* Новости


Автор Тема: Мойка двигателя  (Прочитано 13720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: Мойка двигателя
« Ответ #40 : 29 Мая 2012, 08:20:50 »

Просто когда моешь керхером надо давление сделать поменьше и направлять струю не по горизонтали, а по вертикали. И все будет ок.
Пропущено слово САМ....)))))))))))
Да да конечно же сам ))) я этим "аборигенам" на мойках не доверяю

Оффлайн Корвет

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 39
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Самара
Re: Мойка двигателя
« Ответ #41 : 29 Мая 2012, 08:27:47 »
Я пробовал на днях.... 
вроде  грязь отлетела.....
но примерно 50%.
во первых бампер сильно мешает, во вторых пух не вымывается полностью....
кажется я его просто вглубь забил......
компрессором выдувать изнутри тоже неудобно....
наверное просто придираюсь))))) 

Оффлайн Lolol5

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • Е286ММ51, тел. 953-три тысячи-204
    • 2003
    • Мурманск
Re: Мойка двигателя
« Ответ #42 : 23 Апреля 2013, 12:43:20 »
А я, бестолочь такой  *CRAZY*, решил, по-глупости, блестящий вид двигателю вернуть - рылся у брата в гараже и наткнулся на баллон с очистителем карбюратора. Дай, думаю, снаружи по движку пройдусь!  *ACUTE*
Брызгаю такой, довольный весь - грязь-то как по волшебству расползается и стекает!...а потом глядь - а что это у меня серебрин как-то плохо прокрашен?!.. *SMOCK* А оно, серебрянное покрытие, как давай на моих глазах пучится, ёжиться и сползаться!  *OLOL*
Брызгать-то я тут же прекратил!...но видок теперь двигателя "не зашибись"!  *PAY*
А так-то я не сторонник мойки двигателя, что бы там не говорили о безопасности, необходимых предварительных мерах и радужном опыте! Считаю, что хорошему двигателю (чистому и сухому) мойка не нужна.  *THUMBS UP*

Оффлайн radon-79

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Н.Новгород
Re: Мойка двигателя
« Ответ #43 : 19 Октября 2013, 14:13:36 »
Я мою после зимнего периода, затыкаю воздухозаборник губкой поролоновой, ополаскиваю из керхера для увлажнения, затем разбрызгиваю спец.средство вручную на теплый мотор, разведенное до нужной концентрации. Химия - Autosol-универсальное моющее средство (не для рекламы). И любуюсь, как вся грязь за год начинает стекать. Жду 5-10 мин., можно кое-где и щеточкой поработать. Затем смываю из керхера, даже давление не обязательно подавать. Все готово. Сушу под весенним солнцем. Если есть компрессор, можно и продуть моторный отсек.
Фото прилагается.

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #44 : 20 Октября 2013, 18:32:18 »
Я мою после зимнего периода, затыкаю воздухозаборник губкой поролоновой, ополаскиваю из керхера для увлажнения, затем разбрызгиваю спец.средство вручную на теплый мотор, разведенное до нужной концентрации. Химия - Autosol-универсальное моющее средство (не для рекламы). И любуюсь, как вся грязь за год начинает стекать. Жду 5-10 мин., можно кое-где и щеточкой поработать. Затем смываю из керхера, даже давление не обязательно подавать. Все готово. Сушу под весенним солнцем. Если есть компрессор, можно и продуть моторный отсек.
Фото прилагается.
красота))
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Мойка двигателя
« Ответ #45 : 21 Октября 2013, 10:50:15 »
Такая красота у нес под капотом сохранится неделю-две, в зависимости от погоды и интенсивности экскплуотации. В настоящую подмосковную погоду, чистоты не останется за одну поездку. Проверено. Больше движок Эля мыть не стану.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Lolol5

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • Е286ММ51, тел. 953-три тысячи-204
    • 2003
    • Мурманск
Re: Мойка двигателя
« Ответ #46 : 21 Октября 2013, 15:43:54 »
Реально КРАСОТИЩА!
Но Komatoz прав - на пару-тройку дней!...  *MERLIN*

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Мойка двигателя
« Ответ #47 : 21 Октября 2013, 15:53:08 »
Один раз на даче нежно споласкивал мотор, больше не делаю - только тряпочкой крышечки протираю...