* Новости


Автор Тема: Оригинальный и неоригинальный передний бампер  (Прочитано 30819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Написал мне тут человек на мыло, которому я продал неоригинальный бампер претензию:

Предыстория:

я принципиально перед покупкой всех предупреждаю, что неоригинал отличается по цвету, не чуть-чуть, а очень заметно- на 2-3 тона в серой градации. Т.е. предупреждаю, что в идеале только под покрас. Разумеется 95% людей не замарачиваются - берут у меня оригинальные, которые прилично дороже.
Так вот, претензия человека была в том, что я его не предупредил, что после покраски все равно видно, что бампер не родной - т.к. по фактуре отличается от не крашенных и по цвету не такой матовый. Я всегда считал, что такие моменты априори имеют место и понятны даже чайникам.

П.С.

Если красите бампер необходимо по минимуму покрасить накладки на передние крылья, а по максимуму всю сторону или даже все по кругу пластиковые панели.

Оффлайн DeeJay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Астана
Михаил, помогите пожалуйста! Где-то на сайте я видел  ссылку на фоторепортаж КАК СНИМАТЬ ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Не подскажите?

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Вытаскиваете клипсы снизу, потом откручиваете по два болтика с каждой стороны и саморезу, затем вытаскиваете подкапотные клипсы и бампер у вас в руках - делов 5 минут.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн DonaR

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Honda Element 2004 полный привод, автомат МСК
    • 2004
    • Москва

Оффлайн DeeJay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Астана
всем спасибо!!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
А у меня он как бы завален и зазор меж фарами палец пролазит.Как поднять его кто знает или нужно снимать?.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
А у меня он как бы завален и зазор меж фарами палец пролазит.Как поднять его кто знает или нужно снимать?.
Зазоры на Элементе везде с палец.
Снимать бампер. Править верхний усилитель + возможно верхнюю часть передней панели. Можно ещё чуть сдвинуть планки (металлические) на оптике.
Как-то так.
Сложно описать, что конкретно нужно сделать, не видя машины.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
У меня видать прежний хозяин что то догнал, потому как есть трещина и видно шпаклевка треснула,может где то усилок потянут от удара,или бампер не крепится к кузову?,это как бы просто поговорить,потеплеет попробую снять и все рассмотреть,ну и заодно попробую трещины убрать,он вообще то паяется или лучше на эпоксидку со стекловолокном?.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
У меня видать прежний хозяин что то догнал, потому как есть трещина и видно шпаклевка треснула,может где то усилок потянут от удара,или бампер не крепится к кузову?,это как бы просто поговорить,потеплеет попробую снять и все рассмотреть,ну и заодно попробую трещины убрать,он вообще то паяется или лучше на эпоксидку со стекловолокном?.
а он что крашенный у тебя?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Да, явно отличается покраска от бокового крыла, и зазоры увеличены, ладонь влазит меж капотом и бампером.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Да, явно отличается покраска от бокового крыла, и зазоры увеличены, ладонь влазит меж капотом и бампером.

Это для вентиляции лучшей)

А про зазоры с фарой - такая же фигня)
Теперь sportage)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Да, явно отличается покраска от бокового крыла, и зазоры увеличены, ладонь влазит меж капотом и бампером.
так у тебя же 2004 год, не было ещё крашенных элементов или он самопально крашенный?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Старый хозяин говорил, что кого то догнал, и показал на трещину в бампере и отслоение видать шпаклевки, и это говорит, что бампер уже был в переделке еще до него, и красился, я уже и мастерам показывал по ремонту бамперов, сказали -это серьезный ремонт, еще не известно поддастся бампер ремонту, или легче заменить, но у нас его не найдешь.Зазор по контуру фары не одинаковый,верху меньше а нижняя часть палец влазит,видно,что опущеный вниз.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн peefpuf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • 2004
    • мск
А есть фотки на сколько сильно отличаются неоригинальные бампера?

Оффлайн OlegK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
 Подскажите из-за фар хочу поменять передний бампер (2007) на передний бампер 2010г. Что еще поменять придется?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Подскажите из-за фар хочу поменять передний бампер (2007) на передний бампер 2010г. Что еще поменять придется?
Капот, крылья, решётку радиатора, направляющие под фары, направляющие под (бампер-крыло). Переднюю панель - суппорт радиаторов (телевизор) , думаю можно будет доработать, а не менять.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн xella43

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пенза
    • md-snab
Подскажите из-за фар хочу поменять передний бампер (2007) на передний бампер 2010г. Что еще поменять придется?
В Пензе элемент рестайловый ездит, жопа 10-го года, морда 05-го года.
Как оказалось стукнули в морду, и проще и дешевле было всю морду поставить от дорестайлового, чем искать и покупать и восстанавливать...))
Реализую военные парогенераторы с хранения