* Новости


Автор Тема: Загорелась неисправность двигателя  (Прочитано 3970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Добрый день всем! Нарисовалась вот такая проблемка: утром как всегда завел машину ну и вышел перекурить пока прогревается, ну тоесть обороты двигателя где то 1500 жду пока не упадут. Ну как все  прогрелось сажусь в машину и замечаю такую неприятность, что горит неисправность двигателя((( попробовал  заглушить и опять завести не помогло ((( ну делать нечего поехал на работу ... в движении вроде все ОК изменений нет. Что может быть???? Подскажите??  С чего начинать???
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 08:37:40 от Gangster Dog »

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #1 : 05 Октября 2011, 08:57:59 »
Привет

начать надо с чтения ошибки (сканером)

если в поведении машины ничего плохого не заметите, есть вероятность, что это лямбда, катализатор, незакрученная крышка бензобака


первые две ошибки частенько выскакивают из-за плохого бензина, залитого наконуне

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #2 : 05 Октября 2011, 09:30:28 »
Да я конечно на сканер поеду сегодня .. но мне не понятно какое отношение может иметь не плотно закрытая крышка  бензобака?? Но я проверю ее тоже.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 09:37:20 »
с ней связаны две ошибки и она поддерживает давление в топливной системе. если она начинает пропускать пары бензина - это может сказаться на работе ТС

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #4 : 05 Октября 2011, 09:39:23 »
Я все понял )) проверю. Спасибо!!! Просто машина у меня 3 дня всего и тут такое ... "я очкую" 

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #5 : 05 Октября 2011, 13:07:41 »
Михаил спасибо большое за помощь ))) открыл пробку бензобака и снова закрыл завел машину и все пропало ))) УРА!

Оффлайн a8888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • 2008
    • Балашиха
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #6 : 06 Октября 2011, 15:09:30 »
Михаил, на что обратить внимание, если при осмотре машинки ехала норм, а потом загорелась индикация и задергалась, потом назавтра довабили - опять норм, чуть сбросил обороты и в горку - опять задергалась. Ускорилось - норм? Поедем завтра еще - проверить на компьютере и посмотреть на подъемник, но что-то может еще спросить, посм, может прогазовку сделать дольше?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #7 : 06 Октября 2011, 15:38:17 »
надо ошибку прочитать - все станет ясно


недавно приезжала машина с дерганьем, так у нее оказалась вода в одном из свечных колодцев и это при том, что человек никогда не мыл двигатель. Промыли, просушили и дерганье пропало. Горела ошибка несгорание в цилиндре

Оффлайн Alexandr88

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • +79511668811
    • 2003
    • г. Ленинск-Кузнецкий
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #8 : 09 Ноября 2011, 21:59:49 »
Всем Здрасти! Приобрёл машину с горящим чеком! Расход бенза 92 неимоверный! Местные диагносты сказали надо менять датчик состава смеси! Ждал месяц оригинал (4850р) поменял и на следующий день опять загорелся чек! Комп кричит слишком обогащённая смесь! Мне зла на них не хватает! Подскажите может кто сталкивался с подобным?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #9 : 10 Ноября 2011, 07:42:22 »
желательно знать код ошибки и какой был до замены лямбды, может вам не тот лямбда заменили?

Оффлайн Alexandr88

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • +79511668811
    • 2003
    • г. Ленинск-Кузнецкий
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #10 : 10 Ноября 2011, 19:37:31 »
P0172 Помоему!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #11 : 11 Ноября 2011, 07:46:50 »
как правило эта ошибка не бывает одинокой, с ней совместно загораются (иногда потом гаснут и сохраняются в памяти компа) другие ошибки.

я бы начал с простого: помыть хорошенько дроссель, отрегулировать зазоры клапанов и помыть сеточку грубой очистки топлива (стоит в баке), а лучше одновременно заменить фильтр тонкой очистки бензина (стоит в баке), проверить герметичность всех вакуупных магистралей



Оффлайн Alexandr88

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • +79511668811
    • 2003
    • г. Ленинск-Кузнецкий
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #12 : 11 Ноября 2011, 18:42:22 »
Добрый вечер! Свечи и фильтра новые! Дросель чистый и форсунки тоже! Есть один вопрос может кто знает, когда откручиваешь пробку бензобака ничего не происходит, а должен пшшшикнуть или нет? На других машинах вроде было! И на перекрёстке когда нужно топнуть машина как-будто захлёбывается! Свечи все чёрненькие всегда! В интернете вычитал: P0172 BANK 1 SYSTEM TOO RICH Блок цилиндров №1 богатит (возможно неполное закрытие форсунки)! И расход топлива большой!

Оффлайн Останий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Сибирь
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #13 : 11 Ноября 2011, 19:29:23 »
Alexandr88, часто после промывки форсунок ультразвуком они начинают течь. Ультразвуковая чистка вредна,так как разбивает посадку иглы,после её чистки нет гарантии на срок службы форсунок. И стоит отметить, что изношенную форсунку в любом виде чистки мы убиваем т.к. вымываем отложение и открываем микротрещины на седле. Ну, а мойка на горячую (на месте) - это фактически смерть для масла и свечей которые находятся на месте вовремя мойки. После такой мойки надо мыть двигатель , заменить масло и свечи (ИМХО). Промывка системы без снятия форсунок полезна если это делать регулярно, начиная от покупки, но кто у нас так делает? - Единицы. А вообще при большом пробеге форсунки лучше менять, отслужив несколько лет верой и правдой машина это заслуживает. :)

Оффлайн Alexandr88

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • +79511668811
    • 2003
    • г. Ленинск-Кузнецкий
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #14 : 11 Ноября 2011, 22:01:49 »
Кстати я сам снимал форсунки, но чистить отвозил на СТО ультразвуком! И что теперь делать? Сканер показывает обогащённую смесь на всех цилиндрах!

Оффлайн Alexandr88

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • +79511668811
    • 2003
    • г. Ленинск-Кузнецкий
Re: Загорелась неисправность двигателя
« Ответ #15 : 11 Ноября 2011, 22:16:35 »
На спидометре сейчас 160 тыс.миль когда покупал своего в Белоруссии, бывшая хозяйка сказала что меняла мотор! Обнаружив по приезду домой течь из под крышки клапанов, решил заменить прокладку! Снял крышку и удивился, там как будто всё новое! Выходит что я сам убил свои форсунки?