* Новости


Автор Тема: Панаехали, форумчане не обижайтесь.  (Прочитано 34251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #20 : 10 Декабря 2014, 14:18:46 »
Вот я олень )))))на время создания темы то и не посмотрел.За то сейчас так же можно сказать и про белорусов . Есть у них там туры в польшу за продуктами и тащат они так же как и наши от них.И все намного комичнее.
Да , приезжала к нам в деревню ярморка из белорусии, буквально месяц назад . Ценник я вам скажу не очень .Продукты не дешевые. И при отъезде рядом стоящий продуктовый опустел . Ведь по дороге на родину еще где то можно поторговать .
тут речь о том, что был период когда из РФ приезжали в РБ тариться, а теперь ситуация поменялась, Беларусы гоняют в РФ так сказать на закупы, из за курса у вас сейчас ценник практически на всё очень сладкий.
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #21 : 10 Декабря 2014, 14:25:16 »
Так я на ярморке посмотрел . Ценник космос ,пачка масла 120р ,у нас суздальское ,вологодское 80-90. Мясо ,халва ,все дороже.Я понимаю хочется заработать . Есть у нас магазин батька, товары из белорусии ,так там все дешевле чем на ярморке. Да и простояли они 3 дня,очередей я не заметил.Тряпки китайские ,у нас ивановский текстиль в разы дешевле.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #22 : 10 Декабря 2014, 14:28:06 »
Были времена ,да сам мотался туда ,но за запчастями . Потом пересели на литву.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #23 : 10 Декабря 2014, 14:29:09 »
Этот Лексус стоит столько же, сколько и Элемент.
Вам бы Армению навестить или Азербайджан. Одни МБ да БМВ.)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #24 : 10 Декабря 2014, 14:31:41 »
Есть ближе ,Абхазия . И у всех моторы от 3л.

Оффлайн Stepan Kolab

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 393
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Московская область
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #25 : 10 Декабря 2014, 19:56:22 »
Абхазия это как выставка авто в Пекине!Такие экземпляры увидеть можно!,bmw 7 гранд туризмо,мерседес последние модели! порше панамеру и все такое!Но сосед из месных говорит,что это здесь они понтоваться могут,а за Абхазию никак!Повяжут на первом посту!)

