* Новости


Автор Тема: Замена штатной магнитолы  (Прочитано 194649 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #320 : 01 Апреля 2014, 13:44:58 »
Добрый первоапрельский день господа и товарищи.
 Подскажите где в МСК можно заменить штатную 2 DIN магнитолу на новую. Хотелось бы что бы мастера знали что да как то бишь все нюансы наших авто имеется ввиду подключение саба да и все остальные подводные камни . Сам я работаю в р-не Останкино а живу в Кунцево буду благодарен всем кто откликнется, заранее всем спасибо.   
Наши парни - Бот и Андервуд, помогут, ежели не сильно заняты
http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=74.0
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Aleks30

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #321 : 01 Апреля 2014, 15:19:12 »
Наши парни - Бот и Андервуд, помогут, ежели не сильно заняты
http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=74.0
[/quote]

Спасибо попробую завтра им набрать.
Будь по проще и к тебе потянутся люди!!!

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #322 : 06 Апреля 2014, 14:45:43 »
Продолжение .Подключил штатные кнопки на руле ,обошелся без адаптеров.Бюджет  - стоимость резисторов 12 руб.

снимаем кнопки
разбираем
выпаиваем штатные сопротивления и кондер

Должна получиться схема приведенная ниже.Заменой старых не получиться подключены по другому.Ставим новые резисторы как на фото платы .Конечно расположив детали с другой стороны.Паяем быстро ,дорожки на плате очень чувствительны к перегреву.Собираем и прозваниваем.Ставим обратно на руль.Схема приминима к pioneer ,sony

Оффлайн kolya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва/Перово
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #323 : 07 Апреля 2014, 08:37:07 »
Ждем результатов)))).....

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #324 : 07 Апреля 2014, 12:37:04 »
Все работает ,единственная особенность,треки переключает,радио переключает как в режиме поиска по 0.05.Можно кинуть на средний контакт миниджека проводок и по нему давать сигнал на переключения станций,но тогда в режиме мп3 будут переключения между папками

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #325 : 28 Ноября 2014, 11:28:00 »
Собрал комплект ,на днях буду ставить.Магнитола Pioneer AVIC-F930BT (будет прошиваться под навител,и может быть под 940 модель)аккустика,пока только фронт Polk Audio DB6501,переходники проводки-антенна,саб,аукс,изо,динамики,рамка 2 дин.,камера заднего вида

Приветствую! Купил Pioneer AVH-X8600BT, по размеру (ширина, высота) он такой же как ваш. Вопрос: подходят ли штатные крепления (это пластинки на болты по бокам от штатной магнитолы)?
Не хочу потрошить провода, сегодня жду переходник http://www.avsystem.ru/akceccuari/iso-razemi/iso-perekhodnik-honda на разъемы ISO со штатного. Саб отдельно. Все верно делаю?

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #326 : 28 Ноября 2014, 15:57:06 »
Штатные не пробовал честно говоря,должны подойти.Саб отдельно конечно.Не забудь от магнитолы провод на усилок для включение .

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #327 : 30 Ноября 2014, 19:27:06 »
Репортую: штатные крепления подходят на ура, только нужно немного подпилить балгаркой выступающие штырьки :)
Подключил через ISO разъем переходником на штатную фишку, сразу все заработало! подсветка ярче если нет габаритов, включается с замка зажигания (правда при заводе двигателя тухнет и заново грузиться, это немного не нравиться), динамики все работают и правильно подключены.
Поет отлично! Очень громко уже на четверти шкалы мощности.

Это все лирика. Дошло дело до саба, черная фишка + и - как по схеме в этом топике. На тестер саб бумкает :)
Подключил.
Саб играет, но ооочень тихо по сравнению с остальным звуком, бумкает но как-то не ахти все же. Расстроился. Мне кажется родная лучше саб качала, если повышать басы.
Подключал распотрашив шнур, которыми раньше видаки подключали. Там сечение проводов смешное. Может быть в этом дело?

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #328 : 07 Декабря 2014, 01:27:02 »
Не забудь от магнитолы провод на усилок для включение .

