* Новости


Автор Тема: Бешенные обороты хелп  (Прочитано 5028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Бешенные обороты хелп
« : 01 Декабря 2012, 13:55:53 »
Собрал эля после аварии,завожу, а он работает 2-2.5 тыс.оборотов.Газ не сбрасывает, при нажатии на педаль газа не реагирует как положено,обороты начинают резко плавать от 2 до 3 тыс .Поменял дросель в сборе с живой машины, изменений нет.Отключаю датчик дроселя нет изменений. Отключаю датчик холостого хода нет изменений.Может кто сталкивался что за беда такая.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 16:57:43 »
Заводится сразу или долго схватывает?
На прогреве какие обороты? Плавают?
После, как прогреется, какие обороты? Плавают?
После прогрева, нажимаешь на газ, что происходит?
Чек горит?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #2 : 01 Декабря 2012, 17:07:38 »
Заводится сразу или долго схватывает?
На прогреве какие обороты? Плавают?
После, как прогреется, какие обороты? Плавают?
После прогрева, нажимаешь на газ, что происходит?
Чек горит?
Заводится сразу(ключа боится)
На прогреве начинается от 2 и медленно растет до 2.5 тыс
Пока не грел (очкую)
Но на старом дроселе после прогрева обороты скакали от 2 до 3.5
Надо погреть?В понедельник попробую но думаю что врят ли поможет
да чек не горит ,горят подушки ,абс и колодки -но это всего быстрей датчики абс оборваны
Да обороты не развивает с прибавлением газа,душится и плавают обороты от 2 до 2.5 ,газ отпускаеш 2.8

Оффлайн Тарасик.@

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 10
    • 2004
    • Тверь
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #3 : 02 Декабря 2012, 12:10:00 »
добрый день, у меня после "рукастого электрика" привёл в рабочее состояние машину только знающий человек с компом. история долгая(искал причину не желания временами заводиться Элик, возился так же со стартером, снимал дросесь тоже и т.д.), но когда машина завелась(два дня машинку мучали чужие руки в чужом гараже без присмотра), то обороты плавали. Выдавлись две ошибки: суть - сосёт воздух и не держит обороты - как эти ошибки в цифрах выглядят и как правильно научными терминами обзываются, это только Макс Галкин(всё знает) ведает. Когда приехал забирать Элика, мастер долго возмущался, говорил что чистил авно на заслонке дроселя, что программа обучения холостому ходу на данном авто не воспринимается(на сивике можно к примеру), скидывал эти ошибки по кругу(одна ошибка следсвие другой и наоборот) и потом всё заработало. Не силён и в диагностике, электрике, может половину наврали, но нужен диагностичекий комп и понимающий специалист. Если Макс заочно вылечит, то наверно ХОНДА-БОГ просветил его во все тайные..     

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #4 : 02 Декабря 2012, 18:52:24 »
Вся беда в том что второй эль один работает второй нет, и в городе нет тех кто чтото прояснит ,москва 200 км ,по этому хоть в болты кидай авто ,хер знает кому доверять не хочется.Жена будет ездить на матизе.

Оффлайн Тарасик.@

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 10
    • 2004
    • Тверь
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #5 : 02 Декабря 2012, 19:12:20 »
Расстояние примерно такое же до столицы. Договаривался с Максом Галкиным на замену цепей. Приняли как родного, машинка как часики, чай, конфетки, диван и телек и тепло.. Если в городе нет никого, то выбор за вами. Я в Твери недели три на понятливого выходил, не жалею. Жалею только о том, что людей не порядочных много и постоянно с ними пересекаешься - всё могу и всё понимаю, а потом руки разводят, что то мычат невнятно - ПОУБЫВАЛБЫ   

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #6 : 02 Декабря 2012, 19:19:27 »
согласен но у меня транспорт получается недвежим (автомат),а моска 200км и эвакуатор 10 минимум до моски и по моське еще попросят 3-5 + ремонт 5 минимум и того ну 15 -20 тыров а сейчас новый год на носу ,конец света ,небыл в отпуске и жена тоже ,ребенок орет хочу на солнце,вообщем стечение обстоятельств .нах все устал

