* Новости


Автор Тема: Приключения в Шифоньере  (Прочитано 33327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #80 : 27 Ноября 2017, 21:24:19 »
Очень красиво!!
Ридж продали?
Нет, и пока не планирую.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #81 : 28 Ноября 2017, 12:16:31 »
Очень красиво!!
Ридж продали?
Нет, и пока не планирую.
просто увидел, что под авой исчезла надпись каким авто владеете, поэтому так и подумал.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #82 : 05 Декабря 2017, 10:53:53 »
Морской глаз Марийской глубинки



Морской глаз – еще одно карстовое озеро, скрывающееся в глубокой глинистой воронке покрытой, по сезону, легкой снежной посыпкой. Но тут вам не там и оно отличается от своих собратьев. Потому что умирает и, очевидно, знает об этом

Предыдущий пост:
РОССИЯ. НЕИЗВЕДАННЫЕ ТРОПЫ.
- Озерное ожерелье. Каскад голубых озер Казани


Морской глаз мелеет и, вероятно, скоро захлопнется, но все еще пристально наблюдает за нами из глазницы. Вода в озере совершенно морского цвета, тем удивительнее видеть ее между полей Марий Эл, на краю тайги. То ли дело наше Голубое.  Озеро здесь открывает панораму пушистых, как дикая кошка марийских лесов.












Озеро окутало меня атмосферой прекрасного хоррора, с грамотно нагнетаемым саспенсом - не просто жутковато, но еще и чертовски круто. Морской глаз в ноябре уже потихоньку впадает в анабиоз, и белый снежок на скользкой глинистой коже его оправы похож на полоску белка закатывающегося в обмороке глаза. На дереве как метроном покачивается петля тарзанки, отмеряя время. И тишина. Как будто только что здесь кто-то был, но ушел быстрыми шагами, не желая показывать себя. Или только спрятался?












Морской Глаз тихо наблюдает за тобой из-под поверхности мутной бирюзовой воды и, кажется, делает выводы. Из-за мутности воды озеро скрывает все свои секреты – можешь вглядываться сколько хватит усидчивости и горячительного, но ничего кроме отражений лохмотьев туч и сломанных ребер деревьев не увидишь. Все, что происходит в Озере – остается в Озере. Морской Глаз производит впечатление очень старого, побитого жизнью, мудрого, но не слишком доброго существа, этакого магистра Йоды.












Свернув хороводы вокруг притаившейся в глубине провала воды, мы отправились искать Шемъер и другие озера возле деревни У Тумер, которые на карте выглядели россыпью полированных морем голышей, брошенных в ворсистый ковер тайги. Дорога ведет через глухие и неприветливые деревеньки с серо-коричневыми деревянными домами, украшенными разноцветными наличниками. Но ощущение кинематографическог о хоррора никуда не делось, более того, подкреплялось суровыми взглядами из-под бровей. Выходить фотографировать не хотелось. Все равно что идти в темный подвал под тревожную музыку.










И как только появилась возможность сбежать от человечества на лесную дорогу мы ринулись в чащу, тем более, что первые пара километров пути выглядела обнадеживающе.
Но быстро сообразили, что если не свернем свои попытки, то пойдем за трактором. В общем – малиновые штаны – три раза КУ! Сворачиваемся.








Заляпанные грязью как далматинцы мы поехали искать ночлег и нашли его в маленьком бревенчатом доме на берегу совсем другого озера. Но эту историю мы расскажем в другой раз.

