* Новости


Автор Тема: Моя история покупки Элемента =)  (Прочитано 11689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Моя история покупки Элемента =)
« : 08 Декабря 2008, 18:55:02 »
Расскажу о том, как я встретила свою машину =)
Давно хотела об этом написать, но как-то все казалось - а нужно ли это кому? =) Встречая уже потом разных людей и узнавая их истории приобретенения Элементов, делилась с ними своими рассказами о том, как это было у меня.
Начну с того, что это моя первая машина. И если говорить честно, то вряд ли у меня вообще она когданть появилась, если бы не Случай =) Моего желтого велосипеда в сочетании с кедами и попугаистыми нарядами, мне было достаточно. Такие , как я не ездят на машинах, не носят чопорных костюмов, не пишут планов, не имеют денег в банке ( а если имеют, то только монетки в банке из под чая или арахисового масла) и уж конечно не ведут бюджет. А потому о покупке таких серьезных вещей, как машина, я никогда и не задумывалась. Все, о чем я думала позапрошлым летом- это отметить с размахом свой день рождения, потому как такая вот круглая-прекруглая дата получалась. Было решено собрать множество всякого люду- друзей и близких в одном месте под названием "Как на Канарах". Место несомненно "мажорское", однако лето - а кафе представляло собой дебаркадер на Москва-реке с двумя бассейнами. А потому хотелось уже отжечь в лучших традициях таких вот вечеринок. Ради такого дела я решила начать копить денешку и накопила цельных 150 тысяч рублев! Но мечтам моим не суждено было сбыться- за несколько дней до действа мне отказали в уже проплаченной аренде. Найти что-то за короткое время я не смогла, отмечать кое-как не хотелось, настроение было грустное и хандрическое. И тут мне предложили совершенно абсурдную тогда для меня идею- купить авто в кредит. Я посмеялась. И запротестовала категорически. Потом задумалась. Дальше- я проехала по автосалонам. Мне тогда казалось, что я прийду в автосалон и буду жутко стесняться, потому что вокруг меня будут бегать продавцы и задавать вопросы- такое я видела в фильмах) Конечно же, никто не бегал, да и машин, которые бы мне понравились я не нашла ни одной! Все в один голос утверждали- бери Хюндай Гетс или Опель Корсу и радуйся. Маленькая, девочковая и недорогая. К тому же, ты обязательно сто раз врежешься, забор, бетонные плиты, мусорные бачки и вообще.... Да почему именно так все и должно было произойти? И почему я должна была брать то, чего мне не нравится, только ради того, чтобы было на чем ездить или было б чего разбить? Я захандрила. Меня уговаривали купить Ситроен С4. Я ходила возле него кругами, чтобы заставить его мне понравиться. Не получалось. Сначала я заказала красный цвет. Выяснилось, что его нет. Потом мне предложили серебристый и со скидкой, за то, что заставили ждать и предлагают не тот цвет, потом мне отказал банк, потом с банком все получилось, зато выяснилось, что мне предложили не те проценты. Все это лишний раз доказало мне- что это не та машина, и я решила отказаться. В тот день я увидела на дороге НЕЧТО. Оранжево-терракотовое оно проехало мимо меня, гротескно вписываясь в ряд других машин, которые как-то сразу поблекли =).Что это было я не смогла рассмотреть. Но сердце екнуло -это Она, моя машина! Приехав забирать деньги за Ситроен, ожидая в очереди, я листала авто-журналы и..... вот оно! Хонда Элемент! Вот как она называется! Окрыленная, я вернулась на работу, громко заявив - я нашла свою машину! Тут же в интернет- смотреть что и как. Сначала я расстроилась. Новая она стоила очень дорого. В это же время, я знакомлюсь в жж  с девушкой, с которой обсуждаю свои перепетии с покупкой авто. Узнав о том, что я нашла наконец то, что мне нравится, она сообщает мне о том, что у ее лучшего друга - Элемент. Назавтра же- я встречаюсь с ними, и вижу на стоянке своей работы вожделенный Элемент! Мне рассказывают о том, как их покупают и за какие деньги. Дают мне телефон того, кто может пригнать машину. Дальше- я встречаюсь с перегонщиком. Ему нужны деньги и налом. У меня таких денег нет. К тому же, ждать три месяца и неизвестно чего, мне не представляется возможным. Поэтому я решаю искать Элемент в Москве. Опять же, случайно, я знакомлюсь с человеком, который на тот момент, ищет Элемент на просторах Москвы уже три месяца. Он дает мне полную информацию по всем Элементам в Москве. Я присматриваюсь к 2003 году, оранжевому, что стоит в АТЦ Москва. У него большой пробег, но я хочу его купить. В тот день, когда я собираюсь ехать в АТЦ Москва, я еще раз просмартиваю авто.ру и вижу новое объявление! Оранж, 2004, на Люберецком рынке! Я звоню, да можно посмотреть, он пришел вчера вечером. Я еду, беру его на осмотр в Аояму. Три часа диагностики- состояние отличное. Дальше едем в Ровер- Хонду- состояние отличное. Я беру! И тут.... У меня нет денег наличными. Мне нужен кредит. Я прошу времени неделю, оставляю залог. Автокредит не дают физическим лицам, только потребительский. Потребительский - оказывается просто грабительским в отношении процентов. И тут я вспоминаю про АТЦ Москва. Еду туда. Подхожу в первый же попавшийся частный автосалон. Говорю- у меня есть продавец авто и покупатель. Могу я через вас оформить сделку? Я покупатель и преследую интерес получения автокредита. Мне говорят- конечно! За все про все- 350 долларов за всю сделку и вот вам список из 20 банков. Я отправляю запрос в 5 , и получаю во всех положительный ответ и отличные проценты. За один день мы оформляем сделку и машина моя! 8 октября я забрала ее, сияющую в заходящих лучах осеннего солнца. И довела ее сама, до дома, не умея водить вообще - так влюбилась =) Ну а потом.... потом гоняла на ней всю ночь по маршруту дом-работа-работа-дом, чтобы на следующий день гордо въехать на работу на своей СВОЕЙ машине. На той, которая нравится, которая моя, которая такая неправильная и не к месту, как и я =) С тех пор мы неразлучны. С тех пор в ней ничего не ломалось, хотя я приезжала в сервис и покручивая в руках блондинистые косички, наивно просила- посмотрите, а мало ли чего? а вдруг? И каждый, раз, получала ответ- у вас прекрасная машина, езжайте дальше на здоровье! Так и живем мы с ней душа в душу. И я несомненно, верю, в нашу любовь с первого взгляда. И , обсуждая, как -то с мальчиками вопрос: "А кто бы какую купил машину, если бы у него были деньги? Я с радостью ответила- "Я купила именно ту машину, какую я хотела и сколько бы у меня не было денег, я бы купила именно ее"
Вот такая история =) С продолжением =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #1 : 08 Декабря 2008, 19:02:01 »
Я свою почти также купил :) Понимаю

