* Новости


Автор Тема: Опрос владельцев Элемента  (Прочитано 5713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makuson

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мск
Опрос владельцев Элемента
« : 29 Июля 2014, 17:29:09 »
Сдравствуйте товарищи форумчане. Представлюсь, меня зовут Максим, новичек у вас , на данный момент владелец Рав4 первого поколения. Потихоньку присматриваю что нибудь на замену, и один из приглянувшихся авто - Элемент  в пластиковом обвесе с акпп и 4wd соответственно.
Так вот. Хотелось бы почитать отзывы владельцев таких машин, 2003-2005 годов выпуска, и с опытом владения им 3 и более лет. Плюсы и чем эта машина нравится людям, я уже выясних )) Хотелось бы услышать и неприятные истории в период эксплуатации Элек с пробегом в среднем 200000 км. Или например что бы вы взяли после продажи Эля и почему. Есть ли такие кто отъездил лет 5, накатал много тысяч км и все равно его все устраивает и менять не собирается? Или может кто то через год избавился от него.
С технической стороной автомобилей знаком,сам работаю авто механиком в  дилерстве одной японской марки (не хонда). Понимаю в принципе что такое 10 летний автомобиль. Моему Раву 20 лет ))
Так же интерессно состояния кузовов Элек такого возраста. Гниет ли днище. Пластик крыльем и бамперов достаточно прочен, не хрупкий?
Пока что Элемент руками не щупал, видел только на дорогах.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #1 : 29 Июля 2014, 21:08:55 »
не гниет. платик хорошо "играет" при ударе и восстанавливает форму, но царапки остаются

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #2 : 30 Июля 2014, 06:57:40 »
не гниет. пластик хорошо "играет" при ударе и восстанавливает форму, но царапки остаются
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #3 : 30 Июля 2014, 07:17:22 »
жжоте))) не гниет....
Makuson не ленитесь, читайте борт журналы, пользуйтесь поиском, удачного вам выбора)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн борода

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ямал
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #4 : 30 Июля 2014, 08:03:02 »
По пластику. В Волгограде мне в задний бампер въехал МБ Вито,.. у него бампер в клочья , радиатор в мясо..у меня ВАЩЕ НИЧЕГО (метра на четыри вперед отскачил и все_ вот такой вот пластик. За рулем мужик был , в машине жена и 3 ребятишек, сжалился на лямке до СТО дотащил, там еще раз посмотрели (может чё пмялось внутрях) дык ни чего не выявили)))
Только в России жопа-это не часть тела....а событие!
А Полная жопа-так вообще комплекс мероприятий!!!!

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #5 : 30 Июля 2014, 08:20:50 »
Меняют обычно на машину классом и бюджетом выше. Но все скучают за Элек. За себя скажу одно. Была бы возможность не продавая купить новый авто, не продал бы)) если изначально выбрать достойный вариант, то про служит долго! У меня стаж на Элике 6 лет.... Был!)
Удаче в поиске и выборе!!!

Оффлайн Makuson

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мск
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #6 : 30 Июля 2014, 11:40:12 »
Спасибо за ответы. Форум читаю, информации очень много, потихоньку вникаю в тему Элемента )))
Напрягла тема про полный привод и перевороты машины, но почитав понял что проблема не в машине а в прокладке. Я человек семейный, даже когда один в машине, езжу спокойно. У меня жена на мазде быстрее носится.

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #7 : 30 Июля 2014, 13:03:29 »
Спасибо за ответы. Форум читаю, информации очень много, потихоньку вникаю в тему Элемента )))
Напрягла тема про полный привод и перевороты машины, но почитав понял что проблема не в машине а в прокладке. Я человек семейный, даже когда один в машине, езжу спокойно. У меня жена на мазде быстрее носится.
вот за что-что, а за это себе голову не грей точно. Я на элик пересел с низенькой праворульной тоеты, у которой рулевое управление ну просто оочень острое, плюс еще 4WS (не путать с 4 WD  :-P) машинка была. Проблему ни разу не испытал с этим, даже после того как поднял его на 3 см. Разумеется, голову включать надо, в повороты его не закладывать до безумия. С дуру ведь можно и поломать кой-чего  :-X . По железу: если не битая, то сквозных дыр не найдешь. Есть разумеется коррозия на сколах, куда ж без неё, но в принципе не критично, дальше не грызет. Хотя одно проблемное место есть - верх лобового стекла, эт да, косяк, там подгнивает у многих. Не знаю, с завода ли этот проблем или же после кривой замены стекла... У меня даже водичка там капала. Силикон решил проблему временно - до замены лобовухи.
Пластик цука крепкий, два раза мне в зад влетали, один раз не сильно, другой раз у киа капот показал "домик". Сам на рыбалке задом наехал на пенек сосенки (не увидел), пенек метра полтора длинной, в диаметре см 10 примерно. Как итог - смахнул опилки с бампера от поваленного деревца и поехал дальше. Передняя часть слабее, но на кусты внимания не обращаю на рыбалке.

