* Новости


Автор Тема: [Kuz_men] Element RedFox  (Прочитано 11538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
[Kuz_men] Element RedFox
« : 29 Сентября 2014, 22:17:16 »
Приветствую всех!)
Вот и мои ручки и мыслишки добрались до форума) Собственно что рассказывать? Хонда 2003 год, 130 тыщ пробегали лошадки живущие под капотом. Естественно машина ломалась, куда ж без этого, но мне досталась в очень приличном виде. Предыдущих хозяин заботился о машине, и был с руками, а еще более предыдущий, вообще говорят, боготворил авто)
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #1 : 29 Сентября 2014, 22:34:24 »
Зовут меня Вова, можно просто обращаться.)
У меня пока не большая семья, только в июне женился. Собаку вот завел, зовут Рони, как пицца пепе-Рони)

До этого было 2 машины в пользовании:
-Toyota Paseo и Москвич Святогор. Про первую мало что можно сказать. Японская, левый руль 1.5 л, 90л.с. похожа на Celiсу-машина девушки(теперь жены). В пользовании была 2 года, год из которого простояла за без надобностью.
-Вторая машина, это гроза отечественного автопрома. Эту машину я поднимал из груды металла, не имея не единого понятия о устройстве автомобиля. Помогал мне форум-клуб spb-azlk.ru. Там тусят отличные ребятки, с молодыми живыми умами. Если б не они я б забросил эту машину. А так она мне верой и правдой служила 3.5 года. Сейчас у нее новой владелец. Причины продажи была банальна: просто семья, родители и все вещи не помещаются в маленький москвич=)

А вообще я дачник, в городе совсем почти не езжу, мне по душе путешествовать, вот собственно потому и выбор пал на элемент))
Ах да, для тех кто не увидел сразу. Я из Питера, обитаю в районе Комендатского. если есть кто рядом, отзовитесь! давай те дружить)
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #2 : 29 Сентября 2014, 22:52:54 »
Последнее на сегодня сообщение. Собственно есть вопрос по технической части! Все понимаю, экстрасенсов нет! но прошу совета к дальнейшим действиям.
Суть проблемы:
Приехал на заправку, залил полный бак, не уехать.Заводится с третьего раза. Могу держать газ тогда не глохнет, как отпущу сразу заглохнет. Менял заправки, не помогло. Чем хуже заправка тем больше наблюдается эффект не заводки даже при не полном баке. При этом, в остальных случаях заводится с пол оборота. И никогда не бывает что не завестись. Только после заправки
Само собой проблема сопровождается чеком.
Трижды ездил на диагностику!
В первом месте сказали что ошибка топливной системы и хз что такое, надо разбираться снимать пластик с подкапотного зачем то.
Во втором сказали тоже самое, но мол ошибку выдает абсорбер(адсорбер), надо его отключить, но так и не нашли его под капотом.
И на третий раз, я уже сам посмотрел глазами и товарищ идеи подкинул, после чего сервисмен выдал заключение что ошибка паров топливного бака.
Что сделано:
1)снимал кожух абсорбера и клемы с датчиков-все чисто, контакт хороший, провода на месте.
2)просмотрел по книжке все магистрали, вроде как все на месте
3)заменен топливный фильтр и сеточка
Что присутствует подозрительного:
1)На впускном коллекторе с левой стороны, под трубами на фланце есть трубка, для чего она? нигде не нашел куда и для чего. Посему заглушил. Ибо не дело чтоб во впускном коллекторе свистулька стояла.
2) Допустим скидываю ошибку предохранителем. Чек загорается со второй-третьей заводки. Но никак не сразу, не зависимо от скорости и времени пути.
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #3 : 30 Сентября 2014, 07:20:39 »
могу помочь , но в живую.
сервис на шафировском проспекте
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #4 : 01 Октября 2014, 19:39:35 »
Спасибо, постараюсь в ближайшее время заехать показаться познакомиться. А адрес какой или как сервис называется?
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн IGG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 2
    • 2003
    • СПб
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #5 : 06 Октября 2014, 16:31:47 »
Трубка свободная случаем не с клапана вентиляции топливного бака? Сделай фото так проще понять что за трубка.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #6 : 06 Октября 2014, 20:42:17 »
неее, там шланги толстенные, диаметром 7-8 мм, а тут на внутренней стороне, длиной сантиметр и тонкая 2-3 мм.
Сегодня вроде как выяснил что так и должно быть, мол просто заглушена с завода колпачком.
По поводу проблемы чека, наталкиваюсь на мысли, а может действительно пробка бака?...пробовал в нее дуть и выдувать, безуспешно, может оно так и должно быть?!

ну и еще грустьпечальбеда постигла меня сегодня, слетела клема кнопки противотуманок, хотел надеть, случайно коротнул, погасла приборка, вся индикация датчиков, соответственно при вкл\выкл зажигания не горит. Кто с ходу подскажет какой предохранитель под рулем(

какое то огорчение(. Всё мелочи, но раздражают до боли(
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #7 : 07 Октября 2014, 07:52:07 »
Вопросы лучше задавать в разделах создавая соотв. темы.
Бортжурналы многие просто не читают.
p.s.
или лучше напиши/позвони Максу Галкину

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #8 : 20 Октября 2014, 21:11:41 »
Спасибо Гарик1979 за наклеечку, теперь и у меня будет бородатая панда на хлопушке!)
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #9 : 22 Октября 2014, 22:20:07 »
Сегодня имел щастье познакомиться со Славентием71! Отличный малый! и сервис у них не гаражный какой то. Добираться правда к черту на куличики, но это дело привычки)

Итак по машине: Подключена была волшебная коробка+волшебные руки мастера+волшебные бла бла бла, и могучая самодиагностика как то заставила работать электроклапана(пневмо)  системы снижения токсичности. Итого вердикт таков. Зависла какая то из заслонок, и выскакивал чек по поводу разряжение паров в баке.

