* Новости


Автор Тема: Фильтр в системе ГУР.  (Прочитано 26066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #60 : 28 Января 2018, 14:51:58 »
жидкость менялась в июле 2015(132т.м.) ,сегодня состояние такое (148т.м.).может это уже "грязное"?
хотя в рейке нужно менять "сухарь" 8ку.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн kawalerist

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тюмень
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #61 : 28 Января 2018, 17:32:33 »
Я на донышке бачка песчинки черные увидел при том что промывал его тщятельно,черт его знает откуда наверно отложения от несвоевременной замены или не ту жижу лили до меня а может и шланг какой изнутри сыпется но сейчас чисто,промылась вышло все может

Оффлайн Ninjo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 40
    • 2003
    • СПб
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #62 : 28 Января 2018, 20:35:48 »
...пропускное сечение.....
это конечно аргумент.....
в гуре 1 литр жидкости - в АКПП 6 литров.....
нагрев в АКПП выше,радиатор отдельный,большой стоит.....
сколько литров за 50т.км. пройдёт через фильтр АКПП???
а вы про ресурс фильтра...
я вас не пытаюсь убедить в ненужности вашей затеи,скорее наоборот,а вы развили такую активность... *DONT_KNOW*

Оффлайн Ninjo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 40
    • 2003
    • СПб
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #63 : 28 Января 2018, 21:08:20 »
...пропускное сечение.....
это конечно аргумент.....
 *DONT_KNOW*

Я-я, натюрлих, :), в верхней школе 5.5 лет изучал гидродинамику и гидроакустику, поэтому  типа *DONT_KNOW* к чему приводит изменение пропускного сечения   :).
Я не пытаюсь вас опровергнуть и "развить такую активность", а имею простое человеческое желание помочь людям не совершить моих ошибок, ну блин мама с папой меня так приучили  :(
Вы сгоряча что-то посоветовали, а "нам не дано предугадать как слово наше отзовется", ваши советы могут привести людей к проблеме. Просто хочу обратить ваше внимание на то что фильтр, который вы упоминали и те которые я поначалу пользовал, имеют металлический или из толстого (около 2мм) прочного пластика корпус, наверное неспроста. И стоит он недешево тоже неспроста - в нем имеется как в любом масляном фильтре пропускной клапан. И как только фильтр забивается, он открывается, грязное масло радостно циркулирует по системе, и мы тоже довольны - у нас фильтр стоит :).  А обычный упоминавшийся вами топливный фильтр в этой ситуации или вырвет или он лопнет с соответствующими последствиями, благо он будет почти расплавившийся.
Ладно, я больше не хочу продолжать эту дискуссию,
по человечески правильно будет ответить "я просто был не в настроении, когда комментировал  пост Игоря, проехали.. ", и если будете в Питере рад буду попить с вами пивка или чего покрепче и помогу чем смогу если понадобится.  Всего доброго и удачи.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #64 : 29 Января 2018, 09:13:51 »
Я не пытаюсь вас опровергнуть и "развить такую активность", а имею простое человеческое желание помочь людям не совершить моих ошибок, ну блин мама с папой меня так приучили  :(
Подтверждаю истинность выше сказанного.
Все советы (фильтр бензонасоса; восстановление уплотнителя дверей; устранение провисания двери; фильтр ГУР и т.п.), что выкладывал на форуме уважаемый Ninjo, основаны на его инженерном базисе и личном опыте внедрения себе.
Мною повторены (иногда доработаны под себя), часто с любезной помощью Ninjo.
Ни разу не пожалел, а только рад экономии, улучшениям и главное личному знакомству с таким ЧЕЛОВЕКОМ.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #65 : 30 Января 2018, 20:06:44 »
Друзья,ну что вы...
повторюсь,я никаких советов не давал.... "совет" использовать топливные фильтры от "классики"  - лишь утрированное продолжение темы цены вопроса... я считал,что все поймут это...
я лишь отметил конструкцию использованную Кавалеристом,как на мой взгляд более оптимальную.всё!
ну может же быть у человека СВОЁ мнение?оно ведь тоже основанно на каких то соображениях... а не во сне приснилось.уровнем школы не козыряю....
настроение и подход к любым вопросам у меня изначально позитивный(кто знает меня лично, надеюсь подтвердит) и не зависит от,того,с какой ноги я встал утром.
есть также весьма умная поговорка - " на всякого мудреца довольно простоты". я её всегда помню.
давайте закроем эту тему,ну не объёмы же продаж я вам подрезал....
"на вещи надо смотреть ширше,а к люДЯм относиться мягче!"
а при встрече,буду только рад если она состоится,закрепим окончательно  *DRINK* *FREND*
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #66 : 30 Января 2018, 21:14:49 »

настроение и подход к любым вопросам у меня изначально позитивный(кто знает меня лично, надеюсь подтвердит) и не зависит от,того,с какой ноги я встал утром.


Подтверждаю!!! Дядя Коля наш, в чем нибудь нехорошем замечен не был. Лично я имею только положительные воспоминания от общения.
Считаю случившееся обыкновенными непонятками. ((
Готов взять на по руки. Но не на долго, боюсь за печень  :-D 
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #67 : 31 Января 2018, 14:44:01 »
Друзья,ну что вы...
повторюсь,я никаких советов не давал.... "совет" использовать топливные фильтры от "классики"  - лишь утрированное продолжение темы цены вопроса... я считал,что все поймут это...
я лишь отметил конструкцию использованную Кавалеристом,как на мой взгляд более оптимальную.всё!
ну может же быть у человека СВОЁ мнение?оно ведь тоже основанно на каких то соображениях... а не во сне приснилось.уровнем школы не козыряю....
настроение и подход к любым вопросам у меня изначально позитивный(кто знает меня лично, надеюсь подтвердит) и не зависит от,того,с какой ноги я встал утром.
есть также весьма умная поговорка - " на всякого мудреца довольно простоты". я её всегда помню.
давайте закроем эту тему,ну не объёмы же продаж я вам подрезал....
"на вещи надо смотреть ширше,а к люДЯм относиться мягче!"
"а при встрече,буду только рад если она состоится,закрепим окончательно  *DRINK* *FREND*

  Спасибо за каплю в ладошке, я тоже менял только 16-м году проехал где то 30т., вот и посмотрю какой цвет жижи в ГУРе.
 А по вопросу встречи, то как поется в песни, только на ураинском:" А тепер до побачення, якщо Бог нам дозволить бачення, а як ні на землі, то на небі в красі, ми побачимось разом  усі!".
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Ninjo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 40
    • 2003
    • СПб
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #68 : 01 Февраля 2018, 00:08:12 »
Подтверждаю истинность выше сказанного.
Эх, лет 40 назад я бы покраснел и стал бы ковырять носком ботинка, а сейчас - просто спасибо, доброе слово оно и кошке приятно :)

а при встрече,буду только рад если она состоится,закрепим окончательно  *DRINK* *FREND*

Дак я завсегда за любой кипеж, кроме голодовки  :)

Оффлайн Ninjo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 40
    • 2003
    • СПб
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #69 : 16 Июля 2018, 18:57:14 »
      Бежит безвозвратное время, как писал старик Вергилий. :)) Не успел оглянуться – прошло два года со времени первого поста и можно подвести некоторый предварительный итог. Во превЫх – приходится с грустью осознать, что сермяжная правда постулированных в первом посте тезисов о борьбе автопроизводителей с экологией  (что важно) путем уменьшения надежности автоузлов и ускорения процессов выбрасывания их на помойку,  а также с нашими кошельками (что важнее вдвойне),  не вполне осознана широкими трудящимися массами. Надысь мой одногрупник по ЛКИ, недавно купивший Октавию на мой вопрос «У тебя пробег уже больше пятерки, масло менял ?» простодушно ответил «А зачем? Дилер сказал, что надо после пятнадцати». Тяжелый вздох… Из той же серии и вопрос «Зачем фильтр в гидроусилителе».
Недавно засопливился патрубок на гидроусилителе да и сам гидрак стал чуть подрыкивать. Вынесено  единогласное решение померять уплотнительное колечко в фланце шланга из гидрака да и заодно бачек-фильтр. Замена колечка никаких сложностей естественно не вызвала. А по фильтру – я не ожидал такой степени забитости. Все хорошо видно на фото. А на неодимовом магнитике (я постарался согнать все в кучу) отчетливо видно металлические опилки.  И вся эта гидроабразивная смесь без фильтра точила бы рулевку и гидрак. А так (тьфу-тьфу через левое плечо) почти 250тм, рулевка сухая и масло прозрачное как слеза. Выводы каждый делает сам.
Всем бобра :)

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #70 : 16 Июля 2018, 20:15:38 »
Как последователь основателя данного направления, в очередной раз подтвержаю вышесказанное.
Правда я внедрил себе не одноразовый пластиковый бачок-фильтр, как у гуру-первооткрывателя, а большой металлический бачок от Волга, Газель, Соболь, УАЗ, но со сменным фильтром увеличенного объёма за 140р на сегодня (самый лучший фильтр пр-ва ЛИВНЫ).
Итак, фильтр менялся 3 раза, ибо первые становились вместо жёлтых грязно-коричневыми и при вынимании из бачка были ещё видны отдельные волокна (что такое было в системе?).
Сейчас последний фильтр цвет не меняет уже ~40т.км, а цвет жидкости в бачке, как будто только из канистры.
И явно значительно чище и прозрачнее, чем 2 года назад, когда было внедрено новшество.
p.s.
Магнит неодимовый в бачке ГУР хоть явно и не ёж из опилок, но магнитным порошком покрывается неспешно.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 09:56:13 от 911 »

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Фильтр в системе ГУР.
« Ответ #71 : 17 Июля 2018, 09:49:10 »
       простодушно ответил «А зачем? Дилер сказал, что надо после пятнадцати». Тяжелый вздох…

Подержу тему, у родственника нассан кашкай, замена масла после 30т.к. =-O жалуется что масло приходится постоянно в движок подливать, на щупу оно чернеющие шо пипец....
Гарантийный срок он проездит а что потом никому это не интересно.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.