* Новости


Автор Тема: Почти музыкальный винчестер  (Прочитано 32171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Почти музыкальный винчестер
« : 07 Мая 2010, 23:00:46 »
Давно мечтал и вот(наконец и у нас в Петербурге поступили в продажу) поставил себе такой девайс XCarlink USB
 http://www.xcarlink.com.ua/ru/podkljuchenie/honda.html
 В него вставил карточку SD 8GB и теперь забыл навсегда о том, как диски выглядят, всё просто и удобно.
На карточке пространство разбито на 12 виртуальных дисков, а штатная голова видит девайс, как штатный же CD-чейнджер.Опять таки, у кого нет МР3, будет актуально.Глюков вроде не заметил, только лишь при проигрывании MP3 с VBR бывают щелчки довольно неприятные при переходе с трека на трек.Потом перепишу с другим качеством и проверю свою догадку...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #1 : 07 Мая 2010, 23:11:49 »
Интересный девайс и почем они в Питере?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #2 : 08 Мая 2010, 07:57:02 »
я бы тоже прикупил если он стоит не как новый мафон :)

а то штатная голова не умеет MP3? а подключать ноут каждый раз лениво
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #3 : 10 Мая 2010, 21:44:46 »
Стоит 3500, дешевле наверно не получится, их всё равно из Москорепа тащат, а я то ждал, когда в наличии будут у нас, чтобы можно было на пробу взять без всяких обязательств - т.к. у меня голова с МР3 и ХМ-радио, боялся, что не пойдёт...Получилось!
Я лично очень доволен, т.к. не надо ничего втыкать в AUX, вообще ничего делать не надо - сел и слушай! И магнитола при этом штатная.И звук хороший, не то, как с трансмиттерами,(без верхов и с шипением)
По поводу цены - если будет много желающих - в чём я, лично, сомневаюсь,то можно будет разом купить дешевле, типа, рублей на 200...Врятли это тема...Я так лишь - поделиться эмоциями.
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #4 : 11 Мая 2010, 00:45:18 »
Ух ты какая тема, надо подумать
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Disa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #5 : 12 Мая 2010, 08:35:50 »
дык уже тут где-то была информация и сайт мелькал вот этот http://www.xcarlink.org/description.html
там кстати и Питер в контактах есть... цена только чуть дороже выходит!


Оффлайн Disa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #6 : 12 Мая 2010, 08:43:02 »
to Dave
а само устройство ты куда вынес? где расположил?

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #7 : 12 Мая 2010, 22:18:07 »
По цене - это то что смогу я...Расположить можно где угодно, я установил в бардачке к верху(под аэрбэг) и вырезал часть задней стенки бардачка, чтобы не мешала закрываться.Снаружи можно тоже установить, сам то размером с пачку сигарет, но я лично очень ценю интерьер Элемента, и с трудом решаюсь на его изменения.При такой установке SD карта доступна, можно и флешку вставить спокойно, но мне больше ндравится SD .Кстати, девайс можно дополнить и модулем блютусссс, превращающим сие в громкую связь со звуком из колонок и отдельным микрофоном(как я понял).Только вот боюсь, что работать не будет всё это, т.к. SD и флешка одновременно не пашут, если их обе зарядить.Мораль : когда слишком много хорошо - это тоже плохо!
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн nniikkiittaa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Coyo Santa Maria
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #8 : 12 Мая 2010, 22:41:08 »
Расположение в бардачке  - удачное, но я бы даже вырезать ничего не хотел.
Мне кажется в этом устройстве один минус - это компановка песен, Создать CD01, CD02... и туда можно кидать треки... Это не подходит. 12 СД это 2 гб максимум - еще надо каждый диск переименовывать в CD01 и тд. Сборники я создавать не люблю и забивать в папку CD01 по сто треков...
Я загорелся этой штукой, потом понял, что для меня идеал MP3 магинитола ( которая была в предыдущей машине), а сейчас нет... Скачал несколько альбомов, занисал на диск, послушал раз-два, положил в большую книжку и тд.
Много перепробовал аудиоустройств, кстати также не прижился iPod ( хотя он есть и пользуюсь) - из-за сложностей с iTunesом  - синхронизации, альбомы - геморой! Для меня проще кинуть как на флешку альбоиы и слушай. (Храню iPod только из-за качества воспроизведения).
Приходится слушать Радио МонтеКарло!!!

