* Новости


Автор Тема: Греется с кондеем...  (Прочитано 13602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Греется с кондеем...
« : 17 Июня 2010, 00:16:32 »
Ездил в Хохляндию, вот тока приехал.
Заметил (хорошо вовремя), что при работающем кондее, в очень жаркую погоду, греется машина. Особенно в пробках или если в горку едешь.
Кондер выключаю - температура стабилизируется. В более прохладную погоду вроде не греется, но тогда и кондей особо не нужен.

Может радиатор кирдык?
HUMMER H3

levlfs

  • Гость
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 00:19:52 »
Может радиатор кирдык?

Решетки дополнительные перед радиатором не ставили? Если ставили - то просто помыть между радиаторами, но не сильной струей. В любом случае - сначала помыть.

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 01:32:21 »
А может ремень проскальзывает? И соответственно циркуляция недостаточна. Я уже писал, у меня в дождь ремень чуть намок, и зарядка не шла при работающем кондиционере, он ведь сильно нагружает систему.

Оффлайн Konstantin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Ростов на Дону
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 06:49:56 »
У меня точно такая проблема, в сильную жару и в пробках, грешу на ремень. Сегодня попробую поменять.

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #4 : 17 Июня 2010, 08:21:49 »
я и решетку поставил, нижнюю и радиатор кондея поменял. Ремень тоже менялся месяца 2 назад. Натяжной ролик тоже поменял тока тока.
Радиатор менЯл, не из-за аварии, а т.к. старый гдето на 40% забит был и решил не эксперементировать а купить новый.
Старый в гараже.
HUMMER H3

Оффлайн Konstantin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Ростов на Дону
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #5 : 17 Июня 2010, 08:28:15 »
Может надо его дозаправить, я свой не проверял, на понедельник к кондейщикам записался

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #6 : 17 Июня 2010, 09:06:25 »
дозаправил! 540 грамм.
А я всётаки на радиатор охлаждения грешу...
HUMMER H3

Оффлайн Konstantin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Ростов на Дону
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #7 : 17 Июня 2010, 09:09:13 »
и не помогло?

levlfs

  • Гость
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #8 : 17 Июня 2010, 09:20:32 »
я и решетку поставил

Вот источник проблемы. В совокупности с, например, грязью между радиаторами, или там еще чем-нибудь, что мешает охлаждению / недостаточно помогает - приводит к перегреву.


Оффлайн Ирина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #9 : 17 Июня 2010, 09:21:32 »
У меня такая же фигня была. Помогла промывка движка и радиатора.

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #10 : 17 Июня 2010, 09:28:46 »
я и решетку поставил

Вот источник проблемы. В совокупности с, например, грязью между радиаторами, или там еще чем-нибудь, что мешает охлаждению / недостаточно помогает - приводит к перегреву.
Не, говорю-же, неделю назад поменял радиатор кондея на новый. Какая грязь между радиаторами?
Да и сетка стоит у очень многих.

Сам радиатор охлаждения перед заменой антифриза тоже промывал какойто хр*нью.

Я думаю, если и основной радиатор подзабит то вполне может и греться из-за этого.
HUMMER H3

levlfs

  • Гость
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #11 : 17 Июня 2010, 09:37:45 »
Не, говорю-же, неделю назад поменял радиатор кондея на новый. Какая грязь между радиаторами?
Да и сетка стоит у очень многих.
(...)
Я думаю, если и основной радиатор подзабит то вполне может и греться из-за этого.

"У очень многих" - не аргумент - у меня она тоже стоит, знаю, о чем говорю - но вот инженеры Хонды ее не установили.
Охлаждение двигателя через второй радиатор, который у вас не новый, стоит за новым радиатором кондиционера, который хорошо на него тепло отдает - вот и перегрев. Вернее, перегрев может быть и не из-за этого - но с уверенности в чистоте в этом месте стоит начать.
Давно мыли радиаторы и между ними?

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #12 : 17 Июня 2010, 10:01:20 »
неделю назад менялся радиатор кондея. Менял друг, очень ответственный чел-к. Была-бы грязь, вымыл.
HUMMER H3

levlfs

  • Гость
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #13 : 17 Июня 2010, 10:12:30 »
неделю назад менялся радиатор кондея. Менял друг, очень ответственный чел-к. Была-бы грязь, вымыл.

Кстати, а раньше, до замены, не перегревались?

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #14 : 17 Июня 2010, 10:26:24 »
а раньше фреона было 150 грамм. Почти не холодил.  После заправки стал сам отключаться, срабатывала защита.
Поэтому поменял радиатор кондея. После этого поехал на Украину. Было очень жарко, 35-40 С. Вот я и начал эксплуатировать кондей на полную.
Вот и проявилось.
HUMMER H3

levlfs

  • Гость
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #15 : 17 Июня 2010, 10:41:33 »
Включение вентиляторов вы, конечно, проверили. Антифриз менять еще рано? Все чисто.
Получается, что новый радиатор стал отдавать больше тепла на старый радиатор, плюс решетка (здесь мне никто не верит) - результат в виде перегрева.
Менять старый радиатор? Или убирать решетку? Других вариантов, получается, нет, так как авто до замены не грелось (корреляция очень уж просится).

P.S. Где-то встречал, что некоторые производители радиаторы комплектами предлагают - видимо, не зря.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #16 : 23 Июня 2010, 17:03:42 »
КАК ПРОБЛЕМА? Продолжается? Погодка-то жаркая!
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #17 : 23 Июня 2010, 22:08:47 »
а куды-ж она делась.
Щас в командировку уеду, отдам на промывку радиатора. Потом посмотрим.
HUMMER H3

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #18 : 24 Июня 2010, 13:44:04 »
После старательной мойки (насколько это возможно) радиаторов был сильно удивлён количеством грязи и пыли, выдувшейся оттуда компрессором. А на мысль о компрессоре меня навели знакомые кондиционеро-вентиляторщики, которые уже лет 7 практикуют "сухую" чистку воздухом вместо отмывания мойками высокого давления. Можно сначала пролить радиатор водой, а потом продуть/высушить при помощи компрессора, но "сухой" они считают лучше. Есть промежуточный вариант - на компрессор одевается моющая насадка, которая совмещает воздух с небольшим количеством воды. Получается мощная струя воздуха с небольшим количеством воды (или моющего, по желанию). Эффективность на радиаторе пока не проверял, собираюсь.

Оффлайн Konstantin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Ростов на Дону
Re: Греется с кондеем...
« Ответ #19 : 24 Июня 2010, 14:06:42 »
Мне на
После старательной мойки (насколько это возможно) радиаторов был сильно удивлён количеством грязи и пыли, выдувшейся оттуда компрессором. А на мысль о компрессоре меня навели знакомые кондиционеро-вентиляторщики, которые уже лет 7 практикуют "сухую" чистку воздухом вместо отмывания мойками высокого давления. Можно сначала пролить радиатор водой, а потом продуть/высушить при помощи компрессора, но "сухой" они считают лучше. Есть промежуточный вариант - на компрессор одевается моющая насадка, которая совмещает воздух с небольшим количеством воды. Получается мощная струя воздуха с небольшим количеством воды (или моющего, по желанию). Эффективность на радиаторе пока не проверял, собираюсь.
На завтра записался его продуть, в Пихтинавто, у них же его проверил, всё ок. Продуть стоит от 400 до 3500, в зависимости от сложности разборки, соответственно если несложно продуть и разбирать ни чего ни надо, о в районе 400 рублёв.