* Новости


Автор Тема: Какое масло лить в двигатель?  (Прочитано 321168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #340 : 21 Декабря 2011, 15:18:03 »
Очень поучительно.Особенн о для некоторых товарищей.Кстати в обзоре было и Idemitsu,обратили внимание ?

Там 2 движка с маслом Idemitsu, движки выглядят как новые. Значит все гуд?

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #341 : 21 Декабря 2011, 16:50:44 »
Там 2 движка с маслом Idemitsu, движки выглядят как новые. Значит все гуд?
Так оно и есть. Недавно регулировал клапана, всё чисто. Проехал на Idemitsu ZEPRO 5W30 10000 км.
Но нужно помнить, что японцы чаще европейцев меняют масло. С поправкой на сернистость российского бензина можно рекомендовать интервал замены в 5000-8000 км или 3500-5000 миль..
 

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #342 : 21 Декабря 2011, 22:42:28 »
Не выдержала душа поэта. Тема то больная.Для знающих людей наверное не секрет,что у нас в Рязани есть НПЗ,один из крупнейших на пост Советском пространстве.Так вот у меня там много приятелей работает.Есть возможность,особо неугомонным заказать очень качественное масло,несколько бочек можно взять,заодно устроить клубную закупку.Вот одно из них,обратите внимание на анатацию и чьи требования оно удовлетворяет,кстати надпись такая же как и на 4л Idemitsu.TNK Magnum Ultratec 0W-30
THK Magnum Ultratec 0W-30 – ультрасовременное, полностью синтетическое моторное масло нового поколения, изготовленное по уникальной технологии Ultratec. Обеспечивает превосходную защиту двигателя при «холодном пуске». Рекомендовано к применению в автомобилях последних поколений, оснащенных новейшими каталитическими фильтрами отработанных газов и трехфазными каталитическими конвертерами.

Масло THK Magnum Ultratec 0W-30 обладает следующими особенностями:

уникальная формуляция моторного масла позволяет надежно защищать двигатель даже при самых тяжелых температурных условиях эксплуатации в условиях Крайнего Севера и резкоконтинентально го климата. Повышенная защита от всех видов износа и отложений
пониженное содержание сульфатной золы, фосфора и серы (категория Low SAPS) позволяет использовать эти масла в двигателях категорий Euro-4 и Euro-5
модификатор вязкости Magnum SV обеспечивает стабильность масляной пленки в рабочем режиме на всем сроке эксплуатации масла
оптимизированный состав пакета присадок обеспечивает высокие антифрикционные свойства, что позволяет значительно улучшить топливную экономичность

Масло THK Magnum Ultratec 0W-30 соответствует спецификациям: API SM, ILSAC GF-4, ACEA A3/B4-04, ACEA C2-04/C3-07.Есть даже масла удовлетворяющие требованиям Порше и БМВ. А в нете можно глянуть всю,обширную гамму выпускаемую нашим заводом.А то Мобил,Шел,Эссо.Откуда у этих пендосов и европейцев нефть? Да и надо отечественного производителя поддержать. А Ниссан и Хонда,это все равно,что Запорожец и Мерен,где то так.Да и когда Ниссан делал нормальные моторы?Один единственный более менее нормальный это цепной 1,6.


Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #343 : 21 Декабря 2011, 23:05:51 »
Дима а какова цена этого шедевра ?
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #344 : 21 Декабря 2011, 23:55:12 »
Вообще я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Те кто разрабатывает двигатели и КПП пусть этим и занимаются, а те кто разрабатывает масла и автохимию тот должен развиваться в данном направлении.
Вот к примеру 4-я часть страшилок про последствия неправильного подбора масла, или покупки Фуфла.



http://auto.fishki.net/comment.php?id=106552

Вот видео которое красноречиво показывает что из себя представляет МАСЛО

http://www.youtube.com/embed/49kETjPZP9Y

Поскольку некоторых масел на нашем рынке нет.... Япредпочитаю Мотюль.

ps Да а в редуктор я лью оригинал только потому что Мотюль не производит данный вид спецжидкости... Но в КПП ( у меня МКПП ) Мотюль )))

И Вот Видео в догонку))


Я не хочу сказать что Мотюль панацея каждый решает сам что лить и какое масло ему подходит. Я решил так, Хотя мне нравится и Ксенум.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #345 : 21 Декабря 2011, 23:57:56 »
Дима а какова цена этого шедевра ?
Если честно то ХЗ.Но сделают по оптовой.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #346 : 22 Декабря 2011, 00:04:55 »
Вообще я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Те кто разрабатывает двигатели и КПП пусть этим и занимаются, а те кто разрабатывает масла и автохимию тот должен развиваться в данном направлении.
Вот к примеру 4-я часть страшилок про последствия неправильного подбора масла, или покупки Фуфла.



http://auto.fishki.net/comment.php?id=106552

Вот видео которое красноречиво показывает что из себя представляет МАСЛО

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/49kETjPZP9Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поскольку некоторых масел на нашем рынке нет.... Япредпочитаю Мотюль.