Оффлайн Тарасик.@

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 10
    • 2004
    • Тверь
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #7 : 02 Декабря 2012, 19:24:41 »
Согласен, ремонт штука не дешевая. Тут к Максу стучи с подробностями, он практик с опытом...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #8 : 03 Декабря 2012, 09:50:14 »
Да обороты не развивает с прибавлением газа,душится и плавают обороты от 2 до 2.5 ,газ отпускаеш 2.8
Проверяй ещё раз все соеденения (трубки), похоже воздух подсасывает, где-то.
И попробуй прогрей, не очкуй) Масло в моторе есть, антифриз тоже, пусть греется. Посмотрим , что на горячую будет.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #9 : 03 Декабря 2012, 10:46:18 »
Сегодня попробую и к вечеру отпишу

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #10 : 04 Декабря 2012, 21:57:36 »
Сегодня все прояснилось если это так можно назвать .С утра завожу 2.5 тыщ ,Глушу и не таю мотору остановиться включаю зажигание 1 тыс оборотов...бред.Все работает.нахожу диагноста,приезжаю к нему опять 2.5 Чет ковырял пол дня нашел датчик VTC отломана фишка и блок клапанов сосает ,я так понял вот этот 36162-RAA-A01   VALVE, PURGE CONTROL SOLENOID ,снял с него шланг и заткнул болтом .Шайтан и все заработало как надо. Но ведь это не правильно.....Ищу теперь эти запчастюги ,новые около 6-6.5 тыщ ,но уж так высасало что не тяну может у кого бу более менее живые есть?

Оффлайн hondovod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 9
    • 2003
    • СПб
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #11 : 05 Декабря 2012, 17:48:32 »
Кстати тоже странность бывает - после долго прогона на скорости за 100 (загородная трасса) - обороты плавают 1500-2000, не снижаясь. Потом само проходит. Тоже подсос воздуха искать?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #12 : 05 Декабря 2012, 18:19:15 »
Кстати тоже странность бывает - после долго прогона на скорости за 100 (загородная трасса) - обороты плавают 1500-2000, не снижаясь. Потом само проходит. Тоже подсос воздуха искать?
Уже машина поехала?
Уровень антифриза в норме? В самом радиаторе , под крышку?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #13 : 05 Декабря 2012, 18:32:53 »
Я так понял что с дроселями беда ,а именно с датчиками холостого хода. Закисают .Там стоит шторка на 2х подшипниках и почемуто она перестает двигаться.И клапана которые стоят с зади мотора,каким то образом худятся, и начинается подсос воздуха.Но зачем они ??????????? мне загнали в один из шлангов болт и по ходу выключили всю систему абсорбера,и все нормально.,пока............как что изменится раскажу.
И вопрос по стартеру -кто ни будь менял щетки .Немогу найти не оригинал,оригинал уж накладно очень лучше купить стартер в неоригинале чтото около 4200

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #14 : 05 Декабря 2012, 19:03:53 »
Клапан холостого хода, да, зависает. Его мыть нужно , причём аккуратно, а до этого ещё и умудриться открутить от дросселя.)
Неоригинального щёточного узла не бывает. Только если заморачиваться перепаивать сами щётки, но тогда , что-бы снять щёточный узел, нужно постараться не сломать пластиковый солдатик. В принципе , всё делается и на коленке, но это нужно  *HACK*
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #15 : 05 Декабря 2012, 19:18:32 »
А чем паять ,мне так кажется олово не выдержит,я все разобрал не поломав,но там вроде щетки на точечной сварке. Или я ошибаюсь .А вы паяли ? результат был?+

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #16 : 06 Декабря 2012, 10:27:43 »
А чем паять ,мне так кажется олово не выдержит,я все разобрал не поломав,но там вроде щетки на точечной сварке. Или я ошибаюсь .А вы паяли ? результат был?+
Нет, а зачем, оно мне надо? ) Что-бы потом, что-то отпаялось, заново разбирать и краснеть перед клиентом?
Есть запчасть, в ней проблема, она меняется.
Это я написал для тех ,кто делает своими руками ( и умеет делать и есть чем и где делать) и при этом естественно экономит деньги, но не экономит своё время. Вроде, как выход из сложившегося положения.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бешенные обороты хелп
« Ответ #17 : 06 Декабря 2012, 10:34:22 »
Ну разобрать собрать это для меня не проблема.Сегодня разговаривал с человечком ,он сказал что есть у него какая то приспособа, которая это все и паяет. Не помню как она называется ,да и не суть главное сделать можно и не в те деньги как новый узел.Всем спасибо ,тему можно закрывать .