* Новости


Автор Тема: Не покупайте техосмотр или кто нибудь проходил честно на Элементе?  (Прочитано 134537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxx

  • Гость
Минуточку, так эль уже тонированный... куда ж еще больше? я про штатную и спрашиваю... с той которая заводская есть проблемы? или как обычно... 2500 ну... такса у всех разная и... в путь

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Минуточку, так эль уже тонированный... куда ж еще больше? я про штатную и спрашиваю... с той которая заводская есть проблемы? или как обычно... 2500 ну... такса у всех разная и... в путь
Я ж говорю смотрите требования ГОСТа, вопросов не будет, вот выдержка например:

наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ ь 363 от 1 июля 1999 г., которое вносит в ГОСТ ряд изменений.

Постановление ь 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах:
- лобовое стекло - не более 25%;
- стекла передних дверей - не более 30%;
- остальные стекла (согласно Изменению ь 3 к ГОСТу 5727-88 от 1 января 2002 г.) не нормируются.

Это предельные цифры, означающие процент поглощения стеклом светового потока. Иначе говоря, лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%, светопропускание прочих стекол не нормируется. Для справки: новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое (потертое) - свыше 20%.

Кроме того, в соответствии с вышеупомянутыми документами разрешается иметь полностью затемненное заднее стекло при условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обоих бортов (как справа, так и слева).

Постановление ь 363 разрешает самостоятельно тонировать стекла автомобиля как способом напыления, так и с помощью оклейки стекла пленками как снаружи, так и внутри салона (раньше разрешалась лишь заводская тонировка). Единственное условие - светопропускание должно быть в пределах разрешенного. Ширина светозащитной полосы, которую Вы имеете право укрепить на лобовом стекле осталась прежней - не более 15 см. Зеркальная тонировка не допускается.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

maxx

  • Гость
Я задал конкретный вопрос, с элем есть проблемы по тонировке, норма? или перебор? или все решается деньгами, про положения я знаю, читал... большая просьба (сорри) не надо выкладывать положения из госта... я всего лишь спросил.. есть проблемы или нет...

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Вот ты трудный а? Боковые стекла задних дверей и пятой двери гостом НЕ НОРМИРУЕТСЯ. Если у тебя боковые стекла передних дверей и лобовик не тонированы, то вопросов не будет
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Модераторское спасибо Vladimir_G за выдержку и готовность оказать помощь. +1

maxx

  • Гость
Да вы тут тож все непростые))) спасибо за последний ответ, всего-то две строчки )))

Вот ты трудный а? Боковые стекла задних дверей и пятой двери гостом НЕ НОРМИРУЕТСЯ. Если у тебя боковые стекла передних дверей и лобовик не тонированы, то вопросов не будет

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Похоже "каравай" хотят разделить на всех уважаемых людей. http://www.rg.ru/2008/02/28/tehosmotr.html
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн alex196

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • москва
почему поставить на учёт с тонировкой-понятно,но почему снять с учёта нельзя?

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
почему поставить на учёт с тонировкой-понятно,но почему снять с учёта нельзя?
осенью снимал с учёта сонату3 с тонировкой 75%...... без проблем

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
тонировка по кругу...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Сегодня первый раз в жизни за 11 лет стажа решил пройти тех. осмотр по честному.
Приехал на улицу Юн...  Перово встал в очередь оплатил квитанцию, жду...
дождался, заехал, все проверили, все работает, но не тут то было. На пороги, нужна справка, что завод изготовитель разрешает их установку и эксплуатацию!!! Как в кино: дайте мне справку, что мне нужна справка. В общем, посмотрели на мои бешеные глаза... ]:-> помялись немного решили забыть про них. Думал все повезло, да хрен...сполер на капоте это тоже навесное оборудование!!!  ]:->
Десять минут бодания, решили, что снимаю сполер еду к ним и прохожу без проблем.
Я понимаю, что всегда бывает первый блин комом, но не уверен, что оно мне надо. Все!!!
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Я тоже там должен проходить, но поехал в Гольяново где и проживаю фактически там прошел без проблем у меня тоже пороги, правда, сполера пока нет.
Они даже закрыли глаза на то что у меня не работал моторчик омывателя.
Попробуй в Гольянова.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
На Сигнальном кто регистрировался?
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн alex196

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • москва
неделю назад проходил на перерве. за наш американский свет в наглую просят денег,-сговорились на 1.5 тысячах. меньше,говорят,никак нельзя,потому как менты засмеют...

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Какая не справедливость! За американский, тусклый свет снимать бабло! А про "наш американский" понравилось!

Оффлайн IGER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • =Питер, Охта=
    • 2004
    • Питер
3200р цена вопроса, без очереди...

Оффлайн telet

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
3200р цена вопроса, без очереди...
ёёё =-O

Оффлайн SergZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Проходил на сигнальном полтора года назад. Без взяток.

Оффлайн alex196

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • москва
может,сытые были?

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
не знаю какие проблеммы со светом м.б. Проходил честно на новом стенде. Свет полностью соответствовал стандартам. Проверяющий не знал, что мне и так сделают. Проверяли по полной. Всё ОК............
не стоит ждать слишком многого от конца света.