* Новости


Автор Тема: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск  (Прочитано 26137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Благовещенск
Ребят, всем привет. Ну вот теперь я счастливая владелица Эля!!!!
Про данный автомобиль я раньше и не слышала, продала свою Мазду Дэмио 2008 года, скажу, что и сней мы прошли многое...очень многое, но пришло время расставаться, стал необходим другой авто, повыше, попроходимее и повместительнее...
Искала долго, рассматривала варианты Рав4...но все варианты на деле оказались убитые в хлам...искала...иск ала...и все душа не лежала к другим авто....и случайно на дроме увидела его...Хонда Элемент...начала читать, в нашем городе в продаже был только один, приехали на смотрины....убит... машину просто насиловали и о ее чувствах особо не беспокоились....но  зато поняла...только Эль...хочу не могу...
мониторинг объявлений показал, что на весь Дальний Восток есть еще два объявления, ближайщий  за 1313 км...черный, 4вд, праворульный....люб овь она такая...тащит тебя на край света...разговор и переписка с продавцом..решение ехать....все потом удивлялись...Спраши вали что там еще на авторынке интересного было, а мы говорили, что только за ней и ехали...
Спасибо отдельное моему мужчине, который спокойно отреагировал на мое: ХОЧУ ЕЕ, и сказал погнали.. в итоге два часа до соседнего города на машине, потом 20 часов на поезде, 3 часа ожидания на вокзале, 3,5 часов на автобусе и мы в Арсеньеве, продавец встретил...едем, очкую...просто жесть, а вдруг убитая...переживала пипец....и вот гараж, двери открываются...и передо мной Эль....вообщем дальше все как во сне..плохо помню от эмоций))) Осмотр, прокатились, деньги, документы....и мы стартуем домой на Эле.... по двигателю и ходовке замечаний нет, небольшие косяки по косметике... но это ерунда на общем фоне...в итоге 1300 км домой, ночевали в машине по дороге..тепло...иде т мягко...управление сказка...Из косяков, умерли лампочки в двух крутилках...надо будет поменять...
Ну как то так...Колеса на 17 стоят плюс проставки имеются...
Позже добавлю фото авто....

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #1 : 16 Ноября 2017, 06:39:15 »
Поздравляю!!!!! ))))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #2 : 16 Ноября 2017, 07:49:53 »
Olesja, поздравляем!!! удачной эксплуатации, пишите еще у вас хороший слог!!)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #3 : 16 Ноября 2017, 19:51:50 »
Супер! ) Поздравляю! )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #4 : 16 Ноября 2017, 20:00:18 »
поздравляю с покупкой!удачи на дорогах и по жизни! *BRAVO* *OK*
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #5 : 16 Ноября 2017, 21:03:35 »
Класс! Поздравляю с Элем! )
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #6 : 16 Ноября 2017, 21:09:01 »
Поздравляю!!!
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Yogurt

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО, Сергиев Посад
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #7 : 16 Ноября 2017, 22:30:22 »
Поздравляю! отличный выбор )

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #8 : 16 Ноября 2017, 22:56:08 »
А дальше как во сне....  :) *THUMBS UP* Улыбнуло.
Муж молодца! За любой кипиш! )))
Примите поздравления!  @}->--
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #9 : 17 Ноября 2017, 01:48:27 »
   Привет Олеся!
Ну вот нежданно-негаданно появилась эта прекрасная машинка по имени Эль! Влюбила в себя и потащила к себе за тридевять земель. И машиной и поездом и автобусом добирались.
 Недаром мы много раз говорили, что Элемента можно или Любить или Ненавидеть,, среднего не дано. Поздравляю Очень, Очень! и Желаю Счастливых и Радостных Путешествий!  @}->--
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Olesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Благовещенск
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #10 : 17 Ноября 2017, 09:38:14 »
Всем огромное Спасибо)Машину обожаю...оставляю на парковке... потом иду к ней и наглядеться не могу))))жду теперь когда же лето придет....чтобы рвануть в поля)

Оффлайн Olesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Благовещенск
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #11 : 17 Ноября 2017, 09:39:21 »
И может кто подскажет, у нас на улице достаточно холодно уже, печка дует вроде хорошо...но вот ногам прохладно...снизу не очень дует...это у всех так?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #12 : 17 Ноября 2017, 09:55:47 »
И может кто подскажет, у нас на улице достаточно холодно уже, печка дует вроде хорошо...но вот ногам прохладно...снизу не очень дует...это у всех так?
доброго времени суток! по хорошему наверное нужно промыть радиатор печки, и тогда начнёт дуть теплом....и поздравляю с приобретением!
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #13 : 17 Ноября 2017, 21:15:11 »
И может кто подскажет, у нас на улице достаточно холодно уже, печка дует вроде хорошо...но вот ногам прохладно...снизу не очень дует...это у всех так?
Просто надо коврики текстильные постелить