Расположение:
1. Озеро морской глаз. Республика Марий Эл, Волжский район, окраина поселка Шарибоксад.
Координаты: 56°9'45"N 48°45'36"E карта
Полный пост тут http://totravelfoto.com/travel/morskoj-glaz-marijskoj-glubinki.html

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #83 : 05 Декабря 2017, 11:28:15 »
Круто.  *THUMBS UP* Смотря на это все, хочется задушить жабу, которая не дает купить поперечины на крышу, поставить бокс пылящейся в гараже, бросить работу и поехать путешествовать.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #84 : 05 Декабря 2017, 13:06:45 »
Клёво.  *THUMBS UP*
Ку зачётное. Тренеруетесь? Я так понимаю фотографировал сам ПЖ  :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #85 : 05 Декабря 2017, 20:50:20 »
 *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #86 : 05 Декабря 2017, 21:02:46 »
Круто.  *THUMBS UP* Смотря на это все, хочется задушить жабу, которая не дает купить поперечины на крышу, поставить бокс пылящейся в гараже, бросить работу и поехать путешествовать.
вот палатку на крышу ищу :), может где то пылиться :)

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #87 : 05 Декабря 2017, 21:03:42 »
Клёво.  *THUMBS UP*
Ку зачётное. Тренеруетесь? Я так понимаю фотографировал сам ПЖ  :-D
у нас это КУ каждый год :))), эти же штаны были на горе Казбек :), когда не смогли взять вершину :))

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #88 : 06 Декабря 2017, 01:58:14 »
  Большое Спасибо! Очень Красивые Фотки и Классные Повествования!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #89 : 06 Декабря 2017, 11:00:52 »
Круто.  *THUMBS UP* Смотря на это все, хочется задушить жабу, которая не дает купить поперечины на крышу, поставить бокс пылящейся в гараже, бросить работу и поехать путешествовать.
вот палатку на крышу ищу :), может где то пылиться :)
Вы про жесткую? Е-кемпер? Что то я понял что в РФ такие машины не попали.
Отдельно ввозить будет близко к стоимость машины :(
Или все же про палатки на багажник как CVT производит?  Тоже не дешевое дело, но зато универсальное.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #90 : 12 Декабря 2017, 09:50:33 »
Круто.  *THUMBS UP* Смотря на это все, хочется задушить жабу, которая не дает купить поперечины на крышу, поставить бокс пылящейся в гараже, бросить работу и поехать путешествовать.
вот палатку на крышу ищу :), может где то пылиться :)
Вы про жесткую? Е-кемпер? Что то я понял что в РФ такие машины не попали.
Отдельно ввозить будет близко к стоимость машины :(
Или все же про палатки на багажник как CVT производит?  Тоже не дешевое дело, но зато универсальное.
не видел сообщения. Обычную палатку, которая крепится на багажник, такие до 100рублей доходят.
надо изучать этот вопрос, наши как я посмотрел, чет гомно производят. Импортные денег стоят как всегда :)

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #91 : 12 Декабря 2017, 10:06:18 »
Стечение обстоятельств. Озера Яльчик и Глухое. Марий Эл



Глухое озеро манило нас, но иногда заранее запланированные маршруты приводят путников в неожиданные места, потому что все идет кувырком и это к лучшему. Никто не ожидал, что мое стремительное скольжение по глинистому склону на пятой точке будет иметь такие нетривиальные последствия

Предыдущий пост:
РОССИЯ. НЕИЗВЕДАННЫЕ ТРОПЫ.
- Озерное ожерелье. Каскад голубых озер Казани
- Морской глаз Марийской глубинки

На Яльчик мы не собирались, был план заночевать на Глухом озере, а утром двинуться в сторону Йошкар-Олы. Но человек предполагает, а моя аккуратность и ловкость ног располагает. Сначала меня засосало в грязюку по самые коленки. Затем я проехалась на филейной части по склону на Морском глазе. И вот у меня кончились штаны. Ноябрь. Подмораживает. Темно как в погребе. На дороге к Глухому озеру шлагбаум и запретительные знаки. Значит, едем на отмеченную в maps me турбазу Кугу-Ер. А там нас встречают сказочные стражи, утратившие конечности.





В темноте пустая турбаза, стилизованная под сказочное поселение с национальным уклоном ошеломительна. Густые тени крытых деревом избушек, частокол, можжевельник и сосны, наплывающий с воды ночной туман и все это под аккомпанемент ночных лесных звуков. Мимо нас, стоило нам выбраться из машины, к огромному удовольствию Грея пролетела сова. Мы сняли бревенчатый домик в котором не было ничего кроме жарко натопленной печки, стола и двух кроватей. Это торжество минимализма про простые человеческие радости, как молодая картошка с малосольным огурцом.