Пока ехал домой провоцировал джекичана, превысил порог 140 км\ч, останавливался и заводился раз 5, залил полный бак под завязку. С заправки уехал как человек на машине) Но, надо еще понаблюдать в целом...)

Спасибо работникам на Шафировском 10, все понравилось)
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #10 : 04 Ноября 2014, 20:22:45 »
Итак, что нового? Чек конечно же загорелся через пару дней.
И как было время я погнал снова на Шафировский. Там уже сняли адсорбер дули, пукали в трубочки, смотрели, крутили, все как по мануалу, и ни шиша. в определенный момент система заработала сама собой опять. после тестов на компьютере.
Выдвинулось предположение что не электромагнитные клапаны мозги парят, а сам датчик давления выдает день рождения бабушки. Ценник на датчик 3,5 тыщи-кусачий. А вдруг не он? не дело все менять подряд. Оперативно адсорбер был найден на форуме и заказан в тот же день у alexand08. Спасибо ему за оперативность отправки. Все пришло в лучшем виде.
Инсталяция предполагается на следующую неделю.
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #11 : 04 Ноября 2014, 20:24:37 »
Когда вывезли контейнер деревянный на рокле в транспортной компании, я подумал что это не мне, и что то перепутали! но работники настойчиво вручили мне посылку))
Упаковал товарищ так упаковал, как снаряд стратегический или вазу хрустальную! Александ08, еще раз спасибо. Продован Хороший!))
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #12 : 16 Ноября 2014, 18:35:42 »
Отчитываюсь. Адсорбер с горе-пополам был заменен, но результат как показала практика это не дало.
Заморгала лампочка Маин Рекью, нада посмотреть всякие жижки. Но по блокнотику ТО еще не подошло.

Так что на сегодняшний день проблема остается. При заправке, машина заводится плохо, со второго-третьего раза. Расход более менее приемлемый:
трасса 10л.
город 15л.
Во всей системе паров топливного бака, остается 2 не проверенные вещи. Это сами трубки\магистрали, и электромагнитный клапан, по скольку трубки диаметра огого, и проблема плавающая, то скорее всего это...? долбанный КЛАПАН! как нибудь соберусь с духом и посмотрю в чем там дело. Либо поеду мучить товарищей сервисменов.
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #13 : 17 Ноября 2014, 09:31:50 »
Заморгала лампочка Маин Рекью, нада посмотреть всякие жижки.
Лампочка сама по себе, от жиж не зависит
Просто погаси (см. FAQ)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #14 : 17 Ноября 2014, 11:57:00 »
Это простая напоминалка для забывчивых.
Её обычно после смены масла в ДВС "обнуляют", тогда и начинается отсчёт до следующего ТО по смене масла (но имейте ввиду, что считает она, как и приборка мили, т.е. начинает напоминать о следущем ТО по версии яп. инженеров в 10 000миль, а в км это 16 090км, т.е. при идеальном режиме эксплуатации, но у нас мы ведь эксплуатируем в тяжёлом режиме, следовательно ТО обычно проводится при пробеге в 10 000км и до загорания/мигания ещё далековато).
Короче, просто напоминалка для особо экономных, чтобы совсем уж перепробеги на старом масле не допускали.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #15 : 17 Ноября 2014, 13:28:27 »
Добавлю, что сначала она моргает, после пробега(не помню какого) начинает гореть и не гаснуть. Без паники.
главное ТО вовремя)

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #16 : 18 Ноября 2014, 21:29:07 »
Спасибо, но вот как раз этот индикатор не сильно меня беспокоит, гораздо напряжённее видеть постоянно зажженный чек. Погода не шипко жаркая  на улице то в темноте ковыряться. Надо найти время доехать до друзей сервисменов.
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #17 : 19 Ноября 2014, 10:00:06 »
Чем каждый раз ездить в сервис по поводу ошибок, проще поставить бесплатную обновляющуюся программу (их масса), ну, например, Motordata (http://motordata.ru/ru/about/features-elm) и подключив ноутбук через адаптер типа ELM327 cчитывать и стирать коды неисправностей самому.
Вот, если что-то серёзное покажет, тогда и до сервиса скорее.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #18 : 19 Ноября 2014, 19:41:39 »
Уже заказал себе какой то мини обд2, как придет будем юзать зверя!
Да я собственно знаю в чем у меня проблема и почему горит лампочка. Я говорю про то что надо заниматься ремонтом, а на улице щас не май, и гаража нет! но в процессе обдумывания покупки)
В России нет дорог, есть только направления.

Оффлайн Kuz_men

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: [Kuz_men] Element RedFox
« Ответ #19 : 11 Июня 2015, 18:40:00 »
Давненько не отписывался, элемент машина хорошая, но уж сильно расслабляет, все потому что ничего не делал. а признаться честно, кое что накопилось.
Так вот появился какой то треск сзади только при торможении и казалось что справа, но хрен знает что там кажется. Лазил несколько раз и ничего не увидел. Потом в определнный момент увидел что пыльник внутреннего шруса редуктора порвался, далее опускаю текст связанный с ремонтом, но если вкраце, уважаемый Славентий все восстановил в первозданный вид.
Однако проблему все же это не решило, хруст есть по прежнему, только он куда то на время сервиса пропал. Уже кажется что у меня параноя, но хрустит знатно.
Думаю на тормозную систему. Не очень хорошего вида они, никто не подскажет номерок запчасти а лучше аналога который встает, ибо цена на оригинал весьма не гуманная(
В России нет дорог, есть только направления.