* Новости


Автор Тема: Разгон до сотни на Элементе  (Прочитано 7648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1384node

  • Гость
Разгон до сотни на Элементе
« : 20 Октября 2008, 22:52:14 »
Уважаемые форумчане!
Нигде не нашел в форуме отзывов по динамике элек.

Сколько секунд до сотни реально получается? Меня недавно прокатили на эльке (спасибо тому человеку), так вот: по сравнению с альтезой гитой 2л/160лс на автомате, счастливым обладателем которой я являюсь, такое ощущение, что разгон куда более вялый.

У гиты что-то около 10-11 секунд...

п.с.: Форд фокус 2006г 2л, седан, на автомате быстрее гиты - мало кому для сравнения нужно...  =)))

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: разгон до сотни
« Ответ #1 : 21 Октября 2008, 07:45:57 »
По паспорту - 10.
Из того, что я видел на форуме - никто не проверял.

Оффлайн Alberg

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Re: разгон до сотни
« Ответ #2 : 21 Октября 2008, 09:59:40 »
Поставил мультитроникс - там есть функция подсчета разгона : минимальный результат 11,2 ( пустая машина) при 4 человеках + небольшая загрузка багажника 15,4

Оффлайн Big_Bupyc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 2
Re: разгон до сотни
« Ответ #3 : 21 Октября 2008, 14:41:34 »
интересно какой расход топлива показывал компутер в этот момент? литров 30 на сотню??
жду момента покупки Эля

Оффлайн Alberg

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Re: разгон до сотни
« Ответ #4 : 21 Октября 2008, 14:47:05 »
При разгоне показывает  мгновенный расход от 76 до 92 литров ( 92 при загруженной машине )

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: разгон до сотни
« Ответ #5 : 21 Октября 2008, 15:53:15 »
Интересно зачем все это? По мойму Эль это не та машина на которой стартовать со светафора!
И мы выбрали эту машинку не исходя из гоночных показателей, а совсем за бругие достоинства! Тупой он при разгоне до сотни!!! :)

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: разгон до сотни
« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 16:38:07 »
FISHkin У тебя полный привод?
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: разгон до сотни
« Ответ #7 : 22 Октября 2008, 04:24:03 »
Да, 4wd, ex, цвет - туман :)

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: разгон до сотни
« Ответ #8 : 22 Октября 2008, 13:23:21 »
Цвет "туман"... Может из-за этого и разгон плохой?  :-D
А по теме: советую найти возможность прокатиться на переднеприводном.  *YES*
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

1384node

  • Гость
Re: разгон до сотни
« Ответ #9 : 22 Октября 2008, 14:12:25 »
Неспешный грузовичок...

Какие-нибудь еще будут результаты?

1384node

  • Гость
Re: разгон до сотни
« Ответ #10 : 22 Октября 2008, 14:14:40 »
Интересно зачем все это? По мойму Эль это не та машина на которой стартовать со светафора!
И мы выбрали эту машинку не исходя из гоночных показателей, а совсем за бругие достоинства! Тупой он при разгоне до сотни!!! :)

"гоночные показательи" это, ИМХО, 6 секунд до сотни.
Русские говнотазики, то не должны обьезжать - правильно? и запас по мощности должен быть на всяк случай. Вот гита, например, когда надо, при кикдауне, очень-очень шустро набирает скорость за сотней.

Оффлайн бегемотик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • морячоок, где морячооооок........
    • 2003
Re: разгон до сотни
« Ответ #11 : 22 Октября 2008, 16:21:21 »
Субъективно, на кикдауне, за 100 нормально ускоряется, в диапозоне 100-120. Делай скидку на аэродинамику кузова. А в условиях города - динамики более чем.... со светофора не рвёт конечно (1 передача долгая в автомате), а диапозон 40-60-80 очень резво. Ситуаций, когда хотел где-нить проскочить и не успел - практически не бывает..... у меня 4х4 автомат.... сравнивать есть с чем, до етого ездил на ниссане максима 3,0л........
Пахеро спорт new 3.2D

1384node

  • Гость
Re: разгон до сотни
« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 19:41:09 »
Вот еще бы прокатиться на ней за рулем минут 10-15... (не в кикдаунах - в обычном режиме)...

