* Новости


Автор Тема: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Симферополь
Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« : 20 Сентября 2017, 11:11:03 »
Люди. всем добра!

Очень-очень хочется купить Элика 2007-2008г...никакие другие варианты не рассматриваю.....ли бо Эль - либо пешком))) Кто что может предложить? ездил в Новоросс смотрел 2004 Эля. По телефону убеждали, что машина в идеале . сел и поехал. я Сел и поехал, а там - отжатый полностью Элик (двигло бросает масло, обороты плавают, антифриз значительно меньше уровня, пластик по наружке весь обшарпан, облущен. Дверь правую пассажирскую варили обычной сваркой! ОБЫЧНОЙ, КАРЛ! коропка пинается, бита, крашена, лобовое трещина на всю длину в пороге дырка ит.д. и т.п.) и цена 440...я в шоке.......

Может кто продает Элика в пределах 1000км от Симферополя. на крайняк в первом кузове, но, в действительности, в идеале.

Оффлайн Ярыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Зеленоград
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #1 : 21 Сентября 2017, 08:37:20 »
Вот по причине дров в продаже я и отказался от покупки Эля.
Хороший авто не продают. Вот и купил себе Гранд Витару с более свежим годом, меньшим пробегом и голова не болит.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #2 : 21 Сентября 2017, 11:20:58 »
Была Витара 2006 года рождения в пользовании. По мне - это японский уазик, естественно комфортнее нашего. Проходимость хуже нашего. Есть плюсы и минусы. Они все известны. За 80000 пробега были поменяны втулки стабилизатора, ну и расходники. Ходовка терпеливая. После 60000 км масло кушал литр на 1000. Проведя раскоксовку добились показателя в  поллитра. Изучая данный вопрос сложилось мнение, что масложор был общей проблемой. Обращайте внимание.
Касательно поиска Эля. Ваш первый пост о желании найти Эля был 22 августа. Сегодня Вы уже пользуете Витару. Если бы речь шла о КИА, Шкодах ну и других массовых автоболях то я бы согласился о сроках и радиусе поиска. Элемент другой случай. "Больные" этой машинкой будут выискивать свою терпеливо долго и готовы метнутся в другой конец страны. У него история выпуска и попадания в Россию другая.
 Я не осуждаю Вас, я рассуждаю вслух, вдруг услышат те кто еще ищет и задумается. Если это вариант один из нескольких для покупки колёс, то беглая разведка того, что рядом может разочаровать, цена не адекватна в соотношении к году выпуска, пробегу и т.д.,  при сравнении с другими машинами. Здесь обычно надолго те кто хочет только его. Они покупают на время другое, так как надо иметь колёса, а на Эль мечты сейчас не сложилось,  но маниторят и продолжают выжидать свой момент. Кто то разочаровывается в Элементе и понимает,  что не его. Кто то желая новых ощущений продаёт, а потом испытывая ностальгию или не удовлетворённый своим новым, шарахается по темам клуба, желая отмотать время вспять.
Есть машины новее, дешевле, проходимее, комфортнее, навороченнее и современнее, выгоднее в приобретении и содержании. Вот это точно, на мой взгляд, не главные кретерии, если ищут Элемент. Элементоводов наверное теперь можно будет сравнивать с любителями 21 Волги, Крузеров 80 и т.д.  История показывает,  что с каждым последующим днём такие машинки стали вашими по случаю - наткнулись в сарайчике на нетронутый вид и досталась по цене металлалома от непонимающего хозяина. Это чудо! Либо купили и долго боролись за его "здоровье". Это терпение! Ну и последнее - купили из заботливых рук в отличном состоянии. Я рад вашим финансовым возможностям! Но уж точно,  что с каждым днем "больных" будет либо меньше,  либо это хроники.))))
Цель, обидеть кого своими мыслями, не преследовал.  Всем добра!
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #3 : 21 Сентября 2017, 11:37:04 »
Земляк, 1000км - это маловато. Друзья из Крыма приезжали за машинами в Питер, возвращались и оставались в наваре. Краснодар дико задирает цены, порой не адекватно состоянию. А уж на редкий Эль и подавно. Я бы искал ближе к Москве и Питеру. Плюс еще в том, что многие машины здесь на форуме знают "в лицо" и скрывать косяки затруднительно было бы. И да, подписываюсь под каждым словом Усатого - звучит как сумасшествие, наверно, но все вобщем так и есть.  *THUMBS UP*