На машине почти 4 года. Все устраивает! Хотя, иногда, жаба после сервиса плачет, но... что поделать. Люблю я, когда все работает, не гремит, едет и т.д. Менять буду на риджа, либо на пикапа побольше.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Makuson

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мск
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #8 : 31 Июля 2014, 00:50:22 »
Спасибо, очень развернуто. Сервис меня не пугает, всё делаю сам, на Раве мотор перебрал на даче. Про пластик понял, мне это важно, люблю с дороги съехать,  да и на даче зимой порой бывает много снега ))
Чем мне Элемент приглянулся, так это в первую очередь внешне конечно же, такой прикольный кирпичь ))) Вообще у меня извращенный вкус )) А когда полез в интернет и увидел эти шикарные распашные двери, да прочитал про мотор 2.4 на 92 бензе, и еще и полный привод.. А салон трансформер, как раз то что мне надо, сноуборды, собака, шкафы и т.д. )))))

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #9 : 31 Июля 2014, 08:11:36 »
По мне так один только минус ,вся навесуха слишком низко весит . Если поставить броню так вообще как пузотерка. В остальном машина хорошая ,особенно для перевозки стройматериалов)))))))))) 6ти метровую доску в салоне даже возил!

Оффлайн Makuson

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мск
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #10 : 02 Августа 2014, 21:13:18 »
Сегодня пощупал две машины руками. Поехал просто посмотреть, так как необходимой суммы сейчас нет. Ну что сказать, салон понравился, высокий потолок, калитки, багажник, все норм. Заглянул под днище, бак действительно очень низко. Состояние самих машин не ахти конечно, одна с ржавчиной вокруг люка и сверху лобового стекла, пластик кривой, дверь меняная, цвет отличается. Вторая получше, но почти все детали в мятинках и царапинах. Цена у обоих 430 тыр, за ржавый обещали очень хороший торг, за второй 20 тыр скидка. Не взял бы ни тот ни другой. Подвеску не смотрел, под капот залез только на второй, подтеки масла в районе шкива приводных ремней. Да, и на обоих машинах пластиковые детали.. какие то.. как бы описать, не ровного серого цвета, а в пятнах, подтеках светлого цвета. Выглядит не очень. Мне интерессно, у всех такое состояние кузова и пластика или мне такие машины попались? Отдавать почти пол ляма за это я не буду.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #11 : 11 Августа 2014, 10:36:20 »
Мне интерессно, у всех такое состояние кузова и пластика или мне такие машины попались?
Попались :(

Отдавать почти пол ляма за это я не буду.
И не надо :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #12 : 11 Августа 2014, 11:44:11 »
Да, и на обоих машинах пластиковые детали.. какие то.. как бы описать, не ровного серого цвета, а в пятнах, подтеках светлого цвета. Выглядит не очень.
Это от химии на мойки остаются, если вовремя не смыть и химия злая, останется подтек светлого цвета, оч редкий случай, я такой словил когда сам мыл, и пол часа не смывал пену 

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #13 : 11 Августа 2014, 16:08:36 »
По мне так один только минус ,вся навесуха слишком низко весит . Если поставить броню так вообще как пузотерка. В остальном машина хорошая ,особенно для перевозки стройматериалов)))))))))) 6ти метровую доску в салоне даже возил!
это как? 3 метра наружу торчали?

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #14 : 11 Августа 2014, 16:31:58 »
Сегодня пощупал две машины руками. Вторая получше, но почти все детали в мятинках и царапинах. Цена у обоих 430 тыр ..... за второй 20 тыр скидка. Отдавать почти пол ляма за это я не буду.

я думаю машинки смотрелись года 03-04, судя по цене. Ожидать, что 11-летняя машина будет в идеале по ЛКП не логично ИМХО. Если подвеска и двиг в рабочем состоянии, кузов не "принимал участия" в серьезных авариях, то остальное вторично (мелкие царапки и сколы). Опять же ИМХО. Да и цена в 410 килорублей за рабочий (глупо тут предполагать идеал) вариант очень даже неплохо.

Понаписал всё тут только свои мысляки, исходя из информации, предоставленной автором.  *DRINK*
Кто здесь?! (с)


Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #15 : 11 Августа 2014, 16:32:52 »
...... 6ти метровую доску в салоне даже возил!
это как? 3 метра наружу торчали?

плюсую к вопросу )
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Makuson

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мск
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #16 : 11 Августа 2014, 21:56:12 »
Мониторю сайты продаж авто уже две недели. Те две машины что я посмотрел, так и висят в продаже, а некоторые варианты в цену 390-450 продались довольно быстро. Дороже тоже висят. Может на неделе еще прокачусь пару машин посмотрю, подороже, оценю состояние для сравнения.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #17 : 13 Августа 2014, 08:58:50 »
Прям даже обидно за машину-вам не те авто попались..Я вот уже 4 года рассекаю на своей и кроме положительных эмоций ничего не получаю..Было в начале небольшое ДТП - не уместилась при парковке,в итоге в сервисе просто пластик запаяли и все..А про дорогу на дачу я ваще молчу-как после артобстрела и ничо..Поехала после дачи к Галкину-думала,что аморты потекли или еще что на таких то ухабинах..Неа,ничего не сделалось-машина зверь! Я уж не говорю,что мы в ней перевозили-холодильник,диванчик и проч хлам в большом объеме..У меня пробег 63т миль с копейками,так я даже еще не меняла тормозные колодки!Так что советую присмотреться повнимательнее к более удачным вариантам элемента.. *THUMBS UP*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Опрос владельцев Элемента
« Ответ #18 : 14 Августа 2014, 10:00:51 »
По мне так один только минус ,вся навесуха слишком низко весит . Если поставить броню так вообще как пузотерка. В остальном машина хорошая ,особенно для перевозки стройматериалов)))))))))) 6ти метровую доску в салоне даже возил!
это как? 3 метра наружу торчали?
Кто здесь?! (с)