* Новости


Автор Тема: Переднеприводный Элемент: стоит лезть на нем в труднопроходимые места  (Прочитано 9168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Отнесся, ага, с пониманием.
Да лано, всё в тему ну или очень рядом.
А Дима злой - у него паруса нету...
 8-)

Оффлайн Alberg

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Полный привод - сел на брюхо в колее ( скатился ) .Все 4 колеса крутились  *CRAZY*. Тащили назад другой машиной.

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
ну бывает !))))
Не повезло просто.
Второй раз так не получится, лучше по обочине - бока то почти не царапаются !
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Да и резина по моему с диагнозом-с асфальта не съезжать.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Alaksandr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Да уж....ради интереса полез в песок.........ходом и только ходом....не тормозя и не перегазовывая.....и наче снег башка попадет))))

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Вообще, никому не советую покупать передний привод  -

1. Передний привод не сравним по проходимости с подключаемым полным - применительно к Элементу с его высоким центром тяжести

2. Трудно будет перепродать - машина для редчайшего любителя переднеприводных внедорожников


Оффлайн Between

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Moscowskay деревня.
 А почему передний привод плохо............на оборот очень бюджетный вариант......Во первых на Автомате вообще не рекомендуется залезать в ямы или чтото другое и буксовать.......Во вторых лишние 150кг.заднего моста возите с собой(естественно расход топлива),ну и в третьих на переднем приводе Элемент быстрее набирает скорость....Передни й привод можно брать женщинам,экономия топлива+меньше мороки с з/ч.....

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Все-таки Элемент это в первую очередь  внедорожник, пускай и паркетный. Что я вытворял на полноприводном Эле, я никогда не вытворял ни на одном переднеприводном автомобиле.

С передним приводом Элемент словно кастрирован - мое мнение. Причем покупают его люди за те же деньги.

Оффлайн Alaksandr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
А почему передний привод плохо............на оборот очень бюджетный вариант......Во первых на Автомате вообще не рекомендуется залезать в ямы или чтото другое и буксовать.......Во вторых лишние 150кг.заднего моста возите с собой(естественно расход топлива),ну и в третьих на переднем приводе Элемент быстрее набирает скорость....Передни й привод можно брать женщинам,экономия топлива+меньше мороки с з/ч.....
Согласен что бюджетный вариант, и не обязательно это плохо. Кто не собирается лезть во всякое, простите говно, тому полноприводный и не нужен. У меня два приятеля чуть с этим самостоятельно подключаемым задним мостом с дороги улетали (мужики не первый десяток лет за рулем). Если бы ручное подключение было, то другое дело... А на счет кострации, это знаете ли не машина красит человека, а человек машину............. ...

levlfs

  • Гость
на Автомате вообще не рекомендуется залезать в ямы или чтото другое и буксовать......
(...)
Передний привод можно брать женщинам,экономия топлива (...)
Согласен что бюджетный вариант, и не обязательно это плохо. Кто не собирается лезть во всякое, простите говно, тому полноприводный и не нужен. У меня два приятеля чуть с этим самостоятельно подключаемым задним мостом с дороги улетали (мужики не первый десяток лет за рулем).

Гололёд, водяные подушки, парковку на земле вы не встречали - класс.

Если бы ручное подключение было, то другое дело... А на счет кострации, это знаете ли не машина красит человека, а человек машину............. ...

Ага... ручное подключение... там как раз про девушек выше говорилось. Живо представил, как они, девушки, в аварийной ситуации втыкают нужную передачу...

Оффлайн Alaksandr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
А что гололед, умеешь ездить не так он и  страшен. Водяные подушки и на переднем замечательно проскакиваешь. Парковка вообще не проблема, залезаю на всё и везде. А по поводу женщин... большинство мужиков на форуме в аварийной ситуации нихрена не успеют "воткнуть нужную передачу", если всё происходит на ходу. А если застрял где, так вот женщины то как раз в состоянии понять что и когда нужно втыкать, ибо делают все последовательно, как учили.
Ни в коем случае не хочу сказать что подключаемый задний мост - это ужасно плохо! Вовсе нет, это всё мое субъективное мнение, если и буду брать ВНЕДОРОЖНИК, то уж точно не автоматическим подключаемым ЗМ.