* Новости


Автор Тема: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета  (Прочитано 6755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  Давно читаю форум, но написать решил когда, наконец, получил Эля. В понедельник он приехал из Котки на автовозе "Гемы", 2.5 дня я его таможил, сегодня получил номера (неожиданно быстро, за 3 часа).
 Сразу возник вопрос, техосмотр при постановке на учет не дали, как я понял, это новый порядок. Никто не сталкивался, сколько я могу теперь ездить без ГТО? Вопрос с ГТО привычно решу за деньги, но это не день и не два...
 Впечатления от Эля пока самые восторженные. И приемистость и управляемость порадовали.
 Еще вопрос - в багажнике лежал некий черный мешок-сумка на 4 карабинах, не понял куда его пристегивать?
 Пока таможил машину, девушке, которая вносила депозит перед поездкой в Финляндию за Элементом, рассказал про клуб и дал ссылку :ay:
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн Maikl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • maikl800
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #1 : 11 Октября 2007, 21:25:46 »
Зелененький привет :bo: :bo:без ТО можежЬ кататься ровно 30 суток с момента регистрации авто в ГИБДД,но а потом штраф :bk:,а мешочек тот для стеклянного люка(он сьемный),кладешь в мешок и пристегиваешь его карабинами за крючки багажного отделения :bw: :bw:

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #2 : 11 Октября 2007, 23:49:14 »
 :bi:Добро пожаловать :bo:

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #3 : 12 Октября 2007, 08:12:26 »
Поздравляю!
Без ГТО - месяц, точно.
ГТО за деньги - фу...
Времени теряется практически столько же, как доехать и пройти самому.
НО: Эль, когда он полноприводной - не везде его будут технически осматривать, а только там, где джипы.
Глянь сюда: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2073.0
чего добавить будет - черкни.

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #4 : 12 Октября 2007, 10:30:46 »
Поздравляю и приветы! :bi:

Оффлайн MARK 2

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва. ул. Подбельского
    • Москва
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #5 : 12 Октября 2007, 10:47:01 »
Привет! Вливайся. Не забудь отметиться в ветке" Сколько нас"

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #6 : 12 Октября 2007, 14:12:53 »
Поздравляю.

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #7 : 12 Октября 2007, 20:32:04 »
ВЭЛКОМ!!!

Оффлайн rgafk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #8 : 18 Октября 2007, 13:29:35 »
  Давно читаю форум, но написать решил когда, наконец, получил Эля. В понедельник он приехал из Котки на автовозе "Гемы", 2.5 дня я его таможил, сегодня получил номера (неожиданно быстро, за 3 часа).
 Сразу возник вопрос, техосмотр при постановке на учет не дали, как я понял, это новый порядок. Никто не сталкивался, сколько я могу теперь ездить без ГТО? Вопрос с ГТО привычно решу за деньги, но это не день и не два...
 Впечатления от Эля пока самые восторженные. И приемистость и управляемость порадовали.
 Еще вопрос - в багажнике лежал некий черный мешок-сумка на 4 карабинах, не понял куда его пристегивать?
 Пока таможил машину, девушке, которая вносила депозит перед поездкой в Финляндию за Элементом, рассказал про клуб и дал ссылку :ay:
[/color]


   Привет.
Если не трудно, расскажи, пожалуйста, где выбрать  автовоз, и сколько будет стоить доставка до Москвы из Котки.
Я заказал Элемент и его доставят до Финляндии. Скоро надо будет искать перегонщика и забирать машину,а у меня пока никакой информации.
Спасибо.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #9 : 18 Октября 2007, 13:35:22 »
есть у меня знакомый - знает всю инфу - скоро свой получает. Ему звякну, а потом вам в личку сброшу его телефон. Он и про таможню объяснит.

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #10 : 18 Октября 2007, 23:38:19 »
Рассказываю как мне привезли машину.
Знакомый в Америке купил и отправил в Котку, мне с оказией передал title и invoice. Здесь я начал искать перегонщиков, но увидев на форуме что может случиться с машиной, решил - пусть дороже, но привезут целую. Кстати, как потом выяснилось, очень многие фирмы, предлагающие доставку на автовозе, реально обманывают и машина все также едет своим ходом. Очень кстати у меня обнаружился знакомый, который связан с "Гемой". Они то мне и привезли машину. Не обошлось без накладок, конечно. Машина у финов неделю стояла на стоянке пока ее забрали, но это, как я понял, нормальная практика. К плюсу общения с "Гемой" можно отнести то, что у них более 200 своих автовозов плюс еще покупают новые. Не сочтите за рекламу, никакого отношения к этой компании не имею.
При перевозке машины автовозом вносить депозит на таможню не нужно, просто при оформлении оплачивается таможенный платеж и все. Еще что мне понравилось, машины, приехавшие на таможню автовозом, не стоят в очередь к экспертам на осмотр, что несколько экономит время.
 По деньгам доставка мне стоила - $800  взяли за доставку плюс 130 евро ушло по мелочам на оплату услуг финов (документы, стоянка машины сверх бесплатных 3-х дней,...)
 Если будет интересно, могу рассказать как я ее томожил, какие есть подводные камни, как можно при этом сэкономить около 3300р., о чем я конечно заранее не знал :(..
 Контакты в "Геме" могу скинуть в личку.
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн rgafk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #11 : 29 Октября 2007, 22:16:05 »

 Если будет интересно, могу рассказать как я ее томожил, какие есть подводные камни, как можно при этом сэкономить около 3300р., о чем я конечно заранее не знал :(..
 Контакты в "Геме" могу скинуть в личку.

Очень интересно.
Буду благодарен.
Мне  скоро также придется самому таможить.


Оффлайн rgafk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #12 : 29 Октября 2007, 22:17:49 »
есть у меня знакомый - знает всю инфу - скоро свой получает. Ему звякну, а потом вам в личку сброшу его телефон. Он и про таможню объяснит.

Буду ждать.
Спасибо

Оффлайн lazycat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #13 : 30 Октября 2007, 11:36:17 »
Доставка из Котки очень проста:

есть финны, в адрес которых приходит машина. Они разгружают ее, формируют автопоезд и привозят в Москву, на ту таможню, куда Вы укажете (Добролюбова или Домодедово). Никаких депозитов вносить не надо, таможится всё на месте. Стоит доставка $700 + 230 евро портовых сборов. Получается около 1000 долларов.
Потом, находите любого таможенного брокера, даёте ему около 7000 рублей и за полдня он таможит машину.
Не забывайте, что Элик -- машина "не русифицированная", соответственно нужно делать сертификат соответствия. Если делать самостоятельно, то это 2400 и 2-3 часа. Если через брокера, то 3600 и 5 минут.

Если кому-то нужно, могу дать контакты финнов.

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #14 : 30 Октября 2007, 22:29:02 »
Можно и мне в личку контакты по растаможке?
Вопрос тож актуальный. Думаю, ехать самому или не стоит?
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #15 : 30 Октября 2007, 22:56:24 »
Обращайтесь пожалуйста к lazycat (я его имел в виду)

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #16 : 31 Октября 2007, 15:49:39 »
Доставка из Котки очень проста:

есть финны, в адрес которых приходит машина. Они разгружают ее, формируют автопоезд и привозят в Москву, на ту таможню, куда Вы укажете (Добролюбова или Домодедово). Никаких депозитов вносить не надо, таможится всё на месте. Стоит доставка $700 + 230 евро портовых сборов. Получается около 1000 долларов.
Потом, находите любого таможенного брокера, даёте ему около 7000 рублей и за полдня он таможит машину.
Не забывайте, что Элик -- машина "не русифицированная", соответственно нужно делать сертификат соответствия. Если делать самостоятельно, то это 2400 и 2-3 часа. Если через брокера, то 3600 и 5 минут.

Если кому-то нужно, могу дать контакты финнов.


Всем привет!!!
Мне тока предстоит получать Элик. Буду очень признателен за инфу о доставке из Котки до Москвы.
lazycat  Напишите мне пожалуйта  :ah:
Timroot@rambler.ru

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #17 : 02 Ноября 2007, 00:02:00 »
Доставка из Котки очень проста:

есть финны, в адрес которых приходит машина. Они разгружают ее, формируют автопоезд и привозят в Москву, на ту таможню, куда Вы укажете (Добролюбова или Домодедово). Никаких депозитов вносить не надо, таможится всё на месте. Стоит доставка $700 + 230 евро портовых сборов. Получается около 1000 долларов.
Потом, находите любого таможенного брокера, даёте ему около 7000 рублей и за полдня он таможит машину.
Не забывайте, что Элик -- машина "не русифицированная", соответственно нужно делать сертификат соответствия. Если делать самостоятельно, то это 2400 и 2-3 часа. Если через брокера, то 3600 и 5 минут.

Если кому-то нужно, могу дать контакты финнов.
Мои 5 копеек - сейчас на таможне аншлага нет, никаких брокеров можно не привлекать, в первый день после осмотра машину ставите на стоянку и уезжаете. на следующий день ПРИЕЗЖАТЬ НЕ НУЖНО. Стоянка - предприятие частное, поэтому если не оплачены услуги брокера, таможня как правило на следующий день добро не даст, так как стоянка бесплатна только первый день, а каждый последующий - 550р. Приезжаете через день с утра и спокойно к обеду или чуть позже уезжаете на растаможенной машине. Все   разговоры о сертификатах соответствия для Элемента - просто развод на бабки. Как я понимаю это нужно только для первой ввозимой машины этой марки. А элементов растаможено уже немало. Так как я таможил сам - никто и не заикался ни о каких сертификатах.
Платежи при таможне принимает хитрый банк, который берет 2% от суммы таможенного платежа с формулировкой - пересчет купюр и еще что-то в том же духе :be:.  Поэтому если не хочется дарить дармоедам денег, платеж можно осуществить переводом из любого другого банка, местные перегонщики пользуются "Импексбанком".
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн Бобржжёт

  • BobrJjot
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Принимайте новенького 2004 ЕХ зеленого цвета
« Ответ #18 : 02 Ноября 2007, 12:07:54 »
Велкам! :br:
five element