* Новости


Автор Тема: Журнал alexv  (Прочитано 5568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Журнал alexv
« : 22 Марта 2012, 15:59:31 »
Попробую чего-нибудь написать, хотя особо нечего.

Ровно год назад Командор передал мне машину. Серебристый EX (модельный ряд 07), но на стикере 06.
Как сейчас помню, забирал уже поздно вечером, где-то в Выхино что ли.
Первый раз тогда сел за автомат. По дороге домой рука так и дергалась попереключать передачи.
С тех самых пор ничего, кроме радости машина не доставляет.

В самом начале были легкие геморрои с постановкой на учет: я понаехавший в Москву и пришлось чуть-чуть помучиться, т.к. растаможку сделали по московскому временному адресу, а ставить нужно было у себя. Пришлось за день ставить на учет и снимать с учета, чтобы птс был готов для постоянного учета.

Потом весной пару раз мотался в Смоленскую область, летом - на море и обратно. И самое приятное, что рассказывать нечего. Сел, поехал, приехал обратно. Все. Тьфу-тьфу-тьфу.

Машина пришла почти в идеальном состоянии, за исключением того, что к торпеде (над воздуховодами) американский хозяин прикручивал саморезами навигатор и там осталось 4 хорошо заметные дырки. Руки до сих пор не доходят что-то с этим сделать.
Ну мелкие царапинки по пластику и сколы - не считается.
Машину нашел сам случайно по объявлению на autos.yahoo.com, и купили мы ее тогда практически вслепую по телефону, т.к. она была достаточно далеко, чтобы ехать смотреть вживую, но цена была вкусная и по всем проверкам все было хорошо. Так и оказалось в итоге.

Пробег был при покупке - уж не помню точно - 83 тыщь миль вроде.
Заодно вместе с машиной приехали широкий подлокотник, стека в багажник, родные ворсовые ковры, поддон в багажник и еще секретки дакучи.

Сразу же были куплены новые летние покрышки Dunlop (исходные были почти в ноль стерты).
У Максима установлена сетка в бампер и зеркала с подогревом. Расходники никакие сразу менять не пришлось совсем. Посмотрели все и сказали верить показаниям панели, которая высвечивала еще 40%.

Расходы, не считая бензина, омывайки, шиномонтажа и страховки:
Летние покрышки - 18 720
Сетка и зеркала - 5900
Масло, фильтры, тормозные колодки с заменами - 8598
Масло, фильтры, пыльник, сайлент, свечи с заменами - 7838
Масло в задний мост с заменой - 1000
Новый акм - 4100
Зимние покрышки у Rijiy69 - 15 000 (спасибо ему большое еще раз).
Итого за год: 61 156 рублей

Были еще две маленькие неприятности:
- Какие-то козлы малолетние во дворе, проходя мимо, разбили левое зеркало. У Максима быстро поменяли корпус и зеркальный элемент - не помню, сколько это стоило.
- Зимой на светофоре один нехороший человек резко передумал поворачивать под стрелку. У меня осталась маленькая вмятина на бампере, которую потом легко с помощью фена выправили (тоже не помню - копейки стоило).

Накатал вроде 12 тыщ миль за это время.
Сейчас перед летом думаю поменять масло в коробке на очередном ТО. И еще подумываю про замену подрулевого на пилотовский.
Фоток нету родных. Только продажные, американские.
Как появятся родные - выложу.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Журнал alexv
« Ответ #1 : 22 Марта 2012, 16:27:37 »
что к торпеде (над воздуховодами) американский хозяин прикручивал саморезами навигатор и там осталось 4 хорошо заметные дырки. Руки до сих пор не доходят что-то с этим сделать.
положи резиновый коврик "антискользин")

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Журнал alexv
« Ответ #2 : 22 Марта 2012, 16:36:32 »
Подарили мне такой. Ярко-ярко-зеленого цвета.

Оффлайн Blondinka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
    • Москва
Re: Журнал alexv
« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 18:15:06 »
что к торпеде (над воздуховодами) американский хозяин прикручивал саморезами навигатор и там осталось 4 хорошо заметные дырки. Руки до сих пор не доходят что-то с этим сделать.
положи резиновый коврик "антискользин")
Добрый вечер! Я может не в той теме дорлжна спросить,но где продаются антискользины?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Журнал alexv
« Ответ #4 : 22 Марта 2012, 18:50:30 »
что к торпеде (над воздуховодами) американский хозяин прикручивал саморезами навигатор и там осталось 4 хорошо заметные дырки. Руки до сих пор не доходят что-то с этим сделать.
положи резиновый коврик "антискользин")
Добрый вечер! Я может не в той теме дорлжна спросить,но где продаются антискользины?
К БОТу или Андервуду постучись, помогут, а вообще в автомагазинах были, в магазине РУСЬ точно
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Журнал alexv
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 12:47:40 »
что к торпеде (над воздуховодами) американский хозяин прикручивал саморезами навигатор и там осталось 4 хорошо заметные дырки. Руки до сих пор не доходят что-то с этим сделать.
положи резиновый коврик "антискользин")
Добрый вечер! Я может не в той теме дорлжна спросить,но где продаются антискользины?

Я покупал в ОБИ, купил две штуки(они там разного размера). одну постелил в багажник, она как раз на весь полик легла, вторую на торпеду(маленький коврик для мелочи) по деньгам, рублей 350.
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Журнал alexv
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 22:52:11 »
В весеннюю генеральную уборку салона обнаружился в багажнике вот такой вот девайс неизвестного предназначения:

Кто знает, что это такое и куда его применять?
Размеры примерно: 6 см в длину, 2 см в ширину.