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #9 : 13 Мая 2010, 01:46:15 »
Расположение в бардачке  - удачное, но я бы даже вырезать ничего не хотел.
Мне кажется в этом устройстве один минус - это компановка песен, Создать CD01, CD02... и туда можно кидать треки... Это не подходит. 12 СД это 2 гб максимум - еще надо каждый диск переименовывать в CD01 и тд. Сборники я создавать не люблю и забивать в папку CD01 по сто треков...
Я загорелся этой штукой, потом понял, что для меня идеал MP3 магинитола ( которая была в предыдущей машине), а сейчас нет... Скачал несколько альбомов, занисал на диск, послушал раз-два, положил в большую книжку и тд.
Много перепробовал аудиоустройств, кстати также не прижился iPod ( хотя он есть и пользуюсь) - из-за сложностей с iTunesом  - синхронизации, альбомы - геморой! Для меня проще кинуть как на флешку альбоиы и слушай. (Храню iPod только из-за качества воспроизведения).
Приходится слушать Радио МонтеКарло!!!
Мне кажется, или ты не понял, но именно 8Gb SD карта работает с устройством.
Всё преимущество, что не надо ничего включать, садясь в машину, и выключать (и убирать), выходя из неё!
Вот за что я и боролся...Родная магнитола у меня с МР3, так вот мне и надоело без конца записывать диски и потом их количество превысило допустимые нормы...А монте-карло - у всех разные вкусы! Я радио больше 15 минут не выношу...Нет в Петербурге моего любимого GrooveFM
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн nniikkiittaa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Coyo Santa Maria
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #10 : 13 Мая 2010, 08:27:24 »
Мне кажется, или ты не понял, но именно 8Gb SD карта работает с устройством.
Всё преимущество, что не надо ничего включать, садясь в машину, и выключать (и убирать), выходя из неё!

Флешку или карту памяти следует форматировать в FAT32
Папки с музыкой должны располагаться в корневой директории.
Наименования папок должны быть CD01, CD02,....,CD012
Количество папок соответствует количеству дисков чейнджера, который поддержывает штатное головное устройство (от 6 до 12 дисков)
В каждой папке можно разместить до 99 MP3 (WMA) файлов
Требований к названию файлов нет.

Это правила пользования.
Я понимаю, что устройство подключено к разъему СД чейнджера и управляется головным устройством.
Я слушаю музыку только дисками, никаких сборников (кроме Costes, Buddha Bar, и тд)
Следовательно, мне нужно 12 СД записать на карту, переименовать папки в CD01  и тд
А по 99 файлов в папке мне не надо - из альбома получатся сборник.

Прекрасное устройство, уверен. Просто мне не подходит...

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #11 : 13 Мая 2010, 11:09:58 »
Следовательно, мне нужно 12 СД записать на карту, переименовать папки в CD01  и тд
А по 99 файлов в папке мне не надо - из альбома получатся сборник.

Прекрасное устройство, уверен. Просто мне не подходит...
Полагаю, что для mp3 эта так работает
Директории CD01  и тд - это, чтобы эта штуковина ченджером прикинулась.
А поддиректорий (для mp3) в каждом CDXX еще можешь наделать до 99, ну, или файлов и диркеторий, как на диске короче.
Например
\CD01\Depeche mode\1983 Construction Time Again
\CD01\Depeche mode\1984 Some Great Reward
\CD01\Kraftwerk\Kraftwerk_-_The_Mix__Deutsch___1991_
\CD01\Kraftwerk\Kraftwerk_-_Toccata_Electronica
Как бы проверить, а то тоже давно хочу такую штуку
God knows, I - don't . . .

Оффлайн nniikkiittaa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Coyo Santa Maria
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #12 : 13 Мая 2010, 11:49:59 »
Dave
Возможно ли такое:
\CD01\Depeche mode\1983 Construction Time Again
\CD01\Depeche mode\1984 Some Great Reward
\CD01\Kraftwerk\Kraftwerk_-_The_Mix__Deutsch___1991_
\CD01\Kraftwerk\Kraftwerk_-_Toccata_Electronica
Видит ли устройство папки в дтректориях CD01, CD02...?
Если да, то я установлю себе.
Просто в инструкции ниписано:
Количество папок соответствует количеству дисков чейнджера, который поддержывает штатное головное устройство (от 6 до 12 дисков)
В каждой папке можно разместить до 99 MP3 (WMA) файлов - именно файлов mp3.

Протестируй пожалуйста!

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #13 : 14 Мая 2010, 23:20:33 »
OK, сегодня как раз вытащил карточку, завтра попробую...Боюсь только, не сумеет оно прорюхать...VBR, по крайней мере, ему не нравится, думаю, всё должно быть похоже на CD. Например, моя голова тэги воспринимает, и названия все пишет, а если играет Xcarlink, то досвидос, только номер диска и номер трека.
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн nniikkiittaa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Coyo Santa Maria
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #14 : 15 Мая 2010, 12:45:20 »
Жду. Как раз названия треков не очень волнуют.

