* Новости


Автор Тема: бортжурнал Abu Dan`а  (Прочитано 30268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #40 : 01 Августа 2011, 21:36:13 »
Это чтоб за квадриками ездить в лесах?)))
Грят, зимой они одновременно с патрулированием снег чистят, а летом не знаю... Квадриков в Белоруссии практически нет, а за лесные покатушки, похоже, можно срок схлопотать...

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #41 : 11 Августа 2011, 01:16:12 »
Во-первых грустное - в субботу неожиданно отказал стартер. Просто по дороге домой из Питера остановился у ларька, а потом машинка заводиться отказалась. Слегка постукал по стартеру монтажкой и поехал дальше. Но страшно, уже четверг и всё страшнее... :( Договорился на субботу...

Заехал на станцию на послеотпускной осмотр... Внезапно нашелся треснувший пыльник заднего внутреннего шруса. Внезапно, потому как вчера все было нормально. Остальное в порядке. Подробная диагностика всего + замена пыльника = 2100 руб.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #42 : 13 Августа 2011, 22:43:47 »
13. ТО-моё 5

что-то как-то жестко...

снять-поставить стартер 1500
замена щеток стартера 2500
замена масла в ДВС 400
замена масла в КПП 400
замена масла в редукторе 400
замена моторчика заднего омывателя 500
замена датчика АБС правого переднего колеса 1000
замена салонного фильтра 400

моторчик омывателя 800
датчик АБС 2600
жидкости и фильтра 6500

итого 17000



Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #43 : 14 Августа 2011, 10:27:26 »

замена салонного фильтра 400


Вот чувствовал-же, что не там работаю!!! Замена салонника за 400 !!!???? Может это всё-таки с фильтром?

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #44 : 14 Августа 2011, 15:16:28 »
Вот чувствовал-же, что не там работаю!!! Замена салонника за 400 !!!???? Может это всё-таки с фильтром?

я тоже за 2 минуты работы хочу получать столько денег, согласен даже с учетом фильтра

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #45 : 14 Августа 2011, 15:46:43 »
Это что, я приехал купить щетки стеклоочистителя, покупал в салоне Хонда, они там по вполне демократичным цена и выбор большой, так вот, ушлый продавец предложил щетки стоимостью в 600 рублей пара установить у них в сервисе "всего за 300 рублей за пару минут"   *ROFL*

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #46 : 14 Августа 2011, 19:18:36 »
а не проще купить Элемент за 650 и ездить в удовольствие, а главное мимо сервиса!? ))
Полностью согласен,можно и дешевле взять и главное в каком состоянии.Я читал твой журнал и был в шоке,прикинул так на вскидку что за 10 месяцев эксплуатации под 100000р как минимум и это без резины тут действительно задумаешься,может стоило занять?И что это за напасть такая с моторчиком заднего стекла?Терпенья тебе незанимать я бы давно психанул.+1

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #47 : 14 Августа 2011, 20:15:57 »
Вот чувствовал-же, что не там работаю!!! Замена салонника за 400 !!!???? Может это всё-таки с фильтром?

я тоже за 2 минуты работы хочу получать столько денег, согласен даже с учетом фильтра
да и масло меняйте сами и коробки чините сами и красте машины сами и пусть эти сервисы сосут .....
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #48 : 14 Августа 2011, 20:23:19 »
... да и масло меняйте сами и коробки чините сами и красте машины сами и пусть эти сервисы сосут .....
Во всём нужно чувство меры. А масло в двигателе действительно, иногда, меняю сам, типа чтобы форму не потерять :) Но это под настроение. Впрочем, воздушный фильтр тоже сам меняю, кого-то объедаю, наверное :(

Призыв красть машины самим с негодованием отверг! :)

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #49 : 14 Августа 2011, 20:58:37 »
 slaventiy71 а вы часом не в сервисе работаете так больно реагируете? Я к примеру сам всегда меняю все масла,фильтра,жидкости(кроме тормозухи),мне не напряжно это делать да и удовольствие получаю когда с машиной занимаюсь.Да и в принципе зачем платить за то что можно сделать самому-необъяснишь,500р-замена салонника,по400 масло,мост,воздухан,ГУР,антифриз,коробка ,тормозуха итого-3500 и это еще по божески.Я лучше на эти деньги любимой женщине цветов куплю да и барбосу хорошей вырезки.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #50 : 14 Августа 2011, 21:32:09 »
нет я не работаю в автосервисе , я им чуть-чуть владею.

