* Новости


Автор Тема: Бортовой компьютер, фото отчёт!  (Прочитано 23381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Бортовой компьютер, фото отчёт!
« Ответ #60 : 17 Января 2008, 19:47:54 »
 Кстати да я когда пропуск показываю на проходной то приходиться почти вставать чтоб до лобового дотянуться. но с другой стороны не так часто ведь в компик тыкаешь :)

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: Бортовой компьютер, фото отчёт!
« Ответ #61 : 21 Ноября 2011, 19:50:30 »
Блин,взял себе мульти,который троникс,хотел посмотреть фото об установке,не открывается.

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Бортовой компьютер, фото отчёт!
« Ответ #62 : 11 Декабря 2011, 18:41:49 »
Скажите, пожалуйста, какой протокол определился мультитрониксом. У меня определил "CAN", все показывает кроме напряжения лямды и еще не правильно показывает % открытия дроссельной заслонки на ХХ (д.б. ноль). На сайте мультитроникса пишут что Элемент работает по протоколу OBD2Q. Выставил его в ручную - ничего не показывает. Прошивка компутера 2009 года, Элик 2007 г.в.
ЕХ 2008

Оффлайн altviser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Усть-Каменогорск
Re: Бортовой компьютер, фото отчёт!
« Ответ #63 : 11 Мая 2016, 17:42:57 »
Эх, беда-беда.... Неужто ни у кого не остался отчет monya? Ведь столько людей его посмотрели.... а мне не хватило...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортовой компьютер, фото отчёт!
« Ответ #64 : 11 Мая 2016, 18:39:37 »
Там все просто, инструкций полно в инете как подключать.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовой компьютер, фото отчёт!
« Ответ #65 : 11 Мая 2016, 19:55:55 »
Недавно прошил свой 750-й ради того чтобы появился переход на ночной режим по таймеру. Понял что его дико удобно вынимать из крепления и настраивать с помощью программы с компа (ставили его еще до меня).
Сегодня с али пришел датчик температуры внешний (у меня его не было почему то). Планирую его поставить, но самое главное это желание подключить прямые сигналы с датчика скорости и уровня топлива в баке.
Кто нибудь занимался подобными "извращениями"?
Датчик думаю протянуть под бампер в районе лонжерона.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовой компьютер, фото отчёт!
« Ответ #66 : 11 Июня 2016, 19:36:06 »
Подключил датчик скорости и уровня топлива.
Скорость откалибровал по GPS. Причем важно на смартфоне использовать программу для трекинга, а не спидометр. Я сначала совершил ошибку, начал это делать запустив ОдисейСпидометр. Вижу что то совсем не то выходит. Почитал про нее на гуглплэй и понял что сам автор признает что использовать ее для трекинга не стоит, она иную методику измерения скорости со спутников использует, а для измерения пройденного пути нужно что то другое. Первое что попало под руку поставил и сразу получилось вывести коэфф. После этого как раз с Одиссеем Мультитроникс стал показывать одинаково.
Сейчас выкатываю топливо для калибровки расхода. В инструкциях говорят что без этого тарировку бака начинать нельзя.

Вопрос к Элеводам -  Сколько все же реальная емкость бака заправленного под отсечку пистолета?
В паспорте 60 но явно она больше.


З.Ы. С датчиком температуры пока все глухо, не могу понять почему не работает. Или вход на БК неисправен, или датчики из китая не але. На "стенде" пробовал его включать даже с режиме калибровочном (с потенциометром), как в мануале на LM335.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бортовой компьютер, фото отчёт!
« Ответ #67 : 26 Июня 2016, 15:48:54 »
Продолжу монолог.
Провел нелинейную тарировку указав бак 60 литров.
Пришлось купить канистру пластиковую на 10л и, заправив ее бензином, ехать с ней. В итоге лампочка загорелась в Заозерье и проехал я еще 45км до дома. Стрелка давно лежала. Утром поехал в центр по Ленинскому и наконец он сообщил что тарировка закончилась, в баке было 6 л. по его мнению. Надо сказать захватывающее мероприятие.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2