питерские элементоводы: может, кто-нибудь позволит (под мою ответственность, разумеется) проехать на вашем элике пару перекрестков? взамен могу отблагорадить напитками/ деньгами/ ответным катанием на гите.  =))

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: разгон до сотни
« Ответ #13 : 28 Октября 2008, 06:11:38 »
Интересно зачем все это? По мойму Эль это не та машина на которой стартовать со светафора!
И мы выбрали эту машинку не исходя из гоночных показателей, а совсем за бругие достоинства! Тупой он при разгоне до сотни!!! :)

"гоночные показательи" это, ИМХО, 6 секунд до сотни.
Русские говнотазики, то не должны обьезжать - правильно? и запас по мощности должен быть на всяк случай. Вот гита, например, когда надо, при кикдауне, очень-очень шустро набирает скорость за сотней.

Так я ж недоумевал про разгон до сотни с места! А по ходу движения динамика очень радует - резво и тяга в горку хороша и сорваться на обгон можно хорошо кикдаун быстро срабатывает. Для меня эти показатели важнее чем сумасшедший старт с места! Обычно люди подбирающие автомобиль по разгону с места даже не смотрят в сторону таких машин, как наша. Вот меня и смутил данный вопрос.
Я не мерил, но с места он тяжело и долго разгоняется... да и фиг с ним с эти стартом!  :)

Оффлайн alexalex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: разгон до сотни
« Ответ #14 : 20 Февраля 2009, 11:46:02 »
Что то не многие могут угнаться...Хотя я и не гонщик.По настоящему быстрая машина из паркетных - форестер 2,5 с турбинкой.У сына такой, дает покататься иногда.Тут уж точно равных нет, даже и среди так называемых спортивных.И при клиренсе 205 мм - потрясающая устойчивасть и управляемость.

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: разгон до сотни
« Ответ #15 : 20 Февраля 2009, 12:56:39 »
По мне так Эль вообще улет .  Мне хватает мощи в нем. Ни разу меня ни один паркетник типа рафа или ниссана не сделал. У товарища Х трейл был 2 литра с механикой Мы с ним по городу гонялись так он меня ни разу ни на светофоре ни на прямой не сделал. Для эля с такими квадратными формами супер динамика.
Перед покупкой Эля катался на серванте автомат с 2 литрами 150 л , так вот он точно ни хрена не едет тупой афигеть. А про Эль говорить, что он тяжело стартует и далеее.... Брехня полная. Очень достойный авто. Естественно не спорткар.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: разгон до сотни
« Ответ #16 : 20 Февраля 2009, 13:07:30 »
На прошлой неделе на светофоре я на Эле и Х5 остановились. Когда зеленый загорелся, так как впереди никого не было, я тапочку в пол и поехала. И так получилось, что я опередила Х5. Так водило Х пятого меня обогнал, подрезал, потом с другой стороны объехал, еще раз подрезал. Вообщем не понравилось ему, что Эль его опередил. Хотя мыслей у меня не было с ним соревноваться, все равно он мощнее. Воооот. O:-)

Оффлайн Vins

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Москва, СВАО
Re: разгон до сотни
« Ответ #17 : 20 Февраля 2009, 13:27:18 »
На прошлой неделе на светофоре я на Эле и Х5 остановились. Когда зеленый загорелся, так как впереди никого не было, я тапочку в пол и поехала. И так получилось, что я опередила Х5. Так водило Х пятого меня обогнал, подрезал, потом с другой стороны объехал, еще раз подрезал. Вообщем не понравилось ему, что Эль его опередил. Хотя мыслей у меня не было с ним соревноваться, все равно он мощнее. Воооот. O:-)
Может познакомится хотел таким образом?   *JOKINGLY*

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: разгон до сотни
« Ответ #18 : 20 Февраля 2009, 13:34:37 »
Оригинальный способ знакомства :-D. По морде, за волосы и в кусты *CRAZY*

levlfs

  • Гость
Re: разгон до сотни
« Ответ #19 : 20 Февраля 2009, 13:38:05 »
lenik, это был трехлитровый x5 - на 95% уверен - дешевый понт, поэтому и поведение пацанское. 4.8 ездят много вежливей. Сами попробуйте понаблюдать - если видите на дороге хамоватый x5, посмотрите на шильдик сбоку (некоторые, кстати, его меняют), в подавляющем большинстве случаев там будет написано 3.0. Если увидите достойного водителя - на шильдике будет скорее всего 4.8. То есть, или комплексы у ребят, или просто 4.8 - большая редкость :-) Но факт - 3.0 не едет вообще (по статусу авто). В свое время была такая ерунда с 518 E34, там шильдик меняли сразу, один товарищ повеселился над такими - на 740 переделал шильдик на 716 :-)