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #14 : 17 Ноября 2017, 22:00:12 »
И может кто подскажет, у нас на улице достаточно холодно уже, печка дует вроде хорошо...но вот ногам прохладно...снизу не очень дует...это у всех так?
Просто надо коврики текстильные постелить
Ага. И в валенках ездить. А чтоб они не мокли поверх калоши. А если хозяин Олеся, валенки на каблуках.
Человек хочет полную гармонию с машинкой найти, а тут хиханьки. Клубней нужно беречь. ))))

У меня еще как Михаил описывал снизу холодный воздух идет а сверху горячий (в салоне)

Было почти так же. Устроняется согласно нумерации:
1. Заменить фильтра печки(под бардачком)
2. Проверить (не помню как точно называется) кран печки он под капотом в центре лобового.
3. Заменить термостат.
4. Заменить антифриз с помощью спец установки на СТО. Под давлением меняют полностью всу жидкость и устраняется завоздушенность(если есть)
Если проделали пункт 3 и 4, то еще замените крышку радиатора она печке не поможет, но нужная штука!

Я победил свою печку!
Все вышеперечисленное мной верно и помогает, но есть еще варианты.
Меня мучил вопрос. Почему после всех перечисленных процедур в стекло и ноги дует слабее? И температура выходящего воздуха с лева ниже чем с права? У нас уже вторую неделю -30 -40 и меня это вопрос достал т.к. реально должно было быть теплее в машине. И тут все пишут, что Эль машина очень теплая. Короче у друзей в сервисе мы разобрали всю панель целиком и печку снимали и изучали полностью в разобранном виде. Снятие панели очень необычное, но расскажу в другой теме если кому надо. Короче выводы:
1. Поскольку меня волновала сила выдуваемого воздуха на стекло и ноги, то начали проверять все шахты. Все они были идеально чистыми т.к. фильтры печки делают свое дело и никакого мусора и скопления пыли там не было и быть не может! Если конечно кто то до вас не с экономил на фильтрах и не поставил их совсем. Значит дело в самой системе распределения потоков воздуха.(подумали мы)
Вытащили эту громадную бобину из машины и разобрали ее. Там то же оказалось все в рабочем идеальном состоянии и более того конструкция движения лопастей вся пластиковая и на шестернях, что дает гарантию многолетней исправной работы и ломаться там нечему. НО. Распределение потоков воздуха сделано весьма мудрено и при включении потока на стекло и ноги воздушный поток вынужден проходить два завихрения, что снижает его силу. Поэтому изначально конструктивно прямой и без препятственный поток имеет только режим "в грудь", а значит только он  всегда будет дуть сильно.
Но меня все равно не оставлял вопрос, что собака, где то зарыта! :)
2. Причина была найдена! Сняли радиатор печки и налили туда кипятка. Половина возле патрубков была горячая, дальняя половина холодная - забита грязью! Именно поэтому весь воздух с лева в салоне дул более холодным чем с права.
Промывка под давление с заменой антифриза не вымывает полностью грязь из радиатора печки!
Промывали бытовой химией под названием "Шуманит". Кипятили ее в чайнике, заливали в радиатор, давали время на проникновение и растворение и так несколько раз. Проверяли так же: наливали в холодный радиатор кипяток и он мнгновенно и равномерно должен стать весь горячим.
Промыли всю систему охлаждения с помощью эл насоса в ручную, залили новый антифриз и ТЕПЕРЬ У МЕНЯ В МАШИНЕ ТАШКЕНТ!  *HI*
На улице -30, а я езжу раздетый, регулятор температуры не на максимуме горячего воздуха и вентилятор  включен всего на три деления. Думаю, что если включать на максимум то раздеваться придется до трусов!  :-D
---
ДА! И поток воздуха на стекло и в ноги стал ощутимо сильнее, но в чем связь радиатора печки и силы потока воздуха? Не могу понять до сих пор.  *DONT_KNOW* Но задача выполнена и это главное! *YAHOO*

Вы забейте вопрос в поиск.Напимер: холодный воздух. Там есть что почитать. ))
Вот одна из тем, в ней ссылка на другие.
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=13601.msg218066#msg218066



« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 07:58:23 от Усатый »
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #15 : 20 Ноября 2017, 18:01:25 »
И может кто подскажет, у нас на улице достаточно холодно уже, печка дует вроде хорошо...но вот ногам прохладно...снизу не очень дует...это у всех так?
Просто надо коврики текстильные постелить
Ага. И в валенках ездить. А чтоб они не мокли поверх калоши. А если хозяин Олеся, валенки на каблуках.
Человек хочет полную гармонию с машинкой найти, а тут хиханьки. Клубней нужно беречь. ))))

У меня еще как Михаил описывал снизу холодный воздух идет а сверху горячий (в салоне)

Было почти так же. Устроняется согласно нумерации:
1. Заменить фильтра печки(под бардачком)
2. Проверить (не помню как точно называется) кран печки он под капотом в центре лобового.
3. Заменить термостат.
4. Заменить антифриз с помощью спец установки на СТО. Под давлением меняют полностью всу жидкость и устраняется завоздушенность(если есть)
Если проделали пункт 3 и 4, то еще замените крышку радиатора она печке не поможет, но нужная штука!

Я победил свою печку!
Все вышеперечисленное мной верно и помогает, но есть еще варианты.
Меня мучил вопрос. Почему после всех перечисленных процедур в стекло и ноги дует слабее? И температура выходящего воздуха с лева ниже чем с права? У нас уже вторую неделю -30 -40 и меня это вопрос достал т.к. реально должно было быть теплее в машине. И тут все пишут, что Эль машина очень теплая. Короче у друзей в сервисе мы разобрали всю панель целиком и печку снимали и изучали полностью в разобранном виде. Снятие панели очень необычное, но расскажу в другой теме если кому надо. Короче выводы:
1. Поскольку меня волновала сила выдуваемого воздуха на стекло и ноги, то начали проверять все шахты. Все они были идеально чистыми т.к. фильтры печки делают свое дело и никакого мусора и скопления пыли там не было и быть не может! Если конечно кто то до вас не с экономил на фильтрах и не поставил их совсем. Значит дело в самой системе распределения потоков воздуха.(подумали мы)
Вытащили эту громадную бобину из машины и разобрали ее. Там то же оказалось все в рабочем идеальном состоянии и более того конструкция движения лопастей вся пластиковая и на шестернях, что дает гарантию многолетней исправной работы и ломаться там нечему. НО. Распределение потоков воздуха сделано весьма мудрено и при включении потока на стекло и ноги воздушный поток вынужден проходить два завихрения, что снижает его силу. Поэтому изначально конструктивно прямой и без препятственный поток имеет только режим "в грудь", а значит только он  всегда будет дуть сильно.
Но меня все равно не оставлял вопрос, что собака, где то зарыта! :)
2. Причина была найдена! Сняли радиатор печки и налили туда кипятка. Половина возле патрубков была горячая, дальняя половина холодная - забита грязью! Именно поэтому весь воздух с лева в салоне дул более холодным чем с права.
Промывка под давление с заменой антифриза не вымывает полностью грязь из радиатора печки!
Промывали бытовой химией под названием "Шуманит". Кипятили ее в чайнике, заливали в радиатор, давали время на проникновение и растворение и так несколько раз. Проверяли так же: наливали в холодный радиатор кипяток и он мнгновенно и равномерно должен стать весь горячим.
Промыли всю систему охлаждения с помощью эл насоса в ручную, залили новый антифриз и ТЕПЕРЬ У МЕНЯ В МАШИНЕ ТАШКЕНТ!  *HI*
На улице -30, а я езжу раздетый, регулятор температуры не на максимуме горячего воздуха и вентилятор  включен всего на три деления. Думаю, что если включать на максимум то раздеваться придется до трусов!  :-D
---
ДА! И поток воздуха на стекло и в ноги стал ощутимо сильнее, но в чем связь радиатора печки и силы потока воздуха? Не могу понять до сих пор.  *DONT_KNOW* Но задача выполнена и это главное! *YAHOO*

Вы забейте вопрос в поиск.Напимер: холодный воздух. Там есть что почитать. ))
Вот одна из тем, в ней ссылка на другие.
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=13601.msg218066#msg218066




Айрат жму руку....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Olesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Благовещенск
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #16 : 23 Ноября 2017, 09:30:26 »
И может кто подскажет, у нас на улице достаточно холодно уже, печка дует вроде хорошо...но вот ногам прохладно...снизу не очень дует...это у всех так?
Просто надо коврики текстильные постелить
Ага. И в валенках ездить. А чтоб они не мокли поверх калоши. А если хозяин Олеся, валенки на каблуках.
Человек хочет полную гармонию с машинкой найти, а тут хиханьки. Клубней нужно беречь. ))))

У меня еще как Михаил описывал снизу холодный воздух идет а сверху горячий (в салоне)

Было почти так же. Устроняется согласно нумерации:
1. Заменить фильтра печки(под бардачком)
2. Проверить (не помню как точно называется) кран печки он под капотом в центре лобового.
3. Заменить термостат.
4. Заменить антифриз с помощью спец установки на СТО. Под давлением меняют полностью всу жидкость и устраняется завоздушенность(если есть)
Если проделали пункт 3 и 4, то еще замените крышку радиатора она печке не поможет, но нужная штука!