Подскажите подробней, пожалуйста, по этому моменту.

У головы два выхода SWL, SWR - я так понимаю это левый и правый саб? К одному из них я подключил + и - с черной фишки, саб играет, но тихо. Думаю усилок не работает. Третий провод с черной фишки не подключал.
В первом скрине есть загадочный бело-синий провод и подходящее описание к нему, оно? куда его подключать? питание и динамики я подключил через ISO переходник и все сразу заработало (ну кроме саба), динамики качает конкретно.

Перечитал всю эту ветку. Что-то тут писали про питание антенны и усилка параллельно. Ну не знаю, радио ловит отлично и наверное питание на нее есть.
Ну как его подключить???

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #329 : 07 Декабря 2014, 07:57:34 »
сине-белый провод магнитолы подключить к контакту а1 на разъеме авто

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #330 : 07 Декабря 2014, 23:47:25 »
Всем привет. Смотрю народ музыкой балуется, решил предложить может кому надо
 http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=14246.new#new

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #331 : 08 Декабря 2014, 00:13:37 »
Не забудь от магнитолы провод на усилок для включение .

Подскажите подробней, пожалуйста, по этому моменту.

У головы два выхода SWL, SWR - я так понимаю это левый и правый саб? К одному из них я подключил + и - с черной фишки, саб играет, но тихо. Думаю усилок не работает. Третий провод с черной фишки не подключал.
В первом скрине есть загадочный бело-синий провод и подходящее описание к нему, оно? куда его подключать? питание и динамики я подключил через ISO переходник и все сразу заработало (ну кроме саба), динамики качает конкретно.

Перечитал всю эту ветку. Что-то тут писали про питание антенны и усилка параллельно. Ну не знаю, радио ловит отлично и наверное питание на нее есть.
Ну как его подключить???

Объясняю по первой схеме:
-Бело/синий провод подключается к дополнительно приобретенному усилителю, не в качестве его питания, а в качестве сигнала о том, что магнитола включена (это касается и автоматически выдвигающейся антенны)   
-в данной магнитоле есть возможность качать саб, но жертвуя задними колонками, для этого вместо задних колонок подключаем наш саб, а именно четыре провода от штатного саба (два плюса и два минуса) подключаем соблюдая полярность к фиолетовым проводам (фиолетовый с полоской - это "-"), зеленые не трогаем, в меню магнитолы нужно указать,что задние колонки - это саб.

По второй схеме:
- желтым вы выделили низко вольтный RCA разъем (не подключается к динамику напрямую), по нему сигнал поступает на дополнительно приобретенный усилитель, а с усилителя на уже на саб или колонки.

Есть вопросы задавайте.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #332 : 08 Декабря 2014, 20:08:09 »
сине-белый провод магнитолы подключить к контакту а1 на разъеме авто


Маленький комментарий к распиновочке: в модели EX, усилитель работает не только на саб, но и на колонки (судя по схеме), а соответственно к разъему А (от старой магнитолы), мы должны подключать тюльпаны (RCA) от новой магнитолы, а не провода из основной косы от встроенного усилителя новой магнитолы идущие на колонки (у вас поэтому магнитола и орет уже на четверть громкости).   

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #333 : 09 Декабря 2014, 12:07:15 »
Cosmik_hero, приветствую!

Итак, по порядку.

Цитировать
Всем привет. Смотрю народ музыкой балуется, решил предложить может кому надо
 http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=14246.new#new

какой прок от этой штуки, если есть штатный и вроде бы не плохой усилок? Имеется ввиду в паре с моей головой, ведь там тоже настраивается сцена (или я что-то путаю?)

Цитировать
Объясняю по первой схеме:
-Бело/синий провод подключается к дополнительно приобретенному усилителю, не в качестве его питания, а в качестве сигнала о том, что магнитола включена (это касается и автоматически выдвигающейся антенны)   
-в данной магнитоле есть возможность качать саб, но жертвуя задними колонками, для этого вместо задних колонок подключаем наш саб, а именно четыре провода от штатного саба (два плюса и два минуса) подключаем соблюдая полярность к фиолетовым проводам (фиолетовый с полоской - это "-"), зеленые не трогаем, в меню магнитолы нужно указать,что задние колонки - это саб.

