* Новости


Автор Тема: Как Элемент себя ведёт в дальних поездках на юг?  (Прочитано 59040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Ёптыть!!! А то!))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Порадовался установленной решетке, иначе бы всех этих жирных насекомцев пришлось из радиатора кондея выскребать.

Ой, какие жирные бабочки. Поймал многих..

Оффлайн Lion

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 51
  • Навстречу приключениям!
    • 2003
    • Moscow
и мы в Воронежской области в эти дни были с 10-14е :)
Чуть-чуть разминулись :)
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Привет!Не с тобой в Севастополе возле Муссона встретились? Мы катаемся пока от Севастополя до Симферополя по стройбазам.Прораб говорит:"Не залезешь на эту горку....не проедешь эти ямы..."На что мы гордо говорим:"Проедем-Мы ДЖИП!"
После того как починили генератор,машинка стала летать  как ласточка!!
И появился ещё один вопрос.Если раньше спрашивали:"Какой породы ваша собака?"То сейчас дополняют:"...и какой марки Ваша машина?"
На дню по пять-десять раз демонстрирую двери,вместимость,проходимость и разгон,не удивлюсь, что скоро Элик станет очень популярным в этой части Крыма!!!
Не знаю как у вас, а у меня полное затмение луны!
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн Nayt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • 89173494174
    • 2005
    • Уфа

ох согласныя, с надежностью Элика)
Если я одна, маленькая блондинка смогла перевезти семью через весь Крым, то чего бояццо-то?
если что, отчет здесь:
http://andycooper.livejournal.com/55726.html
Да вы просто молодец, сам люблю путешествовать и проехал уже пол страны но вы просто герой нашего времени. В этом году в Москву уже съездил на ЭЛЬмаевку в августе предстоит поездка в Адыгею к армейскому другу а в октябре опять в Златоглавую на пятилетие клуба. По машине скажу одно надежнее я еще не встречал. Короче всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла. 
После покупки Элемента даже не знаю какая машина будет следующая.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4

в августе предстоит поездка в Адыгею к армейскому другу

а мы 2000 новый год встречали в Адыгее :)
впечатлений море
еще бы съездили с удовольствием
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Кто подскажет, как пересекается граница с Украиной?
Какие засады, что нужно?
Хочу съездить в Евпаторию, времени в отпуске в обрез, хочу заранее подготовить и машинку, и документы...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Кто подскажет, как пересекается граница с Украиной?
Какие засады, что нужно?
Хочу съездить в Евпаторию, времени в отпуске в обрез, хочу заранее подготовить и машинку, и документы...
лучше всего почитайте сайт http://www.adybov.ru/  наверное лучший в этом роде,а если коротко-нужна страховка на авто для въезда в Украину-ее лучше сделать здесь и дешевле и на границе не надо останавливаться,остальное как при пересечении любой границы.на центральной харьковской таможне могут быть пробки,поэтому лучше объехать через грайворон,дорога плохая,но народу меньше. в Украине еще под гаишников могут маскироваться всякие казачки,поэтому если остановили не отдавайте свои доки им вруки,пока своих не покажут,что гайцы.это вкратце,алучше почитайте внимательно сайт,там есть все и очень подробно,еще один сайт по расстояниям между городами-можно распечатку сделать и будешь знать по каким городам ехать  http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=1686&Cities=5_11180&WithinCountry=false
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
Спасибо, проштудирую!
А насчёт пункта пересечения - я сначала к родне в Ростов, и пересекать там буду границу, в Ростовской области.
Может, не такой поток путешественников будет, как из столицы.
В Крыму не был ни разу в жизни, тут наши чаяния совпадают  :)