Оффлайн Paust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Симферополь
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #4 : 21 Сентября 2017, 12:03:03 »
Прочитал монолог Усатого - есть над чем поразмыслить, много с чем соглашусь. Но любовь с первого взгляда такая непонятная штука...


ну, хорошо, кто что может сказать о машинках в Питере и Москве, что сейчас на продажах стоят? кто что знает, что видел, что слышал?

Оффлайн Paust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Симферополь
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #5 : 21 Сентября 2017, 14:05:34 »
прокопаем глубже......кто что скажет об этой машинке?????

https://auto.ru/cars/used/sale/honda/element/1055990488-0152bf35/?geo_id=54

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #6 : 21 Сентября 2017, 14:10:08 »
На первый взгляд, с левой стороны не видно стикеров на дверях.
Вообще не понятно зачем грязную машину выставлять на продажу.

p.s И не забудьте пробить VIN
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #7 : 21 Сентября 2017, 14:20:22 »
В Крыму был SC на мехе впродаже
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #8 : 22 Сентября 2017, 15:09:31 »
прокопаем глубже......кто что скажет об этой машинке?????

https://auto.ru/cars/used/sale/honda/element/1055990488-0152bf35/?geo_id=54
Год заявлен 08.
Решётка передняя от 03 года ( даже надпись на неё розовую с разбора не стёрли), бампер передний так в 08 году не красился. Он должен быть крашен наполовину. Накладка сверху ( на бампер и телевизор), где замок зажигания - отсутствует. Нижняя накладка бампера - серая на такой цвет не поставлялась, должна быть почти чёрная. По внутренним ощущениям и по тому что есть на фото - морда вся деланая. Капот, бампер, крылья, телевизор. Не видно герметика на левой части телевизора. Задний бампер облез. Скорее всего красился обычный (шершавый) бампер , а должен был быть бампер "гладкий" под покрас.  А где сейчас найдёшь не битую 10-ти летнюю машину?)
Правая верхняя опора переднего амортизатора ( ориентируясь только на фото) - оторвана.
Люка нет, магнитола 1DIN - это переднеприводная машина. Диски не от Элемента, что означает, что были "штамповки", что подтверждает дешёвую комплектацию.
Если передний привод не смущает, нужно в живую смотреть машину.

Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Paust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Симферополь
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #9 : 23 Сентября 2017, 06:36:39 »
прокопаем глубже......кто что скажет об этой машинке?????

https://auto.ru/cars/used/sale/honda/element/1055990488-0152bf35/?geo_id=54
Год заявлен 08.
Решётка передняя от 03 года ( даже надпись на неё розовую с разбора не стёрли), бампер передний так в 08 году не красился. Он должен быть крашен наполовину. Накладка сверху ( на бампер и телевизор), где замок зажигания - отсутствует. Нижняя накладка бампера - серая на такой цвет не поставлялась, должна быть почти чёрная. По внутренним ощущениям и по тому что есть на фото - морда вся деланая. Капот, бампер, крылья, телевизор. Не видно герметика на левой части телевизора. Задний бампер облез. Скорее всего красился обычный (шершавый) бампер , а должен был быть бампер "гладкий" под покрас.  А где сейчас найдёшь не битую 10-ти летнюю машину?)
Правая верхняя опора переднего амортизатора ( ориентируясь только на фото) - оторвана.
Люка нет, магнитола 1DIN - это переднеприводная машина. Диски не от Элемента, что означает, что были "штамповки", что подтверждает дешёвую комплектацию.
Если передний привод не смущает, нужно в живую смотреть машину.

