* Новости


Автор Тема: Грузоподъемность Элемента  (Прочитано 32634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onemore

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • москва
Грузоподъемность Элемента
« : 18 Марта 2009, 00:23:24 »
счастливые обладатели! подскажите пож-та :сколько кг можно загрузить в эль чтобы не было мучительно больно? а то поиск  дал инфу только по кубометрам картошки...
девять-один-один
_______________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: грузоподъемность
« Ответ #1 : 18 Марта 2009, 06:10:56 »
В инструкции написано: "Ни при каких условиях вес груза, включая пассажиров не должен превышать 304 кг" Вольный перевод автора :)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: грузоподъемность
« Ответ #2 : 18 Марта 2009, 07:42:29 »
из истории


люди грузили более 500кг - на маленькие расстояния по городу

люди ездили на юг в составе 4-х взрослых человек + еда + палатки + много чего еще - под 400-450кг. И таких путешественников было не мало.

в обоих случаях все закончилось благополучно.

я думаю, что до 400кг машина может спокойно выдержать, главное опасайтесь колдобин, ям и т.п., но это и для пустой машины не в радость.

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: грузоподъемность
« Ответ #3 : 18 Марта 2009, 08:10:38 »
В инструкции написано: "Ни при каких условиях вес груза, включая пассажиров не должен превышать 304 кг" Вольный перевод автора :)
ошибочка где-то. я вешу 110 кг, мой друг 105, его жена 95. итого 310 кг. Мы не можем посадить в машину их дочь? что-то как-то не верится что я купил инвалидную коляску а не машину :)

Оффлайн Наташта и Гошта

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 4
    • 2010
    • Москва
Re: грузоподъемность
« Ответ #4 : 18 Марта 2009, 10:14:49 »
Грузите все- пока место хватает!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*

   Я не смотрю на тебя , я машиной любуюсь!

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: грузоподъемность
« Ответ #5 : 18 Марта 2009, 14:40:02 »
Грузите все- пока место хватает!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Да грузить можно и больше, подвеска выдержит  :-D НО не забывайте , что у Вас нет центральной стойки, и столь небольшая грузоподъемность обусловлена именно этим. При статичной нагрузке я думаю элик поднимет и тонну, но при динамических нагрузках.... *NO*
В цифрах я не ошибся именно  - 304 кг.
Так что грузите, но с умом ... или худейте  :-D
Во мне самом 115 кг  *HI* , но езжу :)
Кстати обратите внимание, если одним колесом наехать на высокий бордюр - двери плохо закрываются - это говорит о недостаточно прочности кузова на скручивание.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: грузоподъемность
« Ответ #6 : 18 Марта 2009, 15:51:22 »
только 2007 и 2009 годах Хонда  вносила изменения в силовом каркасе Элемента

Оффлайн onemore

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • москва
Re: грузоподъемность
« Ответ #7 : 18 Марта 2009, 19:05:25 »
подскажите кто диету по эффективней. я и сам под 100...
а сколько в попугаях макс. длина если снять  правые переднее и заднее кресла. при закрытой задней двери. 3м войдет?
девять-один-один
_______________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: грузоподъемность
« Ответ #8 : 18 Марта 2009, 19:11:03 »
Где то прочитала, что вместимость салона Эльки 1025 литров. Воооот. Ну а три метра не войдет :)

Оффлайн onemore

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • москва
Re: грузоподъемность
« Ответ #9 : 18 Марта 2009, 19:33:58 »
это литровыми или поллитровыми? :) по http://catalog.auto.ru/ максимальный объем багажника 2112 л. длина 4.3м  потому и спрашиваю про 3м. или по диагонали пола?
девять-один-один
_______________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: грузоподъемность
« Ответ #10 : 18 Марта 2009, 19:47:33 »
прочитала. Ну ни чего себе, у нас Элик - газель =-O по вместимости

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: грузоподъемность
« Ответ #11 : 18 Марта 2009, 19:49:52 »
продолжая тему про 3 метра, когда я перевозила из одной квартиры в другую ортопедический матрас 190/170 он вошел до упора в передние сиденья, но они были не сложены.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: грузоподъемность
« Ответ #12 : 18 Марта 2009, 20:02:07 »
я один раз на Элементе за грузом на склад приехал, грузчики вынесли груз и сказили - какого х. на этой тарантайке приехал - топай за газелью. Помогать грузить не  стали. Через
20 минут все было в машине (хоть я и в три погибели сел). Пожелал им удачи, а они только глазками  ах-----ми  щелкали мне на прощание.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: грузоподъемность
« Ответ #13 : 18 Марта 2009, 20:36:57 »
Про длину груза максимальную для Элемента не скажу... не возил пока :) Вот на Ланцере-универсал (кажись он короче Элика) возил линолеум 3.40 м. Будет возможность обязательно и на Элементе испытаю.
Что же касается ИНТЕРЕСНЫХ габаритов , то в Элемент лехко вошел капот от Лексуса LX 570. А он ПРОСТО ОГРОМНЫЙ, мне грузцы в транспортной кампании сказали "Вали за газелькой к тебе не влезет" , но мы с женой в двоем его аккуратненько погрузили и уехали   *OK* Правда передние сиденья пришлось вперед подвинуть , но не так уж что совсем плохо, вполне нормально и очень помогло что двери навстречу открываются и средней стойки нет.
Вобщем Элемент машина ОЧЕНЬ удобная  *THUMBS UP*, но как и во всем есть свои ограничения, которые желательно не превышать.  *BYE*

