* Новости


Автор Тема: Тарахтит защита картера  (Прочитано 8873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шалунья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • 1995
    • Милый дом))
Тарахтит защита картера
« : 29 Ноября 2012, 02:12:21 »
Знающие люди, помогите советом, пожалуйста. Вчера не заметила открытый люк, влетела в него. Было недалеко к дому, поэтому доехала домой. А утром услышала, что что-то сильно тарахтит. Поехала в сервис, там сказали, что погнута защита картера :( Муж в командировке, на меня наорал, я теперь не знаю, что делать, а мне без машины никак, по области мотаться приходится часто, да и по городу поездок хватает. Что делать? Если эту защиту менять, то ее где покупают вообще? И на СТО ее менять можно или где?

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #1 : 29 Ноября 2012, 07:29:01 »
Знающие люди, помогите советом, пожалуйста. Вчера не заметила открытый люк, влетела в него. Было недалеко к дому, поэтому доехала домой. А утром услышала, что что-то сильно тарахтит. Поехала в сервис, там сказали, что погнута защита картера :( Муж в командировке, на меня наорал, я теперь не знаю, что делать, а мне без машины никак, по области мотаться приходится часто, да и по городу поездок хватает. Что делать? Если эту защиту менять, то ее где покупают вообще? И на СТО ее менять можно или где?
А зачем ее менять? В сервисе снять-выпрямить не смогли чтоли? Молотка нет? :)
Только что-то мне подсказывает, что не там не только защита погнута, люк - дело серьёзное.
Тебе бы потихонечку "доковылять" до клубного или околоклубного сервиса (ну чтобы запчасти в наличи были).
Город то какой?
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #2 : 29 Ноября 2012, 08:33:44 »
Она из прошлого))
1995 Милый дом))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #3 : 29 Ноября 2012, 15:34:25 »
Она из прошлого))
1995 Милый дом))
*ROFL*
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

SW

  • Гость
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #4 : 29 Ноября 2012, 19:21:07 »
Она из прошлого))
1995 Милый дом))
Максим ну помогите же девушке из прошлого!!! А то вона какой у неё муж строгий ]:-> (хотя мой бы меня тоже по головке не погладил...)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #5 : 30 Ноября 2012, 08:37:57 »
Знающие люди, помогите советом, пожалуйста.
Ага.)) Щас я насоветую..
Наорать на мужа и поставить его в угол , а перед этим наказать ремнём за такие выходки..
Машину сдать в ремонт..хотя написано, что там уже была, тогда - Забить))
Самой задуматься над своим поведением за рулём и больше так не делать..Смотреть по сторонам внимательнее и не звонить больше мужу по такой ерунде..
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

SW

  • Гость
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #6 : 30 Ноября 2012, 14:24:54 »
Знающие люди, помогите советом, пожалуйста.
Ага.)) Щас я насоветую..
Наорать на мужа и поставить его в угол , а перед этим наказать ремнём за такие выходки..
Машину сдать в ремонт..хотя написано, что там уже была, тогда - Забить))
Самой задуматься над своим поведением за рулём и больше так не делать..Смотреть по сторонам внимательнее и не звонить больше мужу по такой ерунде..
*GGG* *GGG* *GGG*
Ну как же мужу не звонить???? В экстренной ситуации рука сама набирает его номер...  *HELP*голова потом иногда понимает, что это была ошибка (это я  вообще о поведении жен) *HELP*

Оффлайн Шалунья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • 1995
    • Милый дом))
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #7 : 01 Декабря 2012, 20:22:39 »
А зачем ее менять? В сервисе снять-выпрямить не смогли чтоли? Молотка нет? :)
Только что-то мне подсказывает, что не там не только защита погнута, люк - дело серьёзное.
Тебе бы потихонечку "доковылять" до клубного или околоклубного сервиса (ну чтобы запчасти в наличи были).
Город то какой?
Понятно, спасибо, буду именно в клубный сервис обращаться, а то на обычную станцию рядышком поехала, там сказали про защиту. Муж говорит, что наверняка и с колесом что-то, я просто толком и описать не смогла, как именно стучит. Надеюсь, что порядок, поеду в понедельник в сервис. У нас в прошлый раз, когда яму на дороге поймали, с подвеской что-то не то было, машина в ремонте была. Только тогда не я виновата была, муж сам въехал, а сейчас психи такие, как будто я специально в тот люк влетела. Но там темно было, по частному сектору ехала, вот и не заметила :( Хорошо хоть на днище машина не села, как-то выскочила сразу, а то почитала про аналогичные случаи в интернете, так и остаться в том люке можно было, подвеску повредить или что-то типа...

Она из прошлого))
1995 Милый дом))
Не поняла))

Знающие люди, помогите советом, пожалуйста.
Ага.)) Щас я насоветую..
Наорать на мужа и поставить его в угол , а перед этим наказать ремнём за такие выходки..
Машину сдать в ремонт..хотя написано, что там уже была, тогда - Забить))
Самой задуматься над своим поведением за рулём и больше так не делать..Смотреть по сторонам внимательнее и не звонить больше мужу по такой ерунде..
Да ну ладно, я же не специально по люкам езжу, не все родились опытными водителями, скорее наоборот. Просто свои промахи забываются. Мы уже 9 лет вместе, и я прекрасно первую машину помню, когда я мужу даже сигареты поджигала (подкуривать так и не научилась, сама не курю :) ), и как руки у него дрожали, и как на перекрестках при выезде на главную моей обязанностью было смотреть, не едет ли кто-то справа, и пешеходов пеленговать. А сейчас свои промахи не помнятся, а я крайняя :(

Ну как же мужу не звонить???? В экстренной ситуации рука сама набирает его номер...  *HELP*голова потом иногда понимает, что это была ошибка (это я  вообще о поведении жен) *HELP*
Ошибка - позвонить? Так больше некому. А если я решу, что ничего страшного, буду ездить, не обращая внимания на стук, и это к серьезным последствиям приведет? Нет, я против таких поступков. Виновата - позвонила, попросила о помощи.