если вы можете поменять салонный фильтр самостоятельно , то и не надо платить за его замену , если вы можете поменять масло самостоятельно , то и не надо платить этим автосервисам деньги и это хорошо для вас , но есть люди которые не могу или не хотят этого делать самостоятельно и поэтому едут в автосервис.
и поэтому должны люди заплатить за эту работу. а 400 рублей идут не в карман автослесарю ,а в кассу из них в лучшем случае 150 руб идет на зарплату слесарю.

 а вооще все автослесаря мечтают работать гинекологами( и руки в тепле и платят тож ничего)
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #51 : 14 Августа 2011, 21:56:44 »
slaventiy71 чуть-чуть это не считается. А если серьезно то я с тобой совершенно согласен каждый должен делать свою работу и получать достойную зарплату и если не можешь или нехочешь(или еще по каким может быть религиозным убеждениям) делать сам то и ненадо рассуждать на тему дорого или дешево ненравится иди в другой сервис -благо их сейчас хоть пруд пруди-жаль достойных не так много

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #52 : 14 Августа 2011, 22:50:48 »
а не проще купить Элемент за 650 и ездить в удовольствие, а главное мимо сервиса!? ))
Полностью согласен,можно и дешевле взять и главное в каком состоянии.Я читал твой журнал и был в шоке,прикинул так на вскидку что за 10 месяцев эксплуатации под 100000р как минимум и это без резины тут действительно задумаешься,может стоило занять?И что это за напасть такая с моторчиком заднего стекла?Терпенья тебе незанимать я бы давно психанул.+1

Где гарантия, что переплатив 100000 рублей, с подшипниками будет все о`кей? Прошлый раз был передний моторчик, теперь задний... Я не знал как меняется салонник, теперь знаю... Думаю, в следующий раз, я поменяю его сам, а может нет - для меня сервисмены близкие люди - отвечают поздним вечером на вопросы и чинят машину без очереди, почему не дать им еще немного заработать? Кстати, я проехал больше 40 тысяч за это время, и так с маслом затянул, что для меня не свойственно. 

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #53 : 14 Августа 2011, 22:58:25 »
Кстати, ценах и затратах сервиса: При разборке стартера упал и сломался держатель щеток. Случайно. Мастер купил другой стартер и снял держатель с него. Конечно, теперь он починит тот стартер и аццки забарыжит следующему хондаводу :) Но... В принципе, я, как инженер с навыком работы руками, могу снять, поставить и перебрать стартер... Так же, могу его в процессе поломать... А вот барыжить его потом категорически отказываюсь :)  А еще в сервисе есть аренда, свет, ветошь, инструмент, налоги...

P.S. Окна у меня тоже не самые дешевые :)

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #54 : 14 Августа 2011, 23:31:09 »
Блин дружище да просто с машиной тебе не повезло,ты за эти 40000 всю мат часть изучил,денег вбухал просто кошмар и как я писал ранее твоему терпенью просто завидую(не черной завистью).У меня есть друг профессиональный перегонщик(мне 5 машин пригонял) он сам сколько его помню ездил только на хондах CR-V,и когда я себе взял Эль он мне сказал ВСЕ ДИМАН теперь будешь ездить как дурак масло менять,бензин заливать и иногда стойки стабилизаторов менять-до сих пор вспоминаю его слова.Я про то что нужно было как следует осмотреть машину перед покупкой а не гнаться за низкой ценой хорошую тачку по малой стоимости никто не продаст.А гарантию тебе сейчас даже при оборте наверное никто не даст.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #55 : 14 Августа 2011, 23:53:03 »
Блин, дружище, да просто с машиной тебе не повезло,ты за эти 40000 всю мат часть изучил, и, как я писал ранее, твоему терпенью просто завидую (не черной завистью).
Я вотт не вижу своего невезения. Бегает, нравится, оформилась за сутки (что было немаловажно), расход в норме, в железе уверен - что еще надо для счастья?

