* Новости


Автор Тема: Секретки... как снимать?  (Прочитано 22575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Секретки... как снимать?
« : 07 Июля 2008, 11:12:03 »
приехал элемент но без головки секретки.. :(
в машине полазил.. но так и не нашел :(
подобрать как то можно? или они все разные?
или подскажите если кто сталкивался - как решали эту проблему?

под полом багажника смотреть у меня под запаской была, в карманах боковых стен багажника.

6192687 (спросить мастера)
Это телефон сервиса на Шереметьевской улице где мне пару раз за 2-е минуты снимали секретки. У них специальный наборчик есть для съема всех типов секреток.
Процедура не очень дорогая.
в общем ничего сложного оказалось  ;D
в сервисе 9000rpm.ru набили головку и спокойно откуртили все 4 гайки :) сняли очень аккуратно - на них даже царапин нет - можно их спокойно дальше использовать, если конечно вдруг ключик найду
всем спасибо за хэлп  *HI* теперь осталось тока новые купить :)

2 Kallagen: вижу этот вопрос уже 4 раз, может быть имеет смысл подвесить тему или в FAQ?
На всякий случай сухой остаток:

1. Element в стоке комплектуется секретками фирмы McGuard (они же идут и на все остальные Хонды, на Тойоты, и ещё несколько известных марок в Штатах).
2. Внешне они выглядят как "внутренняя звёздочка", примерно как на фото у Goffman69, хотя при ближайшем рассмотрении "звёздочка" имеет разные углы, скривления, дуги и иногда звёздочкой совсем не является :)
3. Количество уникальных комбинаций - исчисляется как минимум сотнями, посему подобрать - дело наблагодарное и ни у кого этого пока сделать не получилось.

4. Официально дистрибуцией в РФ этой фирмы занимается ГЕМА ( http://www.gema-trade.ru/catalog/mcgard/ ), на сайте есть контакты менеджеров - хороших ребят, идущих на контакт и имеющих желание и возможности помочь.

5. Вместе с секретками всегда идёт наклейка с их уникальным номером и кодом рисунка - если у вас потерян ключ, но есть наклейка - можете заказать новый ключ через ГЕМУ (стоит это около 50 евро и ждать нужно около месяца). Также упомяналась возможность изготовления ключа по фотографии (думаю это реально, поскольку спецы в McGuard по фото на раз кодовый рисунок смогут определить)

6. Если ключа нет, и ждать дубликата не хочется, то прибегать к набиванию/навариванию головок не нужно - практически у всех дистрибьютеров этой продукции есть шиномонтажи в которых конкретно эти секретки снимают с помощью спец. комплекта (типа обжимной головки с резиновой вставкой). В результате такой операции гарантированно не страдают диски, шпильки и даже сами секретки (хотя кому они потом нужны...). Операция недешёвая, около 2500 руб., если жалко денег то лучше конечно набить или наварить, только потом не жалуйтесь на царапины на дисках и проблемы со шпильками. Как пример шиномонтажа где снимают шпильки спец. съёмником - http://www.santyre-auto.ru/seva.html в самом магазине всегда есть "наши" секретки (но подбирать они не дают), а в шиномонтаже при магазине их снимают.

« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 11:13:29 от Kallagen »