* Новости


Автор Тема: Скока стоит КАСКО на Элика ?  (Прочитано 70526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle Feodor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Страховые премии по следующим данным:
2003г., стоимость 600000р.,
без франшизы, все водители со стажем.

УРАЛСИБ  52 000р.

"Альфастрахование" 64 000р.

"Прогресс-Гарант" 96 000.

МОСКОВСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ  2200 USD+VIP-ПРОГРАММА

ОСАО "ИНГОССТРАХ"  49410 руб. или 8.24%.

Ингосстра 49400
 
Альфастрахование 58214
 
Уралсиб 53504
 
Согласие 70700

Мегарусс 50925

ПСА 58687

Стандарт-Резерв 59400

Гута-страхование 47490

Первая СК – 68000 руб.

Альфа-страхование – 64500 руб.

Россия - 54599 руб.

Генеральный Страховой Альянс - 49500 руб.

Альфастрахование - 59000р.

МСК - 56860р.

Уралсиб - 52554р.

КапиталЛК - 52500 руб.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008, 16:48:14 от Uncle Feodor »

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #21 : 29 Февраля 2008, 18:40:16 »
Uncle Feodor
Здорово, но: Уралсиб - три раза с разными ценами ;), Альфа-страхование - четыре раза с разными ценами, ИНГОССТРАХ - два раза, но правда, цена почти одна и таже.
Отсюда вопрос - откуда дровишки?
И почему РОСНО нету? :)
Увы. Продал

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #22 : 01 Марта 2008, 10:58:19 »
Завтра поеду страховать в Уралсиб. Насчитали 47тыр исходя из 550тыр стоимости.
С учетом скиди как сотруднику 20% выходит 38тыр, что составляет ~7%.
Это если у оф.дилеров ремонтироваться, если у неоф. то 34тыр.
Эд
Уж не на Ефремова ли сидите? А то там частенько чей-то Єлик стоит. Будем скоро тогда вместе парковаться :)
Да, я на Ефремова, пока.
Там часто паркуется черный эль, видел хозяина, но я с ним не знаком.
Я паркуюсь во дворах, мой оранжевый эль стоит не на виду, да и на работу я езжу в осном на метро.

Вопрос ко всем.
В процессе стахования узнаешь много интересного.
В случае угона мне нужно будет в стаховую предоставить все документы на машину, все ключи, которые шли с завода, все брелки от сигнализации. То, что мне еще один ключ с чипом делать нужно понятно, у меня к сигналке один брелок с кнопками. Тоже искать второй?
И еще, на левом крыле углядели махонькую царапинку на краске, уже красить крыло в случае аварии не будут, а тока поменяют, но это ладно. На заднем бампере нашли трещенку, бампер тоже не входит в стаховку. Что делать, менять бампер и подкрашивать крыло?
Мож с кем на недельку бамперами махнуться? За вознаграждение? :)
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #23 : 01 Марта 2008, 11:07:13 »
Uncle Feodor
Здорово, но: Уралсиб - три раза с разными ценами ;), Альфа-страхование - четыре раза с разными ценами, ИНГОССТРАХ - два раза, но правда, цена почти одна и таже.
Отсюда вопрос - откуда дровишки?
И почему РОСНО нету? :)
У меня Эль оценили в 550 тыр, а не 600.
Уралсиб ~47000 каско + 6300 Осаго, отклонения будут из-за стажа, возраста доп.оборудования и скидок.
У остальных аналогично, тока из-за списка услуг и набора сервис-центров разные расценки.
Росно по определению дорого, вот его и нет :)
Эд
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008, 11:09:07 от EdWardLazy »
... и удачи на дорогах!

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #24 : 02 Марта 2008, 10:37:18 »

Да, я на Ефремова, пока.
Там часто паркуется черный эль, видел хозяина, но я с ним не знаком.
Я паркуюсь во дворах, мой оранжевый эль стоит не на виду, да и на работу я езжу в осном на метро.

там, же, чуть дальше к Лужникам, у автосервиса хлебозавода, часто стоит зеленый. А еще, рядышком во дворах живет мой :) Мир тесен.

