* Новости


Автор Тема: Регулируемый прерывистый режим работы дворников - СЛАБО???  (Прочитано 6757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Вопрос к спецам:

В Элементе напрашивается необходимость установить регулировку прерывистого режима работы передних дворников.  Это реально сделать или нет?

Посмотрите Тема из штатовского форума со схемой:

http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=33356&highlight=2007+console

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
ИМХО если регилировка не на самой ручке дворников - неудобно, даже если сделать крутилку где-нибудь на торпеде - пользоваться не будешь. Вспоминается ушастый запорожец, у которого указатель поворота тумблером под торпедой включался (по крайней мере у того, что я видел  :ai:).

Оффлайн GoGoffer

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 37
Вопрос к спецам:

В Элементе напрашивается необходимость установить регулировку прерывистого режима работы передних дворников.  Это реально сделать или нет?

Посмотрите Тема из штатовского форума со схемой:

http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=33356&highlight=2007+console
Простите мою неосведомленность, но сколько режимов работы щёток существует у эля?
+ ИМХО то, что я видел на картинках с форума не впечатлило, колхоз какой-то.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Вопрос к спецам:

В Элементе напрашивается необходимость установить регулировку прерывистого режима работы передних дворников.  Это реально сделать или нет?

Посмотрите Тема из штатовского форума со схемой:

http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=33356&highlight=2007+console
Простите мою неосведомленность, но сколько режимов работы щёток существует у эля?
+ ИМХО то, что я видел на картинках с форума не впечатлило, колхоз какой-то.

Первый режим (по умолчанию) - всё выключено
Второй режим (щелчек вниз) - прерывисто раз в 7 сек (написано на форуме)
Третий режим (ещё щелчёк) - постоянно
Четвёртый режим (совсем внизу - на 3 щелчка) - постоянно ускоренно
Пятый режим (из первого режима поднимаем рычаг вверх) - однократное срабатывание (называется смахнуть брызги)
Шестой режим (тянем на себя) -омывалка + несколько срабатываний (3-4)

Режимы нумеровал от балды.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Цитировать
В Элементе напрашивается необходимость установить регулировку прерывистого режима работы передних дворников.  Это реально сделать или нет?
А чем не устраивает штатный режим? Помойму вполне. А вот как бы усилить подачу омывайки.... Вот вопрос. А то при скорости от 80-ти струю прибивает вниз стекла и ничо не чистицца  :bw:
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
А чем не устраивает штатный режим? Помойму вполне.
Имхо, +1. Вопрос привычки. У меня на мондюке был такой регулятор - сейчас без него спокойно обхожусь, имеющиеся режимы вполне удовлетворяют.

А вот как бы усилить подачу омывайки.... Вот вопрос. А то при скорости от 80-ти струю прибивает вниз стекла и ничо не чистицца  :bw:
это ваще +1. Помню, на форуме кто-то что-то по этому поводу писал, псыкалки вроде меняли.

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Была в инете тема через замену релюшки дворников на релюшку с микрухой получать возможность регулировать паузу, поискать нада.
Писалки менять нада, руки не доходят.
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Мне думаецца "писалками" тут не решить. Ибо такое впечатление, что сам напор слабоват...
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Цитировать
В Элементе напрашивается необходимость установить регулировку прерывистого режима работы передних дворников.  Это реально сделать или нет?
А чем не устраивает штатный режим? Помойму вполне. А вот как бы усилить подачу омывайки.... Вот вопрос. А то при скорости от 80-ти струю прибивает вниз стекла и ничо не чистицца  :bw:
Писалки же, по-моему, двухсосковые. Один сосок ориентируете повыше, второй пониже - и вуаля. Нет?
Увы. Продал

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
А чем не устраивает штатный режим? Помойму вполне.
Имхо, +1. Вопрос привычки. У меня на мондюке был такой регулятор - сейчас без него спокойно обхожусь, имеющиеся режимы вполне удовлетворяют.

А вот как бы усилить подачу омывайки.... Вот вопрос. А то при скорости от 80-ти струю прибивает вниз стекла и ничо не чистицца  :bw:
это ваще +1. Помню, на форуме кто-то что-то по этому поводу писал, псыкалки вроде меняли.


Поставь от лады 9-12 (не родные, а "типа" - тюнинговые) с 2-я распылителями на каждой. У меня до 120-140 нормально бъет

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Цитировать
В Элементе напрашивается необходимость установить регулировку прерывистого режима работы передних дворников.  Это реально сделать или нет?
А чем не устраивает штатный режим? Помойму вполне. А вот как бы усилить подачу омывайки.... Вот вопрос. А то при скорости от 80-ти струю прибивает вниз стекла и ничо не чистицца  :bw:

Иногда, когда дождик чуть накрапывает,  хочется чуть по медленее. Все это индивидуально. Меня устраивает, но если была бы не дорогая возможность поставить такую опцию я не отказался бы.

Оффлайн egorik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
Варианта два. или приличный коплект дачика дождя цена вопроса примерно 3500 4000т.р.или от CRV года 2005 -2006 поставить ручку дворников с регулировкой паузы и релюху.

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Вот о чем я писал выше
http://www.partner.ryazan.ru/54.htm
У меня такое реле стояло раньше, работало вполне и ничего не нужно переделывать.
Нужно только подходящее реле найти и заменить.
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Про релюшку глянул, вроде не ругают.
Цена ее примерно 165 - 240 руб., где как.
Но она к т.н. европейскому расположению контактов, и подойдет ли оно нам, надо смотреть.
В книжке найти, где реле дворников, и сравнивать расположение ног в натуре..
Не раньше воскресенья смогу.

Про напор омывайки...
Сами прыскалки имеют внутри себя что-то типа обратного клапана, поскольку если подуть в выпускное отверстие, то "не дуется". Это хорошо тем, что омывайка идет сразу, поскольку не сливается по трубкам вниз. И плохо тем, что сегодняшние омывайки гадские, густеют, и моторчик не в состоянии протолкнуть получающуюся сметану.
Прыскалки снимал, промывал, удалял солевые отложения - не помогло.
Поменял на какие-то 2-х струйные, теперь льет всегда, и густую, и на 120 долетает до стекла.
Но, по-моему, мораль не в прыскалках, сдается мне, надобно моторчик обслужить (мож смазать чего, если есть там где) ну и солевые отложения удалить.
Но это летом.  :ar:
А родные прыскалки прошлую зиму просто радовали, больно уж веерно распыляют, удобно. :bm:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008, 08:16:39 от Kallagen »

Оффлайн Gorynja

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я пока машину из ремонта ждал, ездил на Чемодане -Мерс Vito. Там, в связи с тем, что на капот прыскалки не поставишь, они на шланге выведены на дворники. Тогда я понял, что на свою хочу так же. Проездил на лампочке (значит, там литра 2,5 омывайки было) полтора месяца... А если учесть, что там бачок на десять литров, то заливается туда жидкость два-три раза за зиму, а не как у нас - раз в неделю...
Лучше с милой красавицей быть и вином,
Чем молитвой себя иссушать и постом.
Если в ад отправляют хмельных и влюбленных,
Что мне делать в раю, безнадежно пустом?