* Новости


Автор Тема: Кайтомобиль  (Прочитано 13118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Кайтомобиль
« : 22 Декабря 2011, 23:07:12 »
Привет.
Решил начать свой бортовой журнал. Представлюсь: Александр, г.Караганда. Элемент- вторая хонда в моем владении, до этого - Odyssey RA-2 4wd  из японии, с правильным рулем, 4 года эксплуатации, поэтому сравнивать Element буду с ним. До хонды были разные машины от Москвича 1966г.в, всякие Ауди-Форды,Мицубиси- Тойоты, но сев на Хонду,  я понял, чего хотел от машины. Odyssey RA-2 считаю образцом авто для наших дорог, я его сразу лифтанул на 4см и вопрос просвета отпал, полный привод, повторюсь считаю наиболее оптимальным, имея опыт владения вэдовыми машинами( Toyota Caldina 95- ММС RVR96- ToyotaGranvia96- ToyotaCaldina 98  )
Но это все лирика. Как я пришел к идее покупки Еlementa ? Три года назад друг ломал голову-какую машину купить, я его уговорил купить Еlement , пообещав перекупить у него машинку через три года. Мы поехали в Алмату , и там я выбрал , для себя ведь, рыженького , в обалденном состоянии 2003 4вд, пригнал его в Караганду(1000км), и оторвав от сердца, отдал счастливому хозяину. Прошло три года, и как и ожидалось, Элемента мне не продали- "он останется в семье", жена друга оставила Рыжика себе .
  Поиск машины занял неделю, подавляющее большинство- литва, пробивал ВИНы по Carfax  и Copart- как правило машины убиты насмерть и собраны из нескольких . Тут подвернулся вариант у нас в городе, 2004г, 4вд, 62000миль, владелец- юная девушка. Пробиваю по Carfax - была бита в перед с водительской стороны,пробег соответствует(на момент аварии 45000миль),  Copart выдает 17 фоток, друг- костоправ по фоткам одобряет, повреждения незначительные. Далее, что мне нравится у америкосов, нахожу (35долл) , отчет о ремонте, с дефектной ведомостью, и даже фамилиями чуваков, которые его делали. Имея на руках полный расклад по машине, еду смотреть, причем сразу на геометрию, делаем развал-схождение, диагностику ходовки, слушаю движку, проверяю подушки, коробку, из минусов: по кузову- вмятина на задней двери и побитый камнями бампер, трещина на лобовом, слегка согнут глушитель. Из плюсов: новый аккумулятор, новая резина Нокиан Хакка , сигналка Томагавк Х5. Вроде все. Просили 18000долл., отдали за 16800. Тут, каюсь , я не прочувствовал, что задний редуктор неисправен.
  По себе знаю, если сразу не подтянуть все косячки, постепенно не получится сделать. Поэтому Элементик- в малярку, красим правую заднюю дверь, пластик на морде(накладки на крыльях и бампер) 250долл., пока красится- делаю шумоизоляцию всего, кроме крыши - материалы на 300долл., противотуманки в бампер от приоры 60долл., парктроник назад 100долл.,  устанавливаю регистратор и навигатор, небольшой тюнинг фар(фото позже), по материалам форума переделываю боковые габариты в поворотники, перепаиваю магнитолу в наш диапазон. Остается одна проблема- задний редуктор, за "родной", т.е. снятый с Элемента просят 1000долл., хвала интернету, покупаю контрактный из японии за 260долл. плюс 30долл. масло и 35долл. замена редуктора, замена масла в двигле , всех фильтров, проверка антифриза и машинка поехала.

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Re: Кайтомобиль
« Ответ #1 : 22 Декабря 2011, 23:38:15 »
Упустил еще пару деталей, по ходовке-все окей, не работал сигнал- поменял на волговский, и сшил коврики из ковролана -60 долл. (бельгийский коммерческий ковролан ). На крышу установил багажник для перевозки сноубордов, у нас сезон сноукайтинга.

Оффлайн Karp

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Домодедово
Re: Кайтомобиль
« Ответ #2 : 22 Декабря 2011, 23:47:14 »
с сигналом это точно. Не по нраву штатный звук.
Прошлое, это сегодня.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Кайтомобиль
« Ответ #3 : 22 Декабря 2011, 23:47:31 »

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Re: Кайтомобиль
« Ответ #4 : 22 Декабря 2011, 23:53:10 »

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Кайтомобиль
« Ответ #5 : 23 Декабря 2011, 00:43:01 »
Александр, приветствую и поздравляю с приобретением!!  *HI*

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Кайтомобиль
« Ответ #6 : 23 Декабря 2011, 06:42:56 »
обмыть не забудь.