По второй схеме:
- желтым вы выделили низко вольтный RCA разъем (не подключается к динамику напрямую), по нему сигнал поступает на дополнительно приобретенный усилитель, а с усилителя на уже на саб или колонки.

Есть вопросы задавайте.

так этот RCA разъем я подключил к черной фишке, которая вроде как идет на штатный усилитель?

Цитировать
Маленький комментарий к распиновочке: в модели EX, усилитель работает не только на саб, но и на колонки (судя по схеме), а соответственно к разъему А (от старой магнитолы), мы должны подключать тюльпаны (RCA) от новой магнитолы, а не провода из основной косы от встроенного усилителя новой магнитолы идущие на колонки (у вас поэтому магнитола и орет уже на четверть громкости).   

Вот тут противоречие! Если мой штатный усилок работает, что не противоречит повышенной громкости динамиков, то почему тогда саб подключенный к RCA еле работает?

Вообще там две зеленые фишки, одна с питанием, подсветкой и 4 динамиками (большая), а вторая только с динамиками (маленькая). Я думал вторая идет на усилок, а теперь вообще ничего не понимаю.

- на четверти мощи головы динамики орут
- саб работает, но очень тихо
- бело-синий пока не подключал к А1

Как же правильно ее подключить? Мб разрезать провода, идущие на динамики, в переходнике со штатного на ISO и припаять к ним RCA для других выходов на голове и А1 к бело-синему?

Я хочу сделать просто хороший звук в машине, не для соревнований по автозвуку, без адской громкости, но чтобы качественно слушать flac. Если ваш усилок этому способствует, я его куплю (только попозже, кризис, но если зп дадут то может и скоро). Готов и динамики поменять, хотя там меняные Кемой на какие-то (у меня его Эль)!   

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #334 : 12 Декабря 2014, 23:14:56 »
Посмотрел инструкцию про ваш магнитофон.  Я бы использовал усилитель от новой магнитолы, все, что вам нужно -это убедиться в том, что провода от старой магнитолы, идут не к усилителю, а к колонкам, но это только на машине можно проверить. А саб, как и писали выше. Мой процессор вам наверное и не подойдет, и толку от него, только центральный канал, а все остальное уже вроде как есть и в магнитоле.   

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #335 : 07 Января 2015, 19:34:20 »
сине-белый провод магнитолы подключить к контакту а1 на разъеме авто


Маленький комментарий к распиновочке: в модели EX, усилитель работает не только на саб, но и на колонки (судя по схеме), а соответственно к разъему А (от старой магнитолы), мы должны подключать тюльпаны (RCA) от новой магнитолы, а не провода из основной косы от встроенного усилителя новой магнитолы идущие на колонки (у вас поэтому магнитола и орет уже на четверть громкости).


Спасибо большое. Все сделал,как описано на этой ветке. Все отлично работает.

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #336 : 11 Февраля 2015, 19:36:56 »
А может кто подскажет, где можно найти рамку, которая щели закроет между 2дин и штатной рамкой?

Поставил переходную рамку metra, а все равно щели с палец.
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #337 : 12 Февраля 2015, 00:22:52 »
Что за рамку ты купил? Или у тебя магнитола нестандартная?

У меня такая: http://ksize.ru/perehodnaya-ramka-dlya-honda-universalnaya-2-din-00000003117.html

Сравни размеры со своей.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #338 : 12 Февраля 2015, 00:51:19 »
Свою именно не могу уже найти.

Но твоя интересная. Есть фотки установленной?

Магнитола вроде стандартная. INTRO 2din
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Замена штатной магнитолы
« Ответ #339 : 12 Февраля 2015, 06:57:13 »
Свою именно не могу уже найти.

Но твоя интересная. Есть фотки установленной?

Магнитола вроде стандартная. INTRO 2din
Я имел ввиду сравни размеры своего гнезда и магнитолы с теми размерами, что на сайте.
А фото сделаю. Как только жене кататься надоест и она машину отдаст :-)
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."