Утром туман сделал Яльчик неотразимым. Озеро живописное и днем, но вот эта кисейная туманность, намек на нечто большее, все вокруг потеряло свою декоративность и мы как будто оказались в фэнтезийном пространстве из не написанного романа. Туман и плеск холодной ноябрьской воды, тишина и скрип сосен над головой, шелест иголок и мягкость ярко-зеленого мха под ногами. Кажется, что по озеру вот-вот всплывет огромный сом – живой дух озера с застрявшим в усах веслом.







И домики с заросшими мхом крышами прекрасно вписываются в пейзаж









Когда туман рассеялся, сказка заставляющая сердце биться чаще улетучилась, все приобрело реальные черты. Ноябрь на озере Яльчик это изумительное время – комарья нет, хотя судя по отзывам, летом тут не забалуешь, тишина, народу тоже никого. Мы пили кофе на мостках в гордом одиночестве. Молчали и разглядывали другой берег, полный разноцветных домиков и воду, полную отражений низкого осеннего неба









Позавтракав и получив ценнейшую информацию о том, что на Глухое проехать все же можно, если мы «только посмотреть» от смотрительницы турбазы, за одно местного лесничего мы двинули в чащу. Лес частично насажен искусственно – ровными как зубья расчески рядами, но большая часть это марийская тайга, с небольшим вытянувшимся как довольная кошка озером. Глухое озеро довольно популярно место летом, но в ноябре тут пустынно. Только Грей носится по кустам









По краю озера в нескольких местах есть круглые карстовые провалы, но они вовсе не голубые, во всяком случае, пока. Берег с камышами и желтой ноябрьской травой, воздух по-осеннему прозрачен, кажется, только осенью все становится таким кристально четким. И только осенью Грей так долго думает, перед тем как залезть в воду







Здесь тоже, сосны, мох и отражения, но атмосфера камерная, как будто приехал в гости в небольшой, но чертовски уютный дом. Мы решили подкрепиться перед дорогой в столицу Марий Эл и сделали паузу на берегу Глухого с перспективой и гречкой с мясом. И это было правильное решение. Мы вдыхали полной грудью душистый лесной воздух, мысленно отрывались от лесов и озер, устремляясь в города по пути следования









Пора в седло, пора сменить уединение и тишину на блеск и нищету местной столицы. По коням.

Расположение:
1. Кемпинг Кугу-Ер. Республика Марий Эл, берег озера Яльчик.
Координаты: 56°0'42"N 48°24'16"E к
2. Озеро Яльчик. Республика Марий Эл, Волжский район.
Координаты: 56°0'55"N 48°25'50"E карта Wikimapia</a>
3. Озеро Глухое. Республика Марий Эл, Волжские район, Национальный парк «Марий Чодра»
Координаты: 56°2'29"N 48°27'13"E карта Wikimapia</a>
полный пост тут http://totravelfoto.com/travel/ozera-yalchik-i-gluxoe-marij-el.html
 
Текст - © Надежда Овчаренко, 2017

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #92 : 18 Декабря 2017, 14:59:16 »
Главное разочарование года. Йошкар Ола



Йошкар Ола манила, и я притопывала от нетерпения, когда же уже наконец доберемся в этот город-сказку. Бойтесь своих желаний – в Йошку мы приехали, но сказка оказалась трагикомичной

Предыдущий пост:
РОССИЯ. НЕИЗВЕДАННЫЕ ТРОПЫ.
- Озерное ожерелье. Каскад голубых озер Казани
- Морской глаз Марийской глубинки
- Стечение обстоятельств. Озера Яльчик и Глухое


Это такой грандиозный разлад мечты с действительностью и в этом и заключалась основная беда. Потому что проблемы Йошки много где присутствуют, Самара вот, тоже не исключение, у Пензы тоже не все гладко, но только здесь они выступают на передний план. Ну как передний, единственный. Начнем с того, что фактически столица республики Марий Эл лишена исторического наследия. Мы чертовски тщательно искали, но нашли четыре (!) дореволюционных дома и один частично сохранившийся православный собор.
1


