* Новости


Автор Тема: Не работает круиз-контроль  (Прочитано 18205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emiruu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Вконтакт
Re: Не работает круиз-контроль
« Ответ #40 : 07 Ноября 2019, 20:07:31 »
Да интересно!!! Спасибо;) буду следить за твоими отзывами как поведет напечатанная деталь. мои предположения, что прослужит меньше чем заводская, так как родная отлита из специально разработанного компаунда АБС пластика и после лет так 15 эксплуатации, вполне может приходить в негодность, а напечатанная деталь из более мягкого термопласта и выйдет из строя раньше. Основное назначение 3Д печати все же мастер-модель для литьевой формы а в серию уже идет другой более долговечный пластик.

Если она прослужит не 15 лет, как родная, а 5, я не расстроюсь) Если бы собраться всем и сброситься на силиконовую форму, да как отлить..)

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Re: Не работает круиз-контроль
« Ответ #41 : 07 Ноября 2019, 22:25:25 »
Да интересно!!! Спасибо;) буду следить за твоими отзывами как поведет напечатанная деталь. мои предположения, что прослужит меньше чем заводская, так как родная отлита из специально разработанного компаунда АБС пластика и после лет так 15 эксплуатации, вполне может приходить в негодность, а напечатанная деталь из более мягкого термопласта и выйдет из строя раньше. Основное назначение 3Д печати все же мастер-модель для литьевой формы а в серию уже идет другой более долговечный пластик.

Если она прослужит не 15 лет, как родная, а 5, я не расстроюсь) Если бы собраться всем и сброситься на силиконовую форму, да как отлить..)
ну согласен если лет 5, а стоимость по сравнению с оригиналом, в раз пять меньше то норм;) а силиконовая форма подойдет только для реакто пласта, а заводская льется из термопласта на литьевых машинах под давлением и тогда нужна такая партия шо наверно все в РФ если ток скинуться и то сомневаюсь) а так снять форму из силикона с вашего экземпляра копейки, там наверное кило за глаза будет. просто поместите деталь в емкость и залейте формовочным силиконом и тогда можно из полиэфирной смолы отливать да еще туда стекловолоконной стружки напилить и в принципе должно быть нормально. я бы сам у вас заказал отлитую деталь, так что мини бизнес) хотя я пока не лазил туда, но круиз у меня не работает так, что тема актуальна;)
Элементно.....