* Новости


Автор Тема: И снова про камеру заднего вида.  (Прочитано 6787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Всем привет
Заказал из китая комплект беспроводной камеры и монитора. 42 енота все удовольствие.
Заказать то заказал, а вот как ставить в раздумьях.
Назрело несколько дилетантских вопросов:
1.Как закрепить камеру(у меня такая с  длинными ушами, универсальная) с минимальными внедрениями в штатный пластик? Может ее внутрь под третий стоп сигнал поставить?
2. К какому фонарю удобнее цеплять камеру, к левому или правому? Обязательно для этого снимать боковую обшивку?
3. Вот с монитором думаю, как бы его установить. Так как получилось у AND_ELEMENT (земля ему пухом) мне очень нравится. Использование кнопки обогрева, это просто гениально. Но дело в том что подогрев мне делали у Макса на Преображенке и проводов дополнительных никуда не тянули. Видимо я могу сам это сделать. Но откуда тянуть провод? Еще непонятно, где AND_ELEMENT прятал беспроводной блок монитора.
4. Есть мысли подключить монитор к плюсу заднего хода(это черно-зеленый провод вроде), но тянуть до заднего фонаря проблематично. Вроде как есть тот же провод на реле включения заднего хода. А вот где это реле на элях находится непонятно. Подскажите, кто в курсе.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #1 : 17 Мая 2012, 09:54:36 »
Всем привет
Заказал из китая комплект беспроводной камеры и монитора. 42 енота все удовольствие.
Заказать то заказал, а вот как ставить в раздумьях.
Назрело несколько дилетантских вопросов:
1.Как закрепить камеру(у меня такая с  длинными ушами, универсальная) с минимальными внедрениями в штатный пластик? Может ее внутрь под третий стоп сигнал поставить?
2. К какому фонарю удобнее цеплять камеру, к левому или правому? Обязательно для этого снимать боковую обшивку?
3. Вот с монитором думаю, как бы его установить. Так как получилось у AND_ELEMENT (земля ему пухом) мне очень нравится. Использование кнопки обогрева, это просто гениально. Но дело в том что подогрев мне делали у Макса на Преображенке и проводов дополнительных никуда не тянули. Видимо я могу сам это сделать. Но откуда тянуть провод? Еще непонятно, где AND_ELEMENT прятал беспроводной блок монитора.
4. Есть мысли подключить монитор к плюсу заднего хода(это черно-зеленый провод вроде), но тянуть до заднего фонаря проблематично. Вроде как есть тот же провод на реле включения заднего хода. А вот где это реле на элях находится непонятно. Подскажите, кто в курсе.

1.Камера у меня лично стоит на третьем стопсигнале, у меня цилиндрическая, удобно тем что не нужно ее протирать постоянно, дворником махнул и всё.
2. Я цеплял к заднему левому фонарю, обшивку снимать обязательно, чтоб протянуть провод через все переходы
3. Не совсем понял про кнопку подогрева, блок спрятать можно где угодно, всё зависит от размеров, подключить его можно по всякому, вариантов масса, если тока нужно чтоб он включался непосредственно от заднего хода то надо найти провод который идёт на фонарь заднего хода или реле или концевик на коробке....
4. провод точно не черно зеленый, черно зеленый как раз идёт на обогрев заднего стекла...кстати прокинуть провод от фонаря заднего хода совсем не сложно, у меня проложен, т.к. камера у меня проводная, вся установка и подключение на морозе заняло времени часа 2 всего...

в общем проблем не вижу, всё ясно и понятно, разбирать не бойся ибо в элементе всё элементарно разбирается..и собирается...удачи в инсталяции
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #2 : 17 Мая 2012, 10:08:38 »
Всем привет
Заказал из китая комплект беспроводной камеры и монитора. 42 енота все удовольствие.
Заказать то заказал, а вот как ставить в раздумьях.
Назрело несколько дилетантских вопросов:
1.Как закрепить камеру(у меня такая с  длинными ушами, универсальная) с минимальными внедрениями в штатный пластик? Может ее внутрь под третий стоп сигнал поставить?
2. К какому фонарю удобнее цеплять камеру, к левому или правому? Обязательно для этого снимать боковую обшивку?
3. Вот с монитором думаю, как бы его установить. Так как получилось у AND_ELEMENT (земля ему пухом) мне очень нравится. Использование кнопки обогрева, это просто гениально. Но дело в том что подогрев мне делали у Макса на Преображенке и проводов дополнительных никуда не тянули. Видимо я могу сам это сделать. Но откуда тянуть провод? Еще непонятно, где AND_ELEMENT прятал беспроводной блок монитора.
4. Есть мысли подключить монитор к плюсу заднего хода(это черно-зеленый провод вроде), но тянуть до заднего фонаря проблематично. Вроде как есть тот же провод на реле включения заднего хода. А вот где это реле на элях находится непонятно. Подскажите, кто в курсе.

1.Камера у меня лично стоит на третьем стопсигнале, у меня цилиндрическая, удобно тем что не нужно ее протирать постоянно, дворником махнул и всё.
2. Я цеплял к заднему левому фонарю, обшивку снимать обязательно, чтоб протянуть провод через все переходы
3. Не совсем понял про кнопку подогрева, блок спрятать можно где угодно, всё зависит от размеров, подключить его можно по всякому, вариантов масса, если тока нужно чтоб он включался непосредственно от заднего хода то надо найти провод который идёт на фонарь заднего хода или реле или концевик на коробке....
4. провод точно не черно зеленый, черно зеленый как раз идёт на обогрев заднего стекла...кстати прокинуть провод от фонаря заднего хода совсем не сложно, у меня проложен, т.к. камера у меня проводная, вся установка и подключение на морозе заняло времени часа 2 всего...

