* Новости


Автор Тема: проблема с антифризом  (Прочитано 96008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: проблема с антифризом
« Ответ #120 : 21 Октября 2016, 15:10:19 »
Да и по годам тосольчик,  если из штатов еще залит, совсем не свежачок. Его рекомендуют систематически менять. 
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: проблема с антифризом
« Ответ #121 : 21 Октября 2016, 16:14:35 »
Да и по годам тосольчик,  если из штатов еще залит, совсем не свежачок. Его рекомендуют систематически менять.
"Ежу понятно" что кто и когда его лил, не известно. На вид там все чистенько и красиво.
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: проблема с антифризом
« Ответ #122 : 22 Октября 2016, 08:22:58 »
Кто менял ОЖ? Как ее правильно менять..? Вроде как видел в низу радиатора краник. Через него выйдет вся ОЖ?
Мне, я так понял промывку надо делать, я же намешал антифриза...? Чем промывать..? А как потом развоздушивать систему..?
Может кто подскажет  весь процесс!
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн ANDREY

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • FREEDOM
    • 2003
    • Хабаровск
Re: проблема с антифризом
« Ответ #123 : 22 Октября 2016, 15:29:27 »
Цитировать
Кто менял ОЖ? Как ее правильно менять..? Вроде как видел в низу радиатора краник. Через него выйдет вся ОЖ?
Мне, я так понял промывку надо делать, я же намешал антифриза...? Чем промывать..? А как потом развоздушивать систему..?
Может кто подскажет  весь процесс!
В ситуации которая сложилась, желательно купить промывку системы охлаждения, дистиллированной воды и конечно антифриз. Следуя инструкции использования промывки радиатора(системы охлаждения) провести процесс, печка должна быть включена,затем остудив двигатель, аккуратно, на всякий случай накинув существенный кусок тряпки на крышку радиатора потихоньку снять её.  Через краник внизу радиатора, используя тряпку, слить всё содержимое(важно не торопиться и делать процедуру когда есть запас по времени),пусть всё сольётся. Осторожно  Горячо!!!  Затем закрутить сливную пробку. Залить тоненькой струйкой в радиатор дистиллированной воды(потребуется воронка, можно сделать из бутылки).  Опять завести двигатель, включить печку на полную и дать поработать до состояния полностью прогретого двигателя. Слить. Опять повторить процедуру с дистиллированной водой.Слить. После чего можно залить антифриз. Лить антифриз желательно тоненькой струйкой, меньше вероятность завоздушивания, когда уровень антифриза станет виден в радиаторе, я обычно потихоньку "жмякаю"  резиновый патрубок от радиатора к блоку двигателя, могут выходить пузырьки воздуха. Залив в радиатор что "больше не лезет", закрываем крышку радиатора. Открываем крышку расширительного бачка, (я кстати на одном из этапов когда вся жижа слита, снял  расширительный бачок и промыл его внутри) и заливаем антифриз ближе к максимальной отметке.Важно не перепутать расширительный бачок и бачок омывайки. Запускаем двигатель, включаем печку и можно проехаться на машине. Если в радиаторе будет недостаточно антифриза, то необходимое количество возьмётся из бачка. вроде ничего не упустил).

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: проблема с антифризом
« Ответ #124 : 24 Октября 2016, 09:02:18 »
Залить тоненькой струйкой в радиатор дистиллированной воды(потребуется воронка, можно сделать из бутылки).  Опять завести двигатель, включить печку на полную и дать поработать до состояния полностью прогретого двигателя. Слить. Опять повторить процедуру с дистиллированной водой.Слить.

Это че, 10 литров дистилированной воды как минимум надо даа..?
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: проблема с антифризом
« Ответ #125 : 24 Октября 2016, 13:36:03 »
Это че, 10 литров дистилированной воды как минимум надо даа..?
А то и больше 12-ти. Я понимаю, что дистиллированная водв дешевле родного антифриза. Но не вижу смысла в такой экономии.

Оффлайн ANDREY

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • FREEDOM
    • 2003
    • Хабаровск
Re: проблема с антифризом
« Ответ #126 : 24 Октября 2016, 13:45:25 »
Цитировать
Это че, 10 литров дистилированной воды как минимум надо даа..?
Если не дистиллированной воды, то хотя бы набрать воды пропущенную через домашний фильтр очистки воды.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: проблема с антифризом
« Ответ #127 : 24 Октября 2016, 14:12:35 »
Не совсем меня поняли....Я о литрах а не о замене. 12л. так 12..)
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: проблема с антифризом
« Ответ #128 : 24 Октября 2016, 14:24:38 »
А че лить? Ваш Российский антифриз Felix G12+(красный) пойдет..?
допуск JIS K2234 есть
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн ANDREY

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • FREEDOM
    • 2003
    • Хабаровск
Re: проблема с антифризом
« Ответ #129 : 24 Октября 2016, 16:50:54 »
Цитировать
А че лить? Ваш Российский антифриз Felix G12+(красный) пойдет..?
допуск JIS K2234 есть
А почему бы и нет?))) Обсуждать какого производителя выбрать при выборе антифриза, масла, запчастей  для этого существуют многостраничные рассуждения с множеством  индивидуальных мнений, в общем неблагодарное дело))). Я бы сказал так, лучше купить то что подходит по допускам и безпроблемно покупается там где ты живёшь т.е продаётся за каждым углом)). Слушай, а почему ты написал"Ваш Российский антифриз", а ты где живёшь?

Оффлайн ANDREY

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • FREEDOM
    • 2003
    • Хабаровск
Re: проблема с антифризом
« Ответ #130 : 24 Октября 2016, 17:03:41 »
Против выбора красного цвета антифриза ничего принципиального против не имею. Но традиционный цвет для honda зелёный. Я бы выбрал именно такой цвет, просто представь, что вдруг без тебя решили долить антифриз, продавец скорее всего предложит человеку  зелёный. Он ливанёт в твой красный и чего там в итоге по цвету получится?

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: проблема с антифризом
« Ответ #131 : 24 Октября 2016, 17:35:27 »
Против выбора красного цвета антифриза ничего принципиального против не имею. Но традиционный цвет для honda зелёный. Я бы выбрал именно такой цвет, просто представь, что вдруг без тебя решили долить антифриз, продавец скорее всего предложит человеку  зелёный. Он ливанёт в твой красный и чего там в итоге по цвету получится?
Особенно "приятно" будет то, что многие "зелёные" антифризы силикатные. А в наши движки нужно не содержащий аминов, нитритов, фосфатов и силикатов. Цвет - ничто, химсостав - всё! Не все G12x соответствуют данному требованию. И еще раз напомню, что G11, G12 и т.д. это классификация VAG, к Хонде не имеющая отношения.

Оффлайн ANDREY

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • FREEDOM
    • 2003
    • Хабаровск
Re: проблема с антифризом
« Ответ #132 : 25 Октября 2016, 02:07:52 »
Цитировать
Особенно "приятно" будет то, что многие "зелёные" антифризы силикатные. А в наши движки нужно не содержащий аминов, нитритов, фосфатов и силикатов. Цвет - ничто, химсостав - всё! Не все G12x соответствуют данному требованию. И еще раз напомню, что G11, G12 и т.д. это классификация VAG, к Хонде не имеющая отношения.
Среди "красных" антифризов не меньше силикатных))). Действительно " Цвет - ничто, химсостав - всё!". Ещё раз напомню вышенаписанное, прошу внимательно прочитать и постараться сконцетрироваться на слове "допуск".
Цитировать
А че лить? Ваш Российский антифриз Felix G12+(красный) пойдет..?
допуск JIS K2234 есть
А почему бы и нет?))) Обсуждать какого производителя выбрать при выборе антифриза, масла, запчастей  для этого существуют многостраничные рассуждения с множеством  индивидуальных мнений, в общем неблагодарное дело))). Я бы сказал так, лучше купить то что подходит по допускам и безпроблемно покупается там где ты живёшь т.е продаётся за каждым углом)).

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: проблема с антифризом
« Ответ #133 : 25 Октября 2016, 09:29:25 »
Цитировать
А че лить? Ваш Российский антифриз Felix G12+(красный) пойдет..?
допуск JIS K2234 есть
А почему бы и нет?))) Обсуждать какого производителя выбрать при выборе антифриза, масла, запчастей  для этого существуют многостраничные рассуждения с множеством  индивидуальных мнений, в общем неблагодарное дело))). Я бы сказал так, лучше купить то что подходит по допускам и безпроблемно покупается там где ты живёшь т.е продаётся за каждым углом)). Слушай, а почему ты написал"Ваш Российский антифриз", а ты где живёшь?
Вот вы Андрей опять цепляетесь к словам..) А если говорить на "сегодняшнем языке" подкидываете искру в розжиг национальных розней!!!))) Я живу в Белоруссии г. Лида   
А написал  "Ваш Российский антифриз"потому что вы живете там где его делают и может знаете отзывы о нем. Вот и все что хотел этим сказать..)
За описание по замене ОЖ, отдельное спасибо вам.   
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: проблема с антифризом
« Ответ #134 : 25 Октября 2016, 09:44:51 »
А че лить? Ваш Российский антифриз Felix G12+(красный) пойдет..?
допуск JIS K2234 есть
Мобил Эдванс проще залить красный концентрат. Продаётся везде.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: проблема с антифризом
« Ответ #135 : 25 Октября 2016, 09:46:39 »
Парни, речь то не о цвете!!!
Я конкретно спросил о антифризе FELIX G12+
FELIX Antifreeze CARBOX G12+ (КРАСНЫЙ)
Профессиональный антифриз концентрат с увеличенным ресурсом эксплуатации.
Соответствует категории G12+ по классификации Volkswagen, требованиям спецификаций импортных автопроизводителей, международным стандартам ASTM D 3306, ASTM D 4985, KSM 2142, BS 6580, SAE J 1034, JIS K 2234
Обладает увеличенным ресурсом эксплуатации – 250 000 км
Защищает от высокотемпературной и кавитационной коррозии детали двигателя (в том числе алюминиевые) радиатора, термостата, резиновых уплотнителей
Предотвращает перегрев и переохлаждение двигателя
Улучшает работу и продлевает срок службы помпы, термостата, радиатора в 1,5-2 раза
Исключает возможность образования накипи и отложений
Обладает высокими смазывающими свойствами
Содержит карбоксилатный пакет присадок
Не содержит амины, бораты, нитриты, фосфаты, силикаты
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: проблема с антифризом
« Ответ #136 : 25 Октября 2016, 09:50:34 »
Парни, речь то не о цвете!!!
Я конкретно спросил о антифризе FELIX G12+
FELIX Antifreeze CARBOX G12+ (КРАСНЫЙ)
Профессиональный антифриз концентрат с увеличенным ресурсом эксплуатации.
Соответствует категории G12+ по классификации Volkswagen, требованиям спецификаций импортных автопроизводителей, международным стандартам ASTM D 3306, ASTM D 4985, KSM 2142, BS 6580, SAE J 1034, JIS K 2234
Обладает увеличенным ресурсом эксплуатации – 250 000 км
Защищает от высокотемпературной и кавитационной коррозии детали двигателя (в том числе алюминиевые) радиатора, термостата, резиновых уплотнителей
Предотвращает перегрев и переохлаждение двигателя
Улучшает работу и продлевает срок службы помпы, термостата, радиатора в 1,5-2 раза
Исключает возможность образования накипи и отложений
Обладает высокими смазывающими свойствами
Содержит карбоксилатный пакет присадок
Не содержит амины, бораты, нитриты, фосфаты, силикаты

