* Новости


Автор Тема: достали щелчки в районе низа лобового стекла и торпеды с водительской стороны!  (Прочитано 10973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Было нечто подобное, только стрекот на драйве стоя на месте. Даже не стрекотало а трртррртрррр.  Дело было в задней опоре, точнее резьба на креплении опоры (сквозной ценральный болт) была слизана. И было не затянуто.  Заменил болт на более длинный и навернул гайку.  Затянул как следует и теперь тишиной наслаждаюсь.  И еще звук усиливался при доп нагрузке кондиционер, фары и др мощные потребители.  Тоже кстати долго искал, пока не посидел под машиной, а помошник в машине дергал кпп и включал различные потиебители.  Вы к стати опоры меняли?

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Было нечто подобное, только стрекот на драйве стоя на месте. Даже не стрекотало а трртррртрррр.  Дело было в задней опоре, точнее резьба на креплении опоры (сквозной ценральный болт) была слизана. И было не затянуто.  Заменил болт на более длинный и навернул гайку.  Затянул как следует и теперь тишиной наслаждаюсь.  И еще звук усиливался при доп нагрузке кондиционер, фары и др мощные потребители.  Тоже кстати долго искал, пока не посидел под машиной, а помошник в машине дергал кпп и включал различные потиебители.  Вы к стати опоры меняли?

Если Вы об опорах двигателя, то нет. А если об опорах стоек, то тоже нет) Менял только передние стойки, оригинал, опоры на вид и на ощупь были живые, поставил старые.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Про опоры двигателя.  Меня этот трртрр пол года доставал.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Про опоры двигателя.  Меня этот трртрр пол года доставал.

Спасибо, буду делать упор на подушки, начну с вашего метода, долезу до задней и проверю.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Похоже на заднюю подушку, ее не тяжело снять, прежде чем покупать, мне тоже опрелелили замену-купил-а когда снял она нормальная, лишь немного трещинки на резине, а причина была в другом, так и лежит, а деньги потрачены!
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Похоже на заднюю подушку, ее не тяжело снять, прежде чем покупать, мне тоже опрелелили замену-купил-а когда снял она нормальная, лишь немного трещинки на резине, а причина была в другом, так и лежит, а деньги потрачены!

Скоро доберусь до подьемника, снимут-проверят. Если дело в ней, обязательно nik выкуплю у тебя ее.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Так может у вас передняя крестовина у кардана кончилась, у меня тоже, при трогании звякало, как раз под торпедой и если давать машине раскачку, правда у меня механика, но кардан - он и в Африке кардан

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Так может у вас передняя крестовина у кардана кончилась, у меня тоже, при трогании звякало, как раз под торпедой и если давать машине раскачку, правда у меня механика, но кардан - он и в Африке кардан

У меня это только на холодную, думаю все же что это какая-то резиновая оказия. А теперь самое интересное, добрался до подьемника, снимали заднюю опору 50810-S7D-003 ( на фото) ничего критичного на ней не обнаружил, за исключением того что резина очень-очень мягкая, хотя может так и должен быть оригинал, немного снизу возле стыка есть трещины, но это только поверху. На всякий случай, как мне показалось тогда это хорошим решением , что бы преподнять - в нижнюю проушину (отверстие в резине) вставил кусок толстого резинового шланга. И оказалось зря, теперь по кузову пошла вибрация в режиме D. Нужно вынять шланг. Также при снятии гидро-опоры оказалось что она просела до того, что просто лежала на теле кузова, были видны характерные выработки от трения как на самой подушке, так и на посадочном месте! Вылечили пока поднятием подушки на 3-ех шайбах, ушел глухой стук при езде по ямкам и неровностям. После всего проделанного, постояв в теплом боксе около часа, естественно при выезде покататься по двору - тишина. Поблагодарив мастера финансово и на словах, доехал до паркинга в тишине и умиротворении. Но на утро, ночью было до -2С, звуки присутствовали вновь  :(. Ищу дальше.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Стекло лобовое оригинал или менялось? Щелкает пока салон не прогреется основательно?

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Проделай ту же процедуру как с женой, только на яме снизу, посмотри может так, что увидишь?.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Проделай ту же процедуру как с женой, только на яме снизу.
Как эротично звучит то....))))))))))))


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Проделай ту же процедуру как с женой, только на яме снизу.
Как эротично звучит то....))))))))))))

Сложно жену на яму затащить))))
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Стекло лобовое оригинал или менялось? Щелкает пока салон не прогреется основательно?

Стекло менялось на неоригинал, но установка прошла гладко, но не думаю что связанно с перепадом температур... А вы что-то знаете по этому поводу?
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Трещины это некритично, главное чтобы надрывов не было, а идроопору все так лечат, уж больно, у новой ценник конский

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Стекло лобовое оригинал или менялось? Щелкает пока салон не прогреется основательно?

Стекло менялось на неоригинал, но установка прошла гладко, но не думаю что связанно с перепадом температур... А вы что-то знаете по этому поводу?
Да, было подобное.  После замены стекла и при температуре ниже 0. Завтра фото выложить постараюсь

Оффлайн Харьков

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Харьков
Круг сузился. Я думаю что попал в точку, осталось только проверить путем замены))) Согнал в яму группу делегатов с подьезда, среди них были и творческие люди, музыканты и дети. Так как досконально уловить звук не удалось, потому что при заведенном двигателе в яме слышно только двигатель, слышно только в салоне, обозначили мне откуда вероятней всего исходит "ттрррпттттт ккхкхкх" - на фланце, где стоит, я так понимаю графитовое кольцо, которое "устало" и на холодную выдает такие звуки, а когда двигатель нагреватся, температура его "глушит". Фото 1.
На всякий случай наверно буду менять и кольцо, и болты, и пружины.
"Автомобили покупают не для того, чтобы вкладывать деньги, … их покупают, чтобы тратить деньги" Эрих Мария Ремарк. "Три товарища."

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Это болезнь у элементов,все его уже поменяли )))