в общем проблем не вижу, всё ясно и понятно, разбирать не бойся ибо в элементе всё элементарно разбирается..и собирается...удачи в инсталяции
Спасибо за комментарии.

1. А камера с диодами подсветки или нет? Ночью нормально видно? Штатная тонировка не мешает?
3. про кнопку обогрева вот что. AND_ELEMENT сделал эту кнопку одновременно кнопкой включения камеры. Мне эта идея кажется вполне здравой. Хотя можно и за реле заднего хода. Только бы узнать где оно находится. К фонарю заднему провод тянуть конечно можно, если реле не найду. А как тянули? через низ или через верх?
4. Вот здесь http://hondaelementclub.ru/elementforum/viewtopic.php?f=9&t=1232 frantsouzov рассказывал про распиновку фишки на фонаре. Там я и узнал про расцветку провода(черно-зеленый). Кстати там описана и схема разборки панелей. Вроде доходчиво.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #3 : 17 Мая 2012, 10:43:12 »
1. А камера с диодами подсветки или нет? Ночью нормально видно? Штатная тонировка не мешает? нет
3. про кнопку обогрева вот что. AND_ELEMENT сделал эту кнопку одновременно кнопкой включения камеры. Мне эта идея кажется вполне здравой не вижу смысла. Хотя можно и за реле заднего хода. Только бы узнать где оно находится. К фонарю заднему провод тянуть конечно можно, если реле не найду. А как тянули? через низ или через верх?
4. Вот здесь http://hondaelementclub.ru/elementforum/viewtopic.php?f=9&t=1232 frantsouzov рассказывал про распиновку фишки на фонаре. Там я и узнал про расцветку провода(черно-зеленый). Кстати там описана и схема разборки панелей. Вроде доходчиво. разбирается всё просто
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #4 : 17 Мая 2012, 10:46:00 »
1. А камера с диодами подсветки или нет? Ночью нормально видно? Штатная тонировка не мешает? нет
3. про кнопку обогрева вот что. AND_ELEMENT сделал эту кнопку одновременно кнопкой включения камеры. Мне эта идея кажется вполне здравой не вижу смысла. Хотя можно и за реле заднего хода. Только бы узнать где оно находится. К фонарю заднему провод тянуть конечно можно, если реле не найду. А как тянули? через низ или через верх?
4. Вот здесь http://hondaelementclub.ru/elementforum/viewtopic.php?f=9&t=1232 frantsouzov рассказывал про распиновку фишки на фонаре. Там я и узнал про расцветку провода(черно-зеленый). Кстати там описана и схема разборки панелей. Вроде доходчиво. разбирается всё просто

Все понял. Спасибо. Будем разбирать.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #5 : 17 Мая 2012, 10:50:45 »
1. А камера с диодами подсветки или нет? Ночью нормально видно? Штатная тонировка не мешает? нет
3. про кнопку обогрева вот что. AND_ELEMENT сделал эту кнопку одновременно кнопкой включения камеры. Мне эта идея кажется вполне здравой не вижу смысла. Хотя можно и за реле заднего хода. Только бы узнать где оно находится. К фонарю заднему провод тянуть конечно можно, если реле не найду. А как тянули? через низ или через верх?
4. Вот здесь http://hondaelementclub.ru/elementforum/viewtopic.php?f=9&t=1232 frantsouzov рассказывал про распиновку фишки на фонаре. Там я и узнал про расцветку провода(черно-зеленый). Кстати там описана и схема разборки панелей. Вроде доходчиво. разбирается всё просто

Все понял. Спасибо. Будем разбирать.
удачи, если будут вопросы пиши..
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #6 : 11 Января 2013, 11:20:00 »
Поставив в машину мультимедийку тоже озадачился камерой ЗХ.Решил рискнуть и поставил наружную.

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #7 : 11 Января 2013, 11:22:46 »
Поставив в машину мультимедийку тоже озадачился камерой ЗХ.Решил рискнуть и поставил наружную.
ну и как оно?
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #8 : 11 Января 2013, 11:31:37 »
Китай есть китай.Качество не на высоте.Но парковаться вплотную к припятствию вполне достаточно.Линейка помогает минимальное расстояние оставить.

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #9 : 11 Января 2013, 15:57:48 »
Поставив в машину мультимедийку тоже озадачился камерой ЗХ.Решил рискнуть и поставил наружную.
тоже(или универсальная "бочка") ставится между плафонами подсветки номера, мне кажется там аккуратнее смотрится, вернее её там не видно!
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн stereo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 5
    • Красноярск
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #10 : 02 Сентября 2013, 12:22:26 »
На заднее стекло внутри салона никто не примерял камеру? вроде как стекло достаточно вертикальное и бампер должно видно. А так то там и сухо и чисто.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #11 : 02 Сентября 2013, 12:25:29 »
На заднее стекло внутри салона никто не примерял камеру? вроде как стекло достаточно вертикальное и бампер должно видно. А так то там и сухо и чисто.
читайте выше...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн stereo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 5
    • Красноярск
Re: И снова про камеру заднего вида.
« Ответ #12 : 02 Сентября 2013, 12:33:52 »
блин.