ps Да а в редуктор я лью оригинал только потому что Мотюль не производит данный вид спецжидкости... Но в КПП ( у меня МКПП ) Мотюль )))
ТНК трансмиссионку тоже делает SAE 10W-30,40.PS: А оригинал MTF,чем не устраивает,вроде как не в дефиците.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #347 : 22 Декабря 2011, 00:08:14 »
Разные характеристики по износу, срыва маслянной плёнки, температуры, да и многого другого,  передачи включаются мягче отметил сразу после замены.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #348 : 22 Декабря 2011, 00:11:49 »
Оригинальные масла Хонда в большинстве минералки,Ультра Голд вроде синтетика,так вот я где-то слышал о схеме замены масла в японии на Хонде или Тоёте,не помню,каждые 3,500 км,фильтр через раз,по моему как раз для минералки вариант,но минералку себе лить не хочу,и каждые 3,500км не хочу :-),один такой драндулет уже есть,на нём если сильно жечь,может и через 2500 км попросить замену масла :-)

Для AVTORa - говорю ещё раз, найди Мобил 1, 5в30,на этикетке эмблема наскар нарисована,это американский мобил,заливают его в Акуру,даже на крышке от маслозаливной горловины,написано, ОНЛИ МОБИЛ 1 сертифицед,упаковки с эмблемой наскар,как раз и есть "сертифицед"
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #349 : 22 Декабря 2011, 00:21:07 »
Разные характеристики по износу, срыва маслянной плёнки, температуры, да и многого другого,  передачи включаются мягче отметил сразу после замены.
Jedem das seine

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #350 : 22 Декабря 2011, 00:36:00 »
К стати в Данном Видео в полне здравые мысли касаемо масла и его расхода...


Как производят масла Или что значит все масла из одной Бочки.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #351 : 22 Декабря 2011, 00:41:43 »
Бред Субариста,особенно про Турбофорик,как нормальную машину,поржал
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #352 : 22 Декабря 2011, 00:45:35 »
На новых,например Ниссан Санни или Ку 5 турбо жрет масло тоже от стареющих резинок ?
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #353 : 22 Декабря 2011, 00:50:56 »
Ну не бред есть рациональное зерно, на Хонде масло горит, что скрывать особенно на Н моторах и В моторах к серия не так.
Но то что на турбофорике на пробеге 80 000 к и больше не жрал мотор масло это надо на машине не ездить 100%

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #354 : 22 Декабря 2011, 00:58:12 »
А фиг его знает,у меня пока тока в плане Н22 себе в баян воткнуть,на элементе у меня под'едало грамм 500 на 10000,но я его крутил всегда,зато на субаре я всегда с канистрой ездил :-)
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #355 : 22 Декабря 2011, 01:02:08 »
На к23 турбо, сейчас пробег 150,масло не жрёт ни капли, даже после отжига,я ожидал худшего
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #356 : 22 Декабря 2011, 01:03:57 »
Ну не бред есть рациональное зерно, на Хонде масло горит, что скрывать особенно на Н моторах и В моторах к серия не так.
Но то что на турбофорике на пробеге 80 000 к и больше не жрал мотор масло это надо на машине не ездить 100%
Не знаю,что там у кого горит,у меня пробег под 300000т и масло не берет от замены до замены.Хотя ношусь как угорелый,максимум за 3 слишним года гр 300 подлил. А лить в машину всякую Х. я бы не стал,это на сколько надо так ненавидеть свой аппарат.Мотюль да,может и хорошее масло,но вы мне хоть один порядочный движок Французский назовите?Дизель не в счет. А Акура моя мечта,только не RDX,а MDX,уж в нее то тем более лить что попало не буду.350 р за 1л ни о чем.(оригинал)

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #357 : 22 Декабря 2011, 01:06:47 »
Ну не бред есть рациональное зерно, на Хонде масло горит, что скрывать особенно на Н моторах и В моторах к серия не так.
Но то что на турбофорике на пробеге 80 000 к и больше не жрал мотор масло это надо на машине не ездить 100%
Не знаю,что там у кого горит,у меня пробег под 300000т и масло не берет от замены до замены.Хотя ношусь как угорелый,максимум за 3 слишним года гр 300 подлил. А лить в машину всякую Х. я бы не стал,это на сколько надо так ненавидеть свой аппарат.Мотюль да,может и хорошее масло,но вы мне хоть один порядочный движок Французский назовите?Дизель не в счет. А Акура моя мечта,только не RDX,а MDX,уж в нее то тем более лить что попало не буду.

Странно отчего тогда и в Субарик с завода Мотюль идёт и В ралли только Мотюль, Тоталь, Репсоил....

Да и не совсем в цене Дело, просто Фирме Мотюль лет уже больше чем самому концерну Хонда, и Субару, Тойота, Бмв и многих других, изначально они масла для Авиации разрабатывали, и они сами базовое масло делаю потому его так и мало...

У Меня в планах как раз RDX  взять следующей машиной и на Хондате ей мозги поправить, катался на такой с правленными мозгами, 280 сил выдаёт и вваливает намного интереснее стока, хотя давление не поднимали у турбины, немного добавили топлива и воздух откорректировали...

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #358 : 22 Декабря 2011, 01:10:25 »
У хонды есть масло Мюген,если что.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Какое масло лить в двигатель?
« Ответ #359 : 22 Декабря 2011, 01:12:54 »
РДХ берите,Её сразу полюбите :-),удобная она и управлять приятно,тока первым делом не мотор тюнинговать надо,а тормоза,плывут после первого же оттормаживания,слабое место
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия