* Новости


Автор Тема: Re: Какой и где лучше заправлять бензин  (Прочитано 8556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
А какой бензин льют уважаемые форумчане? Я так понимаю, по отложению на изоляторах свечей, 95? Почему не 98? Если речь идёт о платиновых свечах, то 95 ни как нельзя. Сам пользую только платиновые БОШ. Меняю их не по причине плохой рабты, а просто, от скуки, каждый год. У меня на летнем автомобиле расход масла по паспорту 1,5 литра на 1000 км, т.е. на весь период от замены до замены это 15 литров масла, это допуск, хотя в реале обхожусь максимум литром, поджигая до 6000 оборотов периодически. И тем не менее, нормально ходят только Платина, но, на 98 бензине.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #1 : 21 Сентября 2010, 13:24:22 »
а вы на каком авто катаетесь?

Если на Элементе, то ваш движек пора капиталить, т.к. в нормальном состоянии он вообще не ест масла, это вам не Беха и другие жужалки.

Бензин подавляющее большинство льет 92 (по паспорту не ниже 89), в крайних случаях 95 - и все работает как часы, в т.ч. свечи

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #2 : 21 Сентября 2010, 15:36:19 »
Не, я пока тока мечтаю об Эле. :)
Катаюсь на спортивном автомобиле, и, расход у меня 500-1000 грамм на 10-12000 км, что для него отлично, т.к. Я ЖЕ ПИШУ, ПО ПАСПОРТУ допустимый максимальный расход 1,5 литра на ОДНУ тысячу.

з.ы. Про свечи и 95 бензин могу спорить до последней капли пива. А рассудить нас может любой карбюраторщик, который вкрутит вашу свечу после 95-го бензина в специальный барокамер и под давлением подаст искру, а Вы в зеркальце увидите интересный фейерверк по всему изолятору. и тем не менее, дело хозяйское. А у меня пока оба автомобиля были на 98-ом бензине. Первый на 92-ом это жёнова восьмёрка.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #3 : 21 Сентября 2010, 15:45:14 »
тогда надо было ваш пост печатать в отдельно теме с соответствующим названием, т.к. эта тема сугубо про Элементы

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #4 : 21 Сентября 2010, 18:28:22 »
Дык, я про Эль и хочу пообщаться, так как хочу его купить. А использование марки бензина не зависит от марки авто, точнее работа свечей зажигания. Вы спросили, я ответил, вроде не флуд.
Если по теме, 98-й бензин, если не самопал на Чеченской заправке, самый качественный вид топлива на сегодняшний день. А стоимость его компенсируется меньшим расходом вследсвие меньшей работы акселератором.
А 92-й бензин каких топливных компаний форумчане предпочитают на своих Элях? Скажу по своему опыту, 92-й компании Роснефть не выдерживает ни какой критики. Его плотность и актановое на уровне 88. 92-й ТК Газпром куда лучше, Лукойл вроде получше будет Роснефти, но похуже Газпрома. Других не пользовал, у нас нету.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #5 : 21 Сентября 2010, 20:08:13 »
Я взял из Японии с пробегом 80т.км.Еще я накатал 20т.км.И только в 100 000 км я заменил иридий на новый иридий.Кстати свечи старые  внешне  не отличались от новых и никаких признаков кончины свечей не было... Двигатель ест только 92 .
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #6 : 21 Сентября 2010, 20:14:43 »
Дык, я про Эль и хочу пообщаться, так как хочу его купить. А использование марки бензина не зависит от марки авто, точнее работа свечей зажигания. Вы спросили, я ответил, вроде не флуд.
Если по теме, 98-й бензин, если не самопал на Чеченской заправке, самый качественный вид топлива на сегодняшний день. А стоимость его компенсируется меньшим расходом вследсвие меньшей работы акселератором.
А 92-й бензин каких топливных компаний форумчане предпочитают на своих Элях? Скажу по своему опыту, 92-й компании Роснефть не выдерживает ни какой критики. Его плотность и актановое на уровне 88. 92-й ТК Газпром куда лучше, Лукойл вроде получше будет Роснефти, но похуже Газпрома. Других не пользовал, у нас нету.
если вы живете за кордоном, то 98 можно лить, а в стране советов ни один НПЗ не делает напрямую 98, а делает его через 5-ю точку путем добавления присадок в 92, которые не факт, что полезны для вашего двигла.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #7 : 21 Сентября 2010, 20:41:11 »
Дык, я про Эль и хочу пообщаться, так как хочу его купить. А использование марки бензина не зависит от марки авто, точнее работа свечей зажигания. Вы спросили, я ответил, вроде не флуд.
Если по теме, 98-й бензин, если не самопал на Чеченской заправке, самый качественный вид топлива на сегодняшний день. А стоимость его компенсируется меньшим расходом вследсвие меньшей работы акселератором.
А 92-й бензин каких топливных компаний форумчане предпочитают на своих Элях? Скажу по своему опыту, 92-й компании Роснефть не выдерживает ни какой критики. Его плотность и актановое на уровне 88. 92-й ТК Газпром куда лучше, Лукойл вроде получше будет Роснефти, но похуже Газпрома. Других не пользовал, у нас нету.
98-й под другую степень сжатия заточен ( воспламеняется хуже) . Да, детонации меньше...и все плюсы закончены.
У Вас всё будет догорать на выхлопе. Писец клапанам выпускным и катализатору. Пользуйте.)
Качественный вид топлива- от слова -"Качество" , а не циферки 80,92,95,98...  Вы ещё случаем азотом колёса не накачиваете?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #8 : 21 Сентября 2010, 22:29:15 »
ну вот, напали. :) Я лью 98 уже 6 лет, правда в автомобиль в котором 98 минимально допустим. Жена, первая, работает на АЗС. Все сказки про присадки в 98- только сказки. 95- да, 98- нет, это дополнительная перегонка да и только Ну да дело ваше, можете верить чему угодно. Вообще, если уж интересно, бензин характеризуется двумя показателями. Само собой ОЧ и ещё плотностью. Сочетание этих двух параметров и характеризует качество топлива.

А если по делу? Каких производителей бензин льёте? Или это слишком углублённый вопрос, что бы на него ответить? ;)

Ну и для затравки, уважаемые форумчане, какое масло льёте?  :)
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #9 : 22 Сентября 2010, 07:02:09 »
Ну и для затравки, уважаемые форумчане, какое масло льёте?  :)
Есть отдельные темы и про бензин и про масло... ;)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #10 : 22 Сентября 2010, 10:46:13 »
Отвечаю по делу.
Лью 92 и на любой заправке. Чеки от заправок не складирую, а выкидываю в мусорку.)))  Не заправляюсь только на BP - принципиально. BP бесит меня по всем параметрам, начиная с цен и заканчивая процессом заправки автомобиля. ( и т-ссс, хожу туда только ссать))) И нереально бесят люди которые пьют кофеек и плюют на всех , хотя их авто уже давно заправлен и создает очередь на колонке.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #11 : 22 Сентября 2010, 10:57:32 »
Отвечаю по делу.
Лью 92 и на любой заправке. Чеки от заправок не складирую, а выкидываю в мусорку.)))  Не заправляюсь только на BP - принципиально. BP бесит меня по всем параметрам, начиная с цен и заканчивая процессом заправки автомобиля. ( и т-ссс, хожу туда только ссать))) И нереально бесят люди которые пьют кофеек и плюют на всех , хотя их авто уже давно заправлен и создает очередь на колонке.
на любой - это сильно!))) на непроверенный лично или кем-либо знакомым Но-Нейм заправке никогда ни ногой. разок залился ещё на форде на BK, что в жулебино - машина ели просралась через неделю. про последствия старался не думать...
а на BP можно заправить машину, перегнать и пить кофеё скока влезит, а хамство и хамы есть везде, заправка вроде как и не причём)

ps - админы, сорри, перенесите наш флуд плиз по нужной теме

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #12 : 22 Сентября 2010, 12:03:07 »
 DimaA
 ))) ну понятно, что не из контейнерной и не из "колхозной бочки".
BP- очередь!!!Очередь нереальная!! Заправка как раз при чём. Организация заправки автомобиля не для нашего ритма. Я хочу отдать деньги и уехать, а не ждать номер своей колонки ...и опять ждать в очереди,т.к. называются одновременно ещё три-четыре номера. Зашёл, заплатил, вышел, залил, свалил. Всё.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #13 : 22 Сентября 2010, 13:21:23 »
DimaA
 ))) ну понятно, что не из контейнерной и не из "колхозной бочки".
Максим, у меня около дачи вполне прилично выглядящая заправка с бензином полное г..., что 92, что 95.
Уж не знаю, чем они его там бодяжат, но машинам становится реально "плохо", даже мопедам.
Народ постоянно попадает, даже наш форумчанин один попал.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #14 : 22 Сентября 2010, 13:27:38 »
тему разделил.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #15 : 22 Сентября 2010, 13:30:31 »
вот я тоже про конкретную заправку написал с гавёным бензином, хотя на вид она очень даже прилична.
а по очереди на BP - есть такое, так я просто голосую ногами. если при подъезде не заправляюсь сразу, то в очередь никогда не буду вставать - еду дальше, благо щас есть выбор

Оффлайн skif

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 14
    • Москва
Re: Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #16 : 22 Сентября 2010, 19:30:56 »
А что за спортивка с расходом масла таким конским по паспорту? Раньше то же думал заморочится мотюлем в жестянке, а потом решил не париться.  У Макса вполне масло даже ничего, расходе нет, ну может грамм 200 на десятку.
Лью только 92 на Лукойле. БП.
Второй это всего лишь первый из проигравших. А. Сенна

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #17 : 22 Сентября 2010, 20:01:17 »
Расход масла заложен в паспорте только для РПД. Наверное mazda rx 8

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #18 : 22 Сентября 2010, 20:13:00 »
у него древний пOршивец :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Какой и где лучше заправлять бензин
« Ответ #19 : 22 Сентября 2010, 21:34:30 »
Да, точно. поршивец, 924. Но, повторяю, расход заложен такой только в теории, на самом деле 0,5-1 литр на 10-12000 км.
Хотя, если бы я эти 10-12000 км. проезжал как ему и положено, на оборотах за 5000 постоянно, наверное бы где-то так и выплюнул, как заложено.
к стати, заправился я пару раз на Лукойле, 98 эктоспорт какой-то, типа с моющими свойствами. А ещё бак поменял, да забыл его промыть. Вот, парюсь теперь с инжектором, месяца два уже.
Масло лью только ЛиквиМоле МОЛИГЕН, 5w-50, во все свои машины, уже лет шесть. За это время грел и Порша и Ниву, до красного, без капли воды в системе, думал кранты поршневой. Ни фига.
Предвижу волну примеров по своему опыту от участников форума, но опережу и скажу так. я стёр пару языков, споря и переубеждая своих знакомых. Были даже случаи, когда я гарантировал оплату масла, если оно окажется хуже Мотюлей, Мобилов, Кастрюлей и прочих. Ни разу не заплатил. :)
А люди, которые пытались назад соскочить, на "свои" масла откровенно признавались, что по сравнению с Молигеном у кого-то тянуть хуже стала горячая, у кого-то гидрокомпенсаторы стало слышнее. Но это всё ИМХО. К стати, насчёт подделки, масло это имеет ядовито-зелёный оттенок, сохраняющийся на протяжении всей эксплуатации, что, я думаю, абсолютно не бюджетно подделывать.
з.ы. Не путать с Молибденом.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих