* Новости


Автор Тема: Шум при заднем ходе под нагрузкой  (Прочитано 3593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Воронеж
Шум при заднем ходе под нагрузкой
« : 18 Сентября 2017, 18:42:49 »
Доброго времени суток.
Появилась такая проблема: при сдаче задним ходом под нагрузкой (в небольшую горку) во время старта движения на секунду раздается громкий звук, как от шестеренок. Звук идет где-то со стороны переднего правого колеса.  Первичный осмотр не дал никаких результатов. Есть у кого идеи?
Синий Эль 2003  https://www.drive2.ru/r/honda/473790281720791710/
Нет предела совершенству у Эля

Оффлайн Makuson

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мск
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #1 : 18 Сентября 2017, 21:21:01 »
Может шруз. Выверни руль до упора вправо и тронься вперед по резче. Если захрустит, то наружний шруз.

Оффлайн Kirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Воронеж
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #2 : 18 Сентября 2017, 22:40:30 »
Спасибо, попробую.
Синий Эль 2003  https://www.drive2.ru/r/honda/473790281720791710/
Нет предела совершенству у Эля

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #3 : 19 Сентября 2017, 10:18:21 »
У меня был скрип и другие не понятные звуки и только при движении задним ходом. После поисков непродолжительных виновник был найден. Им оказалась задняя креставина кардана!

Оффлайн Kirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Воронеж
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #4 : 19 Сентября 2017, 23:41:25 »
Может шруз. Выверни руль до упора вправо и тронься вперед по резче. Если захрустит, то наружний шруз.
Попробовал пару раз - тишина.

У меня был скрип и другие не понятные звуки и только при движении задним ходом. После поисков непродолжительных виновник был найден. Им оказалась задняя креставина кардана!
Так она же расположена не у правого переднего колеса, а звук оттуда..
Синий Эль 2003  https://www.drive2.ru/r/honda/473790281720791710/
Нет предела совершенству у Эля

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #5 : 20 Сентября 2017, 09:28:10 »
Так ведь крякнуть может и передняя. А ещё скрипеть и шкрябонье может давать опора двигателя. Когда просядет основательно( можно подложить шайбу). Ещё шикарной скрипят опоры стоек когда умирают.  Искать дистанционно разные шумы оч. сложно так как в живую не слышишь.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #6 : 20 Сентября 2017, 13:22:42 »
Выпуск проверь.
В месте ,где выпускной коллектор стыкуется с приёмной трубой.
1. Уплотнительное кольцо может быть ещё не прогоревшим, но хорошо изношенным. Оно плавающее, поэтому на болтах крепления есть пружины.
2. Кожух на выпускном коллекторе отгнил и из даёт звуки. Кожухи на приёмной трубе отгнили и издают звуки.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Kirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Воронеж
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #7 : 20 Сентября 2017, 20:28:29 »
Выпуск проверь.
Ок, спасибо, посмотрю. но странно что воспроизводится только на заднем ходу и при старте..  да и звук не похож на выхлоп и звуки, которые может порождать
Синий Эль 2003  https://www.drive2.ru/r/honda/473790281720791710/
Нет предела совершенству у Эля

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #8 : 19 Декабря 2017, 05:38:01 »
У меня был скрип и другие не понятные звуки и только при движении задним ходом. После поисков непродолжительных виновник был найден. Им оказалась задняя креставина кардана!
Дружище! Поведай про крестовину подробнее! Включаю заднюю, еду и издается скрип пульсирующий. Грешил на индикаторы износа задних колодок, но вчера поменял на новые, а писк остался.
Пищит только при заднем ходу. Как ржавая телега скрипит )))

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #9 : 19 Декабря 2017, 07:53:21 »
Да именно, так и было.  Особо не парился, но звук стал усиливаться.  Я в начале тоже на тормоза думал.  Проверил основные и ручника.  Все оК.  Затем полез под машину в районе задней крестовины увидел рыжий налет, покачал ее и услышал знакомый скрип. Просто резинки задубели и вода попала. Скинул кардан и отвез его в карданбалланс.  Менял обе т. к.  С момента покупки в передней был маленький люфтец.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #10 : 19 Декабря 2017, 07:56:19 »
Да именно, так и было.  Особо не парился, но звук стал усиливаться.  Я в начале тоже на тормоза думал.  Проверил основные и ручника.  Все оК.  Затем полез под машину в районе задней крестовины увидел рыжий налет, покачал ее и услышал знакомый скрип. Просто резинки задубели и вода попала. Скинул кардан и отвез его в карданбалланс.  Менял обе т. к.  С момента покупки в передней был маленький люфтец.
А что то покупал? крестовины? резинки? цена вопроса?

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #11 : 19 Декабря 2017, 08:18:26 »
Резинки это сальники крестовин.  Сам ни чего не покупал.  Все в сервисе по ремонту было.  Вечером могу глянуть что в бумагах написано.  Поменять то крестовины не сложно.  Я ради балансировки отдавал в ремонт, а не сам менял. Была когда то hrv honda там сам менял и балансировку не делал, не где было делать, ни какого биения не было.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #12 : 19 Декабря 2017, 08:20:41 »
Резинки это сальники крестовин.  Сам ни чего не покупал.  Все в сервисе по ремонту было.  Вечером могу глянуть что в бумагах написано.  Поменять то крестовины не сложно.  Я ради балансировки отдавал в ремонт, а не сам менял. Была когда то hrv honda там сам менял и балансировку не делал, не где было делать, ни какого биения не было.
Посмотри пожалуйста! А то в моем городе хрен купишь запчастей, надо брать все самому. Либо ехать в Красноярск, но и там не уверен что на Эля все будет.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #13 : 19 Декабря 2017, 08:31:24 »
Так ты проверь вначале. А то на заказываешь, а дело не в них.  Я на hrv по размеру подбирал.  Снял кардан, выпрессовал крестовину и замерял ее.  А сам временно на 2WD ездил.  Правда шлифует везде.  На элементе даж летом без кардана на перекрестках шлифовал с не привычки.  А бумаги вечерком поищу.  Как раз в гараж нужно было зайти.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #14 : 21 Декабря 2017, 09:23:23 »
В бумагах не написано какая крестовина ставилась.  Написали только что замена и лист с балансировки.  Если совсем туго с подбором зч.  Можно у М. Галкина спросить.  У него и в наличии всегда бывает(может отправить).   И по тел.  всегда подсказывает.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Re: Шум при заднем ходе под нагрузкой
« Ответ #15 : 22 Декабря 2017, 14:00:12 »
Если совсем туго с подбором зч.  Можно у М. Галкина спросить.  У него и в наличии всегда бывает(может отправить).   И по тел.  всегда подсказывает.
Спасибо, но не надо. Я пожалуй отдам авто в Красноярске в контору по карданам, там всё есть. Даже в прайсе пишут, что есть ремонт кардана CR-V кернением. В моей деревне мне отбалансировать никто не сможет. А делать что попало я не хочу.