Насчет страховки - наё там много, все ключи, все сигналки - это еще цветочки...
Увы. Продал

Оффлайн Uncle Feodor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #25 : 05 Марта 2008, 15:24:56 »
Uncle Feodor
Здорово, но: Уралсиб - три раза с разными ценами ;), Альфа-страхование - четыре раза с разными ценами, ИНГОССТРАХ - два раза, но правда, цена почти одна и таже.
Отсюда вопрос - откуда дровишки?
И почему РОСНО нету? :)
Это были предложения от разных агентов, по-этому и разные цены. Я просто выписал цены для ознакомления :)

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #26 : 05 Марта 2008, 17:01:01 »
Uncle Feodor - прям Левенгук! (систематизатор такой был, из первых с научным подходом), +1 !

Обратная сторона медали, а именно, как страховая платит?

Альфа платит. Гемора не было,  4 обращения - без проблем.
Кто имеет опыт - делитесь.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 17:03:15 от Kallagen »

maxx

  • Гость
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #27 : 10 Марта 2008, 00:51:31 »
А че все КАСКУ оформляют? Есть кто тока ОСАГУ оформил?

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #28 : 10 Марта 2008, 11:38:20 »
А че все КАСКУ оформляют? Есть кто тока ОСАГУ оформил?
Так пока машина относительно новая, КАСКА не дорогая, чего не попользоваться? Зато спишь спокойно. Я сам из этих соображений КАСКО брал.
Я так понимаю, тут мало кто Элик берет в кредит на последние деньги, в основном - без напряга. И еще +10% к цене - особо и не растраивают.
Увы. Продал

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #29 : 10 Марта 2008, 22:52:56 »
А я вот лично тока осагу покупал. Соображения были следующими: во-первых, 10 процентов от цены - это ж тока за год, а дальше еще как минимум 10 за каждый год, а на практике - и поболее. Посококу Эликом планирую владеть минимум пару лет, а то и вовсе оставить его навсегда по причине предполагаемых сложностей с его продажей за адекватные деньги, решил что 2-3 штуки ежегодно платить за то чтоб его не спи...ли - многовато будет, конечно с учетом небольшого интереса угонщиков к данному авто. Кроме того, несколько напрягает тот факт, что 80 процентов от цены каски уходит на покрытие именно ущерба, а не угона - жалко стока денег платить, все таки ездить стараюсь поаккуратнее, чтоб без аварий, по крайней мере по моей вине. И машине ведь от этого не хуже становится... А то известны случаи, када люди, как настоящие америкосы, взяв машину в кредит и застраховав ее по требованию банка, так ухондохивали ее за те несколько лет кредита, что ничего делать не оставалось как оставлять ее в том же салоне где покупали и брать новую по трейд-ину. При чем до этого на незастрахованных авто люди ездили вполне себе аккуратно... вот такие рассуждения. При этом хочу отметить, что еслиб была страховка тока от угона (без ущерба) с адекватными ценами - застраховал бы и не парился. Она то ведь не дорожала бы вместе со старением машины, а тока дешевела (надеюсь)  :-D

maxx

  • Гость
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #30 : 11 Марта 2008, 10:18:43 »
to lenchz... Спасибо огромное за столь развернутый ответ )) +1. Видимо буду тож тока ОСАГО делать, когда жене брали Вектру (3-х летку) сделали каску на год, на всяк случай, а ща тока осагу оставили...

to ZV4... ну не знаю, как вы, а у меня печатного станка в ванной нет ;) и что зазорного, чтобы взять машину в кредит? у меня знакомый есть, директор компании, человек небедный, так он уже вторую машину, причем не самую дешовую, покупает в кредит... или это такая русская национальная особенность, жить на широкую ногу, не считая денег?

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #31 : 11 Марта 2008, 11:12:03 »
В кредит за доллары = в рассрочку в рублях (ну почти равно) *OK*

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #32 : 11 Марта 2008, 20:08:21 »
to ZV4... ну не знаю, как вы, а у меня печатного станка в ванной нет ;) и что зазорного, чтобы взять машину в кредит? у меня знакомый есть, директор компании, человек небедный, так он уже вторую машину, причем не самую дешовую, покупает в кредит... или это такая русская национальная особенность, жить на широкую ногу, не считая денег?
Я свой лансер тоже брал в кредит ;)
Простой расчет был - кредит в долларах, доллар дешевеет. Да и платил я по кредиту ну примерно 10% месячной зарплаты (при том, что брал кредит на пять лет, а погасил за год, надоел он мне :) ).
Я этой фразой пытался подчеркнуть именно на последние деньги.
Увы. Продал