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #26 : 10 Декабря 2014, 20:14:46 »
Вот я олень )))))на время создания темы то и не посмотрел.За то сейчас так же можно сказать и про белорусов . Есть у них там туры в польшу за продуктами и тащат они так же как и наши от них.И все намного комичнее.
Да , приезжала к нам в деревню ярморка из белорусии, буквально месяц назад . Ценник я вам скажу не очень .Продукты не дешевые. И при отъезде рядом стоящий продуктовый опустел . Ведь по дороге на родину еще где то можно поторговать .
тут речь о том, что был период когда из РФ приезжали в РБ тариться, а теперь ситуация поменялась, Беларусы гоняют в РФ так сказать на закупы, из за курса у вас сейчас ценник практически на всё очень сладкий.
да )))прикольно про масло написал) вроде таможенный союз ,а по факту у нас все цены в стране привязаны к уе , литр92 бензы =1 уе ,у вас получается на 20р с литра уже разница . По здравому смыслу белки впереди должны были бежать россии ,но у Батьки свои планы в предвыборный год)
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #27 : 10 Декабря 2014, 21:53:58 »
Вот я олень )))))на время создания темы то и не посмотрел.За то сейчас так же можно сказать и про белорусов . Есть у них там туры в польшу за продуктами и тащат они так же как и наши от них.И все намного комичнее.
Да , приезжала к нам в деревню ярморка из белорусии, буквально месяц назад . Ценник я вам скажу не очень .Продукты не дешевые. И при отъезде рядом стоящий продуктовый опустел . Ведь по дороге на родину еще где то можно поторговать .
тут речь о том, что был период когда из РФ приезжали в РБ тариться, а теперь ситуация поменялась, Беларусы гоняют в РФ так сказать на закупы, из за курса у вас сейчас ценник практически на всё очень сладкий.
да )))прикольно про масло написал) вроде таможенный союз ,а по факту у нас все цены в стране привязаны к уе , литр92 бензы =1 уе ,у вас получается на 20р с литра уже разница . По здравому смыслу белки впереди должны были бежать россии ,но у Батьки свои планы в предвыборный год)
Думаю эти планы чуточку позже дадут возможность белке не бежать, а мчаться впереди, но то что России, а даже Зимбабве )
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #28 : 11 Декабря 2014, 01:24:32 »
Белорусским бы погранцам и таможенникам съездить на мастеркласс  на границу с Финляндией... Я была в шоке , когда мы её  пересекали... Никто не измывался, собакам яйца не крутил...
И ещё конечно задолбали ваши ярмарки выходного дня по безумной цене...Наших не пускают производителей, а белорусские товары на каждом перекрёстке...Колба са, сыр, масло всё совершенно невкусное...А цены....
Но больше всего я ненавижу белорусское радио...Где вы такие песни то берёте? Пока едешь до границы, готов удавится...И некогда не забуду как в марте прошлого года слушала, как они собираются выйти на трассу и лечь на неё, чтобы российские танки не смогли пойти на братскую украину...Лежите до сих пор братаны ?
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #29 : 11 Декабря 2014, 07:48:07 »
Белорусским бы погранцам и таможенникам съездить на мастеркласс  на границу с Финляндией... Я была в шоке , когда мы её  пересекали... Никто не измывался, собакам яйца не крутил...
Думается мне и вашим и нашим на пользу бы пошло.
И ещё конечно задолбали ваши ярмарки выходного дня по безумной цене...Наших не пускают производителей, а белорусские товары на каждом перекрёстке...Колба са, сыр, масло всё совершенно невкусное...А цены....
Не наши ярмарки, а ярмарки устраиваемые по указивке его! что бы хоть как то склады разгрузить, но при этом умудриться и разгрузить с завышенной ценой, потому что если так не сделают, руководителю предприятий кирдык.
Но больше всего я ненавижу белорусское радио...Где вы такие песни то берёте? Пока едешь до границы, готов удавится...И некогда не забуду как в марте прошлого года слушала, как они собираются выйти на трассу и лечь на неё, чтобы российские танки не смогли пойти на братскую украину...Лежите до сих пор братаны ?
Радио, люди адекватные, поверьте, такие тут тоже есть, живущие в РБ, точно так же ненавидят радио и кроме того, не включают наше телевидение, от него попросту воротит.
Сестричка, а никто и не собирался лежать, потому что то что вы слышите по радио, существенно разнится с с ситуацией в РБ, причем кардинально.
п.с. про наши продукты (не в коем случае не защищаю! по многим причинам) но от знакомых проживающих в России. не разу не слышал что продукты не вкусные, особенно колбасы и сыры, конечно же не будем сравнивать с вкусовыми качествами Финляндских продуктов, сравнение только в разрезе с продуктами которые в РФ.
п.п.с. вы реально многого не знаете о ситуации тут.
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #30 : 11 Декабря 2014, 08:11:36 »
По мне Белорусская еда вкусная))) и радио есть нормальное, люди прекрасные, может мне везет или я что то делаю не так.
Зачем этот взброс негатива, кому он нужен.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #31 : 11 Декабря 2014, 08:13:26 »
По мне Белорусская еда вкусная))) и радио есть нормальное, люди прекрасные, может мне везет или я что то делаю не так.
Зачем этот взброс негатива, кому он нужен.
Да не везет вам ) по большей части так оно и есть, и люди прекрасные, и еда не пластмассовая и т.д. и т.п.!
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #32 : 11 Декабря 2014, 09:26:17 »
По мне Белорусская еда вкусная))) и радио есть нормальное, люди прекрасные, может мне везет или я что то делаю не так.
Зачем этот взброс негатива, кому он нужен.
ага ) я немножко поиронизоровать хотел над ситуацией , что вроде союзные государства - а экономика ,политика - крутят вертят как идиоты , я живу в Беларуси ,работаю в России , национальность ваще не разделяю - везде родственников полно , а тут такие высказывания полетели ,вроде как уже даже не по доброму , приятных или наоборот говнюков везде хватает ,побольше бы мудрых встречалось и приятнее стало бы жить )
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #33 : 11 Декабря 2014, 13:24:29 »
 *THUMBS UP* *DRINK*
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #34 : 11 Декабря 2014, 13:46:37 »
А мы белорусские продукты любим.
Рядом есть небольшой магазинчик, куда 2 раза в неделю приходят поставки, привозят даже хлеб вкуснейший натуральный, за которым народ приезжает специально.
Молочные продукты вкусные, мороженое даже есть.)

Как и у любой страны есть производители разные, поэтому нельзя в целом говорить, что белорусское - плохое, финское - хорошее. Среди финского полно с глютаматами, пальмовым маслом, Ешками и т.д.
Нужно просто смотреть на состав. И на цены.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #35 : 11 Декабря 2014, 16:23:32 »
А мы белорусские продукты любим.
Рядом есть небольшой магазинчик, куда 2 раза в неделю приходят поставки, привозят даже хлеб вкуснейший натуральный, за которым народ приезжает специально.
Молочные продукты вкусные, мороженое даже есть.)

Как и у любой страны есть производители разные, поэтому нельзя в целом говорить, что белорусское - плохое, финское - хорошее. Среди финского полно с глютаматами, пальмовым маслом, Ешками и т.д.
Нужно просто смотреть на состав. И на цены.
Ага это как в анекдоте про деревню ,где жена председателя спит со всеми ,а доярка Настенька ни ни - ждёт парня с армии ,но в среднем если поделить на двоих - обе бляди получаются (
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #36 : 12 Декабря 2014, 19:52:51 »
Ну продукты , положим вкуснее  украинские! И сыр и колбаса...

Негатив на самом деле был конечно, но вылез после прочтении всей темы с самого начала...



Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #37 : 12 Декабря 2014, 19:55:15 »
Проехали сегодня по магазинам Витебска те которые на главных проспектах лучше не заходить, на стоянке от российских номеров аж в глазах рябит 60 ,67, 178 регионы в магазинах их сразу видно полные тележки катят макароны, консервы, спиртное, главное тушенка и перед тем как взять ящик, трясут каждую банку.
самый комичный случай сегодня был у торгового центра я даже сфотографировал.

Я просто не читала эту тему и завелась с этого первого поста... Уж простите великодушно...
А финские продукты вообще не про нас....и не для нас....
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #38 : 12 Декабря 2014, 19:57:35 »
А про таможню мнения не изменю...стоять по 5-6 часов когда всего три машины в очереди...Это конечно жесть... Будем ездить через Литву...Там совсем другая ситуация...
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #39 : 04 Января 2015, 16:48:47 »
Белорусским бы погранцам и таможенникам съездить на мастеркласс  на границу с Финляндией... Я была в шоке , когда мы её  пересекали... Никто не измывался, собакам яйца не крутил...

А на границах с между РБ и РФ теперь опять правила СССР с внешним миром ввели ?
Вроде в конце сентября (да и до этого бывал в 2013-2014г не раз) проезжал (даже не останавливаясь)  погран пункты и только по смене названий замечал, что уже в БР или обратно в РФ еду.
p.s.
вот при попытке въезда в UA 6 марта 2014, обозвали душегубом бандерлогом ??? и развернули не пустив (незалежные погранцы кстати), не смотря на питерский паспорт и шенгенские визы в загранпаспорте.