* Новости


Автор Тема: Крякнул датчик атмосферного давления.  (Прочитано 4361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neoselcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • 2006
    • Алматы
  И так, эпопея началась вчера. Ездил в оч сильный дождь, лужи выше бардюров. Спустя 3 часа, после игры в кораблики,  не стала включаться периодически 4я скорость, холостые обороты поднялись до 1060об.мин (показания сканера), загорелся чек. Самодиагностика показала ошибку 13 - Датчик барометрического (атмосферного) давления. Поехал на СТО, подключили сканер. Цитирую распечатку: 13-7 цепь датчика атмосферного давления, неполадка диапазона функционирования.
  Сбросили ошибку, обороты остались 1060, показания ТРС датчика 24%, чек погас, но стоит включить D как опять выскакивает эта ошибка. D не моргает, по каробке ошибок сканер не нашел. Пытались вернуть холостые обороты калибровкой датчика положения дроссельной заслонки, но показания при повороте ДПДЗ были от 24% до 40% хотя на педаль газа отзывается вроде адекватно. Кстати ДПДЗ заменил на новый 3 месяца назад.
  По дороге домой не стали включаться скорости вообще. Тоесть на 1й разогнался, рычаг АКПП на N потом опять на D включилась вторая скорость, а дальше не переключается. Вот такой трабл.
Вопрос: Где стоит Датчик атмосферного давления? Где копать что бы вернуть холостые обороты на 750-800об.мин или они завязаны на этот атмосферный датчик?

ЗЫ: у когонибудь есть БУ блок управления двигателем (мозги) или кто может помочь достать??? Element 2006 гв.

Оффлайн Neoselcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • 2006
    • Алматы
Re: Крякнул датчик атмосферного давления.
« Ответ #1 : 09 Июля 2010, 21:47:12 »
Кому интересно: все это безобразие случилось именно из за дождя. В датчик ДПДЗ попала вода и немало. Там все заросло зеленью. Помогла простая чистка - все ошибки сразу исчезли. Датчик был левый, заказан на ебее за 50 у.е. Но остался нерешен вопрос с его точной регулировкой! Буду брать новую заслонку у Михаила. Вот такая мелочь как негерметичность дубликата оставила меня без авто не неделю!

Михаил, я все еще не могу решить вопрос с доставкой заслонки в Алматы. Если у кого есть недорогие варианты отпишитесь пожалуста в личку!

Спасибо, Максиму Галкину, за консультацию, вежливый и грамотный спец!

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: Крякнул датчик атмосферного давления.
« Ответ #2 : 22 Июля 2010, 16:23:18 »
была така проблема - тоже менял заслону - НО если выдернуть кабель из датчика то вполне можно ездить - правда расход слегка увеличивается и обороты резко скачут ...