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #2 : 08 Декабря 2008, 19:05:19 »
EL & ME =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #3 : 08 Декабря 2008, 19:12:25 »
Я свою почти также купил :) Понимаю
Подозреваю ))) Это такая машина. Ее, наверняка, редко покупают по соображениям =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн login222

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Red Beast
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #4 : 08 Декабря 2008, 22:32:45 »
А я вот до сих пор мучаюсь: сердцу нравится, а разум говорит - не практично :( Но за вас очень рад! 
Honda Accord TypeS - красный зверь

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #5 : 09 Декабря 2008, 07:30:47 »
А я вот до сих пор мучаюсь: сердцу нравится, а разум говорит - не практично :( Но за вас очень рад!
аккорд тоже не без изъянов ;) - и угоняется и тесный и тормоза дрянные для 190 сил и т.п.

Оффлайн shurigin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Питер
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #6 : 09 Декабря 2008, 09:27:12 »
Я когда захотел с фокуса пересесть присматривался к СR-V, приехал друг из Мурманска и в тырнете показал фотки Элемента, я тогда еще подумал "Бл*, какое у*бище"., однако тоже теперь любоф

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #7 : 09 Декабря 2008, 09:49:30 »
Я когда захотел с фокуса пересесть присматривался к СR-V, приехал друг из Мурманска и в тырнете показал фотки Элемента, я тогда еще подумал "Бл*, какое у*бище"., однако тоже теперь любоф
+1 такая же хрень, сначала испугалась, когда увидела, а потом аж во сне стал сниться, просто влюбилась в красавца

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #8 : 09 Декабря 2008, 10:36:17 »
На самом деле, после покупки моё предположение, что она мне идеально подходит, подтвердилось :-) Это же практичность в кубе, в прямом смысле :-)