2


3


4


5



Весь остальной город состоит из спорных новоделов, панельных многоэтажек формата «третья улица строителей, дом 5, квартира 12» (с), сталинок, хрущевок, ленинградок и домов, которые в Самаре частенько именуются словом «барак» и, как вы понимаете, отнюдь не Обама. Большая часть этих безликих строений в грязи по уши. Хотя, тут имеется Йошкин кот.
6


7


8


9


10



Мы кидались от двора к двору едва завидев хоть какое-то подобие собственного лица города, истории, но история мартовским кроликом убегала дальше.
11


12



Погоня привела нас в лучшее место Йошкар-Олы. Самое крутое и атмосферное место здесь – это район деревянных домиков с марийскими разноцветными резными наличниками, золотыми шарами в палисадниках, с кошками и злыми собаками, бабульками, несущими котят.
13


14


15


16


17



Вот тут Йошкар Ола наконец то перестает притворятся столичной штучкой и микрорайоном любого крупного города одновременно. Здесь просто, понятно и по-настоящему. Тут все на своем месте.
18


19


20



Но стоит пройти 300-400 метров и старые домики закончатся, зато начнется центральная, главная, всепоглощающая проблема Йошкар Олы. Демонстрационный образец кирпичного завода в натуральную величину. Мордовский фестиваль пародирует Людовика XIV. Треш, угар, содомия и зарплата кокаином кирпичами. Разрыв шаблона произошел от строений и названий, щедро отсыпанных создателями – Площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, то есть хотелось сделать приятное всем – и РПЦ, и тем, кто топит за национальное самоопределение, но решать надо было быстро поэтому так.
21


22


23


24


25



Или вот Набережная Брюгге, которая здесь представляет собой 300 метров кирпичного китча из-за которого выглядывает местами объективная реальность. Ну такая потемкинская деревня формата 3D с мраморными, прости господи, ступенчатыми фронтонами. Видимо, губер съездил в Бельгию и был под впечатлением, но запомнились только элементы фасада. В строительном ажиотаже забыли, что тут предполагаются люди, поэтому на набережной нет лавочек и деревьев, что наверняка делает этот объект архитектурного недоразумения чертовски приятным для прогулок в жару.
26


27


28


29



И набережная, и Архангельская слобода, и кирпичный муляж Спасской башни, и кирпичный же замок Диснея выглядят так, как будто ты попал в лего город, все как будто понарошку. Но в лего что хорошо – можно разбирать и перестроить, когда надо, с кирпичами так не бывает, а весь этот полупустой кирпичный китч стоит посреди города, где, на сторонний взгляд, большие проблемы с жилым фондом. И благоустроенностью.
30


31


32


33



Мы ходили через это безобразие и во мне крепло детское ощущение, испытанное, когда мне подарили вожделенный набор доктора, но он пластмассовый и им не вылечить даже плюшевого медведя. Кирпичные декорации, за которыми стыдливо спрятана неустроенность города настолько грандиозны, что на самом деле отвлекают от всего на свете, и от самой Йошкар Олы в том числе. Какая она, столица республики Марий Эл? Да никакая, я не помню, я не заметила, я отвлеклась на горькую иронию и разглядывание отражений этих кирпичных дворцов в лужах.
Полный пост тут http://totravelfoto.com/travel/glavnoe-razocharovanie-goda-joshkar-ola.html

Текст - © Надежда Овчаренко, 2017

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #93 : 18 Декабря 2017, 15:00:20 »
Специфическая тема на этот раз :)

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #94 : 18 Декабря 2017, 21:27:01 »
Специфическая тема на этот раз :)


И тем не менее, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за такие сочные репортажи!!!

Природа прекрасна!!! Слава Богу что она прекрасна сама по себе, без вмешательства тех чиновников, которые строят лубочные набережные и прочее среди грязищи и ветхости...

Задумываюсь тоже куда бы двинуть не очень далеко, но в чуть в глушь...