Я победил свою печку!
Все вышеперечисленное мной верно и помогает, но есть еще варианты.
Меня мучил вопрос. Почему после всех перечисленных процедур в стекло и ноги дует слабее? И температура выходящего воздуха с лева ниже чем с права? У нас уже вторую неделю -30 -40 и меня это вопрос достал т.к. реально должно было быть теплее в машине. И тут все пишут, что Эль машина очень теплая. Короче у друзей в сервисе мы разобрали всю панель целиком и печку снимали и изучали полностью в разобранном виде. Снятие панели очень необычное, но расскажу в другой теме если кому надо. Короче выводы:
1. Поскольку меня волновала сила выдуваемого воздуха на стекло и ноги, то начали проверять все шахты. Все они были идеально чистыми т.к. фильтры печки делают свое дело и никакого мусора и скопления пыли там не было и быть не может! Если конечно кто то до вас не с экономил на фильтрах и не поставил их совсем. Значит дело в самой системе распределения потоков воздуха.(подумали мы)
Вытащили эту громадную бобину из машины и разобрали ее. Там то же оказалось все в рабочем идеальном состоянии и более того конструкция движения лопастей вся пластиковая и на шестернях, что дает гарантию многолетней исправной работы и ломаться там нечему. НО. Распределение потоков воздуха сделано весьма мудрено и при включении потока на стекло и ноги воздушный поток вынужден проходить два завихрения, что снижает его силу. Поэтому изначально конструктивно прямой и без препятственный поток имеет только режим "в грудь", а значит только он  всегда будет дуть сильно.
Но меня все равно не оставлял вопрос, что собака, где то зарыта! :)
2. Причина была найдена! Сняли радиатор печки и налили туда кипятка. Половина возле патрубков была горячая, дальняя половина холодная - забита грязью! Именно поэтому весь воздух с лева в салоне дул более холодным чем с права.
Промывка под давление с заменой антифриза не вымывает полностью грязь из радиатора печки!
Промывали бытовой химией под названием "Шуманит". Кипятили ее в чайнике, заливали в радиатор, давали время на проникновение и растворение и так несколько раз. Проверяли так же: наливали в холодный радиатор кипяток и он мнгновенно и равномерно должен стать весь горячим.
Промыли всю систему охлаждения с помощью эл насоса в ручную, залили новый антифриз и ТЕПЕРЬ У МЕНЯ В МАШИНЕ ТАШКЕНТ!  *HI*
На улице -30, а я езжу раздетый, регулятор температуры не на максимуме горячего воздуха и вентилятор  включен всего на три деления. Думаю, что если включать на максимум то раздеваться придется до трусов!  :-D
---
ДА! И поток воздуха на стекло и в ноги стал ощутимо сильнее, но в чем связь радиатора печки и силы потока воздуха? Не могу понять до сих пор.  *DONT_KNOW* Но задача выполнена и это главное! *YAHOO*

Вы забейте вопрос в поиск.Напимер: холодный воздух. Там есть что почитать. ))
Вот одна из тем, в ней ссылка на другие.
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=13601.msg218066#msg218066


Спасибо огромное!Буду разбираться....у меня такая же беда, сверху дует отлично кипяточком, а ноги подмерзают)
На выходных начну заниматься, фильтр лежит уже в багажнике...ждет)
Сегодня подкачала колеса, на улице у нас уже приличный минус(((
Скорее бы лето, что бы рвануть с Элем в поля....так долго ждать(

Оффлайн Olesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Благовещенск
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #17 : 23 Ноября 2017, 09:34:50 »
Фото моего монстрика)

Оффлайн Olesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Благовещенск
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #18 : 23 Ноября 2017, 09:38:37 »
Все знакомые конечно удивляются моей машине)

Оффлайн Olesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Благовещенск
Re: Элемент...с Арсеньева в Благовещенск
« Ответ #19 : 23 Ноября 2017, 09:49:24 »
Ну и мы вместе)