* Новости


Автор Тема: Проблема с датчиком давления масла, обороты не выше 3 000  (Прочитано 75816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dplay

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • 2008
    • 2008
    • новосибирск
Доставил Элемента в H-club Красноярска на эвакуаторе. Вердикт слесарей после снятия поддона:"срезало шпонку на звездочке масляного насоса и разбило посадочное место, повреждение самого картера изнутри звездочкой насоса",но масло при этом не ушло. На мой вопрос- было ли такое в истории - ответили что впервые. Также заменили датчик давления масла. В итоге - 4700 р., плюс эвакуатор - 3000 р.(с деревни, которая в 40 км от Красноярска).
Я б сказал: не дорого вышло;)

Оффлайн Максим Ус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Здравствуйте коллеги!
Такая же проблема, горит "чек" и обороты сбрасываются по достижению 3000. Когда первый раз загорелась проверил уровень масла (было ниже нижнего) долил 1 литр стало чуть выше центра между рисок. После 10 км пути потух "чек" обороты наладились. Но через день "чек" опять загорелся и обороты 3000. В сервисе почитали ошибку, показала что это или датчик масла или давление. Поменяли датчик (подтекал), выехал из сервиса и через 3 км опять "чек", вернулся, почитали, то же самое! Записался на пятницу, будут мерить давление масла. Почитав форум думаю может тупо масло поменять с фильтром.....

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Смотрите узел с клапаном и датчиком давления VTEC (находится сзади ГБЦ). Там стоит прокладка-сетка, ее стоит заменить или почистить, если не течет. Может быть засор внутри клапана и датчика.
http://www.sansanych-honda.ru/stati/30-vtec-valve
А Вам я так понимаю, заменили датчик давления масла, который зажигает контрольную лампу на приборке.

Оффлайн DIK DUK

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • СКФО
Подскажите номерок датчика давления масла который вкручен в клапане VTEC. На Элемент 2003 года.
ПыСы: понял какой номер идет на 2007 и моложе года! А у меня какой? Аналогичный?
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
37250PNEG01 датчик
91319PAAA01(13x1.5)прокладка под ним.

Оффлайн meridian44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО Чехов
Случилась таже беда с машиной, обороты отсекает на 2500 дергается и все такое. загушить-завести помогает ненадолго. поехал к Максиму Галкину в хонда-мастер, все диагносты и мастера хором сказали износ клапана ВТЭК, ошибка по втеку тоже была в компе. Заменили клапан ВТЭК на новый оригинальный!(8000р за клапан). проездила три недели и опять все по новой((( все тоже самое. после замены клапана масло и фильтр не менял, в движек не лазил. что за ерунда? сунули китайскую восстановку? насорили в клапан  в момент установки? какие еще варианты?
За сбычу мечт!

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Для начала стоит проверить уровень масла на щупе.

Оффлайн meridian44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО Чехов
ровно м\у мин и макс
За сбычу мечт!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
А может стоит к Максиму вернуться.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Случилась таже беда с машиной, обороты отсекает на 2500 дергается и все такое. загушить-завести помогает ненадолго. поехал к Максиму Галкину в хонда-мастер, все диагносты и мастера хором сказали износ клапана ВТЭК, ошибка по втеку тоже была в компе. Заменили клапан ВТЭК на новый оригинальный!(8000р за клапан). проездила три недели и опять все по новой((( все тоже самое. после замены клапана масло и фильтр не менял, в движек не лазил. что за ерунда? сунули китайскую восстановку? насорили в клапан  в момент установки? какие еще варианты?
Езжай к Максу.

p.s Вчера у одноклубника втек снимали, сеточка была очередной раз забита.
Скорее всего и у тебя тоже самое.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн meridian44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО Чехов
ща на 1й передаче гонял до отсечки....вроде проперделась....воо бще проблемы со старым втеком начались после смены масла и фильтра. да и сетка там на входе в клапан а самое главное почему же пропадает после того как заглушишь-заведешь? мусор куда девается? вот это все я внимательно прочитал http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,33179.15.html
За сбычу мечт!

Оффлайн meridian44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО Чехов
ща на 1й передаче гонял до отсечки....вроде проперделась....воо бще проблемы со старым втеком начались после смены масла и фильтра. да и сетка там на входе в клапан а самое главное почему же пропадает после того как заглушишь-заведешь? мусор куда девается? вот это все я внимательно прочитал http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,33179.15.html
сетку промыли и все ОК?
За сбычу мечт!

