* Новости


Автор Тема: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a  (Прочитано 36237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #20 : 27 Сентября 2011, 08:31:31 »
Народ, я правильно понял, что линзы значительно улучшают освещение дороги, позволяя оставаться при этом в правовом поле (в отличие от ксенона, например). А цена вопроса примерно какая?
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #21 : 27 Сентября 2011, 08:33:35 »
Народ, я правильно понял, что линзы значительно улучшают освещение дороги, позволяя оставаться при этом в правовом поле (в отличие от ксенона, например). А цена вопроса примерно какая?

:) так можно линзы сразу под ксенон поставить как у меня
а вообще надо в другую ветку про свет идти трепаться
а то бортовик зафлудим
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=4858.40
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #22 : 27 Сентября 2011, 09:25:36 »
Купил болванку, деньги ушли и только потом прочитал, что он для 2007-2010 годов, а у меня 2005, интересно подойдет?
не подойдет.  у меня на 04 и 07(08) разные чипы в ключах

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #23 : 27 Сентября 2011, 09:32:46 »
2Deecor:
ты не в курсе, салонные фильтры какие тебе поставили и отличаются ли они от 03-05?

Оффлайн Feenom

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #24 : 27 Сентября 2011, 10:50:18 »
Купил болванку, деньги ушли и только потом прочитал, что он для 2007-2010 годов, а у меня 2005, интересно подойдет?
не подойдет.  у меня на 04 и 07(08) разные чипы в ключах

К моему должен подойти, у меня Эль 5 года и fcc номер на ключе совпадает с номером написанным на ebay

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #25 : 27 Сентября 2011, 13:55:44 »
2Deecor:
ты не в курсе, салонные фильтры какие тебе поставили и отличаются ли они от 03-05?

Салонные фильтры менял сам, заказывал в Экзисте, Febi, артикул 24415 - то-же, что и в 03 году
Там другой воздушный фильтр двигателя - на ранних моделях он цилиндрический, а с 07 года он плоский

AND_ELEMENT

Эти вроде все хвалят, ну и доп. крепление если что можно будет сделать - я придумал уже - все равно отражатель портить придется (покрашу наверное).
И они уже идут с ксеноном, лампы D2S, но это и правда лучше в теме по ксенону - чтоб все было в одном месте

Диман Да там рукоятка та-же, просто пластик сверху обтянут кожей  :-D
НО мне в Москве заломили цену за перетяжку 2 т.р., а я новую заказал даже дешевле

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #26 : 03 Ноября 2011, 22:13:56 »
Сегодня переобувался на зиму, недели 3 назад купил диски СКАД Апогей R16 ЕТ45, ЦО 67.1, кольца центровочные 67.1-64.1 и гайки под конус. Штатные гайки оказались сферическими - не ожидал. Резину взял штатного размера Gislaved NF 5. Все это собрал-отбалансировал и сложил в гараж.
Думал, что сегодня после работы заеду и быстренько перекину колесья, благо подкатной домкрат имеется... Но не тут-то было. 3 колеса прикипели, да так, что пришлось выковыривать штатные заглушки, поливать все WD и молотком через деревяшку колотить по колесам... Это ппц   %)
Потом еще отчищал от "накипи" ступицы... Затем обработал медным спреем наконец-то поставил зимнюю резину.
потратил 3.5 часа на эту процедуру - трындец. Вот вам и езда на всесезонке :) Гребаные Янки  >:o
Штатные колеса буду разбортировать, отдам в покраску - чтоб омолодить слегка, ну и резину прикуплю на лето, пока присмотрел Нокиан Хакка СУВ... А там посмотрим
Гиславед понравился - мягкая, и нешумная (для шиповки), завтра более подробно оттестдрайвлю.


P.s. Перечитал свой журнал, потом рядом находящийся журнал AND_ELEMENT...
В ТОЙ теме не отписывался, т.к. не знаю что сказать... СЛОВ НЕТ... Обида только на жизнь, не успел пообщаться с ним вживую... Не понимаю я ее в такие моменты...

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #27 : 02 Декабря 2011, 19:40:04 »
Ну вот и разменял я свои первые 10 тыс. км на Эле  :)
На одометре 110565миль... Как умудрился за 3 месяца столько накатать - ума не приложу, до этого на лансере за год наездил 7000км  :)
Съездил сегодня на Варшавку к Саше, сменил масло в двигателе, попутно поменяли и антифриз. Что в Америке лили я не знаю, поэтому перестраховаться решил - чтобы вдруг не замерзнул

2 недели назад был у Максима - поменяли передние нижние сайленты,  стойки переднего стабилизатора, пыльники шаровых, задние развальные рычаги поставили регулируемые, ну и вырезали задний правый закисший болт схождения - реанимировать не удалось, поэтому поменяли и сайлент-блок. Обслужили и левый, чтоб не закиснул. В общем, подвеску перетряхнули. Еще в планах амортизаторы поменять по-кругу - эти наверное устали уже (передний правый точно - на нем под пыльником следы масла).

Вот помытый стоит, ждет чтоб специалисты ему косточки перебрали  :-D
Диски кстати купил на зиму, они на фото

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #28 : 02 Декабря 2011, 22:31:08 »
расходы на "перетряску" какие?

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #29 : 06 Декабря 2011, 09:33:24 »
расходы на "перетряску" какие?

Посмотрел в чеке: 26350р., это включая задний дворник в сборе с поводком и на 200р пистонов купил

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #30 : 08 Декабря 2011, 22:16:12 »
Приехали линзы, отписался в теме тут
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 08:26:51 от Gangster Dog »

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #31 : 08 Декабря 2011, 23:38:22 »
Хороший бортовик!
Насчет вреда подогрева сидений - немножко не согласен. Вредно ездить с постоянно включенным подогревом, когда реально горячо. Но вот когда садишься в холодную машину, включить подогрев, чтобы он слегка прогрел сиденья и через 3-5 минут его выключить - думаю, это лучше, чем садиться и сидеть на холодной седушке. ИХМО.
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #32 : 08 Декабря 2011, 23:55:53 »
Хороший бортовик!
Насчет вреда подогрева сидений - немножко не согласен. Вредно ездить с постоянно включенным подогревом, когда реально горячо. Но вот когда садишься в холодную машину, включить подогрев, чтобы он слегка прогрел сиденья и через 3-5 минут его выключить - думаю, это лучше, чем садиться и сидеть на холодной седушке. ИХМО.
Вам еще на ваших сидушках более или менее сидеть можно ,а мне с моей кожей беда.Спасаюсь накидками(велюр,черный),достойно смотрятся.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #33 : 09 Декабря 2011, 08:13:54 »
Хороший бортовик!
Насчет вреда подогрева сидений - немножко не согласен. Вредно ездить с постоянно включенным подогревом, когда реально горячо. Но вот когда садишься в холодную машину, включить подогрев, чтобы он слегка прогрел сиденья и через 3-5 минут его выключить - думаю, это лучше, чем садиться и сидеть на холодной седушке. ИХМО.
Безусловно подогрев - хорошая штука, это я чтоб себя успокоить написал  :-D
По-идее, даже на пассажирское сидение можно поставить подогрев - счас модные какие-то есть, выглядят как ткань...

Диман С кожей без подогрева вообще нереально - даже с подогревом первые минуты, когда сидишь - замерзаешь, как на камне

Сейчас времени на машину мало - дачу прикупил... В порядок приведу, потом за машину возьмусь плотнее :)

Темы с ксеноном по моей просьбе объединили, теперь ссылка выше не работает
Отчет по приехавшим линзам тут

Оффлайн Kontrabass

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва-Калининград
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #34 : 09 Декабря 2011, 10:35:07 »
Хорошее название темы!
Учитывая то, что уже 3-й год тружусь в Ritter-Sport и 4-й год владею Элементариумом!

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #35 : 01 Февраля 2012, 09:16:52 »
Вчера забрал кучку "няшек" у Михаила - релинги, мухобойку, и фары ТИК
Фары взял чтоб вкорячить в них линзы, родные трогать не буду - в общем надо теперь заниматься светом. Нужно еще присмотреть место для установки блоков розжига, может под фарой место есть?
Ща морозы, снимать бампер как-то слишком экстемально  :)

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #36 : 01 Февраля 2012, 10:04:52 »
Моё почтение,Deecor. Ну про то как вы основательно взялись за авто мне сказать нечего. Тут я вам проигрываю по всем позициям. Ну что приятно, и что объединяет кроме форума: что мечтали, примерно одинаково, примерно в одно и тоже время, стали обладателями, примерно одинаково, примерно в одно и тоже время. Мечты сбываются!.
P.S. Комплект семьи у мне такой же (только у меня мальчик),год авто 2007 и пробег один в один.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #37 : 01 Февраля 2012, 14:17:59 »
Вчера забрал кучку "няшек" у Михаила - релинги, мухобойку, и фары ТИК
Фары взял чтоб вкорячить в них линзы, родные трогать не буду - в общем надо теперь заниматься светом. Нужно еще присмотреть место для установки блоков розжига, может под фарой место есть?
Ща морозы, снимать бампер как-то слишком экстемально  :)
Если нет сетки от камней, то при снятии бампера поставь ЗАодно

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #38 : 01 Февраля 2012, 15:30:19 »
Universal 77 Прям как коллеги :-D Но по поводу "проигрываю по всем позициям" не согласен, т.к. жизнь у всех разная, и оч. многое зависит от финансовой стороны.
Вот у меня на момент покупки небыло суммы на 5 тыс. у.е. больше, а то взял-бы конечно машину с пробегом поменьше и чуть получше.
Хотя (тьфу х3 раза), и этот кубик пока не давал повода в нем усомниться - честный трудяга. Кроме того, при покупке обещал себе, что по мере возможности буду дополнять машину приятным и нужным функционалом...
P.s. Можно и на "ты", а то слишком официально получается  :)

Ivan spite Я-я, натюрлихт, надо только сетку купить,а то на радиатор кондея будет смотреть совсем неприятно

Счас надо разработаь дизайн фары - может получится DRL в них вкорячить, но загадывать не буду, т.к. усиленно готовлю купленную дачу к сезону, чтоб ребенка можно было вывезти на свежий воздух (и газон без собачьих фекалий) в  более-менее комфортные условия. Ну и на машину времени пока не много выделяю

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: kvadratish-praktish-gut или журнал Deecor'a
« Ответ #39 : 01 Февраля 2012, 15:44:52 »
Спасибо за ответ Deecor, озадачил ты меня ключем выкидным. Сейчас пытаюсь на PayPal зарегистрироваться,  Пока такую тему своих переделок не создал, но то же есть чем похвастаться
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)