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #33 : 11 Марта 2008, 22:10:58 »
Я до Эля тоже страховал тока Осагу, но это были машины за 7,9,13 и последняя CR-V за 14k$.
А Эль уже за 25k$, так что уж 1500$ найти на Каску я в состоянии, чтоб спать спокойно.
А отношение к машине у меня не поменяется, в кредит она куплена или нет, застрахована или нет,
ибо в любом случае куплена она за заработанные своими руками баблосы.
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #34 : 12 Марта 2008, 10:32:03 »
Ну тут не угадаешь, как дела сложатся. Оч многие просто говорят, что проездив долгое время без каски и наконец то купив ее отношение не то чтобы меняется, но становишься каким то более безалаберным что ли, лезешь короче на рожон - ремонт то не самому оплачивать, зря что ли платил за страховку
Но меня лично больше напрягает не это, а то что за страховку нужно платить ежегодно и с каждым годом все больше и больше, хотя машина стоит дешевле и в случае ее угона вернут меньшую сумму, чем ее начальная цена

maxx

  • Гость
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #35 : 12 Марта 2008, 11:16:34 »
Ну наша страна вообще отдельная песня )) говорил тут с приятелем... он говорит ежели мы вступим в ВТО и сюда придут зарубежные страховщики, то нашим всем прийдет пи.... *YES* думаю, что обойдусь без каски)) бдительность она не помешает)))

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #36 : 12 Марта 2008, 17:01:13 »
Ну тут не угадаешь, как дела сложатся. Оч многие просто говорят, что проездив долгое время без каски и наконец то купив ее отношение не то чтобы меняется, но становишься каким то более безалаберным что ли, лезешь короче на рожон - ремонт то не самому оплачивать, зря что ли платил за страховку
Но меня лично больше напрягает не это, а то что за страховку нужно платить ежегодно и с каждым годом все больше и больше, хотя машина стоит дешевле и в случае ее угона вернут меньшую сумму, чем ее начальная цена
Это от неопытности. Поверь человеку с 14 годами водительского стажа.
Если ты привык ездить нормально, то наличие или отсутствие каски ни на что не повлияет.
А насчет за страховку нужно платить ежегодно и с каждым годом все больше и больше - так с какого-то момента просто перестаёшь покупать страховку, и всё!
Увы. Продал

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #37 : 12 Марта 2008, 17:09:38 »
я просто в свое время стоял перед выбором: сигналка и иммобилайзер или страховка. защищаться по полной - жаба не позволит. ИМХО если платишь страховку тратиться на противоугонки не нужно (как делают в европе и америке), жаль что с моим мнением не согласны страховщики  :-D

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #38 : 12 Марта 2008, 17:15:41 »
А это не выбор :) Сигналка и иммобилайзер помогают от пионЭров. Страховка - от угона и от ущерба. Вероятность, что именно ваш элик кто-то закажет - мала, но не нулевая. А какова вероятность, что завтра пьяная гопота попрыгает вам по машине? Сигналка с иммо очень вам в этом случае помогут?
Увы. Продал

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Re: Скока стоит КАСКО на Элика ?
« Ответ #39 : 12 Марта 2008, 22:50:17 »
то есть теоретически через пару лет мне должно стать все равно что сделают пьяные гопники с моей машиной? вряд ли, согласитесь  ;)
кроме того эти самые гопники ничем не отличаются от пионеров или профессиональных угонщиков - это ж все страховой случай и должен компенсироваться страховой компанией. ведь страховка для того и создана чтоб платить сравнительно небольшую сумму и риски по сохранности авто переложить со своих плеч на плечи страховой. его (страхового случая) ведь может и не произойти, и тогда уплаченные деньги - чистый доход страховой. и неправильно заставлять страхователя дополнительно защищать автомобиль за свой счет - ну или стоимость страховки должна значительно сокращаться в данном случае, причем должна быть альтернатива: поставил сигналку - будет стоить стока то, нет - стока то... у нас же получается так: тариф такой то, но если сигналку не поставишь - ваще не застрахуем (в данном случае сигналка - образное сокращение, сами наверное знаете, что некоторые авто не страхуют без установленных на них аж спутниковых систем!!!)
но все это так, лирика, в конечном итоге дело каждого страховаться или и нет, и хорошо что у нас пока есть такой выбор, а то, боюсь, не далек тот день, когда ситуация с осаго распространится и на каско... вот тада будет действительно веселье, и ни о каких 10 процентах даже не стоит будет думать