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #9 : 09 Декабря 2008, 11:52:56 »
я первый раз встретил Элемент года 2 назад на дороге. Сразу пришло осознание того что это моя мечта и что это моя следующая машина. НО!!!! жена была категорически против. она и сейчас с недоумением смотрит на нашу машину, но я ей на откуп оставил цивик в полное распоряжение :)
покупал очень просто. как-то утром понял что ждать больше нельзя. позвонил в банк, сказал что ваше предложение о кредите наконец востребовано, но не такая сумма и не под такие проценты и не на такой срок :) они сказали что подумают, а на следующий день прислали менеджера оформлять договор. деньги пришли на карточку этим же вечером. взял отгул на работе и за 1 (один) день просмотрел 16 элементов на разных торговых площадках Москвы. Очень хотел рыжий, с полным приводом и не старше 2004 года. Нашел такой, уже собрался покупать, решил взять паузу, про дышаться и начать торговаться, НО увидел еще один – зеленый. сел в него и понял что мой. не предполагаю почему, не знаю что в нем такого, но он мой :)

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #10 : 09 Декабря 2008, 12:33:05 »
На самом деле, после покупки моё предположение, что она мне идеально подходит, подтвердилось :-) Это же практичность в кубе, в прямом смысле :-)
ПРАКТИЧНОСТЬ В КУБЕ! =))) Это же слоган!)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #11 : 09 Декабря 2008, 12:38:15 »
На самом деле, после покупки моё предположение, что она мне идеально подходит, подтвердилось :-) Это же практичность в кубе, в прямом смысле :-)
ПРАКТИЧНОСТЬ В КУБЕ! =))) Это же слоган!)
Ага, я даже как отдельную тему это сразу вынес. Что-то меня зацепило.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #12 : 09 Декабря 2008, 12:39:27 »
А я вот до сих пор мучаюсь: сердцу нравится, а разум говорит - не практично :( Но за вас очень рад! 
а что такое практичность для вас? =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #13 : 09 Декабря 2008, 12:44:24 »

[/quote]
Ага, я даже как отдельную тему это сразу вынес. Что-то меня зацепило.
[/quote]
Ссылочку дадите на тему? Я чего-то не нашла такой.
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #15 : 09 Декабря 2008, 13:30:46 »
А это, как раз, 9 октября 2007 года - второй день владения моим Элементом =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн login222

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Red Beast
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #16 : 09 Декабря 2008, 19:16:02 »
аккорд тоже не без изъянов ;) - и угоняется и тесный и тормоза дрянные для 190 сил и т.п.
Ну, для седана - не тесный, и в салоне и багажник - вполне. Тормоза тоже на уровне, хотя в VI-ой модели были на порядок лучше (имхо). А вот клиренс, особенно передний бампер... :( Дважды уже по страховке красил, сейчас езжу в два раза осторожней.  :-D
А Элемент, как в первый раз увидел - в душу запал. Он или нравится или нет. Обычно других мнений не бывает. :)
Honda Accord TypeS - красный зверь

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #17 : 10 Декабря 2008, 13:02:03 »
аккорд тоже не без изъянов ;) - и угоняется и тесный и тормоза дрянные для 190 сил и т.п.
Ну, для седана - не тесный, и в салоне и багажник - вполне. Тормоза тоже на уровне, хотя в VI-ой модели были на порядок лучше (имхо). А вот клиренс, особенно передний бампер... :( Дважды уже по страховке красил, сейчас езжу в два раза осторожней.  :-D
А Элемент, как в первый раз увидел - в душу запал. Он или нравится или нет. Обычно других мнений не бывает. :)
Красный аккорд! Это не вы случайно интересовались у меня на ул. Красноармейская моим Элементом? =) Месяца два-три назад, молодой человек на красном аккорде остановился специально, чтобы посмотреть мой припаркованный Элемент. Сказал, что уж очень ему нравится эта машина, но вот взял Аккорд...=)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн login222

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Red Beast
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #18 : 10 Декабря 2008, 14:11:49 »
2 Andy Cooper:
Увы, когда я брал Аккорда, Элементы еще не продавались :(. А на Красноармейских, что у Техноложки, я часто езжу, у меня там офис недалеко, но Вас там не видел, только черный Элемент, рядом с рестораном "Павлин" на 5-ой Красноармейской :).
Honda Accord TypeS - красный зверь

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Моя история покупки Элемента =)
« Ответ #19 : 10 Декабря 2008, 14:22:23 »
2 Andy Cooper:
Увы, когда я брал Аккорда, Элементы еще не продавались :(. А на Красноармейских, что у Техноложки, я часто езжу, у меня там офис недалеко, но Вас там не видел, только черный Элемент, рядом с рестораном "Павлин" на 5-ой Красноармейской :).
Мммм, вы ничего не путаете? Красноармейская улица -это район Аэропорт-Динамо. Вроде эта улица одна.
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.