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
В Евпатории неплохо,но море может  быть не очень чистое,небольшой совет если не знаете где остановиться выбирайте как можно ближе к морю,пусть даже условия похуже-ходить под солнцем с пляжа тяжко.в прошлом году приехал,посмотрел гостиница в 700 м от моря поехал на берег и не пожалел жил прямо на берегу от среза воды 10м,красота захотел пришел захотел ушел,утром побегал покупался,ночью при луне поплавал. Ладно это все мечты об августе.а вообще в Евпатории рядом с набережной есть пару кафешек с классными чебурэками ах пальчики оближешь.молочко вкусная крымка называется и на рынке  у местных надо все покупать свое
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
А вообще лучше езжайте на горную сторону там намного красивее
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Aleks-s

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Москва
А горная сторона - это где?
В Евпатории родственники, перебрались недавно - не знаю, какие там у них условия. Возможен экспромт, поэтому копаю варианты

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Поеду сейчас как раз на юга. Что посоветуете с собой взять из всяких инструментов/наборов и прочего?
Я последний раз в Ростов катался - ничего не брал, а сейчас поеду дальше - до Сочи и что-то задумался. )))
К Максиму заеду перед отправкой само собой.

Оффлайн Nayt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • 89173494174
    • 2005
    • Уфа
Я обычно меняю масло и фильтра салонные там все таки жарко беру с собой 1кг антифриза неразбавленного на всякий случай беру ремень генераторный старый но целый и инструмент по минимуму лампы Н4 2шт всегда со мной провода для прикуривания я их сделал сам они длиной метра по3 каждая и нагрузку может выдержать приличную 500А естественно насос вот пожалуй и все. А я ездил в Лазаревское год назад мне там понравилось очень и море чистое и все рядом в общем удачи вам.
После покупки Элемента даже не знаю какая машина будет следующая.

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
500А это ~200мм2  для подогрева моря, если вода холодная!)
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн Nayt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • 89173494174
    • 2005
    • Уфа
500А это ~200мм2  для подогрева моря, если вода холодная!)
Да переборщил ,вношу коррективы провод сечение 16мм2 и ток порядка 150А море подогревать не надо оно и так теплое.
После покупки Элемента даже не знаю какая машина будет следующая.

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Проехал до югов и обратно. Примерно до Лазаревской.
В общем накатал тыщи 4 км, наверное.
Рассказывать нечего - и это самое приятное.
На обратном пути видел пару черных элей на серпантине в районе Туапсе. Не успевал махать в поворотах, но приятно, что узнаем друг дружку.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
где отдыхали,по какой дороге ехали,как состояние дорог?
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Да мотались по южным родственникам большую часть. А в районе Лазаревской просто отмокали, отпивались и отсыпались на море. Сняли домик и целыми днями на пляже.
Туда доехали быстро. Обратно было хуже.
Ехали по М4.
Перед Воронежом строят дорогу. Туда проскочили сравнительно бодро (до Ростова за 13 часов), а вот обратно попали в дикую пробку, где по сути потеряли часа полтора (от Ростова до Москвы - 15 часов аж - первый раз такое на моей памяти).
Много ремонта дороги где-то на стыке Московской и Тульской области. Вплоть до самой Москвы периодически сужают магистрали и ограничивают скорость до 90-80-70-60-50-40 - задолбали очень, тоже потеря времени серьезная.
Выезжали с моря в воскресенье и упирались несколько раз в пробки - то возле Туапсе, то возле Джубги, то там еще по мелочи.

Состояние дорог постепенно улучшается, если сравнивать с тем, что было лет 5 назад, но из-за строек этих блин потеря времени идет. Раньше за 12 часов доезжали стабильно. Сейчас, например, тихая раньше объездная вокруг Воронежа превратилась в какую-то вялую пробищу - там тоже дорогу строят, вырубили лес, будет магистраль когда-то. Липецкую область теперь быстрее проезжаешь, чем раньше (там большой кусок дороги отстроили). По качеству полотна, как ни странно, больше всего обратила на себя внимание дорога в Московской области - стыки в асфальте через каждые 10 метров - едешь, как на поезде блин.

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Недавно приехали из Абхазии,запомнилось местечко Ольгинка на серпантине,там одну полосу дороги  смыло,поэтому движение затруднено.
Воронеж лучше проходить рано утром или ночью.