ого!!!ну гуру так гуру....энциклопеди ческие знания....разорвал на кусочки машину....спасибо большое, а то были мысли лететь туда уже.......
Если не сложно, то что насчёт машинки в Калининграде, в старом кузове, но состояние , вроде, отличное....
https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/honda_element_2005_951785670

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #10 : 25 Сентября 2017, 07:17:18 »
Так это у Вас затянется. По фото диагноз поставить могут единицы. А многое и не узнаешь. Кататся к каждой.... ну не знаю, я рад за Ваши ввозможности и финансовые и по времени.  Интересна машина - спросите у продавца вин.
1.По вину узнаете жизнь её до России.
2. Забиваете вин у нас в поиск. Много машин смотрели в живую и рассказали о впечатлениях по состоянию. Может получится так, что продающий является не первым владельцем авто в России, а предыдущие владельцы были здесь и обсуждали её здоровье на форуме. Но забив в поиск черненький, нужное будет тяжко найти. )
3. Часто машины предложены к продаже на нескольких ресурсах. Не знаю как на авито и авто, а на дроме есть архив соощений который открыт для просмотра. Бывало, что машинкк продавалась с описанием проблем от хозяина и честным пробегом, а после того как её забирал перекуп, она становилась бодрее, молодее и безпроблемнее, с уменьшенным пробегом.
4.Если есть знакомый в страховой,  то он сможет узнать о наличии страховых случаев, конечно если они заявлялись, и размер повреждений.
5. Посмотрели наличие ограничений по гибдд на регистрацию, реестр залогового имущества, базу должников ссп и потом уже можно тратить деньги.  ))
 Удачи! 
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #11 : 25 Сентября 2017, 07:29:57 »
Вот тут гуру постарались уже давно.
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2826.0
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Paust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Симферополь
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #12 : 25 Сентября 2017, 09:52:35 »
Так это у Вас затянется. По фото диагноз поставить могут единицы. А многое и не узнаешь. Кататся к каждой.... ну не знаю, я рад за Ваши ввозможности и финансовые и по времени.  Интересна машина - спросите у продавца вин.
1.По вину узнаете жизнь её до России.
2. Забиваете вин у нас в поиск. Много машин смотрели в живую и рассказали о впечатлениях по состоянию. Может получится так, что продающий является не первым владельцем авто в России, а предыдущие владельцы были здесь и обсуждали её здоровье на форуме. Но забив в поиск черненький, нужное будет тяжко найти. )
3. Часто машины предложены к продаже на нескольких ресурсах. Не знаю как на авито и авто, а на дроме есть архив соощений который открыт для просмотра. Бывало, что машинкк продавалась с описанием проблем от хозяина и честным пробегом, а после того как её забирал перекуп, она становилась бодрее, молодее и безпроблемнее, с уменьшенным пробегом.
4.Если есть знакомый в страховой,  то он сможет узнать о наличии страховых случаев, конечно если они заявлялись, и размер повреждений.
5. Посмотрели наличие ограничений по гибдд на регистрацию, реестр залогового имущества, базу должников ссп и потом уже можно тратить деньги.  ))
 Удачи!

временем располагаю....не тороплюсь......фина нсы ограничены, но если машина заявленных денег  стоит, то почему бы не взять......короче в первую очередь надо вин пробить, правильно? владелец заявляет что единственный владелец по России.



Ребят а может кто то что то слышал о машинке из г.Лиски???? https://www.avito.ru/liski/avtomobili/honda_element_2003_876571613

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Куплю Эль (Крым, Краснодарский край)
« Ответ #13 : 25 Сентября 2017, 12:02:08 »
Правильно. В основном обсуждение здесь, привязано к вину машинки. Вин уникален и поэтому, если машину здесь уже обсуждали, то среди нескольких чёрных Вы будете уверены,  что речь шла именно об этой машине.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...