Я про то, что нужно было, как следует осмотреть машину перед покупкой, а не гнаться за низкой ценой. Хорошую тачку по малой стоимости никто не продаст
Если нет гарантии, зачем платить больше? Брак распредвала - лотерея (как оказалось), износ подшипников - норма (все что может сломаться - обязательно сломается), масла надо менять :( Поменял я подшипники в первый год или во-второй - какая разница? За то, теперь я точно знаю, что у меня стоят новые оригинальные подшипники, какие масла залиты, что под клапанной крышкой, что диски не надо не менять - не точить... и т.д.

Нервы в норме - клиенты так мозг выносят регулярно, что на мелочах не заморачиваюсь.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #56 : 15 Августа 2011, 00:01:52 »
http://a-viktor.ru/1/16-inform/958-obsluzhivanie-dvigatelej-avtomobilej-marki-honda.html Вот прочти,а про брак распредвалов это голимый порожняк их убивает масло потому что льют не то что нужно а кому что хочется и кто во что горазд.А на пробег по одометру ты даже несмотри по всем твоим заменам там пробег далекооо за 200000

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #57 : 15 Августа 2011, 00:11:38 »
http://a-viktor.ru/1/16-inform/958-obsluzhivanie-dvigatelej-avtomobilej-marki-honda.html Вот прочти,а про брак распредвалов это голимый порожняк их убивает масло потому что льют не то что нужно а кому что хочется и кто во что горазд.
Как тогда объяснить, что выработка наблюдается на выпускных распредвалах? Конечно, судя по отложениям под крышкой, масло использовалось не фонтан (в данном случае)... Только мой случай, увы, не единичен...

Менять масло раз в пять тысяч - бред. Еще бы, по утрам написали. Инженеры-технологи маслянных компаний не зря свой хлеб жуют... Правильный распредвал - почти вечен :). Во всяком случае, легко переживает кольца и т.п.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #58 : 15 Августа 2011, 00:25:02 »
Прочти(ссылку) там все очень ясно написано.А пендосы ездят на минералке и не факт что еще и на ХОНДОВСКОЙ да и к замене масла как и ко всему прочему относятся побую вот отсюда и последствия а HONDA делает лучшие моторы (ну еще может BMW) и поверь что бракованных распредвалов они никогда неделали и делать небудут.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #59 : 15 Августа 2011, 00:34:31 »
Прочти(ссылку) там все очень ясно написано.А пендосы ездят на минералке и не факт что еще и на ХОНДОВСКОЙ да и к замене масла как и ко всему прочему относятся побую вот отсюда и последствия а HONDA делает лучшие моторы (ну еще может BMW) и поверь что бракованных распредвалов они никогда неделали и делать небудут.
Да. Я прочел. С тем что Хонда делает лучшие моторы (а БМВ мне никогда не нравились) - согласен. Но всё меняется. Делать говно, вместо вечного двигателя - это нормально. А тот, кто не вписывается в общий тренд удешевления, сходит с дистанции. У меня когда-то был 20-летний мерс, то, что я на нем менял - было родное, с завода, с клеймом месяца производства. А что сейчас делает даймлер? - унылое говно-понторезки : кожа-рожа австралийских коров, отделка экзотическим деревом и брак подо всей этой отделкой.

Купив машину за 650-750-850 тыр, я точно также рискую нарваться на прогорклое масло в моторе-коробке и т.п. Дерьмо случается :) , а в целом я везунчик :)