе на Авалоне сделал под оптитрон и конечно км вместо миль (http://www.amcservice.ru/goods.asp?g=250) . Сделали грамотно с тонированием стекла приборки.  Крайслере делал, вообще произведение искусств получилось - http://www.amcservice.ru/goods.asp?g=196 (но самое красивое - подсветка)

Фирма называется AMC

http://www.amcservice.ru/
Да я это давно понял уже, читал в форуме и т.д., я про другое спрашиваю - если так легко переделывается в магнитоле шкала, то нет ли аналогичной операции для приборки ...?  Всем спасибо за ответы.

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Я долго искал. Может плохо, но безрезультатно. В итоге, обложившись схемой проводов из первого поста и схемой своей магнитолы приступил к операции.
Могу сказать одно: или у меня машина нестандартная, но указанные на схеме Михаила провода нифига по цвету не подходят к реальному состоянию дел. В итоге, с помощью тестера, тыка, слуха (чтобы п противофазе динамики не подключить) и какой-то матери операция завершилась успешно. Жду от Михаила рамку для окончания операции
Приветствую ! А у Вас с сабвайфером операция завершилась успешно ? Не возникло проблем по подключению ?

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Никаких проблем. На магнитоле есть выход под него, провода к нему отдельные. После подключения настройками магнитолы выбрал полярность. Всё бумкает.

Оффлайн lesha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 11
Вроде читал что можно подключить внешне МР3. Сколько ни вглядывался в магнитолку - разъема не увидел! Просветите, плз.

Оффлайн stashifi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
справа в торпеде рядом с разьемом прикуривателя внешний вход AUX для штатной магнитолы или есть еще приблуда для подклюяения IPod http://www.handa-accessories.com/elementelect.html, дает еще один вход помимо Ipod и с Ipod выводит playlist (правда все равно кастрированно). Себе привез - скоро поставлю, напишу, если интересно, подробней

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
 читает от модели 2007 года

Оффлайн lesha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 11
Cам удивился - предложение на форуме Эля в Беларуси 2005 г. содержит сообщение что играет МРЗ, хотя фотка стандартной магнитолы.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
После такой объявы стоит ли покупать то что продают? :)

Оффлайн tarroman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
на сайте элементова сказано, что с 2005 года читает. кто прав?
всё идёт хорошо, только иногда мимо

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Я через радио - модулятор решил проблему.
Емкость 1 гиг + флешку можно воткнуть.

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
на сайте элементова сказано, что с 2005 года читает. кто прав?

на счет 2005 просто не вкурсе ,а 2007 точно