У меня смутные подозрения/воспоминания, что шло это в комплекте с багажной сеткой и, вроде бы, я на радостях покупки тогда не придал ей значения, кинув в отсек для мелочей, а вот сейчас задумался, что же это такое.
Вроде, навскидку не могу представить, для чего это, и выкидывать жалко - уж очень такая гладкая новенькая черненькая пластмассовенькая интересненькая хреновинка.

Оффлайн DonaR

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Honda Element 2004 полный привод, автомат МСК
    • 2004
    • Москва
Re: Журнал alexv
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 22:57:19 »
Похожа на ручку от люка, может вставляеться както в него в отрытом состоянии? Или чтоб пошире его открыть, когда москита стоит? ;) энто так, предположение...

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Журнал alexv
« Ответ #8 : 11 Мая 2012, 08:01:10 »
Похожа на ручку от люка, может вставляеться както в него в отрытом состоянии? Или чтоб пошире его открыть, когда москита стоит? ;) энто так, предположение...
Противомоскитная сетка есть, да. Попробую сегодня посмотреть, как эту штуку можно там применить.

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Журнал alexv
« Ответ #9 : 23 Мая 2012, 10:13:50 »
Предсезонное ТО (пробег 98186):
1. Масло ДВС, включая фильтр (масляный и воздушный): 3600
2. Замена тормозухи: 1350
3. Масла в АКПП+фильтр: 5100
4. Свечи: 1000
5. Передние колодки и тормозные диски: 9200
6. Замена левой опоры АКПП+регулировка правой опоры ДВС: 7000


Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Журнал alexv
« Ответ #10 : 06 Августа 2012, 12:38:28 »
Съездили опять на море (район Лазаревской) + по Ростовской области слегка.
Без приключений, дорога большей частью хорошая. Элемент надежен и предсказуем (тьфу-тьфу-тьфу).
Единственное что, пока у родственников в Ростовской области катался, словил гвоздя, но зато обнаружил датчик давления на диске. )))
Я что-то и не думал, что они у меня есть. Читал на форуме про них как-то отрешенно, а тут раз - отъезжаю и смотрю на приборке лампочка загорелась неизвестная. ))
О сколько нам открытий чудных...

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Журнал alexv
« Ответ #11 : 24 Мая 2013, 00:42:08 »
Попал сегодня в ливень. Ехал-ехал по разным лужам - ох и брызги от него разлетаются во все стороны - капец. Кучу захлебнувшихся по дороге объезжал.
Доехал в итоге до огроменной лужи в районе Водного стадиона на Выборгской улице. Все пузотерки выстроились, ожидая, когда сойдет. Торопился и рискнул. В самый пик страшно стало аж - вода доходила выше линии дверей, вся решетка радиатора в листьях щас. Преодолел, но теперь боюсь за редуктор. Будем в ближайший приезд в сервисе смотреть, чего там и как.

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Журнал alexv
« Ответ #12 : 25 Мая 2015, 18:47:02 »
Ух ты, два года я сюда не заглядыал.
За это время практически без преключений.

Пробег 104444
Масло, фильтры, свечи - 4513 р

Пробег 107821
Масло, фильтры, передние сайлеты, втулки переднего стабилизатора, датчик масла и по мелочи - 17 300 р

Пробег 113000
Масло, фильтры, замена приводного ремня и ролика натжителя, замена кольца приемной трубы глушителя - 8759 р

Пробег 115000
Замена свечей и топливного фильтра - 4370 р
Перестал работать автозапуск. С чего-то погрешил на свечи (впоследствии оказалось, что реле автозапуска кокнулось). Топливный фильтр на всякий пожарный заменили уже.

Пробег 117570
Масло, фильтры, масло в редукторе, масло в коробке, задние тормозные диски, ремонт трапеции стеклоочестителя (стерся пластик в шарнирах - заменили) - 21 157 р

Пробег 119050
Свечи, замена тормозухи и перених тормозных колодок, регулировка зазоров клапанов, продув радиаторов, долили поллитра масла в акпп - 12 600 р

Пробег 121500
Сдох один из вентиляторов радиатора - 5855 р

Пробег 123872
Замена масла и фильтров - 6175 р

Сейчас пробег 129970
Дошло дело до "задницы".
Задние: сайленты, регулируемые рычаги, стойки стабилизатора.
Рразвал-схождение.
Замена масла и фильтров.
Решился-таки на замену лобового стекла. Три года катался с трещиной.
Заправили кондей.
Все вместе встало 50000 р.

Все работы и запчасти только на Преображенке.
В перспективе (может быть этим летом даже) светит косметика и перекраска отдельных деталей по периметру. За последний год прямо бич какой-то: по мелочи поцарапали, потерли и мелко вмяли со всех сторон на парковке. Получил больше царапин и потертостей, чем за все время до того. Сам поставил только одну - да и ту на переднем номерном знаке (как-то не увидел кадку с клумбой на парковке).

Ах да, прошлой осенью поставил Старлайн с автозапуском (вышло около 10-12 тр - не помню точно). До этого одну зиму проездил без автозапуска и понял, что хреново.
В итоге, когда делали новую сигналку, обнаружилась тупейшая система, нашаманенная еще в Америке (релюшка и провода-сопли с приложенным основным серым ключом в коробочке под рулем - для обхода иммо). Мастер долго смеялся и звал коллег посмеяться. Мда.
Зато теперь у меня аж три ключа. Два черных и один серый.

Что еще... Да, сдох датчик давления в каком-то из колес - теперь всегда горит ошибка ПМС. Забил на проблему, хотя, конечно, в эту зиму очень помогало отключение VSA.