SW

  • Гость
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #8 : 02 Декабря 2012, 14:23:14 »
Не обращай на нас внимания! Шутим мы ;-)))

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #9 : 03 Декабря 2012, 08:50:19 »
 *POP*
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #10 : 03 Декабря 2012, 09:33:56 »
мне так очень название темы нравится...."тарахтит защита картера"....как она может тарахтеть не понятно....:)
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #11 : 03 Декабря 2012, 11:35:57 »
мне так очень название темы нравится...."тарахтит защита картера"....как она может тарахтеть не понятно....:)
трах трах трах трах))))
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Сайена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • 2001
    • Москва
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #12 : 04 Декабря 2012, 14:18:31 »
Если эту защиту менять, то ее где покупают вообще? И на СТО ее менять можно или где?
Покупать можно где угодно, на авторынках, в автомагазинах, по интернету, по объявлениям с рук... И на СТО поменяют конечно, без проблем. Даже самому можно менять, правда я не пробовала, муж это делает))) Попробуйте в поисковике набрать аксессуары для авто. В Автофидесе посмотрите, там новлайновскими аксессуарами российского производства торгуют. Не переживайте, у меня тоже такие ситуации были, когда муж далеко, широкой спиной не защитит. По-женски вас понимаю. А то накинулись на вас тут мушшшыны, стебутся)))))

Оффлайн Шалунья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • 1995
    • Милый дом))
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #13 : 07 Декабря 2012, 01:43:50 »
мне так очень название темы нравится...."тарахтит защита картера"....как она может тарахтеть не понятно....:)
Вам, мужчинам, не понять. У вас все слишком черно-белое и прямолинейное. А у меня вот тарахтит))) Едешь и стучит что-то, сказал мастер, что с защитой что-то не то, значит, так и есть))

Покупать можно где угодно, на авторынках, в автомагазинах, по интернету, по объявлениям с рук... И на СТО поменяют конечно, без проблем. Даже самому можно менять, правда я не пробовала, муж это делает))) Попробуйте в поисковике набрать аксессуары для авто. В Автофидесе посмотрите, там новлайновскими аксессуарами российского производства торгуют. Не переживайте, у меня тоже такие ситуации были, когда муж далеко, широкой спиной не защитит. По-женски вас понимаю. А то накинулись на вас тут мушшшыны, стебутся)))))
Спасибо, что вы меня поняли)) Я через интернет не заказывала запчасти никогда, это мне просто надо будет свою модель указать при заказе, и там уже подберут, что нужно? Менеджер как-то связывается, или как? А то и там начнут смеяться, так я вообще от этой машины шарахаться начну :) Тем более, в интернет-закупках у меня тоже опыта нету))

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #14 : 07 Декабря 2012, 09:47:24 »
Шалунья
Как может тарахтеть защита? Он же неживая, просто лист металла прикрученный болтами к подрамнику/кузову. Даже если ты её погнула и она за что-то стала задевать, почему мастер её тупо не поправил и в зад не пристроил? Зачем новую покупать-то?
А так , каков вопрос, таков и ответ.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Сайена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • 2001
    • Москва
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #15 : 08 Декабря 2012, 22:23:53 »
Шалунья Защиту действительно можно просто выровнять, не обязательно сразу же покупать новую. Нам пришлось выравнивать после предыдущего владельца нашей машинки, уж не знаю, где он так ездил, по каким кочкам скакал... А в магазине, о котором я вам говорила, мы себе брали дефлекторы, привезли на следующий день, оплату наличкой приняли. С менеджером можете и сами связаться. на сайте телефон указан, и другая информация о доставке и оплате. Почитайте, если интересно вот http://www.autofides.ru/
Шалунья
Как может тарахтеть защита? Он же неживая, просто лист металла прикрученный болтами к подрамнику/кузову. Даже если ты её погнула и она за что-то стала задевать, почему мастер её тупо не поправил и в зад не пристроил? Зачем новую покупать-то?
А так , каков вопрос, таков и ответ.
Вот, мужчины... У женщин слух тоньше, малейший непривычный звук уловит, поэтому вот кажется девушке, что тарахтит. Может об неровности на дороге трется, мало ли, или попало что туда, под защиту.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #16 : 08 Декабря 2012, 23:02:01 »
Саена и Шалунья,либо выходите из тени в свет,либо хватит спамить-сестры двойняшки.
Тарахтит- вперед в сервис.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #17 : 10 Декабря 2012, 09:16:50 »
Саена и Шалунья,либо выходите из тени в свет,либо хватит спамить-сестры двойняшки.
Тарахтит- вперед в сервис.

Да пусть ещё пишут, может ещё чего затарахтит, а мы поржём))
Смешные они..))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн umka 51

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • МУРМАНСК
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #18 : 10 Декабря 2012, 10:47:25 »
Поддерживаю Макса :) *POP*

Оффлайн Шалунья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • 1995
    • Милый дом))
Re: Тарахтит защита картера
« Ответ #19 : 14 Декабря 2012, 04:13:59 »
Я рада, что у вас поднялось настроение :) В любом случае  - спасибо всем за советы, защиту уже привезли под заказ, поменяли, так что все красиво.

ЗЫ: вот потому и не люблю на СТО ездить, относятся все, как к блондинке... Ну и ладно, не всем же быть сильными в машинах. Каждому свое ;)