* Новости


Автор Тема: Увеличение мощности двигателя?  (Прочитано 230211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #380 : 02 Апреля 2016, 14:21:29 »
Точно не знаю, есть вин машины, если он вам поможет, 5J6RM3H30DL021635

у меня элемент японец 03 года, ведро с которого можно забрать мотор и вообще все, что угодно - американская срвуха, кстати я прогнал, это даже не RT, а RM, т.е. самый последний кузов, но переднеприводный ее вариант.. надо полагать, что трансмиссия ее по этой причине мне в любом случае не подходит.
Если вы правильно описываете, то скорее всего это K24Z6
Правда если это машина 15 года то есть "шанс" что  K24W1 (Earth Dreams) а это иной мотор
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #381 : 02 Апреля 2016, 14:24:54 »
А что во Владивостоке сложно найти хороший контрактный мотор? Который бы встал без вопросов
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #382 : 02 Апреля 2016, 14:29:35 »
Зачем? у меня нет проблем, как я уже сказал. Контрактный мотор с элемента/срв сравнимых годов не будет лучше моего, свой я знаю, у него пробег настоящий, и какое масло с какой периодичностью в него лил знаю, чего не скажешь о контрактном.
Обсуждаемый мотор заинтересовал прежде всего по тому, что он с машины, которая даже обкатку пройти не успела толком, он там новый. Там все новое, выехали из салона и въ#бались сразу))
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #383 : 02 Апреля 2016, 14:36:00 »
Зачем? у меня нет проблем, как я уже сказал. Контрактный мотор с элемента/срв сравнимых годов не будет лучше моего, свой я знаю, у него пробег настоящий, и какое масло с какой периодичностью в него лил знаю, чего не скажешь о контрактном.
Обсуждаемый мотор заинтересовал прежде всего по тому, что он с машины, которая даже обкатку пройти не успела толком, он там новый. Там все новое, выехали из салона и въ#бались сразу))
Могли въ*баццо так, что мотору бы не плохо опрессовку на предмет микротрещин пройти. Так что я бы не мешал своей машине ездить. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #384 : 02 Апреля 2016, 15:32:54 »
Ну или раз неслыханная халява, то идти вабанк. :)
Где машина то? Посмотреть на мотор могут. Номер на движке, фото мотора подробно максимально, и фотку с крышечкой маслозаливной снятой
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #385 : 02 Апреля 2016, 16:28:44 »
Ну или раз неслыханная халява, то идти вабанк. :)
Где машина то? Посмотреть на мотор могут. Номер на движке, фото мотора подробно максимально, и фотку с крышечкой маслозаливной снятой
Фотографу бы еще надо понимать, на что именно сфокусироваццо под маслозаливной пробкой. Там видно, что это либо втек-е, либо полноценный втек. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #386 : 02 Апреля 2016, 17:02:21 »
Машина у меня под носом, ну точнее то, что от нее осталось. Как и ремонтник, который будет этим заниматься. На одной территории снимаем склады.
Есть маленький скол на клапанной крышке, больше нет косяков. Сфотать можно попробовать, что угодно, если объсните что, и какую из этого информацию можно вынести)) Мотор уже не в моторном отсеке, а отдельно на палете балдеет под брезентом.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн Barhondaak

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Эль-R Мкпп 4вд LSD гп5.1 250hp
    • 2003
    • moscow
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #387 : 02 Апреля 2016, 17:12:02 »
Машина у меня под носом, ну точнее то, что от нее осталось. Как и ремонтник, который будет этим заниматься. На одной территории снимаем склады.
Есть маленький скол на клапанной крышке, больше нет косяков. Сфотать можно попробовать, что угодно, если объсните что, и какую из этого информацию можно вынести)) Мотор уже не в моторном отсеке, а отдельно на палете балдеет под брезентом.