Соответствует. Но для сравнения попытался бы найти по коду OL999-9011. Это американская упаковка 3.78 л . В Москве доступно. Не на всех углах, но доступно.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: проблема с антифризом
« Ответ #137 : 25 Октября 2016, 10:13:46 »
Парни, речь то не о цвете!!!
Я конкретно спросил о антифризе FELIX G12+
FELIX Antifreeze CARBOX G12+ (КРАСНЫЙ)
Профессиональный антифриз концентрат с увеличенным ресурсом эксплуатации.
Соответствует категории G12+ по классификации Volkswagen, требованиям спецификаций импортных автопроизводителей, международным стандартам ASTM D 3306, ASTM D 4985, KSM 2142, BS 6580, SAE J 1034, JIS K 2234
Обладает увеличенным ресурсом эксплуатации – 250 000 км
Защищает от высокотемпературной и кавитационной коррозии детали двигателя (в том числе алюминиевые) радиатора, термостата, резиновых уплотнителей
Предотвращает перегрев и переохлаждение двигателя
Улучшает работу и продлевает срок службы помпы, термостата, радиатора в 1,5-2 раза
Исключает возможность образования накипи и отложений
Обладает высокими смазывающими свойствами
Содержит карбоксилатный пакет присадок
Не содержит амины, бораты, нитриты, фосфаты, силикаты

Соответствует. Но для сравнения попытался бы найти по коду OL999-9011. Это американская упаковка 3.78 л . В Москве доступно. Не на всех углах, но доступно.
К сожалению Я от Москвы 1000км. Пытался найти "оригинал HONDA" у нас не нашел, вроде только у "официалов" а там ценник будет еще тот.
Если не врут в заявленном то я прикинул что да, FELIX СООТВЕТСТВУЕТ.
вот пиндосы, как всегда не по русски (упаковка 3.78) я смотрю все жижы так
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: проблема с антифризом
« Ответ #138 : 02 Ноября 2016, 10:14:24 »
Силикатный для новых хондовских двигателей подходит не очень, т.к. образует слишком толстую антикоррозийную пленку на стенках двигла. В новые движки рекомендуется лить карбоксильные антифризы. И ни в коем случае нельзя доливать один в другой - это может привести к отложению нерастворимого осадка, который забьет систему охлаждения.
Т.е. при смене антифриза на другой тип необходима промывка системы охлаждения.

Вот у указанного Вами производителя есть специальный антифриз для японцев:
зелёный - http://www.t-s.ru/catalog/1/30/68
красный - http://www.t-s.ru/catalog/1/30/63

Себе летом после промывки с очистителями и полоскания дист.водой залил зелёный.
Коды для заказа:
АНТИФРИЗ SAKURA РАЗБАВЛЕННЫЙ (ЗЕЛЕНЫЙ) EU/5KG - SFCGREL5
можно искать и по следующим кодам его:
Но по этим кодам он почему-то у одних и тех же стоит дороже, чем по коду выше.
Оригинальные номера кодов:
На 1литр:   
4606532003784 или SFCGREL1
На 5 литров:   
4606532003791
430201404

Очиститель системы охлаждения LIQUI MOLY Kuhlerreiniger (0,3л) - 1994
и
прогнал ещё вот этим комплектом очистителя (http://www.lavr.ru/catalog/item/polnaya-ochistka-sistemy-ohlazhdeniya-12-lavr-radiator-flush-12/)
Ln1106

Дистил.вода LAVR (http://www.lavr.ru/catalog/section/voda-distillirovannaya/)
LN 5001 -1 л
LN 5002 -3,35 л
LN 5003 -5 л
LN 5004 -10 л
LN 5006 -20 л

После промывки, внутри радиатор блестел (см. на фото), ну во всяком случае в отверстие пробки.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: проблема с антифризом
« Ответ #139 : 02 Ноября 2016, 17:50:09 »
А написал  "Ваш Российский антифриз"потому что вы живете там где его делают и может знаете отзывы о нем.
Тосол-Синтез вполне нормальный производитель
работаем с ним пару лет, претензий нету
в эль на долив взял их Glysantin, в России с присадками BASF мало кто работает, дорогие они