необмытая машина на несколько литров больше берёт на сотню.   проверено
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Re: Кайтомобиль
« Ответ #7 : 06 Февраля 2012, 17:56:26 »
Привет. Время бежит незаметно, вот я и проехал пять тысяч миль на Элементе, в основном по городу, и один раз скатался в Омск( 900км в одну сторону).
У нас в этом году январь выдался морозным, до - 40град, но машинк ни разу не подвел, все в штатном режиме.  Расход по городу принципиально не засекаю, а вот на трассе при 110 -10.5 на сотню, при 130 - 11.2 , меня очень даже устраивает. Порадовал круиз контроль. Не обошлось без жертв, полкирпича, вылетевшие из под Камаза, прилетели прям в стойку лобового со стороны пассажира, пластиковая накладка вдребезги, заказал ее из америки, скоро придет. Раз и навсегда решил проблему музыки, установил цифровой mp3 changer Yatour  http://usbadapter.ru/catalog/HONDA-1  (нам подходит тот, который с белым коннектором) классная штука, при установке наш родной магнитофон видит его как 16-ти дисковый mp3 changer , по 99 песен каждый, все управление остается с магнитолы, вставил флешку и вперед. mp3 changer Yatour брал на ebay.com пришел за две недели, можно было купить и в России, но как показывает практика, из Америки доставка дешевле.

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Re: Кайтомобиль
« Ответ #8 : 06 Февраля 2012, 18:04:07 »
Да, еще забыл , поставил 20мм проставки под задние стойки (заказывал из новосибирска), машинка приподнялась, и ушел домик, как визуально, так и на проверке геометрии, на ходовых качествах это никак не сказалось.

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Re: Кайтомобиль
« Ответ #9 : 14 Февраля 2012, 20:27:31 »
Проставки заказал тут,  http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Honda_prost/ , у них есть 20 (7-15-001) и 30(7-15-001/30) мм на зад, а так-же для передка 20 (7-15-002) и 30(7-15-002/30) но у меня перед и так высокий, поэтому ставил только на зад.

Оффлайн Totoro

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Кайтомобиль
« Ответ #10 : 15 Февраля 2012, 07:45:19 »
с сигналом это точно. Не по нраву штатный звук.

У хорошей машины и голос должен быть хорошим. Я, поскольку на Эль пока только облизываюсь, менял клаксон у себя на Фронтере - воткнул себе пневматический, честно найденный в Скунцево за человеческие деньги (в отличие от тех, которые по 10-20 тыров). Теперь стоит на какого-нибудь нехорошего человека рявкнуть - так сразу душа радуется!)))) Народ отпрыгивает почти инстинктивно (хотя, с другой стороны, пользоваться им стал реже, чем пользовался обычным). Правда, я не уверен, что такой подойдет Элю по мироощущению, но все может быть.
Наша жизнь не стоит того, чтобы не получать от нее удовольствие

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Re: Кайтомобиль
« Ответ #11 : 15 Февраля 2012, 10:33:42 »
у меня задние нижние рычаги были практически параллельны земле(если смотреть сзади ) , и был небольшой домик (в пределах допустимого), машина выглядела как пес, поджавший хвост.
Проставка в 20мм приподнимет зад на 40мм, я думаю, если проставить зад на 30мм(60мм подьема), то он будет выше передка, возможно, чтобы уравнять, имеет смысл поставить проставку на перед. Мне лично хватило 20мм сзади.
На фото видно, что центры колес стали на одной линии с пластиковым порогом, я считаю, выше и не нужно.
на рисунке снизу- как было при покупке.

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Re: Кайтомобиль
« Ответ #12 : 15 Февраля 2012, 17:17:51 »
вид на задние рычаги

Оффлайн tnemele

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • http://www.vosco.ru
    • 2004
    • Москва
    • Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель
Re: Кайтомобиль
« Ответ #13 : 19 Февраля 2012, 21:53:38 »
Ай, землячок, привет!
Где живешь в Караганде?
Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель http://www.vosco.ru

Оффлайн tnemele

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • http://www.vosco.ru
    • 2004
    • Москва
    • Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель
Re: Кайтомобиль
« Ответ #14 : 19 Февраля 2012, 21:58:55 »
На форуме Карагандинцы уже есть.     "Ме"    Мини клуб. Ура.
Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель http://www.vosco.ru

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Re: Кайтомобиль
« Ответ #15 : 19 Февраля 2012, 22:34:19 »
привет, живу на Ерубаева 45

Оффлайн tnemele

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • http://www.vosco.ru
    • 2004
    • Москва
    • Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель
Re: Кайтомобиль
« Ответ #16 : 20 Февраля 2012, 00:04:24 »
Я на бульваре мира 9 все детство прожил. Ерубаева это где. На юго-востоке?
Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель http://www.vosco.ru

Оффлайн Александр Караганда

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Кайтинг- кайф
    • 2004
    • Караганда
Re: Кайтомобиль
« Ответ #17 : 20 Февраля 2012, 07:12:05 »
Ерубаева- это бывшая Кирова, на пересечении с Нуркена Абдирова, рядом Оптика

Оффлайн makosya

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
    • 2003
    • aktau
Re: Кайтомобиль
« Ответ #18 : 20 Февраля 2012, 07:20:04 »
Родня ))

Оффлайн tnemele

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • http://www.vosco.ru
    • 2004
    • Москва
    • Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель
Re: Кайтомобиль
« Ответ #19 : 20 Февраля 2012, 07:40:50 »
Ностальжи, блин. Всем привет.
Эковата Плюс - безопасный экологически чистый утеплитель http://www.vosco.ru