Оффлайн meridian44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МО Чехов
трети й день все ок! но жду повтора, поеду в клубный срв..там их моют
За сбычу мечт!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Случилась таже беда с машиной, обороты отсекает на 2500 дергается и все такое. загушить-завести помогает ненадолго. поехал к Максиму Галкину в хонда-мастер, все диагносты и мастера хором сказали износ клапана ВТЭК, ошибка по втеку тоже была в компе. Заменили клапан ВТЭК на новый оригинальный!(8000р за клапан). проездила три недели и опять все по новой((( все тоже самое. после замены клапана масло и фильтр не менял, в движек не лазил. что за ерунда? сунули китайскую восстановку? насорили в клапан  в момент установки? какие еще варианты?
Ошибка горит?
Если горит - нужно прочитать!
Если опять ругается на VTEC , то проверить фишки которые идут на клапан VTEC их там две.
Мотор случайно не мыл ли???)
Если с фишками всё о.к., с уровнем масла всё тоже о.к. и ошибка(и) показывают на узел VTEC, то его ( узел VTEC ), нужно будет снять и посмотреть,что творится с трёхсекционой прокладкой! Возможна она забита шламом из мотора. Если она окажется забита, то это только долго и мучительно мыть мотор от внутреннего шлама.

p.s. Китай не ставим никогда, можешь не волноваться.
      В клапан насорить - это даже представить не могу , как  так можно сделать. )
      Если при снятии сетка будет грязная, это значить у тебя в моторе столько грязи.  Мыть узел VTEC не нужно - это не поможет,бесполезная затея, да тем более он у
     тебя новый, что там мыть-то?. Забивается сетка , а не узел. Что бы попасть в узел,нужно преодолеть сетку. Внутри узла отложения образуются годами.   
      По ссылке на CR-V - думаю сам узел мыть смысла нет, там в основном от СТАРОСТИ изнашивается вертикальный шток. Смысла особого в таком ремонте нет, т.к.
      проблема потом не сразу, но всё-равно вернётся. И еще от СТАРОСТИ начинает течь место ,где фишка соленоида узла VTEC , а это никак вообще не исправить.

      Да..и почему бы не позвонить и не задать вопросы лично, что бы не делать не нужных умозаключений ? )
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Всем привет, у меня следующая проблема. Ни с того ни с сего начинает моргать лампа давления масла. Моргает так как будто коротит где то, т.е. не загорелась и горит, а имено моргает не равномерно. Уровень масла в норме. Двигатель работает как часы, никаких посторонних шумов нет, чек не загорается. Это может быть проблема с давлением масла или это датчик гонит ? Может давление то быть то нет ? Бывает что день - два вообще не моргает лампа и все норм, а бывает что моргает.
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Как самое простое, что на ум приходит - сменить датчик давления ТАМА ps133, стоит копейки. Если не поможет, то осмотри проводку под капотом до датчика на предмет касания массы, особенно если купил тот экземпляр из Пермского края. И еще не помешает проверить проводку и лампочки в щитке приборов, на предмет заметания следов неисправностей.

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Как самое простое, что на ум приходит - сменить датчик давления ТАМА ps133, стоит копейки. Если не поможет, то осмотри проводку под капотом до датчика на предмет касания массы, особенно если купил тот экземпляр из Пермского края. И еще не помешает проверить проводку и лампочки в щитке приборов, на предмет заметания следов неисправностей.
А что за " тот экземпляр из Пермского края." ? Можно поподробнее ? Машину купил в Арамиле, под Екатеринбургом. Пошевелил провода под капотом, лампа погасла, но не надолго, сегодня опять заморгала днем. А вечером не моргает. Скорее всего проводка где то "коротит", буду осматривать более подробно
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Имею в виду до регистрации в Екб, машина в Пермском крае жила? Вин не на 431 оканчивается?

Оффлайн Nelegal

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Екатеринбург
Имею в виду до регистрации в Екб, машина в Пермском крае жила? Вин не на 431 оканчивается?

Незнаю где жила до Екб, но вин да на 431 заканчивается. Становится все интереснее, а что с ней не так ? Можешь подробнее рассказать ? Чтоб знать к чему готовиться... Сразу после покупки полезла всякая хрень. То одно то другое... Можно в личку
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Оффлайн Seregka29

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Москва
Уже всем интересно, если ничего секретного, напиши и тут