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
Re: грузоподъемность
« Ответ #14 : 18 Марта 2009, 22:22:19 »
думаю что на это еще влияет состояние задних пружин....
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн бегемотик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • морячоок, где морячооооок........
    • 2003
Re: грузоподъемность
« Ответ #15 : 19 Марта 2009, 12:19:48 »
вот, на днях перевозил 450 кг поклажи, без эксцессов, машинка конечо присела маленько )) но доехали .....
Пахеро спорт new 3.2D

Оффлайн AshiMike

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • 2005
    • Москва
Re: грузоподъемность
« Ответ #16 : 21 Марта 2009, 00:18:40 »
Предельную грузоподъёмность проверить возможности не предоставилось, а вместительность поражает как владельца, так и бывалых грузчиков... Произошла аналогичная описанной ситуации, когда при погрузке кухни на фабрике, меня отправляли за "Газелью", но обошёлся своими и Элькиными силами. БОЛЬШОЕ спасибо формам любимой машины.
Насчёт длинномеров: на крыше автомобиля закреплена столешница 2,95м; если груз в виде реек или палок - томожно будет его разместить по диагонали без проблем.

Оффлайн AshiMike

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • 2005
    • Москва
Re: грузоподъемность
« Ответ #17 : 21 Марта 2009, 00:20:20 »
Off: А как 2 фотографии в 1 сообщении разместить?

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: грузоподъемность
« Ответ #18 : 21 Марта 2009, 17:13:26 »
Вот на Ланцере-универсал (кажись он короче Элика) возил линолеум 3.40 м.
Смотря который. У меня был Ланцер 1999 года (поколение 9, кажется), так он был 4.50 метра длиной. А Элик - 4.3 метра ;)

В инструкции написано: "Ни при каких условиях вес груза, включая пассажиров не должен превышать 304 кг" Вольный перевод автора :)
Тут есть ощущение, что они взяли 4 стандартных японцев по 60 кило каждый, умножили их и добавили малость для багажа. На тот же ланцер в инструкции было написано, что нельзя грузить более 350 кг в багажник. Но он был в европейской конфигурации и с инструкцией на финском и английском. А сомневаюсь я, что грузоподъёмность Элика меньше, чем у ланцера.

Увы. Продал

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: грузоподъемность
« Ответ #19 : 30 Марта 2009, 11:41:04 »
Вот на Ланцере-универсал (кажись он короче Элика) возил линолеум 3.40 м.
Смотря который. У меня был Ланцер 1999 года (поколение 9, кажется), так он был 4.50 метра длиной. А Элик - 4.3 метра ;)

В инструкции написано: "Ни при каких условиях вес груза, включая пассажиров не должен превышать 304 кг" Вольный перевод автора :)
Тут есть ощущение, что они взяли 4 стандартных японцев по 60 кило каждый, умножили их и добавили малость для багажа. На тот же ланцер в инструкции было написано, что нельзя грузить более 350 кг в багажник. Но он был в европейской конфигурации и с инструкцией на финском и английском. А сомневаюсь я, что грузоподъёмность Элика меньше, чем у ланцера.
Ланцер (модель 1992 года) вообще удивительная машина,  считаю что мицыки сильно проиграли сняв ее спроизводства, достаточно бвло только мордашку подтянуть а механику всю оставить как есть, но....
Судите сами 1.6 литра 16 клапанов 113 сил, полный привод, сзади МОСТ! с самоблокирующимся дифференциалом , причем все полная механика, без всяких вискомуфт... клиренс 195 мм!!!! (нива - 205 мм) В общем супер альтернатива Ниве в гражданском обличии (кузов просто универсал) с хорошими легковыми замашками, прекрасная управляемость , скорость 210 (реально сам разгонял), НО :( с производства их сняли, а нынешние ЛАнцеры полное убожество за космические деньги. Не понимаю логики производителей....
ЗЫ про его грузоподъемность , у него на крыше (на заводских релингах) можно везти 80!!! кг, но по поводу 350 в багажнике ОЧЕНЬ сомневаюсь.
И потом мое мнение такое, грузить машину под завязку можно только в случае крайней необходимости, во всех иных случаях лучше использовать специальный транспорт и не рисковать жизнью своего любимца и своей :)