Оффлайн Dave

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург
    • 2006
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #15 : 17 Мая 2010, 00:25:29 »
Увы, увы! не работает так, папки, записанные с вложенными папками, девайс игнорирует.И правда, ведь у чейнджера нет функци лазать по дереву файлов.Рулят только сборники...
Скромный труженик невидимого фронта установки Охранных систем и Доп.оборудования на автомобили.Теперь самый любимый автомобиль-мой серенький Nissan X-Trail 2.0 DCI Aut

Оффлайн nniikkiittaa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Coyo Santa Maria
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #16 : 17 Мая 2010, 00:56:16 »
Спасибо Dave! К сожалению не подходит....

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #17 : 17 Мая 2010, 07:11:32 »
А мне, пожалуй, подойдет :)
Сборники, так сборники
А то тут диски перетыкал, чуть не наподдал шоху :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Bigmack

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Сургут
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #18 : 30 Июня 2010, 07:33:22 »
http://trioma.ru/products/flipper.shtml

Адаптер «Флиппер» (фото справа) предназначен для организации в звуковоспроизводящи х системах штатной комплектации автомобилей интерфейса USB (USB-Host) и обеспечивает возможность воспроизведения MP3 файлов, предварительно записанных на флэш-накопитель (USB_Flash_Memory, далее по тексту - флэшка). К штатной магнитоле адаптер подключается через разъем внешнего штатного проигрывателя компакт-дисков (CD-changer) и при инициализации распознается как штатный проигрыватель. При этом функции управления воспроизведением, предусмотренные для чейнджера, применимы и для управления воспроизведением музыки, размещенной на флэшке.

MP3-файлы, предназначенные для воспроизведения, могут быть размещены как в корневом каталоге флэшки, так и в папках первого и второго уровня вложенности. Файлы, предназначенные для воспроизведения должны иметь расширение «MP3» или «mp3», иных ограничений на названия файлов не накладывается. Наличие в папках немузыкальных файлов никак не препятствует работе устройства. Наличие папок, не содержащих MP3-файлов, также не препятствует работе устройства. Алгоритм управления воспроизведением, разработанный ООО «Триома», позволяет пользователю осуществлять выбор как папок, так и файлов.

В устройстве используются:

- в качестве контроллера интерфейса USB - микроконтроллер Vinculum VNC1L,

- в качестве MP3-декодера - кодек компании VLSI с 18-ти битным ЦАП.

Кроме интерфейса USB, устройство включает в себя интерфейс «Alpine Mini-Bus», который можно использовать для подключения CD-чейнджера Alpine или для подключения плеера iPOD/iPhone через дополнительный блок управления или для организации дополнительного звукового входа (AUX). Все перечисленное можно использовать совместно с флэшкой.

В настоящее время решение "в одном корпусе" разработано для Toyota и Lexus (Toyota-Flash), Mazda (Mazda-Flash), BMW (BMW-Flash), Honda (Honda-Flash), VW, Audi, Seat, Skoda (Touareg-Flash), Mitsubishi и Volvo (Mitsubishi-Flash), Subaru (Subaru-Flash) Для других марок машин (например, Nissan, Chrysler) пока необходимо решение "в двух блоках" - это комплект из двух адаптеров, состоящий из USB-адаптера Флиппер (MB-Flash) и соответствующего интерфейсного адаптера (например, Nissan-MB, Chrysler-MB). Уточнить возможность подключения, тип нужного адаптера и стоимость можно в Примечаниях в разделе "Штатные магнитолы".
 
 
В комплект адаптера входят:

- USB-адаптер Флиппер (тип адаптера зависит от марки машины и модели магнитолы)

- кабельный переходник с разъемом Mini-Fit для подключения к штатной магнитоле (тип переходника зависит от марки машины и модели магнитолы). Например, на фото справа - переходник Toyota-MiniFit для адаптера Toyota-Flash (разъем тип A, в магнитолах Toyota-Lexus до 2003 г.в.)

- USB-кабель "мама-папа" (длина - 1,8м)

- краткая инструкция по подключению и эксплуатации.

 

На корпусе адаптера (со стороны USB-разъема) имеется площадка для установки перемычек. О необходимости использования этих перемычек читайте в Краткой инструкции к соответствующему адаптеру.
 
ПС: магнитола элемента 2003 есть в списке
Далеко за горизонтом  есть чудесная страна... но мальчик упал в гавно

А небо всё точно такое же, Как если бы ты не продался...

Оффлайн Rendy

  • Ленинский
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Почти музыкальный винчестер
« Ответ #19 : 26 Сентября 2011, 19:03:41 »
Получил по почте такое устройство: http://www.aliexpress.com/product-fm/440490291-Free-shipping-HI-FI-USB-SD-AUX-MP3-player-Interface-for-for-Honda-Accord-Ridgeline-Element-wholesalers.html Пока еще не пробовал подключать.
Стоит 90$ с учетом экспресс-доставки.