впуск хоть не пластиковый на Срв?!)
<<<<______Тюнинг вашего Эля, ДВС, АКПП, Прибавка мощности, улучшение тормозной системы. ___________>>>>

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #388 : 02 Апреля 2016, 17:31:41 »
Дром кстати говорит что ЖДМ версия имела именно K24Z7
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #389 : 02 Апреля 2016, 17:32:23 »
Машина у меня под носом, ну точнее то, что от нее осталось. Как и ремонтник, который будет этим заниматься. На одной территории снимаем склады.
Есть маленький скол на клапанной крышке, больше нет косяков. Сфотать можно попробовать, что угодно, если объсните что, и какую из этого информацию можно вынести)) Мотор уже не в моторном отсеке, а отдельно на палете балдеет под брезентом.

впуск хоть не пластиковый на Срв?!)
Именно
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Barhondaak

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Эль-R Мкпп 4вд LSD гп5.1 250hp
    • 2003
    • moscow
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #390 : 02 Апреля 2016, 21:08:34 »
тогда зачем советовать человеку гемор на голову??
<<<<______Тюнинг вашего Эля, ДВС, АКПП, Прибавка мощности, улучшение тормозной системы. ___________>>>>

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #391 : 02 Апреля 2016, 22:02:29 »
Так и советуем не заморачиваться, если уж приспичило и хочется экспериментов то пробовать.
Кстати чем мешает коллектор? Снял и выбросил.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #392 : 04 Апреля 2016, 10:31:37 »
Прекрати стеклорезить, консультант.
На К20 пластик меняют на металл.
Ребята, брейк.

Если на доноре башка R40 (да, там тоже K24 мотор кмк), можно смело сворачивать проект. Там дырки (сорри :) ) под корпус патрубкуов между коллектором и башкой другие. И посадочное место другое.
http://www.hondapartsnow.com/parts-list/2014-honda-cr-v-5dr_ex_2wd-ka-5at/fuel-injector.html
Если интересно повозиццо и переколбасить половину подкапотного, то проект можно не завершать. Можно тупо голову свою пересадить, но тогда каков смысл свопа?
Оооо ребят... Там чан вообще другой.
http://www.hondapartsnow.com/parts-list/2014-honda-cr-v-5dr_ex_2wd-ka-5at/valve-rocker-arm.html
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #393 : 04 Апреля 2016, 11:07:49 »
Вот это я понимаю конструктивно! И правда совсем другая голова.  Там и степень иная у мотора. Никакой выгоды от такого мероприятия похоже не будет.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #394 : 07 Апреля 2016, 09:03:00 »
кстати, о пользе кручения VTC. От угла момент так не плохо зависит. :) у меня до втека все углы VTC на нуле. Только в "high cam" крутил. То-то после включения пинок был. В общем, оживет бегемот, продолжу крутить. Главное, чтобы поршнями до клапанов не достало. :)))
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #395 : 08 Апреля 2016, 19:38:12 »
Ребят, у кого есть возможность, померьте пожалуйста высоту мотора. Чото не могу в интернетах найти этот параметр. Мотора под ругой нет, а завтра городить огород с подъемным турником.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Dplay

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • 2008
    • 2008
    • новосибирск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #396 : 08 Апреля 2016, 22:11:04 »
Все уже есть только нужно будет заменить блок SRS,
А зачем его менять?

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #397 : 08 Апреля 2016, 22:22:04 »
Ну такой простой вариант даунгрэйда системы без перепрошивки, которая стоит скорее всего дороже.
Задача убрать ошибки с минимумом обманок.
Сейчас машина лишилась боковых подушек и пиропатронов замков. А так же блока положения пассажира, а его просто резистором не убрать.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Dimon!

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #398 : 09 Апреля 2016, 10:05:07 »
Ребят, у кого есть возможность, померьте пожалуйста высоту мотора. Чото не могу в интернетах найти этот параметр. Мотора под ругой нет, а завтра городить огород с подъемным турником.
Линейки не было, менял на себе. При росте 178, мотор мне по яйца))) ¡

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #399 : 09 Апреля 2016, 12:17:21 »
При таких единицах измерений... на себя, размер яиц имеет определяющее значение   :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...