Молодцы!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #95 : 19 Декабря 2017, 06:27:03 »
Специфическая тема на этот раз :)


И тем не менее, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за такие сочные репортажи!!!

Природа прекрасна!!! Слава Богу что она прекрасна сама по себе, без вмешательства тех чиновников, которые строят лубочные набережные и прочее среди грязищи и ветхости...

Задумываюсь тоже куда бы двинуть не очень далеко, но в чуть в глушь...

Молодцы!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Благодарю:)
Тоже хотим куда нить двинуть на новогодние праздники. снять домик с камином типо охотничьего (без удобств), чтоб все по олдскулу было. Но нет такого в пределах самарской области.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #96 : 25 Декабря 2017, 15:12:22 »
Время в городе Че



Чебоксары стояли в крепком ассоциативном ряду с Чебурашкой, но после посещения вырвались и город обзавелся собственным ореолом очень неоднозначных впечатлений


Чебоксары – еще один город на нашем творческом пути из варяг восвояси. Здесь тоже не важнецки с исторической частью, потому как изрядная часть старого города была затоплена при постройке  ГЭС, прокатившись и заглянув в соседние города я осознала, как повезло Ульяновску, что в нем родился Ленин, что позволило сохранить часть центра. И еще поняла, насколько велик потенциал у моей родной Самары и тем обиднее было бы потерять наш старый центр, а все идет к этому.











Но из-за ГЭС Волга здесь широка и привольна, она тут сама по себе достопримечательнос ть. Город очень водный и вот именно для того, чтобы посмотреть это водное благолепие тщательнее, пристальнее я бы с удовольствием вернулась сюда еще раз, летом. В ноябре тоже не плохо, меньше народу – больше кислороду. Руслан считает, у города много общего с , но для меня это сходство не очевидно, Чебоксары тоже Чувашия, конечно, но какая-то совсем другая.











Основная ассоциация, первым делом приходящая в голову, когда спрашивают о Чебоксарах – чистенько. Что, конечно, прекрасно. Но с другой стороны, это же трагедия, если гостю города кроме чистоты и Волги вспомнить по большому счету не чего.  Хотя, пусть вас не пугает это наблюдение, город не оставляет негативного впечатления. Появляющиеся то тут то там национальные мотивы сильно скрашивают действительность. Город приятный, но немного никакой, как несоленое картофельное пюре.











Но пёсик скрасит что угодно одним появлением кожаного носа в кадре.





Параллельно с городскими хождениями прошла развиртуализация с Ильей, который погулял нас в старом городе, рассказал о Чебоксарах и Чувашии городе, тайных тропах и неожиданных видах.





Для меня ярким во всех смыслах пятном стал музей национальной вышивки, расположенный в историчном массивном здании красного кирпича. Тут два этажа и несколько залов, но интерес представляет на мой взгляд только зал с собственно чувашской вышивкой и историческими церемониальными предметами.







Вышивка строго геометрична, преимущественно в красной цветовой гамме, без узлов, с обеих сторон выглядит одинаково и каждая вышивка – мессендж.  Узор – знаковое, но полисемантическое письмо. Удобно, сколько людей, столько прочтений.







Покидали мы Чувашию и Чебоксары со смешанными чувствами – вроде бы хорошо, но чего-то не хватает, навязчивое ощущение, от которого так просто не отвязаться. Придется вернуться, чтобы закрыть гештальт.

Текст - © Надежда Овчаренко, 2017

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #97 : 25 Декабря 2017, 18:28:06 »
Красиво....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #98 : 05 Января 2018, 20:10:11 »
Ребята, это очередной хороший репортаж, показывающий как много не познанного и не увиденного, находится недалеко от нас!!! Опять благодарю и опять хочу куда-то выдвинуться.  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
В Самаре бывал несколько раз, но давно. Сейчас смогу узнать, скорее всего, только жд вокзал и аэропорт Курумоч... :-D :-D :-D



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Приключения в Шифоньере
« Ответ #99 : 05 Января 2018, 21:22:53 »
 Большое Спасибо!!! Очень Красиво и Очень Интересно!!!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!